Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1093114 раз)

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Король Элессар, для начала даже хорошо я бы сказал :)
Но несколько советов/замечаний:
1) Необходимо стараться вложиться в как можно меньшее кол-во треугольников. Передавай только общую форму, остальное сделает текстура с картой нормалей.
2) Большинство моделей делается симметричными по какой-либо плоскости для того, чтобы улучшить качество отображаемой текстуры. Например если разрезать меч по плоскости XZ, сделать развертку и потом отзеркалить модель по разрезу части развертки будут занимать в 2 раза меньшее место, нежели если бы мы снимали развертку с цельной модели. Некоторые может быть несимметричные части или части с узорами можно потом развернуть отдельно.
3) Необходимо использовать ребра жесткости. Они же в максе группы сглаживания. Убирают ненужные тени с модели, делают нужные ребра острыми. (есть 1 важный момент - жесткие ребра должны замыкаться, то есть нельзя например выделить 1-2 ребра и сделать их жесткими, они при экспорте просто не сохранятся. )
4) Не раскрашивай модели в вингсе :) Для этого дела необходимо использовать 2D графические редакторы (фотошоп как самый распространенный например). А еще лучше использовать хорошего текстурщика ;)

Вообще есть еще куча мелочей, достойных упоминания. Урок по вингсу в обмене опытом к сожалению не полный, хотя и знакомит с основами. Но многие вещи мне например пришлось выискивать самому и учиться на своих ошибках =\
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
SithLord, спасибо, учту.  :)
По Вингсу информации мало, я только шлем сделал по уроку и все. Полигоны пока не экономил, потому что с прогой был еще не знаком. Так что меч получился чуть ли не на тысячу полигонов. =)


АПД: Всех с праздником! Неет, не весны и труда =). Сегодня взошел на престол Арнора и Гондора наследник Исильдура, Элессар Эльфийский! Ура!  :laught:
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 15:12 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
както давненько мне попало видео одно агитационное  , http://vk.com/club30681986?z=video5620441_161740933%2F64b5e75c10754d45d1 что думаете о нём ?
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А что о нем думать то? Скажем так... очень чувствуется влияние фильма. При прочтении книги складывается впечатление, что в нем все же преобладали каменные строения. А тут деревня какая-то.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
ну мод рассчитан на массы. я даже сам, прочитав дважды книгу(хотя уже давно) все таки визуально представляю Эдорас таким. (спасибо Джексону за это). не стоит винить их за это. каждый видит вселенную Толкина по своему,  в силу своего воображения, и голливудского бюджета(в случае Питера)
  • Ник в M&B: GRuz
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
я согласен)))))
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ну я книгу прочёл после просмотра фильма ,по этому у меня все ассоциации з фильмом были ,например когда читал про Фродо у меня в голове он уже был нарисован в образе Элайджа Вуд))так и со всем остальным:орки ,троли,здания,те же урук хаи ,ну и т.д. Такчто я могу точно сказать что когда мод делаемый по "книге" у каждого своё представления ,каким он будет )
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Чего не в силах понять те, кто либо не читал книгу, либо читал ее как довесок к фильму, так это того, что меньше всего нас (тех что начинали с книги) заботит не то, как все это будет ВЫГЛЯДЕТЬ. Кому-то возможно картинка из фильма вполне подошла. Нас коробит в первую очередь отношение к героям и книге в целом. К авторскому замыслу.
Если кто-то приходит, топчется грязными ногами, всячески издевается над героями и мыслями автора, а потом говорит: "Что вы, что вы. Я очень люблю автора. И то что вы видите, это моя дань уважения ему...", то как вы бы отреагировали?

Хочу как всегда зайти издалека. Возьмем "Звездный десант". Есть аниме, есть фильмы, скоро снова будет аниме, поскольку продолжение решено перенести в этот формат. Не суть. Берем любое из них и берем книгу Хайнлайна. Казалось бы сколько общего... Война с жуками идет, Рико главный герой. Даже его любовь не забыли и учителя не упустили. Почему же большинство недовольно? Да потому что Хайнлайн писал вовсе не о войне с жуками, не о становлении молодого и в прошлом испорченного деньгами пацана, не о его выборе кого любить, и даже не о его учителе. Это книга поиск. Хайнлайн ищет наше будущее, новые формы правления и управления. Экспериментирует с ним. Как оно себя проявит если на него надавить войной, изменой, бунтом или благополучием... Это не только здесь прослеживается. Таковы все его книги. Он примеряет для нас модели будущего и модели наших отношений с миром и друг с другом в этом будущем.
И что из этого есть в фильме? Где в фильме ответ, почему отслуживший человек более достоин стать избирателем, чем тот кому начхать на ответственность, кому достаточно лишь чтобы его оставили в покое? Не озвученный, не вызубренный в школе, а показанный сутью действия? А в книге он дан! Через боль и страдание, через потерю близких, через осознание себя, герой понимает что только ответственный человек достоин выбирать (и управлять страной если на то пошло), и что это может быть только его собственный выбор пути.
Так и с Толкиеном. Джексон, его поклонники и другие "экранизаторы" не видят что история эта не сказка, тем более не сказка для детей. Совершенно не случайно источником для Толкиена была Эдда. Он писал современный миф. Свою Эдду. Именно поэтому битвы у него столь эпичны, просторы неохватны, героев тьма тьмущая, но каждый из них по-своему велик. И каждый герой у него, не непонятный дядя без мотивации, а прошедший свою страшную историю человек (гном, эльф, хоббит - нужное подставить), готовый ради того что ему дорого не просто жизнью рисковать. А поставить себе весь мир на плечи и нести его, лишь бы только то, что ему дорого, не пострадало.
Каждый из них готов пожертвовать собственным счастьем, каждый понимает в конце пути что счастье вообще не для него. Что все чего он достиг, он делал не для себя. Даже такой приземленный персонаж как Сэм Гемджи. Он успеет и мэром побывать, и детей завести, и сады свои любимые развести, но в итоге тоже все это покинет.
Ну и где это в фильме? Не история, не пересказ, а само отношение. Где воплощение идеи, что героизм в том и заключается, чтобы добыть мир и счастье для других?
Вот такие мысли. Извините если путано.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2012, 04:11 от Ranelon »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Офтоп: В книге Звездный десант Диззи Флоресс бы мужчиной и погиб в самом начале сыграв определенную роль в жизни ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Последнее предложение первой главы.
Цитировать (выделенное)
Флорес умер, когда мы подлетали к кораблю.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Даа, Джексон передал только экшен. Поход Братства, битвы... Ничего из сути.
Да он тут и ни при чем, фильм в принципе не может передать главного смысла книги. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Может, если будет поставлена такая цель. Но в любом случае не в формате трилогии или отдельного фильма. Такие крупные вещи можно качественно отобразить только в сериале, и только если браться именно за это. Попытаться донести смысл книги до тех кто не умеет или не любит читать. Причем нужен спонсор, которому по большому счету будет фиолетово отобьются ли его деньги, лишь бы кино получилось и возможно имя в титрах промелькнуло...
Почему я и хочу от авторов только одного, чтобы они честно писали: кино по мотивам. И прямо указывали автора сценария, вот мол воплощение его идей смотрим.
А от любителей фильма пары вещей - чтобы они не пытались по фильму судить о книге и не считали фильм равноценным источником, поскольку он сугубо вторичен. Если вам так дорог именно фильм - сделайте мод по фильму. Уверен у него будет своя аудитория. Наверное не меньше чем здесь. Но хоть не придется каждый раз доказывать что верблюд это верблюд, а не жираф и не осел и тем более не тираннозавр рекс.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Чего не в силах понять те, кто либо не читал книгу, либо читал ее как довесок к фильму, так это того, что меньше всего нас (тех что начинали с книги) заботит не то, как все это будет ВЫГЛЯДЕТЬ. Кому-то возможно картинка из фильма вполне подошла. Нас коробит в первую очередь отношение к героям и книге в целом. К авторскому замыслу.
Если кто-то приходит, топчется грязными ногами, всячески издевается над героями и мыслями автора, а потом говорит: "Что вы, что вы. Я очень люблю автора. И то что вы видите, это моя дань уважения ему...", то как вы бы отреагировали?
Совершенно верно, проблема именно в этом. Даже мне не пришлось писать. Только плюс ко всему Джексон еще и забил эту нишу, так что вряд ли в обозримом будущем у какой-либо студии будут средства или желание к реабилитации.
Причем нужен спонсор, которому по большому счету будет фиолетово отобьются ли его деньги, лишь бы кино получилось и возможно имя в титрах промелькнуло..
И это правильно, но у такого кино не будет нужного бюджета, а смотреть на гондорцев в картонных шлемах или на битву  за Хельмову Падь с участием пятнадцати человек тоже неприятно, даже если с достоверной атмосферой.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И это правильно, но у такого кино не будет нужного бюджета, а смотреть на гондорцев в картонных шлемах или на битву  за Хельмову Падь с участием пятнадцати человек тоже неприятно, даже если с достоверной атмосферой.
Хорошо, хоть с масштабом у Джексона все в порядке.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
Давно меня тут не было. И ничего не изменилось.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Принципиального и при этом заметного внешнему глазу, тут вообще ничего не менялось с момента моего прихода... То бишь года полтора - два. Точнее уже не помню. Штарошть не радошть...
А внутри команды и состав менялся и концепция... Но с нашей точки это не очень-то и заметно)
 

Добавлено: 19 Мая, 2012, 19:49

Поскольку мы вне ее.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Гномов сделали отлично. И остальных сделают.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ranelon, извини, что мы еще не зайнялись тем, о чем говорили с тобой в марте. Всегда хочется что-то добавить, улучшить, и сделать это на как можно высшем уровне.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 12:55 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Overlord734, прямо сейчас и я не смог бы. Быт, тудыть его. Мать в больнице лежит, а я кручусь здесь и туда катаюсь. Так что пол дня никакой. Неделю ни во что кроме флешек не играл. С ума сойти  :blink:
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. По выше написанным коментам и увидел что работа кипит. :) Меня уже не было где-то года полтора и хотелось узнать что осталось еще сделать. Понимаю работа тяжелая и тут даже не причем время, главное чтоб все было супер.Просто чистый интерес.  :)
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Гномы появились. Орков Мглистых Гор, говорят, вовсю делают. Ну и то, что в соответствующей теме написано.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
чот пылю припадает темка ,властью данной мне оживляю её  8-),итак могу ли я спросить как дела у разработчиков ?(касательно мода,но можно и просто как дела?  :D)
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Продублирую тут тему Поздравления, если вы не против: Яроглека с Днём рождения!!! Удачи, здоровья, успехов, в трудах праведных.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
А что о нем думать то? Скажем так... очень чувствуется влияние фильма. При прочтении книги складывается впечатление, что в нем все же преобладали каменные строения. А тут деревня какая-то.
Ну я читая книгу на оборот, только Минас Анор каменный. Ну и руины Осгилиата. Ну и Изенгард.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А Барад-дур, Минас-моргул, Хельмова Падь и т.д. из пластамасы и веточек  :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC