Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 698
Всего: 702

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170813 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #150 : 29 Июня, 2014, 20:16 »
Всем привет! Кто знает, почему нельзя командовать войсками во время осады городов? Знает кто как это исправить?
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 10 Августа, 2014, 20:04 »
Как сделать, чтобы квест на убийство опасных троллей давался и мрачным? Так и не получается компилировать в модульной системе  :cry:
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 10 Августа, 2014, 20:22 »
Как сделать, чтобы квест на убийство опасных троллей давался и мрачным? Так и не получается компилировать в модульной системе
Надо найти в модульке код, ответственный за генерацию этого квеста, и разобраться при каких условиях он выдается - среди этих условий, по идее, будет и условие фракций, для которых этот квест доступен. Ну а разобравшись в этом, можно будет сделать его доступным и для темных. Работа, конечно, достаточно сложная, да и не факт, что всё там обстоит именно так, как я это представил.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 11 Августа, 2014, 16:55 »
Саруман отправил меня узнать секрет леса, а когда дохожу до леса, вхожу в бой с энтами и вместо боя на экране монитора просто застывшая камера, по которой наблюдаю бой почему то только 5 орков ( в моем войске их 100) с двумя энтами. Меня в бою почему то нет. После убийства моих орков ничего не происходит, через tab не выйти. Это глюк или недоработка? 1.58 лицензия
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 11 Августа, 2014, 17:18 »
Причём тут доработка?

Вот как этот квест брать многократно, я писал.

Так то вроде на 1.53 играл, нормально было всё. Фиксы все стоят? Хотя, может проблема в орках - не любит их Фангорн, я предпочитаю людей брать.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 11 Августа, 2014, 18:00 »
Фиксы ставил, я редактировал несколько твиков, может быть поэтому этот глюк возник, плюс еще редактировал статы и менял вещи через редактор.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 11 Августа, 2014, 18:26 »
klimsat, скорее всего это глюк игры. А вообще, с такого рода проблемами лучше обращайтесь в общую тему игры, так как тема "Доработка The Last Days 3" предназначена для твиков, модификций и т.п.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 21:16 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 11 Августа, 2014, 18:48 »
Так, попробую добавить арбалеты. А то и в фильме, и в продолжениях ( и в предысториях ) арбалеты есть, а в игре нет. Непорядок.
ЗЫ Книги имею в виду Перумова и Брылёву. Если к произведению первого отношение .... двоякое ( а к Адаманту Хенны вовсе резко нехорошее), то к "По ту сторону рассвета" резко положительное. Как, впрочем, и к творчеству Сорокдевятого :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 23 Августа, 2014, 11:01 »
Не знаю, доработка это или откровенный чит. Скорее второе, но, как говорили надзиратели концлагерей - "каждому своё"...

В общем, запускаем редактор юнитов ( для 3.011, не Варбандовский) , указываем путь, выбираем troops.txt.

Ищем юнит под номером 833, добавляем туда любые вещи.
Начинаем новую игру, достигаем 10-го уровня, приходим к себе в столицу, открываем свой сундук .......

Основной плюс этой штуки - меня всегда бесило, что при игре за мрачных даётся либо псина, либо лошадь. А у меню и друзяки есть.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 03 Сентября, 2014, 17:42 »
Народ! такой вопрос:
Как осуществить эту доработку на версии мода 3.3 ? у меня там строчки и циферки другие.
Помогите пожалуйста =(


« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 18:26 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 03 Сентября, 2014, 18:34 »
Abelardo, вы должны искать не кучу цифр, которую привел я, а кучу цифр между строчками "increase_rank -1" и "get_faction_rank -1". Кучу цифр между этими строчками вы должны заменить той, которую привел я - это изменит работу скрипта, ответственного за раздачу очков ранга.

А вообще, я бы на вашем месте не спешил продолжать игру. Разработчики выпустили нечто вроде патча, но как-то по-партизански: нигде толком ничего не объявили, но на trello вместо отдельных файлов, выложенных ранее, теперь лежит обновленная версия патча совместимости.

Сейчас я качаю мод, а чуть позже распишу всё что нужно в Карточке мода и остальных соответствующих темах.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #161 : 03 Сентября, 2014, 19:50 »
Sirrega, ого..благодарю вас =) Но я играю в "оригинал" на простом МиБе, а не на Варбанде (он мне чем-то как-то не понравился =( ).  Насчёт мода для Варбанды: спасибо вам за вашу огромную работу по моду =)

Ещё такой вопрос появился: в моде вообще можно увеличить количество "волн" (подкреплений) в бою? MBTweak ничем не может помочь =(
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 21:19 от Abelardo »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 05 Сентября, 2014, 20:15 »
Цитировать (выделенное)
Ещё такой вопрос появился: в моде вообще можно увеличить количество "волн" (подкреплений) в бою? MBTweak ничем не может помочь

А как TweakMB в этом помогал в других модах? Просто вроде где то видел (в модульной системе ТЛД), если напишите поподробнее, попробую поискать.

А теперь о главном

В общем, всех извращенцев любителей сил тьмы обижало огорчало отсутствие одних из сильнейших солдат войска тёмного (наравне с катафрактами и дорванионцами) - мрачных нуменорцев. Исправить положение можно при помощи всё того же Troop Editor (для классики). На сайте есть, и вообще ссылку на него можно в шапку темы добавить, ибо Варбандовский редактор с ТЛД не работает.

В редакторе указываем путь, выбираем party_templates.txt

Начиная с 208 - го пункта там начинается самое интересное.

Только учтите, что нуменорцы - солдаты Мордора, так что оплата им идёт мордорскими гривнами, хотя поставить их можно хоть в Умбар. Хотя это тоже можно исправить в этом же редакторе.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 05 Сентября, 2014, 21:56 »
OJIrEPD, давай на ты, ok? :)

Исправить положение можно при помощи всё того же Troop Editor (для классики). На сайте есть, и вообще ссылку на него можно в шапку темы добавить, ибо Варбандовский редактор с ТЛД не работает.
Что-то я не врубаюсь, ты о какой программе говоришь? О Morgh Editor 1.40? Так он как раз и глючит с TLD. Дай ссылку на прогу, которую ты имеешь в виду.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 05 Сентября, 2014, 22:06 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=31
Правда, тут версия 1.9 , а у меня стояла 1.4 , но я только что скачал, запустил и поюзал - всё работает. Правда, не советую изменять гоблинов - могут быть глюки.

Да, там написано:
Цитировать (выделенное)
Работает исключительно под Warband.

Враньё!!!!
В общем, можно редактировать и классику, и Варбанд ( я именно про ТЛД)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2014, 23:25 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 05 Сентября, 2014, 22:11 »
Я надеялся, что ты не об этой проге  :( - у меня она не хочет устанавливаться - пишет, что какой-то там файл используется и отказывается продолжать установку. Кхм, а вообще, мне не очень понятно, какого икса такой вшивой программке понадобилось лезть в системные файлы...
Ладно, неважно, чуть позже добавлю твик черных нуменорцев в шапку темы.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #166 : 05 Сентября, 2014, 22:24 »
У меня тоже ошибку выдала, я сделал то ли игнорить, то ли всё равно продолжить, не помню, потом запустил - всё работает.
 

Добавлено: 05 Сентября, 2014, 22:48

Ладно, попробую разъяснить без редактора. Причём сам толком не понимаю, но кажется уловил как.

Открываем блокнотом (notepad) файл party_templates.txt . Про резервную копию молчу, и так понятно



Добавлено: 06 Сентября, 2014, 10:14

Появление чёрных нуменорцев во всех мордорских лагерях ( насчёт новой игры не знаю, где то 50 на 50  ;) ):



Добавлено: 06 Сентября, 2014, 11:02

Насчёт волн подкреплений в бою. Проверил, работает 100%, атаковал сам и был атакуем, не проверял только на своих подкреплениях ( как то не получилось), у вражин иной раз по 4-5 волн за битву ( поставил 5).

Файл mission_templates.txt

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2014, 23:26 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 08 Сентября, 2014, 20:31 »
Ого, спасибо большое народ =)
Sirrega, окей давай на "ты" =)
Чтобы зря не писать...попробую щас забацать свою "доработку" ...чтобы можно было выбирать при выборе в начале игры тролля. (если кто помнит я делал в моде Пророчество Пендора возможность играть мертвяком)

ЗЫ к сожалению я буду пока что делать всё доработки для версии для классики. (позже пожалуй поставлю мод на варбанд)

ЗЫЫ ещё такой вопрос: в классическом МиБе можно как-нибудь открыть консоль? через ctrl(или shift)+`(тильда) ?
куда ещё пишется команда cheatmenu для доступа ко всем вещам в моде.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2014, 20:39 от Abelardo »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 08 Сентября, 2014, 20:46 »
в классическом МиБе можно как-нибудь открыть консоль? через ctrl(или shift)+`(тильда) ?
куда ещё пишется команда cheatmenu для доступа ко всем вещам в моде.
На Warband-версии у меня не получилось открыть консоль. Не помню где у меня застопорилось, но факт, что ничего не вышло :(. Думаю, это как раз из-за того, что TLD, даже портированный, во многом до сих пор имеет черты классического MB. Я подозреваю, что на классике консоль открывается каким-то другим способом, если вообще открывается.

Попробуй посмотреть темы по доработкам Натива на классическом MB, возможно там удастся найти способ.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2014, 20:50 от Sirrega »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #169 : 08 Сентября, 2014, 21:30 »
Отличные новости народ!
мне удалось поиграть Олог-хаем!

для этого нужно сделать следующие изменения в файле menus.txt в папке с модом:
(я сделал на примере начала игры за урука Мордора)





А как TweakMB в этом помогал в других модах? Просто вроде где то видел (в модульной системе ТЛД), если напишите поподробнее, попробую поискать.

Вообще TweakMB не слишком часто помогает в таких вещах, к сожалению я не шибко шарю в этом =( мало чем могу помочь.

А теперь хорошие новости:
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2014, 13:24 от Abelardo »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 05 Октября, 2014, 16:29 »
Насчёт ещё одной доработки.

Как думаете, стоит ли поменять линейку умбарцев? Сейчас делаю для себя, по образу нордов - викингов, просто достало их как мальчиков для битья использовать.

Основное, что хочу сделать ( кроме корсаров). Уменьшить статы гондурасских лучников, причём сильно, что бы был смысл юзать стрелков Пинат-Гелина и итиленских следопытов.

Уменьшить мощь рохирского лука, а то смешно - его лук мощнее пехотного умбарского...

Поднять уровень компаньёнам до 10-го. С увеличением стоимости, ессно.

Разбавить снарягу умбарцев гондорскими шмотками. Возможно, и харадскими.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 21 Октября, 2014, 21:13 »
Определенно стоит усилить "Рун", до уровня "Изенгарда", как минимум. Кампания на севере была наиболее успешной из всех попыток козла покусать бобра - осадили Эребор, сожгли Дэйл, убили сразу двух королей. Либо в равной степени усилить "Гундабад", "Рун" и "Дол-Гулдур".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 21 Октября, 2014, 22:47 »
Радостно взявшись усиливать злодеев, не забывайте, что в автобое добро настолько же слабее слабее зла, насколько зло слабее добра при непосредственном участии игрока. А учитывая, что алгоритмы автобоя никому неизвестны, есть очень даже большой шанс того, что в результате таких правок вы толком и поиграть-то не успеете - только-только войдете во вкус, а тут глядь - лагеря Мордора и Изенгарда уже на севере, и игра  окончена, толком не начавшись.

Как я уже сказал, алгоритмов автобоя в TLD я не знаю, но знаю, что в Пендоре, например, сила бойцов в автобое пропорциональна величине их оружейных специализаций. Я думаю понятно, что будет, если автобой TLD работает по тем же принципам, а добро будет чересчур понерфлено относительно зла.
 

Добавлено: 22 Октября, 2014, 18:22

Нет, вообще-то я не против того, чтобы усилить злодеев, но топорные методы здесь не пройдут, тут, ИМХО, надо действовать тоньше. Есть такая идея: снизить стоимость содержания троллей (раз этак в 10, а то и больше), сделать так, чтобы платить им нужно было не морийскими деньгами (которых в 90% случаев у игрока нет), а валютой фракции игрока. Не помешало бы, чтобы их можно было нанимать в казармах, как обычные войска, просто сделать их редкими, как черных нуменорцев, к примеру.

Такие изменения никак не испортят автобой, но в разы усилят боеспособность армии темного ГГ. Представьте себе мощь отряда из 5-7 бронированных троллей и кавалерии: кавалерия быстро нейтрализует стрелков и дает возможность троллям добраться до вражеского строя, после чего начинается потеха.

Вопрос, конечно, в реализации, но всё это можно сделать, имея в руках старую модульку от TLD 3.22, так как механизм действий с троллями перекочевал в Warband без изменений.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 18:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 24 Октября, 2014, 19:57 »
Как вариант, можно добавить за "силы разума" женскую линейку юнитов. Типа вастачек-амазонок.... Или харадримок...
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 24 Октября, 2014, 20:19 »
Как вариант, можно добавить за "силы разума" женскую линейку юнитов. Типа вастачек-амазонок.... Или харадримок...
Че-то это слишком далеко от Толкиена. В том же Рохане на Эовин, вероятно, косо смотрели, покручивая пальцем у виска, так что даже она, похоже, была исключением из правил. Ни в одной войне, насколько я знаю, женщины отрядами не участвовали. Тем более на стороне злодеев, да и их быт вообще не описан толком.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC