Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 579
Всего: 579

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: No Man's Sky  (Прочитано 42667 раз)

  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 20 Августа, 2016, 19:11 »
Claus, не-не, Space Engine это совсем о другом. Там-то как раз про исследования и процедурную генерацию, только без крякозябр. А эмпирион это крафтилка-выживалка, типо майнкрафта. К сожалению, и к тому, и к другому НМС еще расти и расти :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 20 Августа, 2016, 19:19 »
и к тому, и к другому НМС еще расти и расти :)
проще - лучше. а в нмс хотели все и сразу. в космосе главное что? - я считаю, одиночество, окружение, и интрига, которая скорее всего не произойдет - найти живность. в предыдущих двух это есть. в нмс, космос кишит паразитами, и, кстати, главного из которых нету - настоящих других игроков. но от этого не лучше.

эх, ну вот правда, хочется сказать что то про игру хорошее, а лезет в голову всякая дрянь :).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 20 Августа, 2016, 19:31 »
Не везет что-то с космическими песочницами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 20 Августа, 2016, 21:30 »
Не везет что-то с космическими песочницами.
ага, квадратные получаются.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 20 Августа, 2016, 21:31 »
Я бы другое слово использовал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 20 Августа, 2016, 22:31 »
Не везет что-то с космическими песочницами.

Насчет песочниц:

Насчет No Man's Sky, я думаю если не саундтрек 65daysofstatic, то игра вообще ничем бы и не запомнилась.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2016, 22:37 от Nevskiy »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #131 : 21 Августа, 2016, 00:27 »

https://www.youtube.com/watch?v=GucYhhLwIxg

Вот такой должна быть настоящая песочница про космос, а не кислотным симулятором гринда, как NMS!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 21 Августа, 2016, 01:16 »
Вот такой должна быть настоящая песочница про космос, а не кислотным симулятором гринда, как NMS!
Симулятором сбора денег?
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 21 Августа, 2016, 02:06 »
Nevskiy, это уже совсем другой вопрос и конкретно игрового процесса он не касается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 21 Августа, 2016, 02:12 »

https://www.youtube.com/watch?v=GucYhhLwIxg

Вот такой должна быть настоящая песочница про космос, а не кислотным симулятором гринда, как NMS!

Сейчас есть возможность ее халявно пощупать. До 22го вроде бы.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 21 Августа, 2016, 15:05 »
Renton88,

Кстати, спасибо всем, кто ответил ранее на мои вопросы касательно NMS. Жалко, конечно, что многого, что я ожидал увидеть в игре, здесь не оказалось. А известие о том, что они собираются выпускать платные DLC... Нет уж, подожду с покупкой.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 20:18 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #136 : 21 Августа, 2016, 15:14 »
DIE_BY_SCI-FI, мне кажется, для обсуждения Star citizen стоит создать отдельную тему.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #137 : 26 Августа, 2016, 17:37 »
Для тех, кто намеки не понимает: желающим обсудить Star citizen предлагаю создать отдельную тему на форуме. Здесь обсуждается совсем другая игра.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 26 Августа, 2016, 18:31 »
трудно обойтись без сравнений, обсуждая эту игру.
Vanok (Старший администратор)Речь не о сравнениях
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 27 Августа, 2016, 12:29 »
 В игру не играл, но... (Вроде как книгу не читал, а вот не понравилась). В любом случае, мнение свое высказать хочется.
 Во-первых: есть куча пруфов (видео и текстов интервью разрабов), где они прямо врали. Включая мультиплеер. Можно нарыть на ютубе кучу компиляций таких интервью. 
 Во-вторых: считаю, что глупо спрашивать с разрабов. Маленькая студия, прикинется инди. Не будешь же ее лежачую ногами в затылок пинать.

Далее лютое ИМХО:
На самом деле я хочу не столько про No Man Sky написать, сколько про консоли и сони в частности. Когда были анонсы приставок нового поколения, то Сони и Майкрософт пытались оседлать волну инди. Обе компании выделяли кровные бабки на инди (десятки, если не сотни миллионов баксов). Когда я эту новость читал, мне дико хотелось выкинуть на свалку того дедка (не физически, а скорее морально устаревшего), который в Сони (именно в Сони, с Мелкософтом немного другая история) принимал это решение. Что такое инди? Не в дословном переводе, а по смыслу? Это проекты "высокий риск, но высокая награда". Т.е. игры с рисковыми вариантами игровых механик. Что делает Сони? Какой-то старпер (опять таки в моральном смысле) подумал, что инди - это типа игры которые дешево стоят в разработке, но качеством похуже. Надо из них, забошляв бабло, отобрать по стандартам Сони нужное кол-во, и будут всем инди. Нет. На Сони будет говно, а не инди с таким подходом. Я буду радоваться каждому провалу инди игр на сони, пока они не сменят политику - хотите инди - сделайте консоль более открытой для разработчиков и ужмитесь со своим (издательским) мнением. 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 27 Августа, 2016, 14:22 »
Я лично вообще не понимаю какое может быть "инди" если разработчику могут указывать все кому не лень.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 27 Августа, 2016, 16:44 »
Негодяй, спрашивать с разрабов как раз нужно, потому что они откровенно лгали игрокам. Тут никаких оправданий быть не может, иначе рано или поздно все разработчики будут заниматся подобной ерундой. Есть куча маленьких студий, которые пусть и медленно но верно реализовывают свои обещания.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 27 Августа, 2016, 16:48 »
https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTheGame/comments/4zlqpw/went_back_to_my_starting_planet_and_every/


Он уже дополнил, что после переустановки игры данные по его стартовой планете таки вернулись.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 27 Августа, 2016, 17:48 »
AngryJoe тоже негодует:

https://www.youtube.com/watch?v=uTTPlqK8AnY
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 27 Августа, 2016, 22:19 »
По моему дела у них вообще швах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #146 : 27 Августа, 2016, 23:42 »
https://www.reddit.com/r/gaming/comments/4zslu6/psa_steam_is_refunding_no_mans_sky_even_if_you/

* Официального анонса возврата всем желающим не было ни от Стима, ни от Hello Games. Стандартные запросы рефанда почти наверняка будут отклонены автоматически, если вы наиграли больше двух часов.
* Однако неофициально что-то явно изменилось. Если открыть тикет в поддержке Стима (https://support.steampowered.com/newticket.php?l=russian), есть вероятность, что рефанд вам оформят в виде исключения. Известно, что это работает, т. к. количество владельцев игры начало снижаться: https://steamspy.com/app/275850
* Рефанд могут дать не с первого раза. Некоторые люди открывали тикет с одним и тем же текстом, им отказывали, а на 5-6 раз все-таки делали рефанд.
* Похоже, что рефанд дают не всем. Смотрят на игровое время и ачивки. Если у вас наиграно 60 часов и получено 40% достижений, особо не надейтесь. Если 20 часов или меньше, то шанс велик.
* Очень повышает вероятность рефанда, если вы в тикете конкретно сформулируете свои претензии к игре: недобросовестная реклама и серьёзные проблемы производительности. Ещё упирайте на то, что главные проблемы игры (отсутствие мультиплеера, ограниченность контента и сюжета) невозможно было выявить за 2 часа.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 28 Августа, 2016, 20:49 »
Дополню

Как известно, политика сервиса Steam позволяет вернуть деньги за купленный продукт, но только при соблюдении одного важного условия - количество проведенного за игрой времени не должно превышать более 2 часов. Тем не менее, в случае с недавно выпущенной космической адвенчурой No Man’s Sky компания Valve, похоже, решила сделать исключение из правил.

На страницах ресурсов Reddit и NeoGAF сегодня стали появляться сообщения от игроков, которым удалось вернуть деньги за No Man’s Sky, проведя в ней гораздо больше двух часов. В частности, один из геймеров пишет об удачном возврате средств после 72 наигранных часов. В качестве основной причины при оформлении заявки пользователи рекомендуют указывать плохую производительность или ложную рекламу.

Аналогичная ситуация наблюдается не только в Steam, но и в прочих сервисах, через которые распространяется проект. Так, некоторые пользователи утверждают, что вернуть деньги можно даже в PlayStation Network.

Источник
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #148 : 28 Августа, 2016, 22:41 »
По моему дела у них вообще швах.
Я бы так не сказал. Количество возвратов в соотношении с общем количеством проданных копий ничтожно мало. Кроме того, эти возвраты уже компенсированы новыми покупками. Мыши кололись, но продолжали жрать кактус, что говорит о том, что массовый покупатель вполне готов переварить такое отношение к нему.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 28 Августа, 2016, 23:16 »
Рим не сразу строился. Но не многие студии вот так готовы хотя бы допустить возможность расстаться с деньгами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC