Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 555
Всего: 560

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сколько человек у вас в отряде ?  (Прочитано 99101 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 26 Января, 2013, 21:27 »
В основном бегаю на легке - 30-40 человек, потому что основные сидят в замках или у союзных армий (коих у меня 3  :))
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 12 Февраля, 2013, 12:33 »
В основном бегаю на легке - 30-40 человек, потому что основные сидят в замках или у союзных армий (коих у меня 3  :))

У меня тоже два города (гарнизона на 700 человек) и своей армии от 180, до (в военное время) 265.
Но мне тоже нравится в мирное время бегать группой в 30 человек.
Масса плюсов.
1. Еды много не надо (расходы на хлеб около 300 динар, в отличии от огромной армии, которой помимо хлеба ещё и меда подавай на 2-3т. динар в неделю).
2. Скорость 8.5
3. Можно торговать, сдавать квесты, прокачивать помощников нпц.

Масса других....
 

Добавлено: 12 Февраля, 2013, 12:35

(имхо, их прокачать легче чем Свадийских рыцарей,

Я тоже постепенно перехожу на мамелюков. Их действительно легче вкачивать.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 17 Марта, 2013, 13:51 »
Когда захватил больше половины карты, стал бегать "великолепной семёркой" (только герои), ну иногда восьмёркой (Бахештур то приходит то уходит) :thumbup:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 20 Марта, 2013, 19:05 »
Максимум 50 коннных лучников в Нативе. Хотя конечно город с такими силами трудно взять;)
Я — бесценных слов мот и транжир.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #204 : 25 Марта, 2013, 19:46 »
В самом начале бегал с максимумом войск. Считал это основной характеристикой :)

Сейчас, в начале каждой игры, бегаю одним только ГГ - торгую и убиваю бандитов, которых могу убить. Качаюсь. Естественно, покупаю вьючных лошадей, чтобы убегать от сильных банд, и не суюсь к хергитам и сарранидам - у них бандюки быстрые.

Потом начинаю набирать команду и отряд. Так же торгую, строю мастерские и бью бандитов. В этот период отряд ~30-50. Все конные или с перспективой подняться до конных.

Накопив капиталец и поставив по мастерской в каждом городе - присягаю королю. Тут начинаются варианты :)
Если идёт война-месилово, и у меня нет замка, то беру максимальный отряд с прицелом в конных - это и 80, и 100, и 150 - в зависимости от развития. Бью всех, кто попадётся под руку. От деревень и замков отказываюсь. Захватываю вражий город и требую его себе в награду. Так как у я такой весь из себя крутой, и земель нету, то город жалуют мне :) .
Далее я сбрасываю всё в город и прокачиваю отряд заново...

В общем, сейчас у меня 2 города и 2 замка. В общей численности более тысячи солдат. Бегаю воевать с отрядом 80-100 конников.
Когда надо прокачиваться - скидываю всех в гарнизон и нанимаю побольше нубов, чтобы проучить их как следует.
Когда надо воевать серьёзно - например, захватывать очередной город - беру из гарнизона элитных конников/штурмовиков и стрелков под лимит, то есть ~150.
Когда мне в тыл забежал отряд и всё жгёт, то я скидываю всё лишнее в ближайшем гарнизоне и бегу бить засранца с 30-40 конниками.
Обычно, когда срочных задач нету, бегаю с 80-100 конниками, чтобы догонять всех врагов, кто посмел к нам сунуться.
В мирное время беру только NPC и к ним 15-20 конников для прикрытия - и бегу месить морских налётчиков. Вперёд пускаю NPC, а потом остальных - чтобы NPC прокачать. Уже не торгую - некогда, да и мастерские дают много денег :) .

Всё по ситуации. Когда у тебя хотя бы 1-2 гарнизона, куда можно скидывать лишних бойцов, - сразу появляется свобода и простор для творчества :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 19:50 от Artua »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 25 Марта, 2013, 21:51 »
Бегаю тридцаткой хергитов. Думал, скорость огромная будет, а она едва едва 7,4 из-за дрязг нпс :(
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 25 Марта, 2013, 22:06 »
Бегаю тридцаткой хергитов. Думал, скорость огромная будет, а она едва едва 7,4 из-за дрязг нпс :(
:thumbup: 7,4 - очень хорошая скорость!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 26 Марта, 2013, 14:45 »
Бегаю тридцаткой хергитов. Думал, скорость огромная будет, а она едва едва 7,4 из-за дрязг нпс :(
:thumbup: 7,4 - очень хорошая скорость!
Помню, было 7,7. При чем точно помню, что что-то еще мещало- то ли боевой дух, то ли кто то из солдат был пешим. Теперь боевой дух постоянно 50. А хочется с максмально возможной скоростью передвигаться. Нпс чтоли всех выгнать?)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 26 Марта, 2013, 16:50 »
дух постоянно 50
:blink: У меня почти всегда 99. Его же очень просто держать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 26 Марта, 2013, 19:15 »
харизма 6, один хлеб в пути- довольно тяжело, 50 это с постоянными стычками с разбойниками
К слову, на 30 человек тратится 1 к денег, в начале постоянно были долги.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 19:19 от Митир »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 27 Марта, 2013, 04:14 »
Митир, так что же вы бойцов на одном хлебе держите? Неужто на другие продукты денег нет?
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 27 Марта, 2013, 10:35 »
Митир, так что же вы бойцов на одном хлебе держите? Неужто на другие продукты денег нет?

Нету :cry: Они все таки дорогие, я нашел зерно по 3 монеты- его покупаю. А всякие сыры по 120 и мясо за 140- как я мог себе позволить с зарплатой всем в 1 к и 10к в кармане? :)

Сейчас уже разобрался, что и как, просто после ОиМ-а снова вернуться в натив и увидеть тутошние цены- это шок)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 27 Марта, 2013, 15:57 »
Митир, наберите каждого продукта по 1 штуке (кроме свежего мяса), отряд в 30 человек будет грызть эту еду гораздо дольше недели. Это не те затраты, на которых стоит экономить, потому что прибавка к моральному духу весьма существенная. Впоследствии надо будет докупать только то, что кончилось, это копейки.
Кстати, в ОиМ еда давала меньше бонусов и пожиралась быстрее, чем в нативе.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #213 : 27 Марта, 2013, 16:01 »
А зачем покупать то ? Разорил одну-две деревни и все, жратвы навалом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 27 Марта, 2013, 16:08 »
кроме свежего мяса
Курицы и поросят - они тоже портятся.
А зачем покупать то ? Разорил одну-две деревни и все, жратвы навалом.
Отношения с другими государствами дороже. А тем более ждать придётся пару дней, ещё не известно, что затратнее.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 27 Марта, 2013, 16:34 »
Отношения с другими государствами дороже. А тем более ждать придётся пару дней, ещё не известно, что затратнее.
А противоборствующая фракция на что ? разорение деревни --->урон по фракции в целом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 27 Марта, 2013, 21:24 »
+ опасность нахождения во вражеской стране. И время проведённое без сражений только понизит боевой дух.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 27 Апреля, 2013, 20:22 »
Ну сейчас где-то 120, хотя для быстрого передвижения по карте отряд укомплектовываю до 60-70 человек.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 28 Апреля, 2013, 14:12 »
Дело было так.
Я служил свадам "Король Харлаус" тот еще гад! >:(
С ним постоянно плохие отношение.
У меня был замок юхгун, который я захватил и был гарнизон 150 людей
Потом мне надоело и я начинал захватывать больше замков и городов, но всё что я захватывал король отдавал другим лордам, я сбесился и когда захватил Нарра я решил не подчинятся ему и создать королевство ! Но потом подумал что трудно для начало, армия конечно нормальная но медленная иза пехоты. И вот я вспомнил что однажды я вздрохнул Короля Нордов с отрядом 80 людей а у него 300, я решил отказать от моего замка в королевстве свадов и стал вассалом короля нордов,  и тут же полетело сразу много предложение и одно из них было стать хозяином города типа Саргота только подальше, ближе к Вегирам, и он мне дал 2 деревни и замок и тут я понел что мне жутко повезло и теперь я буду сражать за него. Прибыль/Доходы просто огромные для меня и армию кормить можно и одежду покупать и т.д
 
P.S я не собираюсь создавать королевство так как не интересно, повторяется одно и тоже, сначала на тебя налетают потом мир или просто нейтрал а потом захватить Кальрадию уже устарело.
Я считаю что служить королью интереснее и сюжет хоть какой то есть  :thumbup: :laught:
 

Добавлено: 28 Апреля, 2013, 14:14

А зачем покупать то ? Разорил одну-две деревни и все, жратвы навалом.

Если с королем харлаус из свадий будеш нападать на деревни отношение жестко упадут вниз, хотя он не понимает что если у нас война и жители за них они для нас враги  :o
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #219 : 28 Апреля, 2013, 19:31 »
если у нас война и жители за них они для нас враги
Да какие же крестьяне враги? Несчастные трудяги. Их и в мирное время душат налогами "свои" лорды да грабят бандиты. А в военное время приходят ещё и "чужие" лорды, считая грабёж святым делом. У крестьян нет прав, одни обязанности. Обидеть крестьянина может каждый, а вот защитить...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 28 Апреля, 2013, 21:26 »
если у нас война и жители за них они для нас враги
Да какие же крестьяне враги? Несчастные трудяги. Их и в мирное время душат налогами "свои" лорды да грабят бандиты. А в военное время приходят ещё и "чужие" лорды, считая грабёж святым делом. У крестьян нет прав, одни обязанности. Обидеть крестьянина может каждый, а вот защитить...

По идеи они если боятся и служат королью не должны выходить с вилами и кидатся на всех подряд.. :cry:
 

Добавлено: 28 Апреля, 2013, 21:28

Я разве сказал что я обижаю или граблю их ? я просто сказал что враги если не за нашу фракцию.
Мне не до них, у меня много проблем с врагами, так как постоянно пытаются отобрать замок или город  :(
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 13 Мая, 2013, 20:58 »
Я,восемь НПС,жена и сотня конников(вегирские,свадийские,наёмные рыцари,мамелюки,сёстры меча,шайтаны,атаманы) или те,кто до них апгрейдится.
Сначала менял их,в своих городах,на пехоту и лучников,для осад.
Но,с прокачкой хирургии и обучения,количество конницы росло,а смертность снизилась,излишки складировались в городах.
Сейчас вожу их даже на осады,что б контролировать рост численности(ничего не могу с собой поделать,вижу освобождённых пленников,забираю себе и прокачиваю).
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 18 Мая, 2013, 18:33 »
Hikage, жена??? А это как так? У меня она сидит в замке и всё. Как ты её завербовал?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 18 Мая, 2013, 22:55 »
Otto Eisenmann.
Вот женился я,вернулся в свой город,подхожу к жене(поговорить),а у неё  строчка:"Присоединяйтесь к моей команде". Ну я и взял.
Жаль она,в походе,не занимается государственными делами,приходится бегать в столицу.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 23:32 от Hikage »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 19 Мая, 2013, 13:05 »
Лоол) Не знаю, как у тебя это получилось - баг в игре какой-то, что ли.
Блин, это надо же, заковал жену в латы, посадил на коня и заставил ездить с отрядом - что за изверг! Бедные женщины средневековья...

По теме - у меня в отряде 100 тяжелых всадников, как правило -свадийских. Больше и не нужно, я думаю.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC