Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 670
Всего: 671

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 1.7.0 проблемы с войсками при обороне  (Прочитано 6516 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« : 04 Февраля, 2022, 09:18 »
Добрый день, при обороне замка войны уходят со своих позиций на стены кто куда, сначала думал на баллисты,но я их разобрал и ничего не поменялось. автобой отключаю.
Подскажите пожалуйста как это пофиксить и при распределении отрядов перед боем(обороной) и нажатии "готово" все отряды все равно перемешиваются,так должно быть?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2022, 09:24 от AlexandrZ »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2022, 10:03 »
Да, сейчас это "работает" так :( Ждем обновлений.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2022, 14:05 »
капец как разрабы такой очевидный баг упустили, этож дэфать вообще не возможно, лукари живут своей жизнью
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 04 Февраля, 2022, 19:14 »
капец как разрабы такой очевидный баг упустили, этож дэфать вообще не возможно, лукари живут своей жизнью
RTS Camera отчасти спасает ситуацию
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Февраля, 2022, 21:17 »
RTS Camera отчасти спасает ситуацию
так дело не в том что сложно управлять,а просто лукари групками уходят на стену и они вообще игнорят любые приказы связанные с перемещением.

P/S заметил интересный факт что если дефать в центре города (подальше от стен) то такая проблема исчезает с лукарями, но
это так себе решение
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Февраля, 2022, 22:02 »
дэфать вообще не возможно, лукари живут своей жизнью
Я как то и не замечал. Хоть я обычно и не вмешиваюсь в деф. Лучники и пехота походу лучше меня знают когда надо атаковать  :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2022, 22:32 »
дэфать вообще не возможно, лукари живут своей жизнью
Я как то и не замечал. Хоть я обычно и не вмешиваюсь в деф. Лучники и пехота походу лучше меня знают когда надо атаковать  :)
ну это когда армии примерно равны я тоже не вмешиваюсь, но когда,например 400х1500, и то там 200 вялых ополченцев, то это не работает, надежда на расстановку лукарей 5 лвл,а они не слушают куоманд и идут помирать)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2022, 22:36 от AlexandrZ »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2022, 22:35 »
проблема точно не модах, я их отключил ничего не поменяло.
на скрине выделенные группы появляются самостоятельно при дефе и именно они игноря приказы идут на стены в начале битвы
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2022, 22:55 от AlexandrZ »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2022, 23:49 »
проблема точно не модах, я их отключил ничего не поменяло.
на скрине выделенные группы появляются самостоятельно при дефе и именно они игноря приказы идут на стены в начале битвы
Тю, а я-то думал... )))
Крч, смотри, ИИ при делении на группы, лучникам дает построение "В рассыпную", это построение по моим наблюдениям работает только для лучников и только в осадах, они начинают искать укрытия и стрелять из-за них. После начала боя, пересобери их в группы как тебе надо (F3 -> F5) или оставь их как есть, но в любом случае, скажи им перестроится в линию (F2->F1). Они станут "послушными" и будут стоять там, где ты их поставишь. Очень поможет RTS камера, т.к. с ней можно отдавать приказы на паузе.

ЗЫ
Получается, что косяк осад в том, что ИИ все равно переразбивает группы по своему усмотрению и нужно руками каждый раз их пересобирать после начала боя :( Ну и перестраивать в "правильные" построения, при которых они слушают команды.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2022, 01:34 »
Крч, смотри, ИИ при делении на группы, лучникам дает построение "В рассыпную", это построение по моим наблюдениям работает только для лучников и только в осадах, они начинают искать укрытия и стрелять из-за них. После начала боя, пересобери их в группы как тебе надо (F3 -> F5) или оставь их как есть, но в любом случае, скажи им перестроится в линию (F2->F1). Они станут "послушными" и будут стоять там, где ты их поставишь. Очень поможет RTS камера, т.к. с ней можно отдавать приказы на паузе.

Я как раз зашел написать о частичном решении, просто перед боем автопостроение прожать несколько раз(одно раза мало почему-то,надо раз 5-6) и тогда не будет этих мини-партизанких отрядов.
Но твое решение верное,четко ты причину определил :)  Насчет RTS камеры мне просто она не нравится,убирает моменты паники во время боя)
p/s не только конники, 100% и обычные лукари
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2022, 02:07 »
p/s не только конники, 100% и обычные лукари
В осадах же нет конных лучников, они все спешиваются и идут с обычными в одной упряжке
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2022, 03:36 »
В осадах же нет конных лучников, они все спешиваются и идут с обычными в одной упряжке
ахаха, ну я не настолько дуб же) имел ввиду обычных лукарей,снайперы тоже ходили,да и  у меня в арме 3-4 конелука всего
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2022, 03:40 от AlexandrZ »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC