Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 559
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Меч и Магия(M&M)  (Прочитано 6577 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« : 13 Июня, 2009, 04:24 »
Эта серия ролевых игр от NWC - шедевр, подлинный шедевр. Я играл с 6 по 9 часть - все великолепно! Жаль, что осилить до конца я пока смог лишь седьмую. Пока права на серию у Ubisoft, а Джон ван Канегем не собирается к ней присоединятся. Хотя....быть может, на наш родной Нивал сойдет божий свет (хотя новых Аллодов в мире Антагарича/Варна/Аксеофа нам не надо).
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 46
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Августа, 2009, 14:34 »
а скрины есть?
ДОЛОЙ ГОПОТУ
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Августа, 2009, 18:42 »
Играл в восьмую часть( "Эпоха разрушителя" кажется). Супер игра :thumbup: хоть и старая как мир. Я вобще замечаю, что самые лучшие игры выходили в период с 1995 по 2005 год.

P.S. Жаль на своём супер новом железе не могу играть в ету великолепную игру :cry:
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #3 : 10 Августа, 2009, 15:11 »
а скрины есть?
В фан - арте один... Might of Mount and Magic Blade :)))

Добавлено: 10 Августа, 2009, 15:13
Играл в восьмую часть( "Эпоха разрушителя" кажется). Супер игра :thumbup: хоть и старая как мир. Я вобще замечаю, что самые лучшие игры выходили в период с 1995 по 2005 год.

P.S. Жаль на своём супер новом железе не могу играть в ету великолепную игру :cry:
Шаманил? Я в режиме совместимости с виндом 98 и 256 цветами запустил - пошла! И отлично пошла! Дошел до Регны, там зазимовал. Партия рыцарь - вампир - лич - клерик - дракон.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Сентября, 2009, 06:54 »
больше всего нравятся 6 и 8 части - этим зачот! 7 по-моему недоработана, но тоже хороша, 9 попросту убога, а DMoMM вообще трудно рассматривать как продолжение серии.
You thought it was over, it's not over.
I came back, I brought my axe
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2009, 00:56 »
Помню, на день рождения в 2000 году подарили мне восьмую часть. Так понравилась, что прошел раз 5 до конца.
...Партия рыцарь - вампир - лич - клерик - дракон.
А у меня ГГ-клирик. В партии: дракон, доступный сразу в ущелье удавки; темный эльф - Каури Черный Шип(50ур.), присоединяется после простого квеста; рыцарь из Лаборатории Затноры(50ур.), присоединяется после простого квеста, если есть Каури и невидимоть+полет; некромант, доступный сразу в Пике Теней(15ур., но сильно прокачан).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Декабря, 2011, 13:47 »
играл в 6-7-9-ю)) 7я нравится...мяса много, колец много одевать можно и слегка их зачаровывать... и главное аркомаг)) где то на винте по моему сохраненки остались во всех тавернах...одно время баловался не играл уже... а просто заходил и партейку другую в аркомаг))
кстати сюжет пересекается с геройским))
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • igorlab.com
0
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2012, 08:40 »
Мне 7 понравилась. Но долго не получалось подобрать нужную команду их действующих персонажей. До конца не прошел по техническим причинам. А сейчас уже не интересно.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Августа, 2013, 10:51 »
Посмотрел я парочку обзоров на early access Might & Magic X - Legacy
Не удержался и тоже решил пробежаться по городу, выполнить начальные квесты. Ну что ж, лично я в восторге, прям еле удержался от того, чтобы проходить игру дальше. Наконец-то вышла полноценная пошаговая игра, полностью пошаговая игра, т.е. даже смена дня и ночи происходит в зависимости от количества пройденных клеток. Да, в игре хватает багов, и графика не скайримовская, но в остальном я остался очень доволен, единственное что меня смутило - так это то, что босс оказался иммунен к скилу моего танка и атаковал не его, а кого попало, буду надеяться, что этот момент еще пересмотрят, потому как иначе смысла в танке я не вижу. Короче с нетерпением жду релиза :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Августа, 2013, 10:55 »
Меня пошаговость как-то смущает. Для меня это слишком уж олдскульно, лучше бы сделали как в шестёрке-восьмёрке.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Августа, 2013, 11:03 »
Ну да, это уже дело вкуса, многие вот от Legend of Grimrock кипятком ссут, а меня прям воротит от этой суеты и микроконтроля.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Августа, 2013, 12:40 »
LoG - реинкарнация Eye of the Beholder, а там ничуть не лучше.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Сентября, 2013, 22:50 »
Я лично купил себе на ГОГе 1-6 части, пока серьезно играл только в третью. Мне понравилось. Очень необычно. Жду десятую часть. Пошаговость мне лично милее. Нету спешки.
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Сентября, 2013, 17:09 »
Я лично купил себе на ГОГе 1-6 части, пока серьезно играл только в третью.

6-7 это прямо вершина серии. Бои возможны как пошаговые, так и реалтаймовые. На их фоне выходящая вскоре 10 часть со своим подражанием LoG'у смотрится шагом назад.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2013, 17:39 »
6-7 это прямо вершина серии. Бои возможны как пошаговые, так и реалтаймовые. На их фоне выходящая вскоре 10 часть со своим подражанием LoG'у смотрится шагом назад.
А восьмую за что обделили? :-\ >:(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Сентября, 2013, 23:12 »
Я лично купил себе на ГОГе 1-6 части, пока серьезно играл только в третью.

6-7 это прямо вершина серии. Бои возможны как пошаговые, так и реалтаймовые. На их фоне выходящая вскоре 10 часть со своим подражанием LoG'у смотрится шагом назад.
По мне, так главное - то, что серию ждет перезапуск. Главное, чтобы десятая часть была хотя бы игрой выше среднего. А там, глядишь, и будет механика других частей (с которыми я непременно познакомлюсь), и вполне возможно, серия еще покажет себя.
Хочу Ультиму десять. :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Сентября, 2013, 15:31 »
А восьмую за что обделили?

Восьмая в принципе не плохая, но имеет какие-то шизофреничные нотки местами, и мне в целом показалась штампованной, т.е. вот как сейчас все обвиняют серии Call of Duty и Assassin's Creed (наверное, седьмую можно обвинить в том же, но она у меня была первой, так что не могу :) ). Хотя тот же подход к формированию партии был достаточно оригинален (но я бы не назвал его шагом вперед, скорее шагом в сторону).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC