Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689032 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 13 Марта, 2015, 11:26 »
 Всем привет!!! Наконец то установил 7-ку 64-битную, и начал знакомство с этим замечательным дополнением!!!
 И сразу вопрос: можно ли как то избавиться от лагов во время битвы, потому что с батлсайзом 150, при битве ещё и с меньшим кол-вом бойцов начинает конкретно лагать, не лагает примерно при 40 человек на поле!? Если кто знает какие нибудь способы - поделитесь пожалуйста! Система у меня примерно такая: 2.6ггц 2-х ядерник, гефорс 550Ти 700 с чем то мб, 4гиг оперативы!!!!
  Заранее Спасибо!!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 13 Марта, 2015, 11:30 »
CheckK, какая у Вас версия Варбанда и дополнения?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 13 Марта, 2015, 12:11 »
необходимо 150 известности
Я известность ещё возле первого города (Доренстад что ли =/) до 200 почти поднял за 7 игровых дней, просто бегаешь ОДИН и бандюков вырезаешь -  качается быстро.
А, вообще, хочу про арену уточнить: почему они всем скопом меня мочат? Нет, бывает что и между собой иногда махач устраивают, но, обычно, соберутся 3-4 и за мной  :D. И ещё: можно как-то подправить экипировку бойцов арены? А то всего их 3-4 вида только: меч, меч+щит, копьё (либо посох)+нож+щит. Лучников нет, двуручей тоже. Или это только в первом городе так? (а то я дальше не ходил ещё). Самому кажется, что вместо меча должен быть двуручник, и лук вместо копья или посоха.
P.S. игра 1.03, лицензия Steam
  • Ник в M&B: онлайн не играю :(
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 13 Марта, 2015, 12:26 »
просто бегаешь ОДИН и бандюков вырезаешь -  качается быстро.
  В 1.04 уже так не побегаешь  ;).
А то всего их 3-4 вида только: меч, меч+щит, копьё (либо посох)+нож+щит. Лучников нет, двуручей тоже. Или это только в первом городе так?
  Ну какие лучники? Они Вам в Нативе не надоели? Вспомните где Ваш ГГ - это 9-й век и далеко не средняя азия. В разных городах будут встречаться и иные вариации вооружения на арене, но лука вам никто не даст. В 1.03 двуручей вообще почти нет.
почему они всем скопом меня мочат? Нет, бывает что и между собой иногда махач устраивают, но, обычно, соберутся 3-4 и за мной
  Так было всегда, ещё с натива.
 

Добавлено: 13 Марта, 2015, 12:38

лук вместо копья
  Копьё в ту эпоху (да в общем то и всегда) вообще основа основ. Лук на арене (моё личное мнение) смотрится, мягко скажем, не совсем логично.
  Bonus: Кстати не все фракции имеют лучников в линейке раззвития :p
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 12:39 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25810
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #229 : 13 Марта, 2015, 12:38 »
А, вообще, хочу про арену уточнить: почему они всем скопом меня мочат? Нет, бывает что и между собой иногда махач устраивают, но, обычно, соберутся 3-4 и за мной 
Механика AI организована таким образом, что бот, сосредоточившийся на какой-либо цели, меняет ее только в том случае, если ему наносит урон кто-то другой. Проявление такой механики особо заметна при штурмах, когда собравшиеся на стенах боты не обращают на зашедшего к ним в тыл игрока пока тот не начнет их рубить в спину. Соответственно, если враги на арене первыми взяли целью Вас, то они так и будут за Вами бегать пока их не убьете или их не отвлечет другой бот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 13 Марта, 2015, 12:41 »
сосредоточившийся на какой-либо цели, меняет ее только в том случае, если ему наносит урон кто-то другой.
  Во как, а я думал -  это они из личной ненависти :D.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 13 Марта, 2015, 13:32 »
CheckK, какая у Вас версия Варбанда и дополнения?


  Лицензия стим, всё последнее, точно сказать не могу !!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #232 : 13 Марта, 2015, 13:49 »
CheckK, могу посоветовать снизить настройки и ознакомиться с этим разделом.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 14 Марта, 2015, 03:54 »
Здравствуйте, я ещё не купил игру так как не знаю установлен ли туда мод diplomacy, а если его там нет, то
 можно ли установить ?
  • Ник в M&B: mimic
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 14 Марта, 2015, 05:08 »
Maximus3217, полноценной дипломатии в Viking Conquest нет и интегрировать её туда самому ещё рано т.к. DLC всё ещё дорабатывается.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 14 Марта, 2015, 20:52 »
Есть пару вопросов у новичка.

1. Как правильно использовать знамёна? К примеру, у меня в кампании Брунгильда, она лекарь. Логично её ставить в последние ряды, чтоб понизить вероятность её смерти и продлить действие её навыков. Если я дам ей знамя своей группы и оставлю её позади войск, то бонус от него будет действовать? Либо же войска должны знамя видеть в своих рядах, хотя бы?

2. Возможно ли вообще убить короля Фризии по квесту ярла - предателя?

3. Как повышать выносливость персонажа? К примеру - войска (как и игрок), облачённые в лёгкие тряпичные доспехи могут долго бежать, при этом не выдыхаясь. Войска в тяжёлых же доспехах выдыхаются гораздо быстрее, я б даже сказал, крайне быстро, зато имеют отличную броню. Возможно ли как-то повысить максимальное значение выносливости (стамины) у персонажа, не переодевая его в более лёгкую, но слабую броню?

4. Где-то в интернете натыкался на упоминание, что можно топором\мечём стучать по щиту. Писали, мол надо нажать на Q. Нажал - открылось окно квестов. Так что в итоге - это миф, или же есть такая возможность в игре?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 14 Марта, 2015, 21:33 »
1. Непосредственно в бою знамёна играют скорее декоративную роль.
    Да, Лекаря нужно беречь и тогда он сбережёт много воинов.
2. Вот тут под спойлером описание данного этапа прохождения.
3. Качайте Атлетику, Силу и Ловкость.
4. Удар по щиту работает только в мульте.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 14 Марта, 2015, 23:14 »
Я не стал играть сюжетку вообще, может там обучение есть пояснения - не знаю , вообщем бегал в песочнице по миру дней так 120,
Нашел пару интересных мест хотелось бы помощи от вас, сам что прошел расскажу -
1)Римский форт - там коротышка , что бы сыграть с ним в игру надо 20000 золота, (мой русификатор писал что надо в 200 тысяч раз больше золота)
Он задает 4 вопроса, на первый вопрос,  (ответы: 1.Молоток 2.Паук,3. Корова 4. щит, за ответы на вопросы дается Эльфийский ножик, щит Шлем. шлем один из самых лучших в игре. Кроме шлема тора вроде бы
2) Магические руины , Там персонаж с ником волк , За правильный ответ за загадку дает 10000, и нападает , после его убийства вы находите 10000, за неправильный просто нападает , и вы находите 10000. + с него падает неплохой меч и броня.
Это пока что все что я знаю , хотелось бы узнать , я попал в нортумбрию , и там бард сказал мне про сокровища британии , что они вообще существуют , но потом как бы я его не пытался расколоть он говорит что все это байки. У меня вопрос это действительно только лишь байки? или кто то знает где найти хотя бы частицу сокровищ?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 15 Марта, 2015, 06:24 »
UnrealWorld, сокровищ нет (их уже в Бритенвальде не было). Ещё, восточнее города Tomtun есть странные руины (strange ruins) - там заседает целая банда головорезов, если убить главаря то выпадает тяжёлая кольчуга и меч "Nad" (38 рубящего урона). Ну и Odin's Cave на севере Норвегии. Там меч короля бандитов (37 рубящего) и возможно броня (точно не помню :-\).
За правильный ответ за загадку дает 10000, и нападает , после его убийства вы находите 10000

   Т.е. в этом случае меч не получить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 15 Марта, 2015, 10:14 »
UnrealWorld,
Цитировать (выделенное)
1)Римский форт - там коротышка , что бы сыграть с ним в игру надо 20000 золота

у меня он только 5000 взял, правда я сюжетку как бы играю (после первого задания ушёл на вольные хлеба :) )
  • Ник в M&B: онлайн не играю :(
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 15 Марта, 2015, 13:01 »
Интересно, почему создатели игры вообще в игру добавили двуручный меч? Ладно дубина, но двуручки в то время ещё не использовались ведь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 15 Марта, 2015, 13:53 »
Интересно, почему создатели игры вообще в игру добавили двуручный меч?
  Потому что это Mount&Blade Warband и двуруч одно из самых любимых видов оружия у игроков. И если бы его не было, то форум Викингов на Taleworlds завалили бы требованиями добавить двуручник (так уже было с топором, и они его добавили пару в 1.04, кстати 1 будет вместо дубины ;))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #242 : 15 Марта, 2015, 14:34 »
ok
Petro Buleka (Экс-модератор)Убедительная просьба - прятать таки длинные сообщения под спойлер, туда же где вы спрятали оригинальное имя вашего персонажа.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 15:37 от UnrealWorld »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 15 Марта, 2015, 15:49 »
UnrealWorld,
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 16 Марта, 2015, 07:40 »
Petro Buleka, Большое спасибо за ссылочку, вроде бы помогло, на 250 выставил !!!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 16 Марта, 2015, 07:50 »
Petro Buleka, Большое спасибо за ссылочку, вроде бы помогло, на 250 выставил
   Приятной игры. :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 16 Марта, 2015, 16:12 »
Petro Buleka, И где же найти этот двуручный топор ?
  • Ник в M&B: mimic
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 16 Марта, 2015, 16:44 »
Petro Buleka, И где же найти этот двуручный топор ?
   Для начала нужен патч 1.04, на данный момент доступен только в виде бета-версии и только обладателям стимовского Варбанда. Один топор буде продаваться у именных (VIP) оружейников, второй можно будет добыть убив так называемого Тролля на мосту в Дании.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 17 Марта, 2015, 02:57 »
Странно как-то. Я провёл далеко ни 1 битву, но не могу поднять в ранге ни 1 солдата(кроме героев -они то быстро качаются) , обычные воины вообще после боя опыт получают ? 
  • Ник в M&B: mimic
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 17 Марта, 2015, 03:14 »
Странно как-то. Я провёл далеко ни 1 битву, но не могу поднять в ранге ни 1 солдата(кроме героев -они то быстро качаются) , обычные воины вообще после боя опыт получают ?
   Ничего странного, это сделано для усложнения и большей реалистичности игры, что бы игрок не мог иметь армию в 100% элиты 8-). Все юниты получают опыт во время и по итогам битвы.
  И вопросик: а с кем вы бьётесь?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC