Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 392
Всего: 392

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие мода  (Прочитано 106189 раз)

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 08 Сентября, 2009, 18:56 »
to BalasovM
http://www.gunsworld.com/french/18xx/1892_us.html
Єт французский револьвер с 1886-1924 Надоть что-то похожее?

Дополнительно описание и чертежи 3 дм. (76,2 мм.) полевая пушка обр. 1902 г.
http://ww1.milua.org/Rgun3inc02.htm
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 18:39 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Сентября, 2009, 19:19 »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Сентября, 2009, 20:58 »
Gop-nik
Штык у винтовки Лебеля не клинковый а четырехгранный.Потоньше чем на модели и более выражено острие.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2009, 21:12 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 23 Сентября, 2009, 21:41 »
Да, я совершил ошибку, смоделировав не тот штык... В таком случае я его исправлю.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 26 Сентября, 2009, 19:59 »
ненаю, спецом или нет, но аптечки вначале игры не попадались. только с первого обновления ассортимента.
еще не понял, теперь есть  винтовки со штыком и без него визуально видимые. в чем их отличие? то, что они могут использоваться "с коня" - баг или фича?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 26 Сентября, 2009, 20:24 »
ненаю, спецом или нет, но аптечки вначале игры не попадались. только с первого обновления ассортимента.
еще не понял, теперь есть  винтовки со штыком и без него визуально видимые. в чем их отличие? то, что они могут использоваться "с коня" - баг или фича?

Разница в винтовках со штыком и без только в наличии штыка - сделано специально для трупсов, кои вначале стреляют, а затем идут в штыковую. Связано это с тем, что одновременно одним и тем же предметом нельзя колоть и из него же стрелять. До этого, елси обратили внимание, при штыковой атаке у бойца за спиной появлялась та же винтовка - два предмета, такой уж движок игры. Я вообще убрал визуализацию штыковой винтовки, но теперь в бою имеется два совершенно идентичных предмета - один для стрельбы, второй для штыковой атаки - и визуально появляется иллюзия того, что боец колет и стреляет из одного и того же вида оружия. остальные характеристики огнестрельной винтовки со штыком и без штыка идентичны - по идее, нужно для штыковой только вес откорректировать на значение веса штыка.

По поводу стрельбы из штыковой с лошади, или "коления" штыковой с лошади - как-то не задумывался. А разве нельзя из винтаря со штыком стрелять с лошади? Или использовать ее как пику, дабы колоть противника?

По аптечкам: мой прокол, забыл выставить "галочку" на merchandise. Так что ежели способны это сделать сами в itemeditor - сделайте, ежели нет - выложу к себе на файлообменник itemkinds1.txt.

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 26 Сентября, 2009, 21:15 »
Rockwell
аптечки таки продаются, только не с первого дня, или эта галочка только за первое появление отвечает?
с винтовками так: сама она юзается и с седла, но вот штык стоит с запретом на использование верхом. а теперь, получается, будет оружие, которое сей запрет игнорирует...
еще крестьяне теперь звери вближнем бою, с дробью-то. когда мне первый раз влупили, я подумал, что у они пулемет с передовой сперли и против меня используют. если можно делать защиту против разных видов урона, надоть форме ставить бонусы против дроби...

Добавлено: 26 Сентября, 2009, 21:23
и даже исключение этих виртуальных винтовок из продажи не вариант - можно с боя взять... или шанс выпаденния в луте тоже можно править?

Добавлено: 26 Сентября, 2009, 22:03
нда... все-таки эти дробовики ближе к автоматам. ибо лупят метров на 50...
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 22:03 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 26 Сентября, 2009, 22:06 »
Aaz
Я ж предупреждал - вариан чисто рабочий, так что много чего еще придется исправлять даже по мелочам, не говоря уже о серьезных вещах))

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 26 Сентября, 2009, 23:26 »
а я не в претензии, я в баглист
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 27 Сентября, 2009, 12:52 »
AazПо использованию винтовок со штыком на лошади.
Мне тож кажется это бред.В кавалерии огнестрел -,КС,винтовка представлена в в виде карабина,а холодное оружие это шашка,палаш,сабля.К тому же колющее как правило эт оружие одного удара.В случае потери пики ты достаешь карабин.
По оружию.
-Пика 1910 года выглядит кротковато.Хотя по уставу у нее длина 3,28 м.Предложение удлиннить.
-У нагана мега рукоять =),нужно уменьшить хоть на 10 %,да и сам револьвер немного уменьшить на 15%.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 27 Сентября, 2009, 15:54 »
я у себя убрал отображаемость аптечек, ибо смотрятся погано. вопрос всем: можно ли их сделать потребляемыми: съел здоровье -  предмет пропал? в перспективе то же касается патронов.

Добавлено: 27 Сентября, 2009, 16:39
браунинг по руке тоже кажется мальца большим: при обхвате треть рукояти остается свободной.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 16:39 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 27 Сентября, 2009, 17:46 »
По концепции колющего древкового оружия.
Предложение сделать все образцы не менее 3,0 метра,скорость в районе 50,основной принцип таранный удар.Оно так будет реалистичнее и функциональней.
По дробовикам.
Действительно оружие массового поражения,в среднем от него гибнет 3-4 своих же юнитов(как правило во время квеста по освобождению села от бандитов).Предложение сделать менее убойный(сам уже сделал=) ).

"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 27 Сентября, 2009, 18:03 »
Aaz

Аптечки смотрятся вполне нормально - а то в лоб дам)) Если серьезно, буду переделывать, на все не хватает ВРЕМНИ БЛИНННННННННННННННННННННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расходуемость аптечек, патронов и прочего - пока под вопросом. Нужно разбираться с кодированием. Вот и занялись бы, коллега))
Как я уже говорил миллион раз: пока занимаюсь причесыванием конверсии Натива. То есть, новые виды оружия вводить буду (как только будут появляться новые модели), изменять параметры в айтемэдиторе буду, геморроиться с кодированием/скриптованием не буду. Это потом.

Браунинг заимствованный, из чайнамода. Будет заменен собственной моделью.

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 27 Сентября, 2009, 18:26 »
Rockwell
я про то, что аптечка висит выше ремня, что меня несколько напрягает. другие места посадки не искал - просто убрал это.
по поводу кодирования - если найду, так и найду, а вопрос был ко всем, может, кто что знает, видел в моде (каком?) или даже делал (как?)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 28 Сентября, 2009, 12:52 »
ПО дробовому оружию.
В период ПМВ и ГВ и вплоть до конца ВОВ,в охотничьем оружии большое распространение получили переделки в однозарядные охотничьи ружья уставного огнестрела как правило изношенных Бердан 2 либо пехотные Мосинки 1891/1910,переделка состояла в расточке ствола до 28/32 калибра,и ствольной коробки.   
http://www.bratkoff-errero.ru/docs.php?action=docdet&dd=35
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 29 Сентября, 2009, 17:17 »
По гражданскому ХО.
Периодически граблю крестьян для пополнения кошелька,как общеизвестно они очень слабые и практически безобидные.Это огорчает.Задался целью сделать их посильнее хотя бы в рукопашном бою.И сделал небольшое количество моделек для их довооружения.
Уже подготовил:молоток,топор,лопату и лом.Планирую сделать еще косу,деревянные вилы,тяпку.
 
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 30 Сентября, 2009, 19:21 »
Вот нарыл в инете, на мой взгляд очень удобный материал для текстур(шашка драгунская для красной армии офицерская,шашка казачья офицерская,шашка тифлисская для ркка,шашка анненская,шашка казачья золотое георгиевское оружие за храбрость как редкий предмет )
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 30 Сентября, 2009, 20:06 »
4xxx
Извини но это несерьезно, с граблями на винтовку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 30 Сентября, 2009, 21:07 »
NightHawkreal
Зато интересно,а то полуголая толпа папуасов с ножами и палками....К тому же редко кого валят с первого  выстрела.Могут подбежать и эффективней забить на первых этапах.Понятно что даже 30 юнитов ГГ крестьян порвут зато вопрос о потерях станет актуальней.
А про грабли я и не писал...разве топором по горбу этого мало ,ту же косу активно против конницы использовали в ГВ.Молотки,топоры и тд. это для расширения ассортимента колюще-режуще-дробящих предметов.Идея кто что схватил тот с тем и бежит.....=)
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 30 Сентября, 2009, 21:15 »
4xxx
Это все таки 20 век, если у тебя нет огнестрела ты не воин (Ваше слово товарищ маузер :) ) Крестьянам нужны ружья и обрезы.

30 человек и то много, при некоторой тактике хватит 15-20, чтобы победить практически без потерь

Грабли я просто так упомянул :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 30 Сентября, 2009, 21:19 »
Практика грабежа: реально это распыление личного состава по опорным объектам - богатым домам,хоз строениям (дабы все не попрятали=) ).А там кто по наглее отбивается, а кто по шустрее убегает....
    А наш сценарий это атака озверевшего мужичья на скромнягу ГГ, которого не оценили как великого и могучего.И тут уж ГГ и начинает повесть о своей победе или поражении.
Сделаем больше огнестрела,плюс можно ввести кулаков как ударную часть крестьянства.   
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 01 Октября, 2009, 03:39 »
Сделаем больше огнестрела,плюс можно ввести кулаков как ударную часть крестьянства.  

Кулаки уже есть.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 01 Октября, 2009, 09:20 »
Коллеги, напоминаю: этот раздел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО ОРУЖИЕ. Все, что касается предложений об ударных отрядах крестьянства имени кулаков и обрезов и тому подобное, просьба выкладывать в "Идеях и предложениях".

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 05 Октября, 2009, 20:49 »
Несколько разнообразных поделок гражданского оружия,в рамках моего поста о крестьянстве.Грабли не делал =).Интересно узнать мнение.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 06 Октября, 2009, 00:54 »
интересно а разное хо (рядовое,офицерское,наградное) делается?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC