Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 558
Всего: 560

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Удар или укол?  (Прочитано 35772 раз)

  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Апреля, 2009, 13:46 »
Рыцарский удар нельзя получить стоя прямо перед лошадью, максимально - собьет с ног. А урон от такой атаки очень большой, так что обычно всадник уже становится пешим.

Прямо перед лошадью? В смысле, прямо по курсу движения коня, не в стороне? Отвернуть же может... Да они и не идут прямо на человека, обычно с правой руки заходят (на меня по крайней мере).
По-моему самое безопасное под их левую руку бросаться с двуручником - точно не заденет ни конь, ни копье.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Апреля, 2009, 14:37 »
ArRiad под левую руку с двуручником хорошо, если у тебя получится очень удивлюсь...много проще зажать блок
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Апреля, 2009, 14:48 »
рыцарский удар разбивает любой щит :( а вообще рыцарь может и коректировать свой курс
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Апреля, 2009, 15:22 »
ArRiad под левую руку с двуручником хорошо, если у тебя получится очень удивлюсь...много проще зажать блок
Вот о том и речь, что не всегда получается  :D 
Часто сбивают конем. Блок попробую, спасибо. Однако когда сам играл рыцарем в Native, рыцарским ударом всегда убивал на раз пехотинца без щита, блока ни одного не помню. Со щитом - всегда разбивал пехотинцу щит.

З.Ы. Хотя честно говоря я себе не представляю как можно успеть двуручником отвести копье всадника   :blink:  Да и одноручником тоже...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Апреля, 2009, 20:49 »
Рыцарский удар нельзя получить стоя прямо перед лошадью, максимально - собьет с ног. А урон от такой атаки очень большой, так что обычно всадник уже становится пешим.

Прямо перед лошадью? В смысле, прямо по курсу движения коня, не в стороне? Отвернуть же может... Да они и не идут прямо на человека, обычно с правой руки заходят (на меня по крайней мере).
По-моему самое безопасное под их левую руку бросаться с двуручником - точно не заденет ни конь, ни копье.

Компьютер обычно не парится, наводя копье, чаще просто таранит, да и я на месте не стою.
А про копье вместо двуручника, это я описывал для арены, а там с копьями туго, ланс не удобен для пешего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 08 Апреля, 2009, 17:17 »
Тупо только одно в игре что бланты не убивают((((((обозы пленных не нужны мне ...Щиты будь здоров разбивают конечно...Молоты и кувалды моя слабость)))Ну а вообще колоть тож не плохо))))
  • Сообщений: 18
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 14 Апреля, 2009, 17:09 »
Рубящим потрашим пушечное мясо. Для достоиных противников припасем булаву и пику для рыцарского удара. См. аватар.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 14 Апреля, 2009, 17:19 »
на аватаре безрукий ветеран войны с примотанным к корпусу копьем,лезвиями,встроенными в ботинки  и деревянной лошадью(тут хитрый тактический прием:если деревянная-значит убить нельзя,это привносит смятение в сердца врагов).нечего сказать,достойный пример :laught:
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 21
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 15 Апреля, 2009, 15:08 »
Однозначно рубящий !!!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 15 Апреля, 2009, 15:41 »
Да ладно... аватарка прикольная :)
а по теме - вообще я использую разные удары.. какой могу нанести, тот и наношу.. хотя  в последнее время чаще с моргенштерном бегаю.. у него удары по технике - рубящие, а по порждениям - колющие... :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 15 Апреля, 2009, 18:14 »
новое оружие открыл - челокосилка
Алебарда назывется, это жесть...
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 15 Апреля, 2009, 19:42 »
Я вместо алебарды кавалерийский топор беру он подлинее, на стенеим супостатов на леснице рублю. Колю очень много, стрелами ))
Правда бывает для души спешиваюсь и эспаданом туда-сюда махаю в толпе лутеров  :p
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 15 Апреля, 2009, 20:01 »
Правда бывает для души спешиваюсь и эспаданом туда-сюда махаю в толпе лутеров  :p
Эспадон отбалансированный - вообще вещь. Удивительный клинок. По крайней мере, в Нейтиве. Там без него чувствуешь себя как с голыми руками против даже слабовооруженной вражины, ака последний человек во всей Кальрадии, которого все пинают. А с ним - ака Дункан Маклауд, великий Герой, себя чувствуешь. 

Добавил: А в версии 1.003 Эспадон отбалансированный - это еще и великолепный кавалейский клинок. Размах, широта применения... Быстрый колющий удар на полном скаку, не менее быстрый рубящий с большой дальностью - 130 и т.д. 
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 20:06 от flail »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 16 Апреля, 2009, 14:43 »
В некоторых модах я замечал, что рубящий ничего не сносит (просто меч отскакивает). Поэтому на помощь идет Оглушающий удар.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 16 Апреля, 2009, 15:11 »
рубящий неэффективен против тяжелой брони,чтобы удар прошел,оружие должно быть тяжелым.к тому же если бить рубящим,стоя к противнику вплотную,то урона почти не нанесется.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 16 Апреля, 2009, 17:58 »
рубящий неэффективен против тяжелой брони,чтобы удар прошел,оружие должно быть тяжелым.к тому же если бить рубящим,стоя к противнику вплотную,то урона почти не нанесется.
в игре нет тяжелой брони и оружия
стоя в плотную даже колющим ударом наносишь 0
здесь все зависит от длины оружия
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 16 Апреля, 2009, 18:56 »
Против копейщиков так и надо действовать - подбежал на расстояние удара меча, а он пикой  тебе ничего не сможет сделать
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 16 Апреля, 2009, 20:30 »
Против копейщиков так и надо действовать - подбежал на расстояние удара меча, а он пикой  тебе ничего не сможет сделать
ну вот а я про что говорю, длина... а еще почему в толпе 2ручник бесполезен - из-зи длины
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 16 Апреля, 2009, 20:35 »
Против копейщиков так и надо действовать - подбежал на расстояние удара меча, а он пикой  тебе ничего не сможет сделать
ну вот а я про что говорю, длина... а еще почему в толпе 2ручник бесполезен - из-зи длины
Потому против родоков -копейщиков помогает расстрел последних из хорошего лука. Выстрел - headshot, и т.д. Отстрел вести лучше пятясь в сторону от своих лучников, но так, чтобы те попадали вражинам в спину.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 17 Апреля, 2009, 09:33 »
в игре нет тяжелой брони и оружия
Можно сказать что есть.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 17 Апреля, 2009, 11:23 »
Смотрю я, такие наблюдательные ударники и колольщики собрались.

Подскажите, пожалуйста, братцы как ведут себя пехотинцы с глефами (и другим колюще-рубящим древковым). Они удары чередуют (то рубящий, то колющий) или нет?
Воины с двуручными и одноручными мечами чередуют исправно, а про копейщиков никак не пойму - машут и машут... Иначе говоря, есть ли смысл в колющем ударе глефы для солдат-ботов или нет?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 17 Апреля, 2009, 11:36 »
в игре нет тяжелой брони и оружия
Можно сказать что есть.
не ну по тяжести, но не по защите

Добавлено: 17 Апреля, 2009, 11:40
Смотрю я, такие наблюдательные ударники и колольщики собрались.

Подскажите, пожалуйста, братцы как ведут себя пехотинцы с глефами (и другим колюще-рубящим древковым). Они удары чередуют (то рубящий, то колющий) или нет?
Воины с двуручными и одноручными мечами чередуют исправно, а про копейщиков никак не пойму - машут и машут... Иначе говоря, есть ли смысл в колющем ударе глефы для солдат-ботов или нет?
имхо. всё зависит ок колющего урона самой глефы и как в самом моде прописано т.е. модификаторы поглащения и защиты доспех от колющего урона, если они высокие то смысла нет
вот в пендоре
armor_soak_factor_against_cut       = 0.65
armor_soak_factor_against_pierce    = 0.35
armor_soak_factor_against_blunt     = 0.3

armor_reduction_factor_against_cut       = 1.0
armor_reduction_factor_against_pierce    = 0.65
armor_reduction_factor_against_blunt     = 0.50
.......................
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 11:40 от Krusnik »
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 17 Апреля, 2009, 14:16 »
Krusnik, про модификаторы я знаю. Речь не о целесообразности использования колющего или рубящего удара.

Вопрос был к опытным рубакам - видели ли они чтобы родокские алебардисты, например, кололи глефой? Я сам не видел - на меня вроде бы только махали (рубили).
NPC (и ГГ, естественно) используют все типы ударов. Так ли это для обычных солдат?

З.Ы. Тут много говорилось о том, что сила удара уменьшается при бое длинным оружием вплотную к противнику. Формулы пересчета известны? Это хардкодед или в скриптах где-то прописано?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 17 Апреля, 2009, 14:28 »
не ну по тяжести, но не по защите
Отвыкайте от скупых убогих формул. В реальности доспехи тоже не делятся на "хеви" и "лайт", но разумеется пластины по сравнению с куяком будут именно тяжелыми. Как в реальности, так и в МиБ-виртуальности.

Сила удара уменьшается когда размах оружия прерывается довольно далеко от высшей точки размаха - то есть если при ударе мечом он столкнулся с доспехом ровно на середине своего пути, урон будет максимальным. Если оружие длинное а места мало, удар просто наносится слишком рано, в начале размаха, и урон уменьшается. Тоже самое происходит если удар будет нанесен в конце размаха, слишком поздно.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 12 Мая, 2009, 20:58 »
возможность колоть - мешает.рублю ... и ругаюсь когда случайно вместо рубания выходит попытка укола ... а вот в ТLD - укол более эффектвен!)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC