Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 518
Всего: 521

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лица и Прически ( салон мод )  (Прочитано 37715 раз)

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Ноября, 2010, 22:49 »
Для  начала  иллюстративный  пример.

Прически  у  Айнов   миноров.


и  некоторые  Япошек.


Где то  приблизительно японцы  уже имеются такие с  минихвостом  на  макушке. (два вида).

Проблема:   По  моему  в  том что имелось из фейсов нет  фотогеничной  детализации ,хотя  попадались и удачные выражения лиц.

Прически  придется  доделать модельерам.  Что хорошо -  есть  основа  в  различных  китайских модцах.  Но-  трудность эта  только из за  манчжур и их длинных кос.
Тибетцы - в основном лысые. Но-  надо проверить информацию о  пирсинге  (клейме  и  символах ) буддийских   монастырей    на  темени  у  лысин.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 11:52 от lutar »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2010, 00:53 »
Круть!!
По всякое татуировки:
в Тибете никто кроме Кхамп лица не разрисовывал. Кхампы делают красную во все лицо. Мы нашли картину с разрисованным монахом
но нигде более ничего подобного не видели, ни слышали. Монахи обычно лиц не красят и татуировки не наносят, но в индийсой части -там все что угодно есть.


Я не знаю как сделать длинные косы. Это вопрос помоему к Nvidia Physics или веревкам в пиратском моде. Иначе это колом стоящие палки.

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2010, 01:19 »
Это я про  знаки  на  лысинах в качестве  причесок для  монахов

Вроде таких .

Где то были  еще рисунки старинные.Но  шесть  кружков -кроме этого ничего..

*****************************************************************
Такс. А  в  скинах  там  пару  лиц  белые  .Что то не так работает.Кто проверял ?
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2010, 02:17 »
текстуры смотрел - да там есть парабелых
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2010, 02:50 »
При  смене  или вернее  редактировании  лица    может  быть  вылет.  Отчего это так ? Все вроде бы верно прописано.   Подсказывают,что для стабильности игры  надо  оставить где то  8 лиц вместо 12 ..  Странно, в других наборах было и до 50  лиц,но не так вылетало.Где эти лимиты  прячутся интересно ,в     экзешнике   что ли....



************************
исправление

http://depositfiles.com/ru/files/3c5wahvi1
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 09:04 от lutar »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2010, 09:12 »
Игра вообще не стабильна, вылеты даже в Нативе.
Warband посажен на 1.011 "белыми нитками" поэтому так. Теоретически все возможно, а практически фиг знает что. 150*150 осада -у меня вылеты через раз.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Февраля, 2011, 21:14 »
SCIN ASIA.zip  


или   http://depositfiles.com/ru/files/78paqnvuv


  Сделал  этот  вариант  набора  лиц  и  причесок , он  ближе к  достоверности,  но  мож     появятся      китайские     косы   и  пара  новых  самурайских причесок  ..    Лица  все равно  как  нарисованные. Хочется  фотографического  реализма,а  взять  негде..
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 21:26 от lutar »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #7 : 02 Марта, 2011, 15:07 »
lutar, косы у маньчжуров,чжурчженей,бурятов,монголов и других степных народов

у китайцев мужчин на тот период прически типа таких как на картинке в основном,у женщин другие(зависит от сословия)


^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Марта, 2011, 16:06 »


Да хрен с ними,  главное ,что  бы  были,хоть манчжурские ,хоть  чжурчженчские..    Потом  ведь надо будет их персонально  накидывать в  эдиторах..    Но  китайскую  на шпильках  надо  ,пару  штук.  И  самурайскую  как то  реалистичнее,что бы не пластилиново  смотрелись.

Вьетнамцы  и корейцы  волосаты в основном ?

Проверь  ,как  смотрятся  эти  по ссылке.. 


  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #9 : 02 Марта, 2011, 16:26 »
lutar, прически схожи с китайскими в основном и у вьетнамцев и у корейцев,мало отличаются,по крайней мере те что я видел
вьетнамцы очень редко бывают бородатыми,корейцы гораздо чаще
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #10 : 03 Марта, 2011, 19:48 »





редкие случаи "полного альбинизма" у китайцев,
как правило обычно встречаются более слабые формы альбинизма у китайцев(в прочем как и у представителей других народов) характеризующиеся рыжими волосами/темно-рыжими волосами,светлой кожей и водянисто-светлоголубыми глазами, у многих с возрастом пигментация темнеет
у этой болезни куча типов последствия которых различаются для европейцев,азиатов и африканцев

Добавлено: 03 Марта, 2011, 20:12
lutar, подборку причесок посмотрел,она получше чем прошлая
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 20:12 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Марта, 2011, 20:14 »
Мы  эти случай   пошлем  в  одинокое  эротическое путешествие и в другой мод,    :p      ибо нам  желаема  азия  в  обычной  атмосфере  самурайщины с темными волосами и узкими глазами !
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #12 : 03 Марта, 2011, 20:18 »
lutar, ну так в твоей подборке такие как он все еще встречаются
у женских лиц голубоглазых вариантов штуки два вроде тоже

Добавлено: 03 Марта, 2011, 20:30
"Антропологический тип испанцев — средиземноморский, у них длинные лица, длинные, прямые или горбатые носы, преобладают темные волосы, но встречаются и светлые." т.е. рыжих и светловолосых мало
португальцы тоже самое но с еще большим процентом темноволосых
и у тех и у тех в основном более или менее смуглая кожа и карие глаза
Голландцы в Китае оказались в 1601 году так что их в пешее эротическое путешествие :)
итого думаю одного-максимум двух типов лица для европейцев скорее всего хватит
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 20:30 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Марта, 2011, 21:33 »
Дело в том , что  женских   лиц  новых  почти нет, причесок  тоже  почти нет новых женских. Было бы кстати  вделать  те,что в  наборе  Saburo   голов  гейш для  женщин  в  пудре белой.

На счет  белых и рыжих волос - они  предусмотрены по умолчанию и  это используется как переход к оттенкам,как седина в конце концов. Лица и прически  формируются уже потом,на основе  всего набора и можно сделать всех потом только с черными волосами.  Делать в наборе  скинов   волос  исключительно  черные цвета  не имеет смысла и  затруднительно  технически.


  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #14 : 09 Марта, 2011, 20:14 »
lutar, кстати твоя версия лиц на новой версии мода работает?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 20:36 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Марта, 2011, 21:53 »
Должна работать.  Я ставил только анимацию  .  Скины и текстовик лиц с прическами как правило  без  проблем ставится на любой мод WB. Только в модуль ини  надо пару строк прописать,там есть  в архиве  текст.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 22:26 от lutar »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #16 : 09 Марта, 2011, 22:29 »
lutar, про прописывание знаю, ставил до этого на предыдущую версию его
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Марта, 2011, 22:48 »
Zoldat , работает,поставил его . Просто каждый раз я  надеюсь ,что где то как то найдется  совершенно  новая  версия  для нашего мода .Как в Русь13 век. со всеми прическами,заколками для женщин ,гейш,более детализированными лицами.  Очень надеюсь, Saburo  нарисует живописные выразительные лица воинам ,после всех главных  задач.  8-)

Либо han Hun  выйдет когда , распрошу    китайцев о возможности использования  их   лиц, если будет нужно. 

********************
Манчжурам ,не китайцам.

Традиционная маньчжурская прическа "сончохо" была введена в Китае указом Шуньчжи, именуемым тифа лин 剃髮令 в 1645 г. Указ обязывал всех мужчин брить переднюю часть головы, а волосы на затылке заплетать в косу. По сути "сончохо" был символом покорности маньчжурскому императору. Для того чтобы коса была длиннее, в концы волос вплетали шелковые шнуры.

Японки.Некоторые стандартные вариации в быту. 
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 02:56 от lutar »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Марта, 2011, 10:04 »
Интересно ,почему же до сих пор на  основе  этого очень первпективного пака  лиц  никто не догадался сделать мужские .   
 Они оживили бы  деревянное выражение точно. Мы так и сделаем ,если никто не поможет -) Глаза узкие сделать и морщины в разных пропорциях  с цветовой гаммой..Тото было бы "одухотворение" )


Причем,  как  только появляется  свежая   идея чего то нового,то  часто  слышу от модельеров - это невозможно,движок не потянет , и так много нереализованного,  слишком  сложная технически..Потом  появляется все это у   каких то  китайцев,  скачиваем и  молча используем, посылая китаез нах. )



Добавил  скины  лиц.  Подобрал по адеквату.     http://narod.ru/disk/7755112001/Textures.7z.html


Япония  .Прически  периода имджинской войны.
В конце XVI в. самураи носили особую причёску с выбритыми у лба и на темени волосами. Волосы на висках, которые буси специально оставляли не сбритыми, получили в Эдо название "кобин" - "локон, оставляемый сбоку" - рис.5. Кобин был характерной чертой причёски самурая. Ремесленники и торговцы обязаны были сбривать его. В Киото и Осака причёска с выбритыми висками стала называться "дэбитай" - "выпуклый лоб". В то время как кобин свободно свисал с висков, все оставшиеся на голове волосы собирались назад и связывались в толстый узел (магэ).

В годы Бунроку (декабрь 1592 - октябрь 1596) после открытия порта Иокогама буси вернулись к старым обычаям, завязывая себе на голове большой узел волос. Горожане и крестьяне также примкнули к этой моде, однако их причёски, несмотря на подражание самураям, не были подобны магэ военных.

Бороду и усы самураи этой эпохи, как правило, не отпускали; щёки и подбородок, как и волосы у лба, брили ежедневно. Тем не менее в более раннее время борода и усы были очень популярны у буси, потому что бородатых мужчин называли мужчинами "с мерзким внешним видом", а это считалось необходимым для воина.

Вероятно, тем же было обусловлено изготовление военных полумасок с неприятным и отталкивающим выражением лица, снабжённых усами и бородой иногда неестественного цвета, которые должны были внушать ужас и отвращение противнику. Старинные описания приводили наиболее распространённый среди воинов вид стрижки бороды и усов: бороду оставляли только на кончике подбородка, концы усов опускались вниз, как у Сугавара-но Митидзанэ, и назывались "тэндзинхигэ".
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2011, 20:32 от lutar »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Марта, 2011, 22:02 »
Может кинем этот раздел в  общий  форум ?  Кто нибудь  идеи  еще предложит ?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Марта, 2011, 11:36 »
Идея следующая:
Сделать полную ревизию бород(у Вас просто нативовский набор.А они нужны?)..и отобрать только необходимые по игре.
По прическам-то же самое+ в женских есть коса-делаем rigging на голову мужика-смотрим...Если нет необходимых по игре-определяем минимум и ставим временно-альтернативный(но не Нативовский)вариант.
По волосам-для дам оставляем только новые брюнетистые-я уже Вам писал об этом
Прошу дать мне список причесок  и бород(конкретно по названиям),которые,по Вашему мнению необходимы в Моде.Я их поставлю.
P.S.Дополнительных «пейсан»=мужиков и женщин=в топку как баласт.Если будет прописан для них новый скелет,где левая рука-голова-щит=для отрубания,то-это аргумент железный и их можно оставить....но это думается пока оставить на перспективу.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Марта, 2011, 12:00 »
Стоило бы убрать все эспаньолки. По названиям не знаю. 

Еще  в скинпаке были из Han Hun очень подходящие мужские и женские прически.  Конечно хорошо  оставить  брюнетовые и  близко к  светлокоричневым. 


А седина  как формируется ?

Самое лучшее пока считаю Ваше предложение   минимума  причесок и добавление временно из Han Hun. и Кенгеки -( две  прически  самурая  из Кенгеки с косицей )

Минимум и немного добавлений  для начала .           На этой основе  модельер и сделает  азиатский  набор  совершенно  новых и  своих для мода.

  Главное  - базовый  пример пока.     Косы   никакие не подходят,кроме из китайского набора  .  Монгольские с косицами на лбу выглядят  убого. 
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Марта, 2011, 12:16 »
Если по Нативу на волосах hair_blonde...то ползунком «возраста» в крайне-правое положение и цепляем
5  hair_blonde  hair_red  hair_brunette  hair_black  hair_white=эти седые «белые»волосы
Например:
manface_midage 4292866017 1 5  hair_blonde  4294967295(это циферки блондина)  4289742615(это-hair_red)  4284689944(hair_brunette)  4283443737(hair_black)  4279832588(hair_white).....

« Последнее редактирование: 22 Марта, 2011, 12:26 от Baltijec »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Марта, 2011, 14:56 »
Усы и бороды  японцев  нашего периода


Типичная  прическа и косметика женщин эпохи .
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #24 : 22 Марта, 2011, 15:03 »
бороды и кое где прически маньчжур и чжурчженей конец 16 начало 17 го века









маньчжуры



















чжурчжени
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC