Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 687887 раз)

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 21 Ноября, 2016, 15:17 »
Я имею в виду тех компаньонов, которые ушли живыми по сюжету: Брунгильда(Brunhild) - если уйдешь к сыновьям Рагнара, Асбьорн(Asbjorn) и Сольвейг(Solveig) - если к Альфреду. Дивея(Dwywei) же остается при любом раскладе, она в основной сюжетной линии вообще не задействована.



Как то в сюжетной линии подкармливал соратников деньгами. С Бруней отношения сложились под сотню и когда я перешел к сыновьям Рагнара она обиделась, но сказала, что многим мне обязана и осталась. А Бодо, когда сюжет закончился, появилась запись, переметнулся в какое то королевство.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 21 Ноября, 2016, 15:22 »
Я имею в виду тех компаньонов, которые ушли живыми по сюжету: Брунгильда(Brunhild) - если уйдешь к сыновьям Рагнара, Асбьорн(Asbjorn) и Сольвейг(Solveig) - если к Альфреду. Дивея(Dwywei) же остается при любом раскладе, она в основной сюжетной линии вообще не задействована.



Как то в сюжетной линии подкармливал соратников деньгами. С Бруней отношения сложились под сотню и когда я перешел к сыновьям Рагнара она обиделась, но сказала, что многим мне обязана и осталась. А Бодо, когда сюжет закончился, появилась запись, переметнулся в какое то королевство.
В песочнице как бы всё начинается вновь, только сюжет меняется на kill'em'all, основывай своё королевство или будь королём сначала и вперед :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 21 Ноября, 2016, 20:06 »
Здравствуйте, товарищи! Вопрос, возможно, нубский, но не так много я играл в оригинальный Ворбенд и не понимаю, как мне поправить свои отношения с фракцией. Надо попасть во враждебном городе именно в замок правителя, а когда пробираюсь туда втихаря - нет такой возможности. Во всем виновата священная книга, а потом еще и монастырь ограбил)
Ну с монастырем то взятку епископу дать надо, скорее всего, хотя еще не пробовал, да и если отношение с фракцией не слишком плохое - взятку ее лорду. А если оно -50, как быть, подскажите пожалуйста.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #978 : 21 Ноября, 2016, 22:16 »
Один вопрос для себя решил: закончив кампанию и начав песочницу, немедленно встретил в таверне убитого в кампании Бодо. Надеюсь и со вторым будет все в порядке: когда я соберу полную колоду компаньонов, все будут друг друга уравновешивать и никто не сбежит

А квест с Морриган я никогда не закончу: она мне тоже пригодится как компаньон

Любопытно, что в квестах остались заметки по сюжету, которые уже не понадобятся

Royce, либо поговорить с королем этой фракции, либо, если он упирается, поступить на службу другой фракции, у которой с этой мир
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 22:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 21 Ноября, 2016, 23:18 »
Diu, только так? Жаль. Но спасибо вам за ответ, буду хотя бы знать)
А про взятки аббатам я видимо был неправ.. В нескольких попробовал - кроме покупки вина и "до свидания, падре" никаких вариантов разговора нет. Пробовал даже в том монастыре, который собственно грабил. А отношения все падают со всеми христианами помаленьку.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 22 Ноября, 2016, 14:27 »
Diu, только так? Жаль. Но спасибо вам за ответ, буду хотя бы знать)
А про взятки аббатам я видимо был неправ.. В нескольких попробовал - кроме покупки вина и "до свидания, падре" никаких вариантов разговора нет. Пробовал даже в том монастыре, который собственно грабил. А отношения все падают со всеми христианами помаленьку.
Вот оно что... Монастыри... Теперь понятно, почему на мое королевство ополчились уже все королевства Британии и Ирландии, не воюют только Фризия, Дания и Норвегия. Монастыри пограбил маленько да священников пару раз перебил, а на заметки "отношения с христианами ухудшились до - ..." не обратил внимания.
Можно как то отношения с христианами поправить? Взятки абатам так понимаю - не проходит  :(

И еще - не понимаю, почему падают отношения с собственными замками и городами? Построил там все возможные улучшения, даже святилища для языческих богов  - все равно постоянно минус увеличивается  facepalm

Updated : еще вопрос - не подскажете, при нывыке "Sea King" 4 , какое максимально количество кораблей можно с собой иметь? Очень хочется трофейный драккар на 90 человек у лорда какого-нибудь отжать, но когда собрал 7 кораблей (типа "Karvi" и "Skeyd") - трофейные корабли вообще перестали выпадать. Может предел достиг?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 14:56 от Utraed »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 22 Ноября, 2016, 15:31 »
Updated : еще вопрос - не подскажете, при нывыке "Sea King" 4 , какое максимально количество кораблей можно с собой иметь? Очень хочется трофейный драккар на 90 человек у лорда какого-нибудь отжать, но когда собрал 7 кораблей (типа "Karvi" и "Skeyd") - трофейные корабли вообще перестали выпадать. Может предел достиг?
Вроде 7 кораблей предел, а дракара на 90 рыл не бывает, бывает буссе (если не путаю название). Этот буссе можно построить на верфи у нордов.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 22 Ноября, 2016, 17:46 »
Utraed, вообще было написано, что отношения ухудшаются вследствие слухов, которые паломники разносят. Встретил такую группу, дал им два раза по 500 монет - но ничего. Может маловато дал... А священники у лордов в зале вроде тоже не хотят пожертвования принимать. Может потому, что язычник? Шут их разберет, этих религиозных деятелей)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 22 Ноября, 2016, 18:08 »
Может потому, что язычник?
Ну да, надо перейти в христианство.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 22 Ноября, 2016, 21:24 »
Народ если ли возможность изменить погоду? Ну чтоб во время боя чаще менялась погода (туман, дождь).
И есть ли квесты на подобии (Заметки об Ирландии) те что давал аббат. Или это тока один квест был такой?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 22:06 от KIFIR-001 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 22 Ноября, 2016, 22:19 »
тока один квест был такой?
Похоже что так
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 23 Ноября, 2016, 11:28 »
Еще вопрос имеется. Насколько я понял, у играющего за язычника есть одно серьезное преимущество: все эти бродячие морские викинги, будучи принятыми в отряд, исполняют там заодно роль гребцов, в то время как христианину для увеличения скорости своих посудин приходится для этого отдельно нанимать бесполезных в бою моряков. Или у христиан тоже есть универсальные бойцы-моряки?
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 23 Ноября, 2016, 12:15 »
бродячие морские викинги, будучи принятыми в отряд, исполняют там заодно роль гребцов
А откуда сие известно?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 23 Ноября, 2016, 12:19 »
А откуда сие известно?
Потому что число моряков в отряде (отдельный параметр) растет от вербовки из плена викингов-пиратов (простых, датских или норвежских). Т.е. они тоже считаются моряками.

Вот мне и интересно, нет ли таких универсальных бойцов и у христиан, или там только чистые моряки
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 23 Ноября, 2016, 12:53 »
Потому что число моряков в отряде (отдельный параметр) растет от вербовки из плена викингов-пиратов (простых, датских или норвежских). Т.е. они тоже считаются моряками.

Вот мне и интересно, нет ли таких универсальных бойцов и у христиан, или там только чистые моряки
Я не догадывался, что викинги относятся к морякам в VC. Насколько я знаю у христиан ничего подобного нет.
Хорошо бы сей факт проверить, убрав обычных матросов из отряда. Тогда инфа покажет что скорость отряда на море увеличилась, если викинги = матросам. Это можно проделать, когда входишь в меню лагеря и отряд на море.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 23 Ноября, 2016, 14:38 »
У меня отряд из нордов процентов на 85-90. Скорость в штиль эскадры на 630 пассажиров 10, при хорошем ветре до 20. Все викинги от крестьян до хуцкарлов моряки.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 24 Ноября, 2016, 14:07 »
Небольшой FAQ по специфичным локациям
1. Кабанья роща - старый герой, после убийства получаешь шлем и хауберг
2. Необычные руины - чешуйчатая лорика и меч "Над"
3. Ряд камней - около десятка викингов, можно перебить и получить 3000 пенни, известность и репутация
4. Римский форт - коротышка, приходить с 20.000 пенни, задает загадки, ответы "Молоток", "Паук", "Корова", "Щит". В любом случае забирает 5.000 пенни, но дает щит эльфа, шлем эльфа (на мой взгляд, лучший в игре) и меч
5. Магические руины - персонаж Волк, задает загадку, ответ "Тьма", после нападает с 5-6 дружками. С него падает меч и броня
6. Мост тролля - здоровяк, с него падает двуручный топор
7. Пещеры Одина - около 15 бандитов, падает меч короля бандитов
8. Адрианов Вал - необходжимо принести 8 мешков пшеницы страому римлянину и он отдаст в отряд своего сына Кайо (следопыт)

« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2016, 18:31 от comandant »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 24 Ноября, 2016, 22:51 »
Ребят объясните как  работает тренер в убежище?  А то я поставил юнинтов в низу списка тех кого надо тренировать а он не качает половину. Если я ставлю фригольдер сакс то он качает, а вот керлов он не хочет. Или чем выше уровень юнинта то  нужно больше времени на прокачку?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 24 Ноября, 2016, 23:32 »
Ребят объясните как  работает тренер в убежище?  А то я поставил юнинтов в низу списка тех кого надо тренировать а он не качает половину. Если я ставлю фригольдер сакс то он качает, а вот керлов он не хочет. Или чем выше уровень юнинта то  нужно больше времени на прокачку?

Да, чем выше уровень, тем больше времени занимает прокачка. Но он работает, не переживай ))
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 25 Ноября, 2016, 05:46 »
Ребят объясните как  работает тренер в убежище?  А то я поставил юнинтов в низу списка тех кого надо тренировать а он не качает половину. Если я ставлю фригольдер сакс то он качает, а вот керлов он не хочет. Или чем выше уровень юнинта то  нужно больше времени на прокачку?
Максимум до 3-го уровня. Если юнит 3-го или выше уровня, качаться не будет
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 26 Ноября, 2016, 15:01 »
Магические руины - персонаж Волк, задает загадку, ответ "Тьма", после нападает с 5-6 дружками. С него падает меч и броня
А есть какие нибудь требования к этим руинам? А то как ни зайдешь никого в локации нет.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 26 Ноября, 2016, 22:40 »
Магические руины - персонаж Волк, задает загадку, ответ "Тьма", после нападает с 5-6 дружками. С него падает меч и броня
А есть какие нибудь требования к этим руинам? А то как ни зайдешь никого в локации нет.


никаких требований, просто надо найти этого Волка
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 26 Ноября, 2016, 22:46 »
А есть какие нибудь требования к этим руинам? А то как ни зайдешь никого в локации нет.
Может, вы его не заметили? Он у края каменного круга стоит
King has a lot
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 27 Ноября, 2016, 10:32 »
никаких требований, просто надо найти этого Волка
Может, вы его не заметили? Он у края каменного круга ст
Не могу найти. Если возможно, покажите на скриншоте, может не про ту локацию думаю( в разных русификаторах названия разнятся).
Из "кругов" у меня в Ирландии -мистический круг( тропинка к поляне, окруженной деревьями) непонятно к какому квесту и магические руины в Британии ( два поселка, в ближайшем-напарница пикт, между поселками два круга окруженных камнями( в одном друид с жертвенным пленником).
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2016, 10:40 от Иблис »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #999 : 27 Ноября, 2016, 19:18 »
По-английски эта локация называется Mystic Circle, а человек в ней - Wolf Heart
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC