Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 545
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 69095 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 02 Марта, 2009, 15:31 »
Цитировать (выделенное)
... Мочил в одиночку отряды под 400 вражин...
А поднял сложность выше 100+, уж ощутимо сложнее. Хвалиться не очень охота, когда часто почти победил.. и бац - проигрыш и почти голеньким заново отряд сколачивать....

что значит "заново отряд сколачавать"---если ты говоришь что в одиночку бился?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 02 Марта, 2009, 15:39 »
Мочить в одиночку отряды в 400 чел.  при норм уроне себе и войскам можно только 1 способом - со стены замка при прокачанном луке. В поле нереал, войска в 400 крестьян не бывает, а регулярные войска в таком кол - ве завалят ЛЮБОГО.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 02 Марта, 2009, 20:41 »
нее со стены стрел не напасёшся...в поле благодар чудо-ундучку если у врага стрелков мало ещё можно поверить
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #203 : 02 Марта, 2009, 20:45 »
Кстати если стрелять из лука от первого лица - на значительных умениях - по стреле прицел - корректный?
I'll be back
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 02 Марта, 2009, 21:52 »
Мочить в одиночку отряды в 400 чел.  при норм уроне себе и войскам можно только 1 способом - со стены замка при прокачанном луке. В поле нереал, войска в 400 крестьян не бывает, а регулярные войска в таком кол - ве завалят ЛЮБОГО.
Можно и 400 завалить. Проверено. Что надо? - 1. Почти полное отсутствие стрелков у противника. 2. Прокачанный атлетизм = 9-10. 3. Прокачанные навыки владения луком.  4. Прочная, но как можно более легкая броня. 5. Хороший лук. Лучше всего - Великолепный боевой, можно кергитский - на один уровень ниже(я с ним счас бегаю, до нужного уровня для ВЕл.Боев. лука все никак не получается прокачаться). 6. Хорошие стрелы. Желательно в сундуке иметь такие же хорошие и много. 7. И наконец, надо развить в себе умение делать круги по полю, пятясь назад, расттреливая противника, посещать регулярно сундук и далее по кругу. 8. При развитой атлетике вполне реально подпустить поближе крутых противников, и когда они замахиваются, стрелять прямо в голову - 1 стрела -один убитый враг, отходить назад. Так можно делать практически до бесконечности.

Зы. Сия тактика не подходит, когда много лучников и конников у врага. Но против пеших дезертиров - самое то.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 03 Марта, 2009, 17:50 »
если найдёшь отряд 400 дезертиров заскринить не забудь..
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 03 Марта, 2009, 21:15 »
если найдёшь отряд 400 дезертиров заскринить не забудь..
Нда... Малость загнул. Вспомнил. Играть сажусь редко, чтобы не затянуло, стараюсь только по выходным, чтобы не затянуло и было время поспать. Чтобы не играть до утра, когда уж пора на работу. А 400+ - это были пешие норды и родоки. Но это конечно, редкость. Но дезертиры 100+ очень часто попадаются.
Но все-таки, тактика неплохая, как считаете?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 04 Марта, 2009, 08:56 »
Мочить в одиночку отряды в 400 чел.  при норм уроне себе и войскам можно только 1 способом - со стены замка при прокачанном луке. В поле нереал, войска в 400 крестьян не бывает, а регулярные войска в таком кол - ве завалят ЛЮБОГО.
Можно и 400 завалить. Проверено. Что надо? - 1. Почти полное отсутствие стрелков у противника. 2. Прокачанный атлетизм = 9-10. 3. Прокачанные навыки владения луком.  4. Прочная, но как можно более легкая броня. 5. Хороший лук. Лучше всего - Великолепный боевой, можно кергитский - на один уровень ниже(я с ним счас бегаю, до нужного уровня для ВЕл.Боев. лука все никак не получается прокачаться). 6. Хорошие стрелы. Желательно в сундуке иметь такие же хорошие и много. 7. И наконец, надо развить в себе умение делать круги по полю, пятясь назад, расттреливая противника, посещать регулярно сундук и далее по кругу. 8. При развитой атлетике вполне реально подпустить поближе крутых противников, и когда они замахиваются, стрелять прямо в голову - 1 стрела -один убитый враг, отходить назад. Так можно делать практически до бесконечности.

Зы. Сия тактика не подходит, когда много лучников и конников у врага. Но против пеших дезертиров - самое то.

Vargash не прав только в том, что эта тактика подходит больше не для обороны замка, а для его захвата.

flail не прав по пунктам:
2 и 4 - конному они не актуальны;
6 - зачем тебе стрелы в сундуке, если они обновляются при заглядывании туда?
7-8 - ты не сможешь пятиться вечно, потому что 400 противников занимают не одну точку пространства и постепенно рассредоточатся по большой площади. Так что будут они и спереди, и сзади, и с боков.

Когда у меня был эксперимент по прокачке выше 63 уровня, я делал терминатора и выставлял против сотен лутеров. При максимальной навыке стрельбы, высокой скорости лука идет почти очередь стрел (со скоростью клика мышкой), но все равно убивать устаешь быстро :)

Добавлено: 04 Марта, 2009, 05:58
Цитировать (выделенное)
... Мочил в одиночку отряды под 400 вражин...
А поднял сложность выше 100+, уж ощутимо сложнее. Хвалиться не очень охота, когда часто почти победил.. и бац - проигрыш и почти голеньким заново отряд сколачивать....
что значит "заново отряд сколачавать"---если ты говоришь что в одиночку бился?

Для многих игроков "одиночка" это без помощи других лордов. С точки зрения ролеплэя (извините за неприличное слово) это нормально - разве обычные солдаты ровня лорду? Один = ГГ + армия :)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 06:27 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 04 Марта, 2009, 09:53 »
Скилл лучника - читерство.
Чтобы не читерить играю без прицела и без приближения камеры. Хотя стрелять все равно не люблю.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 04 Марта, 2009, 13:40 »
flail не прав по пунктам:
2 и 4 - конному они не актуальны;
6 - зачем тебе стрелы в сундуке, если они обновляются при заглядывании туда?
7-8 - ты не сможешь пятиться вечно, потому что 400 противников занимают не одну точку пространства и постепенно рассредоточатся по большой площади. Так что будут они и спереди, и сзади, и с боков.

Когда у меня был эксперимент по прокачке выше 63 уровня, я делал терминатора и выставлял против сотен лутеров. При максимальной навыке стрельбы, высокой скорости лука идет почти очередь стрел (со скоростью клика мышкой), но все равно убивать устаешь быстро :)

Добавлено: 04 Марта, 2009, 08:58
 

По пунктам 2 и 4. Имел ввиду пешего лучника. Для него необходимо.

А пятиться вечно мне не надо, у меня баттлесайзер не стоит, поскольку ставить нет возможности - комп слабоват - я его собирал еще в 2003 году. Потому проблему окружения не знаю, враги по 400 штук сразу не появляются. Но стычки 400 на 1 были. Эти случаи - когда все неписи и войка ранены...

По 63 уровню... Восхищен терпением. Максимум прокачивал до 48-го.

Зы. Геймерский стаж с 1994 года. Из сетевых(начиная с того же времени) Descent, Dukenukem, Warcraft2-3, Quake2-3, CounterStrike.  Ночной автогонщик, но бывший. Механика развита. Реакция также очень хорошая. Мне, бывает, надоедает сама игра, но тупо сидеть кликать убивать врагов - это уже на автомате происходит, но проблем. Я поначалу в кровь стирал руку, держащую мышь, но теперь эти места твердые, как будто вырос хрящ.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 13:53 от flail »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 04 Марта, 2009, 16:00 »
Аммм, добавлю свои пять копеек.
Играю конным лучником, Native, без батлсайзера, сложность невысокая.
Пока прокачал
Horse Archery - 6 (соотв. AGI - 18) уже при значение 4 прицел полностью сходится на полном скаку, на 6 уже можно передумать и, не отпуская, выбрать себе вторую или третью цель, дальше качать смысла не вижу.
Power Draw - 9 (чуть-чуть до 10 осталось), но фактически можно было остановиться на 6-7, при таком значение доступны серьезные луки с дамагом 26-28, сюда же +3 от стрел, умножаем на *6*14% - как итог хедшот убивает любого, все низкоуровневые юниты при попадание в тело.
Сам тяжело одет, но на самой быстрой лошади, тактика простая - старюсь на глобальной карте выманить противника на равнину, ибо в лесу или горах действовать неудобно. А далее отправляю свою братию в дальний угол карты, а сам встречаю первую волну. Кружу против часовой на полной скорости, достаточно уверенно делая хэдшоты, бывало по 3-5 подряд. Вычищаю лучников, сбавляю скорость и расстреливаю по ногам оставшихся со щитами или заставляю их открыться. 68 стрел хватает где-то на 50 человек. То есть первую волну полностью и в чем плюс из-за скорости по мне не попадают, изредка один-два раза, для высокой сложности это было бы особенно ценно. Скорость прореживания противника так же выше чем для melee оружия, по крайней мере для меня, за полный круг получается вынести 4-6 человек. После стрел раньше переключался на меч, теперь взял кувалду/булаву -  во-первых больше раненых/пленных, во-вторых в отличие от меня по лошади лучники попадают чаще. В итоге не редко на третье волне она падает, т.к. атлетика не прокачена, а для щита места нет - отбиваться двуручной булавой удобнее. Она валит с ног и часто игнорирует щит противника, с мечем или, тем более, копьем тяжелее в непрофильном пешем бою. Из-за слабой лошадки стараюсь держать в войске половину всадников обычно рыцарей свадии, в случае падения они за секунды успевают подлететь и помочь.

Хотел поинтересоваться, какой самый мощный лук в игре? Да и вообще, если есть таблица с характеристиками оружия/доспехов был бы благодарен за линк, никак не могу найти.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #211 : 04 Марта, 2009, 16:23 »
Самый мощный - боевой(композитный) лук в вариации "великолепный"/"мастерский". Таблицы нет, так как её с успехом заменяет итем едитор
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 04 Марта, 2009, 17:00 »
Самый мощный - боевой(композитный) лук в вариации "великолепный"/"мастерский". Таблицы нет, так как её с успехом заменяет итем едитор
Вот спасибо, едитор разыщу, на английском я так понимаю Masterwork Composite Bow. Чудненько!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 05 Марта, 2009, 06:31 »
Цитировать (выделенное)
По 63 уровню... Восхищен терпением. Максимум прокачивал до 48-го.

Я не качал, я проверял возможность прокачать с 63 до 64. Это на практике невозможно даже с читами. До 63 можно прокачать, если портировать одного персонажа из мода в мод.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 05 Марта, 2009, 11:27 »
Shosin тоесть 63 потолок? и дальше никак?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 05 Марта, 2009, 15:02 »
Да до 63 еще докачатся надо...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 06 Марта, 2009, 11:27 »
Shosin тоесть 63 потолок? и дальше никак?

Слишком много экспы надо до 64. Только ядерной бомбой можно столько убить.

Ты попробуй до 63 докачаться сначала :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 08 Марта, 2009, 16:50 »
а я вот решил арбалетом пострелять... начал прокачку нового перса в Лорд и реалмс...
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 14 Марта, 2009, 14:19 »
Мочить в одиночку отряды в 400 чел.  при норм уроне себе и войскам можно только 1 способом - со стены замка при прокачанном луке. В поле нереал, войска в 400 крестьян не бывает, а регулярные войска в таком кол - ве завалят ЛЮБОГО.
я уже, каежтся, это давно писал. Напишу ещё раз.
Так случилось, что на мой отряд, в котором было 47 здоровы человек (свадов), налетела толпа в 470 нордов. Комп у меня слабый. Поэтому размер боя около 40. В первых нескольких волнах я был один в поле воин. Потом ко мне присоединился 1 рыцарь. Приходилось постоянно наматывать круги и возвращаться к сундуку за стрелами (эта фишка не у всех работает, но мне повезло - честно их я бы не перебил). Я не помню загружлся я или нет, но в конечном итоге победил. Так что впринципе реально одному против 400 (боевой ИИ и повреждениямне и союзникам на максимуме).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 14 Марта, 2009, 16:21 »
Deniska-85 ну теоретически и 1-2 тысячи можно, если батл сайз на 2 поставить...)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 14 Марта, 2009, 18:48 »
Deniska-85 ну теоретически и 1-2 тысячи можно, если батл сайз на 2 поставить...)
кто писал, что города так захватывал )
а, воообще, да на мощной машине с бэтлсайзом 600 я бы долго не побегал )
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Апреля, 2009, 22:52 »
5. Хороший лук. Лучше всего - Великолепный боевой, можно кергитский - на один уровень ниже(я с ним счас бегаю, до нужного уровня для ВЕл.Боев. лука все никак не получается прокачаться).
Ура! Прокачался за предыдущие выходные до 8-го уровня, до взятия Великолепного лука! Обнаружил приятную для себя штуку. Дальность сего лука позволяет издалека расстреливать и лучников, и арбалетчиков. Благо, в основном арбалетчики стоят, нервно курят вдалеке, хэх, - их болты попросту не достают. А лучников выстрел,  - издалека - при наличии брони - причиняет 0 урона.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 14 Апреля, 2009, 06:56 »
незнаю как вы так играете , у меня было 60 рыцарей шведских , я сидел в замке и на меня напал король северян с армией в 600 рыл . так в замке нас появлялось человек 10 против их 30 , и бежали по лестнице они очень резво , и вырезали всех моих рыцарей за пару минут , ну успевал я луком убить пяток человек , а потом они на меня прут очень быстро и рубят топорами в капусту , такая бешенная скорость , они меня резко в кольцо берут . Я же конник и вояска у меня конные . В поле я бы их уделал на лошадях . А вот замки для меня засада .  Кстати пытался честно стоять в проеме откуда они валят и рудить их , фиг то там , они своими двуручными топорами и адской скоростью успевают за 5 сек сбить мои блоки отаварить пару раз по башке и прут друг у друга чуть не по головам . Может я не в ту игру играю ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #223 : 14 Апреля, 2009, 07:05 »
Может недостаточно прокачался. А вообще - не сложно, по моему, стоятть с луком где-нибудь сбоку от лестницы и расставлять хедшоты. Проблема м.б. из за размера битвы - штурмовики не тупят на лестнице - а оперативно идут вверх.
I'll be back
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 14 Апреля, 2009, 11:20 »
Amfitrion не у каждой лесенки постоишь... есть пара замков на горах, иначе как лезть на верх фиг что получится...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC