Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 713
Всего: 714

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647347 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4050 : 08 Августа, 2020, 00:27 »
Но ничего, я прибыл в Винтерхолд, а там еще спутники появятся х).
Так они лохи :D. У них потолок уровня маленький. У Лидии и вообще хускарлов потолок выше, плюс у хускарлов навыки брони и оружия достигают 100, а хмыри из коллегии даже магию до 100 не учат. Есть там, конечно, Дж'зарго, но неоф. патч фиксит его бесконечный потолок уровня и устанавливает его на 30 - как у остальных хмырей)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4051 : 08 Августа, 2020, 08:55 »
Так они лохи . У них потолок уровня маленький.
Хз, я Карджо - караванщика взял, выдал ему тяж. драконий шмот, зачаровал и подковал. Нормально, живёт - носиться с посохами и драугров жарит. Пару сотен часов отбегал. Урон так себе, зато веселее. Одна проблема - не подстрелить ненароком в потёмках.
Бывает, отмочит че-нить: подходит к ярлу на троне, пока я квест брал и говорит "долгий путь я прошёл, чтобы торговать с тобой!" Ярл на него уставился, а он дальше своё втюхивает.
Или в дом вломились по квесту гильдии воров, а он ко мне: "Проходи, выбирай, всё что предлагает каджит! Всё по справедливой цене!" Бабка с кровати вскочила и давай орать на него "Стража! Стража! Убирайся!" Барыга, чё тут скажешь.  :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4052 : 08 Августа, 2020, 12:21 »
О, кстати. Не принести ли мне в этот раз Дж'зарго в жертву?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4053 : 08 Августа, 2020, 12:54 »
лучшие напарники это Стража Рассвета.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4054 : 08 Августа, 2020, 14:09 »
Так они лохи . У них потолок уровня маленький.
Хз, я Карджо - караванщика взял, выдал ему тяж. драконий шмот, зачаровал и подковал. Нормально, живёт - носиться с посохами и драугров жарит. Пару сотен часов отбегал. Урон так себе, зато веселее. Одна проблема - не подстрелить ненароком в потёмках.
"...не подстрелить ненароком в потёмках. ..." Ха-ха). Хускарлы в максимально скрафченных доспехах вообще почти не пробиваются Довакином). Пробовал я как-то с Лидией спарринг устроить - у нее полоска здоровья едва на миллиметр сдвигалась и тут же регенерировалась.

И, опять же, уровень. Я рассматриваю только игру на высоких уровнях - от 50. У Карджо потолок 30, и ни одного навыка до 100 он развивает. А у хускарлов потолок 50 уровень (много здоровья и выносливости), 100 в тяж. доспехах, 100 в блокировании и 100 в одноручке.

лучшие напарники это Стража Рассвета.
Серана - one love)). Еще Фрея из Драгонборна крута, но Серана веселее).
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2020, 14:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4055 : 08 Августа, 2020, 14:24 »
Не, лучший напарник - Орхендор (Orchendor).  :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4056 : 09 Августа, 2020, 09:46 »
лучшие напарники это Стража Рассвета.
Не могу их оценить - всех уложил по квесту.

Серана - one love)).
:thumbup: Ещё хускарл из Солитьюда - забыл как зовут...
К слову, о выше упомянутом Карджо: изначально был обычный рубака-охранник каджита-торговца, но после того как его отряд зажарил дракон и он остался один - что-то переглючило... И котик сам стал торговцем, получил новые реплики. Очень удобно ходить с торгашом: перевес - взял и продал барахло на месте, либо обменял на камушки.  :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4057 : 09 Августа, 2020, 09:55 »
И, опять же, уровень. Я рассматриваю только игру на высоких уровнях - от 50. У Карджо потолок 30, и ни одного навыка до 100 он развивает. А у хускарлов потолок 50 уровень (много здоровья и выносливости), 100 в тяж. доспехах, 100 в блокировании и 100 в одноручке.
Не знаю, не знаю...  :embarrassed: Проверил на практике: один мощный удар двуручем и хана, что хускарлу, что каджиту, что ученикам-инвалидам из коллегии. Не ощущается разницы в очках навыка и уровнях, о которых ты пишешь. А вообще, создалось ощущение, что спутники у Бетесды что в Скайриме, что в Falloutе больше потехи ради, нежели для реальной пользы.

О, кстати. Не принести ли мне в этот раз Дж'зарго в жертву?
Это ты о чём?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4058 : 09 Августа, 2020, 10:02 »
Это ты о чём?
Про квест Зов Боэтии. В прошлый раз я зарезал Фаендала.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4059 : 09 Августа, 2020, 10:10 »
Понял. Я алкоголика какого-то из маркартской таверны хлопнул. Жаль пацана: сначала в кулачной морду расцарапали, потом по квесту в расход пошёл.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4060 : 09 Августа, 2020, 17:44 »
Слушайте, я раньше не видел в Скайриме типов, вызывающих меня на дуель магии и странствующих задир, которые обзываются и хотят проломить мне булавой череп. Это из самого Скайрима неписи, которых я не видел, потому что они или не заспаунились или мне не везло их встретить или это мне патч или мод на усиление магии добавил? :o

Да, кстати, руна огня тащит. Мое любимое заклинание пока что. Только ко мне рванет кто - руну под ноги, БАБААААХ!!! И все разлетаются в стороны.
Взял еще перк на страх у подожженых врагов. Без USSEP перк школы иллюзии Aspect of Terror усилил бы огненные заклинания (урон) из за триггера страха и багнутой механики, с USSEP скорее всего такого не будет. Но они прикольно бегают, подожженые, мне нравится  :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2020, 17:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4061 : 09 Августа, 2020, 18:01 »
Это из самого Скайрима неписи, которых я не видел, потому что они или не заспаунились
Это правильный ответ) Желающие подраться встречаются рандомно, а ты, видимо, во время прошлого прохождения на их территории не появился. А вызывающий на магическую дуэль сам находит тебя после того, как качнёшь магию. Хз, что конкретно надо качать, но у меня с этим упырём один раз очень печально получилось: покачал школу изменения за счёт "трансмутации", скупаю руду - обращаю в золото - делаю кольца - зачаровываю - продаю. Перс 20+, ни шмота нет нормального, ни скилов, ни магического урона толком, крики не открыты. В Вайтране сижу, никого не трогаю - тут до меня докапался этот чёрт, по моему уровню "дуэль насмерть!" Танцевали с ним минут 10, загружался раза 3, яблоки-бутылки съел все, превратил его стрелами в ежа, но в итоге завалил-таки. К слову, носились по рынку, народ ходит, а мы магию и стрелы по округе - стражники стоят и пофиг веники, а ведь я на дуэль даже не соглашался; получается, что этот псих хотел хладнокровно порешить честного торговца посреди города!  :D
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2020, 18:12 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4062 : 09 Августа, 2020, 19:08 »
Моя дуэль с этим психованным магом случилась на конюшнях Солитьюда Я кастанул ему под нос атронаха и давай спаммить рунами. Он меня чуть не убил молнией.
Лидия походу тогда от мобов умерла. В Вики написано, что если мобы не увидят перса, то продолжат атаковать упавшего на колено фолловера и добьют его. Нанял Дженассу, едем в третье подземелье за последней частью амулета. Самому интересно уже, выживет или нет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4063 : 09 Августа, 2020, 19:19 »
. В Вики написано, что если мобы не увидят перса, то продолжат атаковать упавшего на колено фолловера и добьют его.
Походу я в какой-то другой Скайрим играю) Сколько раз было: сижу в присяди(на халяву докачивая скрытность), наблюдаю как спутник на корточках ощупывает камни подземки, а разбойник/изгои/сектанты Мирака равнодушно бродят в паре метров от него, глядя почти в упор на "невидимого" меня и приговаривая "Наверно не показалось".
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4064 : 09 Августа, 2020, 19:41 »
А вообще Скайрим богат на забавные моменты, что угодно и где угодно. Спонтанно. Этим и цепляет, отчасти.
1. Бой в деревне: пускаю стрелу в трэлла вампиров, перепрыгиваю через изгородь. Он с рёвом бежит за мной, но в метре от забора останавливается, спокойно подходит, открывает калитку, заходит, и снова с криками переходит на бег.
2. Бежим по дороге, а справа, по пригорку идут три изгоя. Из лука уложил двоих, а третий... Стрела в замедлении пролетает в метре от него, но почему-то срабатывают чары паралича и он, парализованный, кубарем катится вниз, через дорогу и падает в реку. Поток уносит его, а спутник с криками бежит по воде за ним, пытаясь преодолеть течение.
3. Пришёл в Данстар. Штраф 8000, но перевес. Стою, торгую с кузнецом, а стражники по одному подходят к кузнице, начинают угрожать - я отказываюсь сдаться - диалог обрывается - кот с пары ударов дубиной их укладывает. Оборачиваюсь, на крыльце около 10 трупов, посреди стоит каджит с окровавленным оружием, а рядом - стражник. Спокойно смотрит и исполняет: "Я найду того, кто это сделал."
Первое, что в голову пришло. Было у кого похожее?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2020, 19:45 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4065 : 09 Августа, 2020, 20:45 »
А вообще Скайрим богат на забавные моменты, что угодно и где угодно. Спонтанно. Этим и цепляет, отчасти.
Вот, помню, играл я в Обливион - скучнейшая игра). Поэтому единственное веселое занятие, которое я там нашел, это подкладывать отравленные яблоки в еду стражникам в казарме и смотреть, как одни загибаются, а другие стоят рядом и спрашивают: "А кто это сделал?")).

Ну вот, однажды стоят они над трупиком, спрашивают, и тут я вижу, что в казарму на карачках вползает хаджит :o - первый раз увидел как НПС применяет стелс вообще без какой-либо связи с ГГ. Очень забавно выглядело, как он в полуприседе ползает по казарме). Ну так вот, несмотря на этот его "стелс", стражники его заметили и с криками "Так вот кто это сделал!!!", буквально вбили бедолагу пол))

Я все это время под 100% хамелеоном стоял - это наука тому хаджиту, как правильно надо стелсить. Только ему уже было поздно учиться)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4066 : 09 Августа, 2020, 20:56 »
У меня во второй Готике было что то похожее, когда в остатках Старого лагеря на меня сагрился кто то и стоящие рядом паладины просто втоптали того в пол.

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2020, 22:06 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4067 : 10 Августа, 2020, 07:32 »
первый раз увидел как НПС применяет стелс вообще без какой-либо связи с ГГ. Очень забавно выглядело, как он в полуприседе ползает по казарме). Ну так вот, несмотря на этот его "стелс", стражники его заметили и с криками "Так вот кто это сделал!!!", буквально вбили бедолагу пол))

Sirrega:thumbup:
Надо с этим делом аккуратнее. Был перевес, скинул спутнику 200, чёрт дёрнул помимо эбонитовых слитков и кожанок положить зелья невидимости по 2300.
Идём по побережью, собираю травку, корни нирна. Вижу, слева фигура в невидимости пробегает и на краблина. Уложил с удара и стоит, на меня лыбится. Когда до меня дошло, почему мой котяра такое делает - открыл инвентарь, дак этот проглот уже в районе половины бутылей схрумкал! На волков и краблинов - интеллектище!  facepalm  :laught:
единственное веселое занятие, которое я там нашел, это подкладывать отравленные яблоки в еду стражникам в казарме

Fallout 3. Крышкомины в Ривет-сити - та же история))

Scardan, про Готику 3 могу добавить. Нашёл в лесу убежище людей-повстанцев. Крупное, много вооружённых вояк. И все спят, гуляют, варят чё-то. В спасении мира совсем не участвуют. Не порядок! Я давай собирать всех троллей/кабанов/орков с округи и в лагерь. Зверьё за мной, народ включился. Потом шкурки и трупики шмонал, продавал там же.  :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2020, 07:40 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4068 : 10 Августа, 2020, 09:32 »
Неписи пьют зелья?о.о Может тогда стоит своим хилки класть...
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4069 : 10 Августа, 2020, 10:12 »
Scardan, попробуй - расскажешь. Сам не занимался; враги не опасны, а от довакина не спасёт)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4070 : 10 Августа, 2020, 13:32 »
Я тут попробовал поднимать трупы, прикольно. Думаю, перманентные зомби в эндгейме будут рулить, поэтому нафига я брал перки на атронахов. Хотя когда трупов нет, атронах спасает.
Руной, оказывается, можно обезвреживать саркофаги до того как из них вылезут драугры. Просто кастуешь ее так чтобы она задела саркофаг с живым драугром и он взлетает на воздух.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4071 : 10 Августа, 2020, 16:09 »
Вечного тралла надо делать из эксклюзивного персонажа, например из Генерала Туллия.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4072 : 10 Августа, 2020, 17:09 »
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/46902/

Хотел поставить вот этот мод, но игра начала вылетать при попытке его активировать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4073 : 10 Августа, 2020, 17:23 »
Я больше модами не занимаюсь - последний раз, когда решил поставить какую-то крупную сборку снесло всё под 0. Игра не запускалась, моды выпали из реестра, пришлось всё удалять, подчистить, потом ставить заново Скайрим, собирать обновы, патчи полетели ещё некоторые. Времени угробил столько на всё. Главное, ещё большинство отзывов в + были)) Хктьфу.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4074 : 10 Августа, 2020, 18:16 »
Беда модов в том, что интересные требуют еще несколько установленных модов, каждому из которых тоже может быть что-о нужно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC