Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 685
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms  (Прочитано 163520 раз)

  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #125 : 27 Мая, 2013, 19:54 »
Warham, ну так правильно, ты уже изначально в определенную сторону склонился, пускай и не вступая во фракцию. Да и даже если получится, какой смысл будет в игре тогда - мирно развиваться не интересно. Другое дело, что сейчас на всех серверах уже слишком сильно развиты кланы и дома и происходит перекос в сторону давно играющих и обзавевшихся большим количеством деревень - тех, кто представляет интерес как союзник, а не как мясо и, соответственно, принимающий активно участие в войне домов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Мая, 2013, 20:25 »
Прочитал такое интересное мнение что земли в игре берутся монахами, а войны выигрываются армиями. Понимай как хочешь )
Монахи как я понял в игре выполняют очень важную роль в конфликтах и без них победить нереально. В частности сразу после захвата вражеской деревни клановые игроки накладывают на нее интердикт, иначе забрать ее могут тут же, ведь оборона замка разрушена. Влияние на выборы монахами очень важная вещь. Ну и высший пилотаж, отлучить врага от церкви )
А за клановыми игроками не угонишься. Пару месяцев как открыли 8 английский сервер, как уже дома там все поделили. Постоянный онлайн, знание от и до механики игры, взаимопомощь, а у некоторых еще и донат. Я вижу два пути. Или ты присоединяешься к ним или уходишь в глубочайшую оборону и ведешь себя тихо мирно. Самостоятельно устраивать какие-то локальные конфликты не вариант. Разве что съесть явно более слабого соперника по быстрому.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 27 Мая, 2013, 21:53 »
Вот затеялся построить замок каменный. Что подскажете.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 27 Мая, 2013, 22:14 »
ivn256, я в 3-м русском мире, Россия, Республика Татарстан, округи Заинск и Шугурово, на границе двух округов две мои деревни -  Рохо Эрманос и Корона дель Соль, ник Rafeiro. Если нужна помощь - буду рад  А третья моя деревня будет завтра рано утром, вот только не помню, где она)))
В принципе, я недалеко, но, я уже играл на Европе когда-то давно и очень долго, поэтому проблем вроде не должно быть, с онлайном только у меня не очень.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 28 Мая, 2013, 09:40 »
Esculap, каменный замок? я тебе посоветую использовать камень, много камня, оригинальный совет... А еще не делай мою ошибку, не ставь очередь строительства на 16 дней. Прокачай ветку строительства замковых сооружений на максимум, это сократит время постройки на 50% (или больше, не помню) Постарайся сделать внутренний двор как можно шире, но без фанатизма. Такая коробка позволит тебе располагать внутри замка полезные постройки (казармы, котлы со смолой) Ну и постарайся смотреть в перспективу, заранее сделай проект своего замка что бы потом не ломать уже построенные стены, башни.
Рвы, вольчьи ловушки это на твое усмотрение. А еще лучше поковыряй форум Стронга на предмет грамотно отстроенных замков, там и картинки есть от экспертов этого дела.
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #130 : 28 Мая, 2013, 12:31 »
Как-то тухло стало в регионе. Один из двух сильных игроков все еще не объявился, а в регионе во всю буйствует волк. Второй игрок, если не врет, слил на него уже 4 сотни солдат, но замок снести так и не смог. Тут еще и гроза началась. Чтобы в минус не уйти по настроению населения, пришлось задействовать карты на эль и еду и вкрутить усиленное потребление этих продуктов. Но даже в этом случае чести минимальное количество капает.

Обидно, что развитие стопорится из-за ИИ.

P.S. А вот так на данный момент выглядит мой замок.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 28 Мая, 2013, 12:53 »
Аккуратный у тебя замок, у меня все как попало, не семмитрично ни разу )

Вот так выглядит большинство прокаченных по максимуму замков, это видимо один из стандартных "билдов":
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #132 : 28 Мая, 2013, 13:00 »
Warham, это благодаря помощи Takeda такой получается. Он мне камня много довольно подкинул, поэтому у меня была возможность сразу более-менее адекватную планировку продумать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 28 Мая, 2013, 14:02 »
Vanok, пустяки, у меня камня на складе когда я прихожу с работы 56000 единиц.
Warham, выглядит немного аляписто, но мне очень нравится внутреннее расположение, что бы до твоего центра дойти нужно вынести 50% всего замка, тогда как у меня ров вырыт по периметру и это не только на короткое время задерживает врага, но и еще затратно что писец, после каждой атаки ИИ приходится рвы востанавливать за 1000 - 2000 золотых и это в 2 замках. Сделаю что то похожое как у тебя, если ты не против плагиата 8-)
Вечером постараюсь скинуть через обменник свой замок, он у меня очень эпотажный, Вячеслав Зайцев подавится слюной если его увидит  :)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 28 Мая, 2013, 14:16 »
А мои замки похожи на бред упитого в хлам студента-недоучки-архитектора :D Кину скрины, когда дострою хоть один до конца, а то сейчас оно там совсем нехорошо смотрится... Я захватил себе новую деревню, в Кировской области, правда, ее бывший хозяин специально там сделал "саботаж", так что мне ее развивать и развивать :) Мои замки еще строятся, я тоже хочу все башнями заставить, так как это задерживает врагов, а лучники их поливают стрелами... Ров может и сделаю, но когда достроится, а то там сейчас очередь на 7 дней) Ну, а его починка не проблема, у меня с деньгами никогда проблем нету. Хотя гроза началась и у меня, пришлось убрать налоги, из-за этого застопорился приток денег, что мне не нравится :)
Takeda, я отправил тебе отчеты. В первом - я проигрываю войскам "палатки", во втором - отбиваю атаку Кабана. Посмотри на рыцарей, обрати внимание, как они умирают от вражеских лучников. Заодно там же есть и баллисты - я их таки построил протестировать :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 14:41 от Rafeiro »
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 28 Мая, 2013, 14:57 »
Сделаю что то похожое как у тебя, если ты не против плагиата
Это не мой замок, это замок одной из столиц округов. Мои замки намного проще. Чтобы такой отгрохать мне еще месяцок нужен, при том чтобы никто не нападал все это время )

У нас свергли короля Англии. Предистория примерно такая. Изначально был большой альянс домов на большей территории королевства Английского под предводительством 19 дома. После чего в страну вверглись дома Шотландии, основной удар на себя принял 19 дом, он успешно вел войну, но несколько домов бывших союзников примкнули к шотландцам. Дошло до того что предатели поставили своего короля. Я с самого начала игры соседствовал с 19 домом, они мне как родные уже ) И вот сейчас с Шотландии идет армия забирать мою деревню. Поговорил с лидером 19 дома в своем округе. У меня 3 варианта:
1) использовать карты за реал, тогда у меня есть шанс защитить замок.
2) Покинуть деревню. Она будет разрушена и не достанется никому. В замен 19 дом даст мне уже готовую деревню в другом более спокойном регионе.
3) Попытаться обороняться имеющимися силами. Но мне сказали, что это невозможно. Будет столько волн атакующих на мой замок, сколько нужно, чтобы сравнять его с землей.

Деревня моя имеет стратегически важное значение. Если им завладеют враги 19 дома, то они будут иметь большинство голосов в округе и поставят своего бурмистра. Я решил пойти по второму варианту. Прощай моя деревня, я тебя строил всего 2 месяца  :cry:
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #136 : 28 Мая, 2013, 15:09 »
Warham, мне кажется, по твоей игре надо AAR писать. Если хорошо все оформить, занятное чтиво получится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Мая, 2013, 15:20 »
Warham, согласен с товарищем Vanok) эпос получится эпический и крайне интересный! Но у меня для тебя есть 4, крайне экстремальный-радикальный вариант - переселяйся в 3 ру мир, в Карелию, я сделаю все от себя зависящее что бы ты не нуждался в ресурсах. Но это так, если вдруг тебя совсем под чистую снесут, чего я надеюсь не произойдет. Надеюсь снова прочитать как последний твой лучник на башне пустил стрелу в глаз капитану который уже вступил на порог твоего донжона (так вроде пишится) и ты отбился от басурман :)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 28 Мая, 2013, 17:25 »
Warham, мне кажется, по твоей игре надо AAR писать.
Warham, согласен с товарищем Vanok)
Ну а я про это еще раньше написал :) Однозначно писать, чтиво будет превосходное! Только надо еще вплести любовную линию, чтобы книга пользовалась успехом у женской аудитории :)
переселяйся в 3 ру мир, в Карелию
Карелия уже плотно заселена, если будешь переезжать в 3 ру мир, там сейчас заселяется Сибирь, а конкретнее Томская область, или селись у нас, в Татарстане, тут спокойно, да и с ресурсами я помогу.
Надеюсь снова прочитать как последний твой лучник на башне пустил стрелу в глаз капитану который уже вступил на порог твоего донжона (так вроде пишится) и ты отбился от басурман :)
Вот у меня как раз так и было, когда один парень решил мою (тогда еще одну) деревню захватить -  там меня спасло то, что, когда капитан уже входил в донжон, мой лучник засадил ему стрелу не скажу в какое место и он погиб, врагу засчитали победу, потому что его пехотинец зашел в донжон, но это уже был не захват, а просто грабеж :D
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Мая, 2013, 20:07 »
Идею интересную предлагаете, тем более что даже есть официальный ресурс куда эту писанину можно отослать и возможно получить за нее какую-нибудь халяву от разработчиков. http://ru.dailypillage.com/?cat=7. Пока правда всего один рассказ на русском опубликовали.
А в русский мир не хочу по эстетическим соображениям. Карта СНГ в игре про средневековье меня как-то смущает и не дает прочувствовать атмосферу )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 29 Мая, 2013, 00:14 »
Warham, /улыбаюсь в 32 своих/ эту историю мне рассказывал нынешний владелец "Бозой" если посмотреть по карте третьего мира он как раз над моим округом. Это про него я писал когда на него напал Куркуль из Казани "мы отъигрались..." какойже все же мир маленький оказывается. Приятно, что люди не просто играют но и делятся своими маленькими радостями, тем более оформлен текст необычно, но к сожалению очень мало.
Карта СНГ в игре про средневековье меня как-то смущает и не дает прочувствовать атмосферу
согласен на 100% я когда смотрел видео обзор игры начал ее устанавливать только из за искренней любви к Шотландцам (Вильям Волес в моем детсве оставил неизгладимые, положительные впечатления :)) Немного разочаровался в карте, но учитывая мои познания в буржуйском, мне в англоязычных мирах регаться не вариант...

 

Добавлено: 29 Мая, 2013, 09:30

Новости с полей: взят ранг "Барон" куплена 4 деревня с типом - река 2 для фарма шелка. Осталось еще 1 деревня для фарма соли и я полностью упакован) жертву уже нашел, в моем округе зарегистрировался пользователь и не стал играть, можно будет через полторы недели (когда будет получен новый ранг) захватить его и адаптировать под свой бизнес)
Rafeiro, вопрос к тебе, так как ты это уже делал. Когда захватываешь деревню владелец которой на много рангов ниже тебя чести много теряешь? Или очень много? :)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 09:30 от Takeda »
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #141 : 29 Мая, 2013, 17:42 »
Кстати, хотелось бы заблаговременно уточнить: какого типа, на ваш взгляд, стоит брать вторую деревню?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 29 Мая, 2013, 20:29 »
Кстати, хотелось бы заблаговременно уточнить: какого типа, на ваш взгляд, стоит брать вторую деревню?
На мой взгляд ту же равнину. Она наиболее прибыльна в чести, да и в денежном эквиваленте, если торговлю правильно организовать. Еще неплохой вариант с высокогорьем (так кажется называется). Благо там природная защита замка и отобрать такую деревню врагам будет сложнее. Я без проблем на вырученные от торговли деньги закупаю нужные товары для банкетов раз в день. Не вижу смысла брать деревню только ради одного редкого ресурса.

согласен на 100% я когда смотрел видео обзор игры начал ее устанавливать только из за искренней любви к Шотландцам (Вильям Волес в моем детсве оставил неизгладимые, положительные впечатления ) Немного разочаровался в карте, но учитывая мои познания в буржуйском, мне в англоязычных мирах регаться не вариант...
Деревню свою я удалил на которую атака шла. Точнее на нее напали по договоренности с целью разрушить, ибо самостоятельно я не мог этого сделать т.к. игровой механикой запрещено покидать деревню на которую идет атака. Сразу мне пришло два сообщения со стороны нападавших, мол где твоя деревня? А нету, тютю )  Нажил я себе врагов в общем. 19 дом, на чью сторону я можно сказать встал терпит все большие и большие беды. Атаки идут постоянно и скорее всего их скоро уничтожат, по крайней мере в моем графстве.

Встречное предложение. Как насчет начать играть вместе на 8 английском сервере? Ему всего 2 месяца, там еще остались почти пустые графства. Если так нравится Шотландия можем и там поселиться ) С языком проблем никаких нет. Клиент игры у тебя так же на русском будет. Сообщения от других игроков бывают довольно редко. Я сам английский плохо знаю. Обычно пишу, что то вроде "Sorry for my english, i am russian speaking. And thanks for google translate )". А дальше тупо в гугл транслэйт вбиваю свое сообщение на русском и вставляю перевод, лишь немного его корректируя в силу своих поверхностных знаний английского языка. Да и там далеко не все нативные англичане, много и других национальностей, английские сервера самые популярные и населенные.


Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #143 : 29 Мая, 2013, 21:14 »
В принципе, можно попробовать. Наберем человек 5 если, можно будет замутить фракцию даже сразу. Ты тогда выбери место, заселись, а там уже посмотрим кто подтянется. Хуже в любом случае не будет. Правда, я бы лично выбрал в ирландии северной графство - там как раз есть одно "зеленое".
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 21:26 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 29 Мая, 2013, 22:17 »
тоже за.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 22:42 от Esculap »
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 29 Мая, 2013, 22:29 »
Rafeiro, вопрос к тебе, так как ты это уже делал. Когда захватываешь деревню владелец которой на много рангов ниже тебя чести много теряешь? Или очень много? :)
Увы, много :) Вот смотри - деревня, которую я захватил вчера. Я - рыцарь, тот парень - йомен, штраф по чести был -134 тысячи. Но, мне кажется, там дело не в разнице рангов, а в частоте, с которой ты атакуешь игроков - это была моя пятая атака с целью захвата (за всю игру) и каждый раз штраф был все больше. Но я лучше буду захватывать, чем покупать, мне так больше нравится - чувствую себя кровожадным средневековым властителем :D
Кстати, хотелось бы заблаговременно уточнить: какого типа, на ваш взгляд, стоит брать вторую деревню?
Я согласен с Warham'ом, у меня вторая деревня тоже равнина и все нужные ресурсы есть, стоит высокий налог, так что деньги тоже есть, если нужны люди - просто временно снижаю его. А вот третью я сделаю себе "Вершина горы"
Нажил я себе врагов в общем. 19 дом, на чью сторону я можно сказать встал терпит все большие и большие беды. Атаки идут постоянно и скорее всего их скоро уничтожат, по крайней мере в моем графстве.
Зато будет отличный материал для продолжения твоего повествования :) И ты поступил как рыцарь - поддержал того, кто проигрывает
Встречное предложение. Как насчет начать играть вместе на 8 английском сервере?
Я тоже не против, единственное, я не каждый день бываю онлайн в СК, потому что для меня эта игра чисто ради фана, как говорится, но польза и помощь от меня будет :) Шотландия мне тоже нравится - Вальтер Скотт один из самых любимых писателей, да и как-то так получилось, что я кучу исторических романов про Англию читал, так что поиграть среди знакомых названий будет интересно :) Я когда только регистрировался, не знал, что там карты реальных стран, думал, выдуманный мир, а 3-й русский - это просто сервер, ну и выбрал - разместить автоматически, вот так я и оказался в Татарстане :D Знал бы, я бы сразу пошел на англ сервера
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 29 Мая, 2013, 22:45 »
Takeda если есть лишний камень неоткажусь ) скалад правда до 9600 только раскачен. Карелия - Сегежа (южней от Ванка)
Заложил камни в основу четырёх столпов моего замка. Принцип выбрал по типу Петропавловской крепости. Оборона будет держаться на бастионах. Вопрос эффективности балист и что дают башенки?
Тоже вопрос какую деревню брать. Есть мысль поле взять, полно едв много место строить да и камень с деревом есть.
Ванок я тебя догнал в развитии ))))
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 01:31 от Esculap »
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 30 Мая, 2013, 08:29 »
Ну если еще и Такеда поддержит идею переселения, то можем начинать. Пока два человека высказались за Шотландию, один за Северную Ирландию. Я вообще больше Англию предпочитаю. Но что бы мы не выбрали, читал советы на форумах, поселения наши должны быть вдали от границ государств. На границе все постоянно из рук в руки кочует.
А если фракцию организуем предлагаю название Всадники Кальрадии и Ванока  в лидеры )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 30 Мая, 2013, 09:35 »
Не вижу смысла брать деревню только ради одного редкого ресурса.
не согласен с тобой, тут все зависит от идеи, моя состоит в том что бы создать автономный живой организм с самообеспечением) к тому же ветки добычи ресурсов для банкетов когда то все равно будут прокачены и закупать товары для банкетов просто не понадобится, можно будет вложиться в создание крепкой армии, а самое главное в кротчайшие сроки, единственное чем будет ограничеваться набор солдат это колличеством свободных крестьян.
Esculap, сегодня, вечером напишу тебе в Стронге, отправлю необходимые тебе товары в ночь, караваны до Карелии у меня идут 6 ч. 30 мин. Смогу загрузить камнем до предела твоего склада) (по 3000 камня с каждой деревни) могу отправить еще дерева 3000 из четвертой деревни, ну или того что тебе нужно (банкетка, еда)
Rafeiro, спасибо за ответ, я примерно так и предполагал, потерять 150к чести не так уж и страшно, тем более, что делать я это буду только после получения ранга "Виконт"

Ну если еще и Такеда поддержит идею переселения, то можем начинать
тут надо подумать, 3 мир я не брошу, ибо тут у меня получается все так как я запланировал. К тому же я донатер (не маньяк, но компенсировать не столь частый онлайн реалом все же предпочитаю) Как ты тут писал ранее разорваться на несколько миров трудоемко и затратно в плане твоего личного временного ресурса, а сказать вам - "Эгегей! Поднимайте флаги! Шашки на голо!" а потом бросить, было бы крайне неуважительно по отношению к вам. Как говорится - будем посмотреть. Все взвешу, сама идея играть в эту игру плотной компанией) меня без сомнения прельщает.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 30 Мая, 2013, 10:44 »
через 14 часов меня захватят. так что готов идти уже сейчас в англию
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC