Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 513
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый режим игры "ladder"  (Прочитано 3596 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Февраля, 2011, 08:15 »
Возможно, в ближайшем будущем нас ждет еще одино развлечение для кланов, новый режим игры ladder(лестница(?)):

So, I'm (somewhat) back. It might take some time till I have dug through all messages I got, and by the sheer mass of it I'm afraid I'll skip quite a few, sorry about that :P
Я вроде как вернулся. Мне потребуется некоторое время, чтобы разгрести все сообщения, их так много, что я боюсь, что кое-что из них я пропущу, извините.

Anyway, I was thinking - would people be interested in a clan competition?
В любом случае, я думал о том, будут ли люди заинтересованы в состязании кланов?

This would add a third kind of gameplay to the game.
Это добавит третий режим игры
First there is the public game, normal battles, sieges, and other upcoming gamemodes.
Первый режим - паблик(батл, осада, и т.д.)
Then there is strategus, it's a highly suited for clan controls, but it's far from a fair battleground.
Второй режим - Strategus, отлично подходит для кланов, но далек от честной битвы
And then there could be a ladder, a highly standardized competition where clans fight other clans in clear conditions.
Ну и третий режим, которым может стать "лесница", состязание, где кланы сражаются с другими кланами в равных условиях
As it would be a bit silly to let everyone use their standard cRPG Equipment (people would just have the urge to grind gold naked before a match, that's not the point of it), it could be something like this:
Будет немного глупо позволить всем использовать стандартное сРПГшное снаряжение ( люди будут просто голышом гриндить бабки перед матчем), возможно будет что-то вроде этого:

- There's a list of clans, sorted by rank (#1 to # 123)
-Есть список кланов, в котом кланы расположенны в соотвествии с рангом (с #1 по # 123)
- Clans can attack people some ranks higher than them
-Кланы могут атаковать кланы с более высоким рангом
- Maps can be picked by either side (Defender choses first map, attacker choses 2nd map, server decides tie breaker)
-Карты выбирается обороняющейся стороной(а может быть первая карта выбирается защитниками, а вторая атакующими, сервер  назначается судьей )
- The amount of gold is randomized and the same for both teams - this means that, for the entire clan, you get gold between (just some figures) 30k and 1000k.
-Колличество золото случайно и одинакого для обоих команд, это значит что вы получаете деньги для всего клана, между 30к и 1000к, например
- you can then buy items for your members. Due to the randomness of the money, every match will be different - could be peasant fight, could be plated match.
-Вы можите на эти деньги покупать вещи для членов клана, и соответственно из-за рандома каждый матч будет разным, это может быть бой крестьян или консервных банок
- every server (doesn't need to be an official one) can host a match, the clans just have to agree on one.
-матч можно проводить на любом серваке,не обязательно на официальном, главное, чтобы кланы оба согласились на нем играть
- gamemode will be either pure battle, OR clans choice (defenders select map+gamemode, side could be switched after every round)
-вид игры может быть просто битвой или по выбору (защитники выбирают карту+режим(+сторону), стороны меняются каждый раунд)
- after the game is played, the winners defend their rank or move up to the rank and move the other clan lower.
-После конца матча победители улучшают свой ранг, ну а проигравшие ухудшают

Are people in general interested in this? Or isn't this cRPG-ish enough?
Люди заинтересованы в этом или это не достаточно сРПГшно?

собственно свое отношение к идее можно высказать в теме теме на офе.
По-моему должно получиться интересно, особенно с точки зрения экономики, но явный недостаток - это выбор сервера, когда силами захотят померяться европейский клан с американским, тут, конечно, кланы имеющие и тех и тех игроков будут в плюсе. А если будет два турнира, то вроде больно скромный список будет, особенно на америке...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 16:37 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Февраля, 2011, 10:14 »
Цитировать (выделенное)
-матч можно проводить на любом серваке,не обязательно на официальном, главное, чтобы кланы оба согласились на нем играть
Вот этот пункт смущает, тогда будут китайцы всех нагибать с пингом на их серваках 400-500  :D :D

Надо сделать 3 сервера и на них проводить, американский, европейский, азиатский ну и австралию можно от туда вроде тоже народ играет.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2011, 10:34 »
Нагибать не будут, никто не согласится на такой бой...
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2011, 10:36 »
Нагибать не будут, никто не согласится на такой бой...
Вроде дело это будет обязательным. Иначе первому клану можно всех слать и оставаться первыми.

Золото и эквип дают, а персонажей надо самим качать? А то бы нейтив дрз поднять да всех нагнуть :)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Февраля, 2011, 10:38 »
Не, дают золото, эквип на него покупаем/выбираем сами, а персонажи свои сРПГшные :) Думаю, что и сами справимся ;)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Февраля, 2011, 10:50 »
Думаю, что и сами справимся ;)
Дак я не про взаимопомощь, а про смертельное противостояние. А то в нейтиве пока тухляк. :)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2011, 10:56 »
Аааа  :) ну так персонаж теперь быстро качается, до 30 можно неспешно за неделю дойти + неделя до 31, хотя были замечены вопиющие случаи использования детского труда, когда персонаж был вкачен до 31 уровня что-то около 4-5 дней :laught: так что если все так кисло, то велкам 8-)
Хотя все до конца непонятно с этой идеей, выгорит ли, все-таки и стратегус новый на носу... скорее всего стратегус > кв на базе сРПГ
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Февраля, 2011, 11:04 »
Вроде дело это будет обязательным. Иначе первому клану можно всех слать и оставаться первыми.
Бой скорее всего обязательным, просто будут долгие дебаты по поводу сервера - ",the clans just have to agree on one". Вообще интересно как это реализуют, голосовалка или что-то типа того.

P.S. Специально для китайцев будут играть на NA серверах, что-бы "ні своїм і ні чужим"...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 11:08 от Chort »
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2011, 15:15 »
А я когда прочитал название режима "Лестница" почему то представил себе длиннющую горизонтальную лестницу в небе где с двух сторон гуськом подходят друг к другу две команды. И когда встречаются бьются на этой лестнице по одному)))))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Февраля, 2011, 16:21 »
А я когда прочитал название режима "Лестница" почему то представил себе длиннющую горизонтальную лестницу в небе где с двух сторон гуськом подходят друг к другу две команды. И когда встречаются бьются на этой лестнице по одному)))))))
прикольно было бы
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Февраля, 2011, 17:41 »
А я когда прочитал название режима "Лестница" почему то представил себе длиннющую горизонтальную лестницу в небе где с двух сторон гуськом подходят друг к другу две команды. И когда встречаются бьются на этой лестнице по одному)))))))
Я думал, что надо лестницы на скорость в небо до потолка(небосвода) строить. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC