Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 520
Всего: 521

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как побороть тормоза?  (Прочитано 4098 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Октября, 2008, 19:15 »
Доброго времени суток вам =)
Подскажите, как справиться с такой проблемой:
ставлю игру (1.003) на комп (пень 4 1,8 Ггц, 768Мб оперы, жифорс 5200 с 256Мб оперативки, ХР Pro), в режиме боя - слайдшоу, тормозит жутко. настройки графики на минимуме, ИИ тоже, эффективность 320%... На другом компе (3 пень, 512 озу, ати 9200 на 128 метров) на минимальных настройках видео летает (подтормаживает только в момент прибытия подкреплений на пару секунд). битва на 50 (ставил меньше - эффекта 0). Визуально вроде на первом компе текстуры получше, земля какая-то рельефная (типа мелких кочек и ямок), хотя в настройках все на нуле...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Октября, 2008, 19:25 »
Demon
Жираф 5200 - редкостная помойка, хотя в твоем конкретном случае подозреваю проблему с драйверами/директ Иксом или операционной системой, раз на более слабой конфигурации прекрасно работает.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Октября, 2008, 21:52 »
Просто видимо игрушка более требовательна к видяхе, чем к процу и оперативке.
Я со своим встроенным жифорсом 6150(256мг), 2гигами оперативы и AMD4200+ X2  для нормальной игры поставил DirectX7, с ним FPS побольше. Надо бы деревья ещё пожечь, всё не доберусь до мода, может тогда 9-й можно будет юзать. )
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Октября, 2008, 12:43 »
Переключился на 7 директ, помогло!
Спасибо! =))

Добавлено:
игра стала работать гораздо быстрее, при этом не заметил каких-то изменений в качестве картинки.
В чем прикол? Нафига девятый нужен, если на седьмом все тоже самое только быстрее?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 10:13 от Demon »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Октября, 2008, 20:39 »
Скажите, у всех жесточайшие лаги на несколько секунд при срабатывание скрипта появление подкрепления? Уже который раз по закону подлости огребаю в этот момент пендюлей на поле боя, так как тормозит все управление окромя врагов наседающих на меня.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Октября, 2008, 20:52 »
Скрипты тут непричем, просто войска грузятся так
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Октября, 2008, 14:57 »
Раз уж пошол разговор о тормозах, то у меня вот тоже проблема, играл на дирэкте 9ом  на максимальных всё летало, в общем всё чудесно, но как я писал в другой теме было неприятное неотоброжение войск.
Так вот, поменял дирэкт на 7мой всё стало прорисовыватся, но теперь игра тормозит конкретно, даже не на максимальных(на средних) а если пытаюсь увеличить "красоту" перед началом битвы после нажимания на кнопку вступить в бой, игра просто зависает и выписует мне ошибку(короче говоря о том что сильно высокие требывания) после нового захождения в игру требывания возвращаются на те которые были раньше, и то во время баталий неприятно тормозит, хоть камп неслабый.
Помогите !!!!  :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC