Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 463416 раз)

  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 28 Июля, 2009, 06:20 »
Зделать так чтобы я их мог атаковать даже при отношении +100
Думаю, что если так сделать (если вообще реально), то будет масса глюков.

P S Таки почему "Зделать", а не "Сделать"? :)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 28 Июля, 2009, 09:33 »
Добрый день.

Играю пока на версии 2,0, прочитал сейчас английское описание изменений, вносимых патчами и не смог найти ответа на такой вопрос: Устранили ли глюк с расчетом численности войск в большом сражении (когда бьются много лордов), а то у меня постоянно войск при расчете соотношения сил на поле боя показывается сильно меньше чем их есть на самом деле. Тут уже писали что этот глюк возникает из-за ограничения в 32 строки. Но из описания патчей, я так им не смог понять - было ли это исправлено в версиях 2,02 или 2,03?? Кто играет в эти версии - отпишитесь, пожалуйста.

Просто для меня это пожалуй единственная серьезная причина перейти на новую версию, из-за остальных изменений бросать текущую игру как-то не хочется.

С уважением, Томми
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 28 Июля, 2009, 12:46 »
хотелось бы узнать идет сейчас работа над патчем или новой версией игры?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #1078 : 28 Июля, 2009, 12:46 »
Друзья, а есть ли сравнительный обзор юнитов данного мода?
В частности по типам - какие стрелки лучше, какая кавалерия лучше?

По броне, по скорострельности, по другим параметрам?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 28 Июля, 2009, 13:12 »
хотелось бы узнать идет сейчас работа над патчем или новой версией игры?

Про патчи никакой информации нет. Во всяком случае в ответах на баг-репорты звучит: учтем в следующей версии.
Для разработки PoP 3 уже собрана команда, сейчас пишут сценарий, диалоги, новые сцены и т.д.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 13:22 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 28 Июля, 2009, 14:02 »
Устранили ли глюк с расчетом численности войск в большом сражении (когда бьются много лордов), а то у меня постоянно войск при расчете соотношения сил на поле боя показывается сильно меньше чем их есть на самом деле. Тут уже писали что этот глюк возникает из-за ограничения в 32 строки. Но из описания патчей, я так им не смог понять - было ли это исправлено в версиях 2,02 или 2,03?
Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 28 Июля, 2009, 15:59 »
Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно.
А вот тут не соглашусь. Заметил, что при разборке с Нолдорцами, вне зависимости от стороны, за которую вступаешь, с математикой всё ОК. А вот при разборках между лордами или много лордов против Армии Еретиков (вступаешь на стороне лордов) --- математика хромает.

Добавлено: 28 Июля, 2009, 16:13
Добрый день.

Играю пока на версии 2,0, прочитал сейчас английское описание изменений, вносимых патчами и не смог найти ответа на такой вопрос: Устранили ли глюк с расчетом численности войск в большом сражении (когда бьются много лордов), а то у меня постоянно войск при расчете соотношения сил на поле боя показывается сильно меньше чем их есть на самом деле. Тут уже писали что этот глюк возникает из-за ограничения в 32 строки. Но из описания патчей, я так им не смог понять - было ли это исправлено в версиях 2,02 или 2,03?? Кто играет в эти версии - отпишитесь, пожалуйста.

Просто для меня это пожалуй единственная серьезная причина перейти на новую версию, из-за остальных изменений бросать текущую игру как-то не хочется.

С уважением, Томми
Есть причина по которой я перешёл с 2.0 на 2.02: в 2.02 исправлен глюк с "застреванием" больших армий в местах, где к ним не подобраться. В 2.0 у меня дважды одна из армий еретиков появлялись так, что ни они не двигаются, ни к ним не прийти. А само сушествование этой армии не даёт нормально закончить игру (по условиям победы её не должно быть). В 2.02 на 300-м дне такого нет, хотя в последней игре на 2.0 в это время имел уже "застрявшую" армию.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 16:13 от Olgerd »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 28 Июля, 2009, 16:26 »
После установки патча от Lonely некоторые рыцари стали прозрачными и у воинов прозрачные щиты. Помогите пожалуйста решить проблему.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 28 Июля, 2009, 16:49 »
Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно.
А вот тут не соглашусь. Заметил, что при разборке с Нолдорцами, вне зависимости от стороны, за которую вступаешь, с математикой всё ОК. А вот при разборках между лордами или много лордов против Армии Еретиков (вступаешь на стороне лордов) --- математика хромает.
Именно. Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно. Когда ты сражаешся с нольдорами или против них, у нольдоров мало видов войск, поэтому все войска влезают в ограничение, а вот когда собирается куча лордов, да еше из пары фракций, да у каждого куча войск на разной стадии прокачки и получается, что кто-то просто не влезает.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 28 Июля, 2009, 17:45 »
жесть!
вчера осаждал крепость войском в 100 рыл. 103 если быть точным. Накупил полный рюкзак еды, подошёл к заранее выбранной крепости, пообщался с местным лордом. Даже просьбу его выполнил. Мой хирург вылечил его война. Получил за это 10 опыта и 10 монет. Ну и короче осадил. Смотрю написано гарнизону запасов еды хватит на 30 дней. Решил подождать, посмотреть что произойдёт деньков так через 10. Опыта осады ведь нет, только скудные теоретические знания (на форуме както наткнулся на раздел осады, там ктото писал как осаждал замок одними стрелками), а значит надо на ощуп действовать, по обстоятельствам. Короче нажал кнопку подождать до завтра и .... стал спокойненько дочитывать книгу о владении мечами, ну и собственно ждать развития событий.

И произошло ведь! Черезе пол дня на радость мне, и на удивление тоже, лорд свалил из замка. Ушёл в неизвестном направлении. Больше его за весь штурм не разу не видел. Может отпуск там, незнаю...
Прошло дней пять без происшествий, а потом ещё пять, тоже без особых катаклизмов. Если не считать что один за другим 3 царства государства подписали мирное соглашение с империей, замок которой я осаждал. В общем то это меня не так растраивало, как например обсалютно несмущаемый командир гарнизона потерявший 1/3 запасов пищи. всё повторяющий что еду им хватит хоть до старости.
ну а потом началось. внезапно пришло сообщение что меня покинул один благородный рыцарь нолдор так как размер моего отряда стал равным 102-ум. Или мотому что у меня произошло чтото с известностью не понмю точно. Я конечно удивился но большого внимания этому не уделил. А зря через день меня покинули уже 5 войнов нолдор из за низкой морали.
Ох уж эта мораль, как я про неё мог забыть! И всё закрутилось завертелось, пока строил лесницы, пока обстреливал защищающихся, отступал, снова строил лесницы, снова отступал, за всё это время меня покинули ещё добрых 10 человек, 15 умерло или впало в бессознание.
тут я понял надо брать рога за быка именно так и не иначе, так как нормальный человек отступил бы пополнил запасы бы, вылечил войнов, короче осмыслил ситуацию и подошёл бы к ней более подготовленным.
нет так я не сделал. Я опять построил лесницы, обстрелял охламонов на стенах и ломанулся на стены и самое смешное так успешно! Пробежались мои стрелки так успешно и по лесницам и по стенам и очередную волну супостатов на стенах же разбили!
кроме 15 войнов. Да 15 рыцарей дракона я назвал их жестяными банками. Нет даже жестокими жестяными банками. Так как когда по ним бьёшь рыцарским топориком такое ощущение как будто бьёшь ножом К700. ну я утрирую конечно, но всё равно. Эти редиски вынесли и меня и всё моё славное войско которое даже перед бессмертными империи не дрогнуло. И в общем тут я думал в ход пущу план Б. Завербую из 40 пленных (в основном тяжелые пехотинцы да пикинёры) новых воинов и уж точно добью несчастный замок.
но не тут то было почемуто второго раунда небыло, обороняющиеся завопели "победа" и я попал в плен.

у меня почти получилось! в гарнизоне осталось только 59 воинов и 10 дней запасов продовольствия. освободившись из плена я огорчённый поражением, не сломался. Тупо решил подержать замок ещё в осаде. ага в семером. я и 6 неписей. А что, ну малоли, хотелось посмотреть что будет через 10 дней.
НО о блин, тут откудота появляются рыцари авантюристы нападают на меня и ... выносят. А дальше происходит вообще ужас кромешный. Опять освободившись уже от рыцарей, понимаю что мои латы конфискованы вместе с золотом в размере 13 тысячь. решил вернуть нажитое непосильным трудом обратно, напал на отряд рыцарей вне закона снова. И опять проиграл.
ппц.. в этот раз, исчез камень !куалис!, шлем и пара книг. Понял что теперь точно полный ппц, хуже быть не может, надо делать последний рывок и вырвать безценные трофеи у этих негодяев. Но этого не рпоизошло я снова проиграл им, опять. И тут!!!! эти рыцари нападают (я у них в плену в это время) на БЕЖЕНЦЕВ! И... через мгновение появляются имперцы и входят в бой ну и вырезают этих авантюристов. ППЦ господа! полный кабездох!

итог: за 3 часа игры (штурма полного ошибок с моей стороны и глупейших последующих поражений, всяких мытарств) я потерял 100 тыЩ деняг, латы, шлем рогатый, 3 книги, камень куалис, неписей (теперь по всем городам пендора разбросаны. от рани до торбы) ну и там такую мелочь как войска и всякую шушеру инвентарную.

столько незабываемых ощущений я давно в игре не испытывал... фуф
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 28 Июля, 2009, 19:04 »
Улыбнуло
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 28 Июля, 2009, 19:57 »
И ведь не лень столько букофок набивать. :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 28 Июля, 2009, 20:04 »
молодец! пипец пришёл красивый :thumbup:
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 28 Июля, 2009, 21:02 »
Захватывающе!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 28 Июля, 2009, 21:54 »
Аффтар, пиши исчо ;))) Но замки больше не осаждай :)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 28 Июля, 2009, 21:57 »
После установки патча от Lonely некоторые рыцари стали прозрачными и у воинов прозрачные щиты. Помогите пожалуйста решить проблему.

Банальное несовпадение версий патча от Lonely и мода. Там патчи от Lonely есть для 2.00 и 2.03.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 28 Июля, 2009, 22:01 »
Поступил на службу Д'Шарскому королю наемником. Указанный в контракте срок (три месяца) уже истек, а уйти со службы не могу, у короля нет такого пункта  :( подскажите пожалуйста как освободиться?
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 28 Июля, 2009, 22:16 »
Сегодня в Нал-Таре у меня был слух, что какой-то торгаш несколько дней назад продавал Слезу Дракона за 3000. Млиииииин это торгаша найти реально или это мишура? А то халява привлекает... :cry:
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 28 Июля, 2009, 22:51 »
Поступил на службу Д'Шарскому королю наемником. Указанный в контракте срок (три месяца) уже истек, а уйти со службы не могу, у короля нет такого пункта  :( подскажите пожалуйста как освободиться?
Что-то я такого квестика не встречал. Вассальную присягу приносил, а вот наёмником... Эт где такой берут?

Добавлено: 28 Июля, 2009, 22:54
Именно. Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно. Когда ты сражаешся с нольдорами или против них, у нольдоров мало видов войск, поэтому все войска влезают в ограничение, а вот когда собирается куча лордов, да еше из пары фракций, да у каждого куча войск на разной стадии прокачки и получается, что кто-то просто не влезает.
Мда? А почему тогда это правило сохраняетс даже когда в нолдорской партии строчек 20?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 28 Июля, 2009, 23:02 »
Перед тем как стать вассалом и получить деревню и знамя, ГГ надо сначала записаться в наемники у одного из лордов или у короля. В наемники берут на срок минимум 3 месяца (если конечно раньше не попросишь короля сделать тебя лордом). Мои 3 месяца истекли, вассалом становиться не хочу, а вот уйти со службы не могу((
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #1095 : 28 Июля, 2009, 23:28 »
Мои 3 месяца истекли, вассалом становиться не хочу, а вот уйти со службы не могу((
Должно быть сообщение о сроке конца службы.И предложение о продлении.
Каждому своё
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 29 Июля, 2009, 01:41 »
Здрасьте ! А почему не работает мост между Арни и Равенстерном ? Или это ток у меня ?
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 29 Июля, 2009, 02:06 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 29 Июля, 2009, 07:14 »
А русик, который для 2.03, будет нормально работать с новой версией 2.04?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 29 Июля, 2009, 07:32 »
Я установил 2.04 , пока никакого толку  не наблюдаю, мост Рани - Равенстерн не работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC