Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 577
Всего: 578

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 328460 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 07 Января, 2015, 21:32 »
Вот вы пишете,что пользуетесь экспортом-импортом персов,вкачиваете их искуственно,что то изменяете в файлах игры.Это,конечно,ваше дело - как вам играть(я вот вообще выбрал режим без произвольных сохранений-часто мучаюсь из за этого,но зато интересно и если нафидил то не исправить уже).Но даже если бы захотел сделать что то подобное-у меня не вышло бы?Ведь стоит лицензионный варбанд ,купленный в стиме.Интересно
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 07 Января, 2015, 21:46 »
nullВообще то написано в квесте про Орлеан,обыскал и Руан после твоих слов-ничего.Расскажи нам,дуракам,в чём загвоздка?[/quote]
Квест про сокровища тамплиеров: 1)берется у старого путешественника в таверне (рандомно) 2)отправляемся в Орлеан в библиотеку 3)ищем старинный замок на юге Франции близ одной из деревень 4)из замка выносим масонскую книгу(не без труда и желательно брать с собой факел) 5)снова посещаем библиотеку и снова выносим книгу (не без труда и  высоким интеллектом :D() 6)последний гвоздь - кладбище в Руане. Для большего адреналина можно принять васалитет Франции (либо врагов Франции) и в города прорываться с боем  :crazy:.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 21:51 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 07 Января, 2015, 22:03 »
Fosdart, я дошёл до места второго визита в библиотеку.Писарь сказал что то новое и отшил-значит,не хватает интеллекта?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #378 : 07 Января, 2015, 22:29 »
xТамерланx, я намекал на сообразительность :). Ночью писарь спит и тогда мы снова заходим в библиотеку и ищем там тайный вход.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 22:33 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #379 : 07 Января, 2015, 23:08 »
xТамерланx,  nullВ Вот вы пишете,что пользуетесь экспортом-импортом персов,вкачиваете их искуственно,что то изменяете в файлах игры.Это,конечно,ваше дело - как вам играть(я вот вообще выбрал режим без произвольных сохранений-часто мучаюсь из за этого,но зато интересно и если нафидил то не исправить уже).Но даже если бы захотел сделать что то подобное-у меня не вышло бы?Ведь стоит лицензионный варбанд ,купленный в стиме.Интересно[/quote]
Импорт\экспорт - для экономии времени, которого всегда в жизни не хватает,  а если оно есть, то конечно интереснее вкачиваться с самого начала тут я бы и сам так играл вкачка искусственно у тренеров, так этож за деньги, которых постоянно нету)) единственное что я бы поднял цены, не 1к за навык, а 5-10к или выше и т.д.

 Режим без произвольных сохранений я использовал в РоР и еще в каком то моде, то ли в A Clash of Kings v 1.11, то ли в - AD 1257 но отказался т.к. иногда бывают настолько тупые ситуации, что это портит вообще всё удовольствие от игры, ладно бы проиграл и т.д. а то зависло, или случайно нажал не ту строчку диалога или вместо помощи одним напал на других просто промахнувшись мышкой и т.д. неее эта игра изобилует множеством всяких таких невероятных вывертов, что без перезагрузки играть для меня совершенно не приемлемо - это не хардкорно а глупо, но конечно каждый может, как он может, а я могу как я могу (с) всё дело в том, что нет на 100% одинаковых людей и отсюда и радость и горе (причём обоюдное)
Но это всё ладно, тут вот интересно было бы узнать кто нибудь нашел рецепт как изготавливать в меню лагеря "Доспех" или "Особенную вещь" и драгоценные камушки точно только для продажи?....хорошо бы, чтобы не только а использовались в крафте, но мы полагаем а Бог располагает - тут ничё не поделаешь
_______________
А еще вот интересно ктонибудь выигрывал конный турнир? на двуручах нормально а вот конный я вообще не могу пппц... и оно стоит того? т.е. за конный больше платят? или одинаково что за пеший, что за конный? И честно говоря на мечах реально удовольствие получаешь от манёвров, финтов и прочего а от конного тупо едешь, тупо тычешь  :D
НО может за это "тупо" и платят больше, да и призы не только факелы да копья))

И еще прикольно, что в этой игре можно в меню лагеря (зайдя в который, так уютно становится) складывать в сундук вещи, я в первый раз побегал и этого не заметил, а теперь не на радуюсь и всегда с удовольствием в лагерь захожу (смог же Француз -создатель мода такую уютную атмосферку забабахать) зачОт!+) и ведь всегда соответствует если в лесу - то в лесу, если в снегах - то в снегах, если в поле -  то в поле и т.д.  а мог бы просто строчкой диалога, как в других модах сделать т.е. просто меню инвентаря команды и хватит!))
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 23:39 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 07 Января, 2015, 23:59 »
Кто браконьеров ловил? Захожу в лес, ни души нет :( Что нужно делать, кто знает?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #381 : 08 Января, 2015, 00:16 »
Не вижу ничего дурного в импорте перса, если он честно заработан до этого.  На тупую раскрутку надо уйма времени, а его нет.  Счас сижу и правлю скорострельность оружия, посмотрел по справочникам, вышло так:
арбалет 2- 3 - 4 выстр/ мин  аркебуза 4 в/мин, лук 10 -16 в/мин  т.е 20-20 - 80 примерно должно быть.
Баг: При штурме крепости можно подбирать четвертую вещь, вот поэтому видимо у АИ больше оружия. Разрабы, стремясь нагадить игроку, убрали слот, а для АИ оставили.
nullИ еще прикольно, что в этой игре можно в меню лагеря (зайдя в который, так уютно становится) складывать в сундук вещи, [/quote]
Вот спасибо отдельное, не знал!
nullКто браконьеров ловил? Захожу в лес, ни души нет  Что нужно делать, кто знает?[/quote]
Похоже, это баг. Один раз просто проедешь по дороге до конца леса, и квест пишет что пройден. Другой раз - недалеко от конечной таблички стоит мужик "Деревенщина", если с ним поговорить он скажет что-то вроде "мяско-то  любишь?  Я тоже люблю" если выберешь первый ответ, мол, никому не скажу, квест провален. Или в ответ - тишина, при втором варианте. Или зачет. Надо обязательно сохраняться перед этим квестом. Хардкор уместен, если игра гарантирована от багов, по крайней мере критичных.

« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 02:09 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 08 Января, 2015, 00:51 »
А вы пробовали на место несуществующего слота оружие ставить, так сказать, попробовать активировать его?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 08 Января, 2015, 01:15 »
Половець, nullА вы пробовали на место несуществующего слота оружие ставить, так сказать, попробовать активировать его?[/quote]
Ещё как пробовали!! да толку то? если не предусмотрено....
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 01:30

nullСчас сижу и правлю скорострельность оружия, посмотрел по справочникам, вышло так:[/quote]
Steppe Hunter,  а Вы случайно не в курсе как подправить стоимость учителей навыков? а то дешево слишком стоит увеличить верховую езду 1000 экю, а 50 умелки одноручного и 1ед владения щитом 3000 экю....ппц ну этож вообще, сделали бы хоть 5к первое и 10к второе и т.д. я не шарю где это всё править можно.
Но это реально интереснее было бы играть.
Да и у Святых отцов можно за 2к купить 19 известности, что так же считаю дёшево. Это за победу в турнире столько дают. Ну сдесь конечно некий баланс есть т.е. по нисходящей : стоимость остается 2к а после 15-ти или двадцати раз по 19 становится уже 18-ть известности и так далее пока до 3х не дойдет. А цена всегда прежняя = 2к.
Это пофиг, главное учителей навыков бы поправить, знать бы где, да каким образом...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 01:36 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #384 : 08 Января, 2015, 01:39 »
Начинал игру за наемника вооружен мечом, щитом, арбалетом и болтами к нему, покупал на корабле, изначально было видно только два слота в них были пика и кинжал, версия игры 1429_edition_acier_finale-5960
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 08 Января, 2015, 01:48 »
 
Цитировать (выделенное)
Вы случайно не в курсе как подправить стоимость учителей навыков? а то дешево слишком стоит увеличить верховую езду 1000 экю, а 50 умелки одноручного и 1ед владения щитом 3000 экю....ппц ну этож вообще, сделали бы хоть 5к первое и 10к второе и т.д. я не шарю где это всё править можно.
Согласен целиком и полностью, но как - не знаю. Пока научился только юниты править и оружие.


 

Добавлено: 08 Января, 2015, 01:56

Цитировать (выделенное)
Начинал игру за наемника вооружен мечом, щитом, арбалетом и болтами к нему, покупал на корабле, изначально было видно только два слота в них
Половець
Вот это да! Точно 4 слота!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Премного благодарен
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 01:56 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 08 Января, 2015, 02:00 »
Половець, nullНачинал игру за наемника вооружен мечом, щитом, арбалетом и болтами к нему, покупал на корабле, изначально было видно только два слота в них были пика и кинжал, версия игры[/quote]
ВОТ ЭТО ПППц! ну хрен ведь догадаешься ведь всё пространство обшаривал и фиг попал  :D Огромное СпасиБО!!+++
ps: интересно много таких кто не догадался так же?  facepalm
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #387 : 08 Января, 2015, 02:01 »
Тоже стартовал наемником, а до этого проверил все остальные "классы" ради интереса чтобы узнать у кого какие начальные статы и какое начальное снаряжение. У всех все слоты работают так как всегда лук со стрелами пакупал, а вообще и мыслей не возникало что кол-во боевого инвентаря может быть ограниченным.

В этом моде отдельная броня для коней реализована ? А то нашел коня которого пьяница потерял и со слов самого ГГ нужно обзавестить для него доспехами.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 08 Января, 2015, 02:06 »
Цитировать (выделенное)
этом моде отдельная броня для коней реализована ? А то нашел коня которого пьяница потерял и со слов самого ГГ нужно обзавестить для него доспехами.
даааа...мод -загадка-сюрприз в одном флаконе+)
Скажите, а у всех со временем исчезает из продажи сапоги и перчатки?  у меня вот второй раз уже начинаю играть, и сначала всё продается а потом исчезает.
Хотелось бы понять это только у меня так, или задумано разработчиком?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 02:20 от Vanok »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #389 : 08 Января, 2015, 02:20 »
Точно загадка-сюрприз. Считаю и голосовал за этот мод, как лучшее обновление модов 2014 года.
В постоялом дворе, одновременно встретилось 2 типа наемных воинов: крушитель и хобилар, они немного рассказали о себе и предлагали , что бы я их нанял в свой отряд. Жаль денег не было достаточно.



 

Добавлено: 08 Января, 2015, 02:25

И помню, когда делал перевод к предыдущей версии, то мне показалась, что в этом моде должен быть и неприятный сюрприз - смерть ГГ. Но  могу и ошибаться.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 02:25 от Половець »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #390 : 08 Января, 2015, 02:31 »
Цитировать (выделенное)
nullИ помню, когда делал перевод к предыдущей версии, то мне показалась, что в этом моде должен быть и неприятный сюрприз - смерть ГГ. Но  могу и ошибаться.
Да оно тут есть, если не иметь хорошего доспеха, особенно если голова не прикрыта шлемом почти всегда ГГ погибает и диалоговое окно ведет лишь к главному меню игры. Так что кто играет без сохранения в любой момент может погибнуть по любой случайности в битве.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 08 Января, 2015, 02:35 »
nullА то нашел коня которого пьяница потерял и со слов самого ГГ нужно обзавестить для него доспехами.[/quote]Этот конь...самый клёвый конь в моде,не продавать не отдавать.Про броню- это шютка такой.Но сам конь волшебный,он не только самый быстрый и маневренный но и при падеже не становится как другие ХРОМЫМ!Кстати,выявил ещё баг-при выполнении квеста хозяина постоялого двора проверить заброшенный дом он даёт колбасу ,террин и ещё что то третье(еду,короче).И с колько потом не подходи-он даёт их бесконечно.Аж готовить расхотелось Рагу Латор Крона :(
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 08 Января, 2015, 02:38 »
Хорошо бы, что бы всегда только к главному меню игры. А то в одном моде с вовкулаками (Native fantasy Expansion (Alpha) на Mount and Blade) пару раз выход в главное меню, а потом загружает, и пише, что это не возможно, потом что ГГ убит.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #393 : 08 Января, 2015, 02:38 »
А насчёт смерти гг-она есть))) уж поверьте.Я вот без сохранений выбрал,умирал раз 20 уже.Один раз даже разбившись об землю,когда на скаку коня убили
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #394 : 08 Января, 2015, 02:46 »
Дивно Тамерлан, и с коня соскочить не сумел  :D
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 08 Января, 2015, 03:34 »
Половець,Шути ещё,ты шутишь смищно :thumbup:
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 08 Января, 2015, 07:46 »
Цитировать (выделенное)
Ещё как пробовали!! да толку то? если не предусмотрено....
Ребята, вы о чем? Все четыре слота у ГГ работают без каких-либо проблем... или вы о еще каких-то слотах????
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 07:51

Цитировать (выделенное)
Т.к. когда мышкой наводишь на навык, то в описании только про луки сказано и ни словечка про какие то арбалеты, да и на использование арбалета нужна сила. и ничего более...так что хз, надо или не надо вкачивать.
Если говорить о механике движка Warband, то мощность выстрела зависит от навыка, вы это могли заметить и по любому другому моду сначала непрерывно всаживаещь стрелу за стрелой из арбалета, а когда уже навык хорош, то достаточно одной арбалетной стрелы, чтобы тяжеловооруженный воин пал...  По крайней мере я такое замечал... А вы нет?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 07:51 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 08 Января, 2015, 07:52 »
Тамерланx
Цитировать (выделенное)
Но сам конь волшебный,он не только самый быстрый и маневренный но и при падеже не становится как другие ХРОМЫМ!
Увы, у меня уже дважды становился хромоножкой и его приходилось помещать в инвентарь для реабилитации  :)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 08 Января, 2015, 07:53 »
Цитировать (выделенное)
А у меня радуга была на поле боя а не в специальной локации. Так что я не знаю про какие там доспехи и оружие имеется ввиду.

Здорово!!! У меня такого не было еще ни разу... Радуга постоянно находится в локации у бретонских наемников... 

 

Добавлено: 08 Января, 2015, 07:57

Цитировать (выделенное)
Вот вы пишете,что пользуетесь экспортом-импортом персов,вкачиваете их искуственно,что то изменяете в файлах игры.Это,конечно,ваше дело - как вам играть(я вот вообще выбрал режим без произвольных сохранений-часто мучаюсь из за этого,но зато интересно и если нафидил то не исправить уже).Но даже если бы захотел сделать что то подобное-у меня не вышло бы?Ведь стоит лицензионный варбанд ,купленный в стиме.Интересно

Данные вещи совсем не зависят от того, лицензионная или иная игра у вас... 
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 08:07

Цитировать (выделенное)
И помню, когда делал перевод к предыдущей версии, то мне показалась, что в этом моде должен быть и неприятный сюрприз - смерть ГГ. Но  могу и ошибаться.

Всё верно... у меня так уже один шевалье погиб.... При штурме английского замка...

 

Добавлено: 08 Января, 2015, 08:09

Половець,
Кстати, а кто переводил сейчас... ну типа там крушитель... разве крушитель - это не топорщик или топорник, или по английски axeman?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 08:09 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 08 Января, 2015, 10:08 »
Цитировать (выделенное)
Увы, у меня уже дважды становился хромоножкой и его приходилось помещать в инвентарь для реабилитации
Да что там ГГ...  У меня после трех ранений любимый конь полностью пропал, и очень дорогой и самый лучший  :cry: Теперь ищу такого же, но пока не могу найти.  Еще с Бритенвальды  вожу с собой несколько запасных коней, там это ускоряло перемещение, здесь пока не знаю, работает ли заводной, вьючный конь.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC