Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 540
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 393568 раз)

  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 08 Февраля, 2009, 14:10 »
Alex de Mario
Все правильно, меню и будет на иглише. Надо как ты и делал в корневой папке в language.txt заменить EN на RU, а в корневую папку languages кинуть папку RU в которой меню на русском.
Вот в этом архиве эта папка, скачай и кинь.
http://ifolder.ru/10449484
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 08 Февраля, 2009, 15:15 »
Alex de Mario
Все правильно, меню и будет на иглише. Надо как ты и делал в корневой папке в language.txt заменить EN на RU, а в корневую папку languages кинуть папку RU в которой меню на русском.
Вот в этом архиве эта папка, скачай и кинь.
http://ifolder.ru/10449484


спасибо большое отчасти помогло. Теперь по русски менюшка, где собственно выбираются Моды и руссифицирована сама игра (замки, сообщения, диалоги и т.д). Но крючки остались в меню игры: где обычно написано: Новая игра, Загрузить игру, Сохранить, Сохранить как, Настройки, Выход и т.д. <-- это всё крючки. Но внутри каждой из этих опций всё по русски. Насколько я понял за эти крючки отвечает файл ui_main_menu.csv Как можно это исправить?

Также в самой игре играя при разрешении 1900 на 1200 у меня довольно крупные шрифты. Особенно раздражает чат событий - он у меня на пол экрана. есть ли способ уменьшить шрифты??
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Февраля, 2009, 23:51 »
У меня возникла следующая проблема.Решил (уже владея тремя городами со множеством замков и десятком лордов вассалов) поддержать мятежного претендента на трон у вегиров. Тут же стал его вассалом с потерей своего королевства (но с сохранением владений). Меня это не устроило. Отказался его поддерживать. Тут же все мои лорды стали мне враждебны. Просто не знаю, что делать. Канцлер новых нанимать не позволяет (мала территория). Видимо, придётся начинать новую игру (как это не печально), так как играю без возможностей перезагрузки.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 09 Февраля, 2009, 00:34 »
"У меня возникла следующая проблема.Решил (уже владея тремя городами со множеством замков и десятком лордов вассалов) поддержать мятежного претендента на трон у вегиров."
И присягу ему принес? Сам виноват, хорош король, который приносит клятву верности всяким оборванцам.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 09 Февраля, 2009, 09:37 »
Да, виноват, но, что было делать, если хотел использовать помощь мятежников в борьбе с вегирами? Речь идёт о фиче игры, которая не слишком удачно накладывается на мод. Было бы лучше, если бы мятежников других государств можно было поддерживать (в союзе) не отказываясь от суверенитета.Пока же, получается, в моде существует лишь единственный выбор поддержания мятежа в соседнем государстве - с отказом от собственного королевства.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 09 Февраля, 2009, 10:52 »
Что-то не пойму как обращаться с картой, которая появляется в меню лагеря...Вижу города, замки, деревни, справа список моих лордов, чуть выше там же..4 команды на английском(хотя русифицировал), более или менее понял типа: Иди за мной, иди туда, гуляй без команды, и еще что то....
Вопрос: как направить определенного лорда на вражескую крепость/город?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 09 Февраля, 2009, 10:56 »
Никак)))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 09 Февраля, 2009, 11:57 »
"Пока же, получается, в моде существует лишь единственный выбор поддержания мятежа в соседнем государстве - с отказом от собственного королевства."
Ну да, а я о чем говорю? Перед тем, как поднять восстание, претендент просит тебя принести ему клятву верности. Естественно, что после этого ты становишься его вассалом. Ну а лорды перестают тебя уважать, потому что хорош король, который клянется кому-то в вассалитете. Раз уж он принес клятву такому-то, значит тот настоящий король и сильный человек, а давай-ка мы присягнем ему тоже.

Спустя несколько игровых моментов: что? Этот замухрышка снова решил основать свое королевство? Он никто, раз его подчинило себе такое ничтожество, как наш новый король Вадим. Да еще и клятвопреступник. Надо найти и примерно наказать его!"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 09 Февраля, 2009, 14:17 »
Alex de Mario, просто скачай с этого сайта русификатор и установи :)
http://rusmnb.ru/files-download-add.php


спасибо за совет. Сделал правда по другому. Для начала начитался форума по шрифтам. И понял, что всего навсего надо поменять (или отредактировать по желанию) два файла в игре. Скопировал файлы со шрифтами из локализации 1С - теперь всё отлично.

З.Ы. Если кому-то тоже не нравятся в игре шрифты, когда чат событий на пол экрана, и названия которые не умещаются в соответсвующие кнопки. Пишите помогу.  :)

Добавлено: 09 Февраля, 2009, 14:19
А меню игры (Новая игра, Загрузить игру, Сохранить и т.д.) (файл ui_main_menu.csv) пришлось через Notepad+ править вручную - удалил все закорючки и написал по русски. Вчера я думал что-то серьезное придётся делать, но оказалась всё довольно просто. Теперь всё гуд.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 09 Февраля, 2009, 15:34 »
Господа, так ответит кто-нить или нет, ошибку с запрещённым оружием верхом поправили?
А то рыцари с бердышами на конях только боксом и занимаются (бердыш верхом типа низзя), скачут идиоты с пустыми руками и кулаками машут, уже сил нет всё время спешивать их.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 10 Февраля, 2009, 17:00 »
Построил рыцарское собрание, но никак не пойму где рыцарей нанимать. Где их можно нанять???
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 17:19 от Genaldo »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 10 Февраля, 2009, 18:40 »
Построил рыцарское собрание, но никак не пойму где рыцарей нанимать. Где их можно нанять???

Можно улучшить "всадников*" у маршала.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 10 Февраля, 2009, 21:49 »
Построил рыцарское собрание, но никак не пойму где рыцарей нанимать. Где их можно нанять???

Можно улучшить "всадников*" у маршала.

А разве не сквайров улучшать до рыцарей надо? У адениан, по крайней мере, сквайры в рыцарей апгрейдятся. А всадники (точнее легкая конница, которую при первом апгрейде пехоты можно получить) развиваются лишь до тяжелой конницы.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 10 Февраля, 2009, 22:07 »
Пасиб. Почему доход от налогов не то что мизерный, а вообще отрицательный? Как это изменить?
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 11 Февраля, 2009, 06:11 »
Уровень налогов меняется у казначея. Количество зависит от величины народонаселения.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 11 Февраля, 2009, 07:11 »
В самом начале игры население еще не может оплатить стоимость гарнизона. Дело в том, что выплата налогов и плата им происходит одновременно. Поэтому, пока население королевства не слишком выросло, налоги могут быть и отрицательными.


"А разве не сквайров улучшать до рыцарей надо? У адениан, по крайней мере, сквайры в рыцарей апгрейдятся. А всадники (точнее легкая конница, которую при первом апгрейде пехоты можно получить) развиваются лишь до тяжелой конницы."

Рыцари - воины адениан. Они относятся к коннице и могут развиться из нее, если построить конюшни. Рыцарское собрание - неправильный перевод. В общем, дворянское собрание. Время от времени туда будут приходить наиболее мощные воины вашей фракции - дворяне, которые со временем превратятся в святых воинов (паладинов или черных рыцарей, например) - самых мощных юнитов в этой игре.

PS Что касается "дворянского собрания", Sowa, у меня в игре список строений отображается так:
"построить что-то
...
...
построить рыцарское собрание
построить рыцарское собрание"
Рыцарское, как я уже указал, не совсем правильно, а под вторым "рыцарским собранием" из описания следует, что это "кузня". Нельзя ли было бы это пофиксить?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 11 Февраля, 2009, 10:20 »
Максимальный лимит веры 1087?? чет больше не повышается((
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 11 Февраля, 2009, 14:13 »
Цитировать (выделенное)
построить рыцарское собрание
построить рыцарское собрание"
Рыцарское, как я уже указал, не совсем правильно, а под вторым "рыцарским собранием" из описания следует, что это "кузня". Нельзя ли было бы это пофиксить?
В фиксе перевода это исправлено.
Вопросы:
1. Кто-нибудь о реальных плюсах от постройки "кузни" может рассказать. Чет я не заметил.
2. У маршала есть пункт - назначить гарнизон в замке. Заметил, что нужные юниты исправно появляются, правда, население медленно расстет либо вовсе уменьшается. Но это понятно. Не понятно вот что:
У меня 3 замка. Сперва владельцем всех был я. Затем, после того, как отдал приказы о различных постройках в замках, два замка отдал лордам, ибо за содержание армии дорого платить. В этих двух замках заранее отдал приказ о назначении гарнизона, он будет набираться? Либо нужно быть обязательно владельцем замка, чтобы гарнизон набирался?
3. На сколько продвинут ИИ у лордов? Уточню:
  Насколько грамотно они управляют замком? т.е. строят ли что-либо в своем замке/деревне? Укрепляют ли гарнизон? Продвигают ли они своих юнитов со звездочкой, если в его замке нет соотв. постройки? Пойдет ли он для того, чтобы продвинуть своих воинов со звездочкой в замок, где есть соотв. постройка? Или я многого от них требую? Мутновата механика. Мануала то нет как такового...
Сложилось впечатление, что действовать нужно примерно так:
После завоевания замка не отдавать его сразу Лорду. Сперва построить все что тебе нужно, укрепить гарнизон. Только после этого отдать Лорду - только лишь потому, что уменьшаться расходы на содержание армии.
Деревни лордам вообще не отдавать, дабы собирать с них налоги. Они за ними не следят нифига все равно.
Правильные ли я сделал выводы?
И в догонку - если побеседовать с лордом в его замке и выбрать пункт "дать солдат" (или как-то так), то отобразится гарнизон. Это хорошо, но вот забрать себе воинов нет возможности - это плохо. Если поговорить с лордом своим в поле - то отобразиться его армия, однако забрать юнитов себе тоже нет возможности. Это только у меня так или такова глубокая задумка?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 11 Февраля, 2009, 15:46 »
"Насколько грамотно они управляют замком? т.е. строят ли что-либо в своем замке/деревне? Укрепляют ли гарнизон? Продвигают ли они своих юнитов со звездочкой, если в его замке нет соотв. постройки? Пойдет ли он для того, чтобы продвинуть своих воинов со звездочкой в замок, где есть соотв. постройка? Или я многого от них требую? Мутновата механика. Мануала то нет как такового..."
Никого не продвигают, ничего не строят, новые войска появляются неизвестно откуда. Бонусы от построек во владениях вассалов не учитываются.

"такова глубокая задумка?"
Задумка. В основном, это важно на момент начала игры, когда лорды приходят с крутыми солдатами, до которых игроку еще как до луны - чтобы, значит, не злоупотреблял.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 11 Февраля, 2009, 15:56 »
Грузчик
Спасибо.
Как на счет остальных вопросов?
Вот еще что - версия от снежков + неофициальный патч. При отдыхе в замке зарплата войску должна уменьшаться на 50%. Однако у меня этого не происходит. Приходиться в день ЗП перетаскивать своих воинов в гарнизон, что утомительно. Только у меня так?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 12 Февраля, 2009, 07:25 »
Захожу в замок, который сам завоевал (с трудом, оба состава армий на половину уменьшились), построил казармы и полигон и передал во владения другому своему лорду....как то решил зайти, навестить так сказать-отдохнуть....а мне выдает:

КАК ТАК!?!?!? :blink:
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 12 Февраля, 2009, 08:34 »
Дайте плис ссылки на моды,которые по вашему мнению надо использовать совместно с этим модом ( ребаланс и  т.п)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 12 Февраля, 2009, 10:01 »
RUST
Отношения с лордом владельцем замка плохие значит.
psixopad
Никаких ребалансов.
Рекомендуется - Graphical Enhancement 2.5. HDR - как хочешь.
Ну и попробуй еще Анимационный мини-мод v0.7, может понравится.
Также батлсайз никто не отменял.
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #223 : 12 Февраля, 2009, 10:02 »
Поиграл в мод. Отстой - на счет новых оружий и брони, и новых непонятных возможностей. Сновобранцами я так и не разобрался, куда их надо прокачать? Снова убеждаюсь что лучше нейтива ни чё нет! Ну что это такое - новые мечи как фанарики светятся. Новые текстуры "режут глаза". "Вера" какята добавилась....бред!

Почему бы просто - сделать мод для нейтива, чтоб тока доступно было основать своё царство и всё! Без всяких тупых переделов воинов и оружия. Вроде это так просто! Но нееет...разработчику надо ещё чё-нить влить.

Хотя этот мод хорош по сравнению с Lords and Realms - это ваще грань, в какую гадость можно превратить хорошую игру.

Ваще лучше новую снарягу - отдельно от мода выкладывать.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 10:14 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 12 Февраля, 2009, 11:53 »
Привет всем.

Поиграл в мод. Отстой - на счет новых оружий и брони, и новых непонятных возможностей. Сновобранцами я так и не разобрался, куда их надо прокачать? Снова убеждаюсь что лучше нейтива ни чё нет! Ну что это такое - новые мечи как фанарики светятся. Новые текстуры "режут глаза". "Вера" какята добавилась....бред!

Почему бы просто - сделать мод для нейтива, чтоб тока доступно было основать своё царство и всё! Без всяких тупых переделов воинов и оружия. Вроде это так просто! Но нееет...разработчику надо ещё чё-нить влить.

Хотя этот мод хорош по сравнению с Lords and Realms - это ваще грань, в какую гадость можно превратить хорошую игру.

Ваще лучше новую снарягу - отдельно от мода выкладывать.

Мод отличнейший и просто классно сделан, есть конечно недоработки, но они не смертельные. Про новобранцев и зачем "вера" тут раз десять писалось. Оружие - это всегда спорный вопрос , у многих свое мнение и спорить тут бесполезно, но исправить так как считаешь нужным можно за час времени -есть же редакторы соответствующие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC