Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 472
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Михалковщина или преследование за качание с торрентов.  (Прочитано 38718 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Люди, как кто относится к потугам Михалкова насчёт преследования за скачивание с торрентов да и вообще как вы относитесь к кампании по борьбе с пиратсвом?
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Сетевое пиратство есть преступление. Отношение к любому преступлению должно быть отрицательным. Кто считает иначе - потакает преступности и подлежит суровому, но справедливому наказанию. Я сказал!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да здравствует, наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Фух, спасибо господи что я живу в тотально криминализированной западной Европе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Отрицательно.Сам пиратом бываю.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
ну как только слово "купить в магазине "будет гарантией того что это не контрофакт и не пиратская копия сделаная под оригинал,а пока этого государства мне не может гарантировать и предлагает рулетку при покупке "может оригинал ,а может и нет",то не вижу смысла играть в оную покупая или скачивая пиратку я хотябы в одном уверен что точно покупаю или скачиваю контрофакт,а это уже какая не какая ,а стабильность,вот и получаеться что единственую гарантию мне дают пираты ,а не производители лицензии и государство :cry: 8-)
да тем более на месте Михалкова который считает себя главой кинематографистов "рашавуда" должен радоваться что то "гэ" и пошлятину которое застовляет нас хавать расийский кинематограф,хотя бы бесплатно смотрят,  скачивая с торрентов >:(
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 04:20 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля

"Борцы" за авторские права отжигают
http://www.sostav.ru/news/2009/07/06/doc5/
http://www.securitylab.ru/news/382131.php

Отжигают авторы интернет-статей и посетители интернетов... и даже не знаю, кто больше виноват, автор, который сознательно исказил информацию или тот, кто прочитал и не задумался.
А я продолжу сомневаца в бесконечности вселенной.

ну как только слово "купить в магазине "будет гарантией того что это не контрофакт и не пиратская копия сделаная под оригинал,а пока этого государства мне не может гарантировать и предлагает рулетку при покупке "может оригинал ,а может и нет",то не вижу смысла играть в оную покупая или скачивая пиратку я хотябы в одном уверен что точно покупаю или скачиваю контрофакт,а это уже какая не какая ,а стабильность,вот и получаеться что единственую гарантию мне дают пираты ,а не производители лицензии и государство

То, что любая продукция, купленная в магазине, не может быть контрофактом я готов поруцича даже сейчас!
Но ход мысли мне нравица… я, правда, не понял, как до такой глупости можно додумаца… но это ничего - со мной бывает.


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
То, что любая продукция, купленная в магазине, не может быть контрофактом я готов поруцича даже сейчас!
Но ход мысли мне нравица… я, правда, не понял, как до такой глупости можно додумаца… но это ничего - со мной бывает.
чё то не совсем ястно тут о чём, кто тут до чего не додумываеться,и в чём глупость,и не совсем ястно как можно поручиться за все магазины в россии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
чё то не совсем ястно тут о чём, кто тут до чего не додумываеться,и в чём глупость,
Я не додумываюся ... а не додумываюся я до того, как можно было додумаца до вышенаписанной глупости: "ну как только слово "купить в магазине "будет гарантией того что это не контрофакт и не пиратская копия сделаная под оригинал,а пока этого государства мне не может гарантировать и предлагает рулетку при покупке "может оригинал ,а может и нет",то не вижу смысла играть в оную покупая или скачивая пиратку я хотябы в одном уверен что точно покупаю или скачиваю контрофакт,а это уже какая не какая ,а стабильность,вот и получаеться что единственую гарантию мне дают пираты ,а не производители лицензии и государство".

Цитировать (выделенное)
и не совсем ястно как можно поручиться за все магазины в россии
Легко... мне для этого достаточно знать русский язык.

 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я к торрентному пиратству отношусь примерно как к диггерам.
Не тем, которые по канализациям, а тем, которые "истинные левеллеры" Англии 17го века.
С одной лишь разницей, что для тех такая жизнь была и целью, и средством, они занимались политикой и хотели изменить мир. А нынешние хотят всего лишь кинца глянуть да погамать, а действительно Информацию (о свободе которой толкуют всякие потакатели преступности) тянут доли процента.
Для существующего строя ИЧС вполне логичное явление, так сказать высшая форма частной собственности. Поэтому те, кто за капитализм, и за пиратство одновременно либо страдают раздвоением личности, либо имеют криминальные наклонности. Ну либо просто школота, которая не задумывается откуда что берется.

П.С. забыл добавить, что мне самому, как противнику капитализма, качать что хочу и презирать "михалковщину" религия не запрещает/  8-)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
П.С. забыл добавить, что мне самому, как противнику капитализма, качать что хочу и презирать "михалковщину" религия не запрещает
Маргинал!  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Отжигают авторы интернет-статей и посетители интернетов... и даже не знаю, кто больше виноват, автор, который сознательно исказил информацию или тот, кто прочитал и не задумался.
только не надо сомневаца в способности других людей задумываться. Слово "борцы" не зря было взято в кавычки, потому что, ИМХО, к реальной защите авторских прав их "борьба" имеет весьма посредственное отношение. А неискаженной информацией по этому вопросу владеют разве что конфигуранты этого казуса, но вряд ли они поделятся ею с широкой общественностью (по разным причинам) 

Цитировать (выделенное)
«То, что любая продукция, купленная в магазине, не может быть контрофактом я готов поруцича даже сейчас!»
«мне для этого достаточно знать русский язык.»
Язык юридических документов и нормальный человеческий язык отличаются. Видимо, поэтому мне в магазине продавец искренне сказала нормальным человеческим языком: вот этот диск-пиратка, 150 руб., а этот – лицуха – 490 руб. А теперь угадайте, какой диск я купил?
З.Ы. вопрос не риторический...
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 23:12 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
только не надо сомневаца в способности других людей задумываться. Слово "борцы" не зря было взято в кавычки, потому что, ИМХО, к реальной защите авторских прав их "борьба" имеет весьма посредственное отношение. А неискаженной информацией по этому вопросу владеют разве что конфигуранты этого казуса, но вряд ли они поделятся ею с широкой общественностью (по разным причинам)
Я буду продолжать... ибо не в борцах и фигурантах дело - а в искажении и неполноценности информации, помноженной на некритическое восприятие.
Язык юридических документов и нормальный человеческий язык отличаются. Видимо, поэтому мне в магазине продавец искренне сказала нормальным человеческим языком: вот этот диск-пиратка, 150 руб., а этот – лицуха – 490 руб. А теперь угадайте, какой диск я купил?
Отличаюца... но юридические документы пишуца на русском, так принято.

 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Пираты это не те кто нелегально используют или распространяют интеллектуальную собственность, а те кто делают это с целью получения прибыли. И не надо путать котлеты с мухами в угоду копирастам. Борцы за интеллектуальную собственность, таким образом записывающие всех в пираты, на самом деле стремятся к переводу качества продукта в количество впариваемого шлака и поддержанию строя в обществе потребления. А юридические нормы для этого формируются соответственно и не имеют ничего общего с морально-этическими нормами или общечеловеческими ценностями.

Зато тот, кто уверен в качестве своего продукта, не только ни капельки не боится таких "пиратов", а еще и использует их деятельность в свою пользу. Человек, который нелегально скачает контент и расскажет 10 людям, какой этот контент хороший, значительно полезнее производителю чем тот который расскажет 10 людям о вреде пиратства.

Стремление заинтересовать человека потратиться на продукт и стремление обязать его это сделать находятся по разные стороны границы между добром и злом и очень отдалены друг от друга. Так вот второй путь много проще и прибыльнее, и борцы с пиратством - его адепты, а пиратство - это способ самозащиты общества от таких вредителей.

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 03:14 от Invictus »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Пираты это не те кто нелегально используют или распространяют интеллектуальную собственность, а те кто делают это с целью получения прибыли. И не надо путать котлеты с мухами в угоду копирастам. Борцы за интеллектуальную собственность, таким образом записывающие всех в пираты, на самом деле стремятся к переводу качества продукта в количество впариваемого шлака и поддержанию строя в обществе потребления. А юридические нормы для этого формируются соответственно и не имеют ничего общего с морально-этическими нормами или общечеловеческими ценностями.
Вброс?  =/
Зато тот, кто уверен в качестве своего продукта, не только ни капельки не боится таких "пиратов", а еще и использует их деятельность в свою пользу. Человек, который нелегально скачает контент и расскажет 10 людям, какой этот контент хороший, значительно полезнее производителю чем тот который расскажет 10 людям о вреде пиратства.
А то, ведь человек, который нелегально скачает контент и расскажет об этом 10 человекам, которые следом за ним нелегально скачают этот контент, значительно полезнее, тех 10 человек, которые купят этот контент легально. 
Стремление заинтересовать человека потратиться на продукт и стремление обязать его это сделать находятся по разные стороны границы между добром и злом и очень отдалены друг от друга. Так вот второй путь много проще и прибыльнее, и борцы с пиратством - его адепты, а пиратство - это способ самозащиты общества от таких вредителей.
Аминь.
Ну признайся, что это вброс?!  ;)

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
ещё немного ...ещё чуть-чуть...
 и мыслепреступление наше всё...   :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вброс, стопудово :)
Это все это складно звучит, особенно в части намеков на консьюмеристские "теории".
Вот только
Борцы за интеллектуальную собственность, таким образом записывающие всех в пираты, на самом деле стремятся к переводу качества продукта в количество впариваемого шлака и поддержанию строя в обществе потребления.
причем тут борцы за то и за се? Шлак потребляют одинаково за деньги и на халяву, шлак занимает верхние строчки всяких там хреньпарадов и уверяю, что бесплатно или за плату, но потребляется примерно одно и то же. А если потеоретизировать, то, возможно, торрентное пиратство наоборот воспитывает идеального потребителя - привыкшего хавать все подряд (ведь бесплатно же). Вернее сделать его идеальным можно всего лишь усложнив скачку, снизив цены на "лицензии" и перейдя на электронную торговлю.. Останется лишь подождать пока мучимый ломкой потребитель с торрентов примчится в электронный магазин.
Поэтому когда начинают говорить о борьбе с потребительством посредством пиратства, мне все время кажется, что это борьба с алкоголизмом посредством самогоноварения...

П.С. я заявляю, что убеждения Даймё я не разделяю, против пиратства ничего не имею.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 10:10 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
немного с "задолбали", народ покупает исключительно лицензионные фильмы, купили весь сериал на 12 дисках, и перед каждой блин серией вынуждены смотреть 5 минутный ролик по борьбе с пиратством... плюнули и купили тоже самое на рынке, без всяких роликов... причем в разы дешевле...

 За пример можно взять родной Варбанд, в виде сравнения...
 Я, заплатил за лицензию, чтобы играть в сетевом режиме на официальных, и не очень серверах.
 Я, заплатил за совместимость со всеми новыми патчами.
 Я, заплатил за совместимость с модами...
по сути, приобрел более полный пакет услуг, за более высокую цену, а вот лицензия, это или нет -  для меня дело десятое. Сделайте так чтобы лицензия была выгоднее,  дело тут не только в стоимости, и я буду брать исключительно официал

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Сделайте так чтобы лицензия была выгоднее,  дело тут не только в стоимости, и я буду брать исключительно официал
согласен в большинстве случаев ,для меня выходит вся разница в лицензии и в пиратке ,только их цена ,и как уже писалось угадайте какой из продуктов я выберу  :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вариант Чекана - наиболее здравая из всех внутрисистемных идей.
Одна только ремарка, вернее две (все имхо):

1) Когда человек покупает лицензию, которая из себя представляет полномочие, право использовать объект интеллектуальной собственности, ради совершенно иных плюшек - для того, чтобы получать услуги - мы имеем смешанное (отчасти скрытое) правоотношение, суть которого уже далека от прав на ИС.
Как в случае с ОС-программами, которые приносят прибыль не продажей лицензий, а техподдержкой или изготовлением версии программы под определенного пользователя.
А такой подход с "лицензией" общего имеет лишь то, что имеется открытая лицензия, не запрещающая, а разрешающая.
Т.е. если мы завтра отменим частную ИС, то для ОС ничего не изменится. Однако весь этот опенсорс не сумел пока вытеснить, или даже заметно подвинуть ПО, распространяемое по обычным лицензиям. Почему, интересно?
Видимо консьюмеристы не могут убедить потребителей быть принципиальнее :)
2) Чтобы "лицензия" стала "выгоднее" "пиратки" надо, чтобы воровство стало сложнее и менее выгодно, чем производство, т.е. позволяло извлекать меньше прибыли. Для этого нужен комплекс мер. В т.ч. пропаганда - непроматываемые ролики, реклама - непроматываемые ролики, преследование - ответственность за то, за се (то, что так всех возмущает) и иные  меры, например, михалковские поборы на болванках. :)
Ну а зарплаты понизить или рабочий день удлиннить - эти меры для все одинаковые, и для пиратов, и для остальных.
Одни ментам отстегивают, другие - правообладателям.
Или вы хотите, чтобы Киркоров лопнул от жира, а коп, обирающий пиратов, усох от голода?  :laught: Я - за, но только где гарантия, что оба - насмерть? ;)

Все это кажется диким, но это самая что ни на есть цивилизация! Даёме смотрит вокруг и говорит "И это хорошо!"
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Сделайте так чтобы лицензия была выгоднее,  дело тут не только в стоимости, и я буду брать исключительно официал
согласен в большинстве случаев ,для меня выходит вся разница в лицензии и в пиратке ,только их цена ,и как уже писалось угадайте какой из продуктов я выберу  :)

не совсем согласен.... ежели развлечение(игра) мне нравится я куплю лицензию... не потому что ан хороший... а из расчета "чтобы праздник не кончался"...

имхо вся эта возня с интеллектуальными правами, может и задумана с благой целью, но в воплощении, в жизни( ну как обычно) превращается в уродливого монстра, который грозит перекрыть доступ не только к развлечениям, но и к образованию, культуре ...
а делать знания "элитарным товаром" преступление вдвойне ... а ежели помирковать, то все эти разграничения зыбки и призрачны...
в общем simplex solutio тут пока нет... и ничего лучше чем
Цитировать (выделенное)
убедить потребителей быть принципиальнее
пока не вижу... :D
ну как это было раньше пришли трубадуры, потрубадурили и пошли с шапкой, кто дал кто не дал... :D
посему пиратству быть...
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
 в итоге, все эти парни с ИС готовы крыть матом пиратов, тратить деньги на всякие StarForce и прочую нечисть, вместо того чтобы улучшить качество продукта...
вот почему когда мелкий сосед приходит на тусу, кидает понт что на нем настоящий Adidas, и получает полный карман уважухи(почти цитата)... а вот когда ко мне приходят гости, я почти вынужден прятать  диски с лейбой "" и "game for windows" подальше?  возможно причина есть, возможно бренд должен быть таковым  )

еще все о ней-же, пиар кампаная, и итоговое заявление что бренд 1С один из самый узнаваемых... так и представил, подходят с листиком на котором написано 1с, и спрашивают - что это? наверное 1с, отвечают респонденты  :D

да это больная для меня тема, именно благодаря им я купил первый пиратский диск и понял в сравнении, как  качество, так и цену данного бренда... комплекс блин )
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 11:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
так если бы ещё наклейка с логотипом и галографией купленная даже в приличном месте мне гарантировала ,что это именно то что написано,а не вторая смена её выпустила на производстве дисков ,что бы уйти от налогов и если что сказать "какие претензии этот товар у нас не выходил"когда я буду уверен ,что продавцы и производители не дают на лапу правоохранительным органам,вот тогда я может и постыжусь скачивать пиратку ,что бы этим не поддерживать,производителей пиратской продукции.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Hunterwolf, это уже высокие сферы... какая разница кто кому дает на лапу? даже пусть они  спят в одной кровати, лишь бы человектовар был хороший )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC