Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 591
Всего: 593

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 323174 раз)

  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Оказалось всё просто: в папке Sounds оказалось два файла звука взамаха "s_swordSwing.", WAV и OGG, видимо раньше был Wav.(поменялись когда форматировал ogg-wav и обратно) А проблему с псевдотормозами, когда фпс 60, а картинка всё равно каждую секунду скачет, решил так: параметр макс. кадров в сек.(в самом первом окне до запуска игры) изменил на 60, и всё стало как прежде гладко и шелковисто :). Возможно, это главная причина всех псевдотормозов.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
CE XII, махинации со звуком актуальны для версии 1.134 и ниже. А в версии 1.143 конвертуй, не конвертуй, всё равно получишь х.. толку 0.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
после использования /3GB /USERVA=2990 , (установленно 3.5гб оперативы), система начала глючить, т.е все стало открываться медленно, игра не запускается вообще, из-за чего это происходит?
при изменении значения /USERVA вплоть до 2000 эффект тот же...
при попытке запуска игры -
с последующим
драйвера /директх обновлены
если /3GB не использовать, то все становится нормально :-\
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 19:26 от honjo »
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
honjo, а я не раз писал, что если не знаете что за фича такая в системе, лучше вообще не трогайте ее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
После ввода bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 игра вообще не запускается!
что делать?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
socov
В каком смысле - "что делать?". Пробуем откатить изменения.
Вбей в консоли bcdedit /DeleteValue {current} IncreaseUserVa
и настройки старые встанут

Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Столкнулся с интересным глюком, если изображение дергается, а система должна тянуть, нужно ограничить в окошке запуска Варбанда максимальное число кадров до 60и. Это что-то скорее связанное с монитором походу (или неким взаимодействием видюхи с монитором, х.з.), так как fps при подергиваниях в норме.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 18:09 от Smile »
Воспользовался 1 и 2 способом. поставил значение 500 .
Размер битвы на 1000 Стал играть в гуд мод 2 . В 1000 вояк на карте немного подвисало скорее всего из за того что кавы было много а так кул спасибо форуму его оснавателям и форумчанам :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Борьба с вылетами\зависанием\тормозами на глоб. карте (это в основном для глобальных модов):
 (нажмите для открытия / скрытия)

Народ, никогда, НИКОГДА не делайте это!!!  После этой фени у меня в игре начался полный >_<
Пусть лучше лагает чуть чуть, но ХОТЯ БЫ РАБОТАЕТ !
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
хммм изменял параметры в файлике на 250/500/1000/2000/3000/4000 (6 гигов оперативки) не помогало, поставил 512 и всё залетало :o
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
250/500/1000/2000/3000/4000
А зачем??? Там в принципе то их только 128 25.. 512 это значения видеокарты , вот те что у вас в ней написаны те желательно и ставить. Сейчас большинство видюх 512, не есть конечно и гиг и два, но параметр в мегабайтах, а там стоит параметр, ну совсем древних видюх
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 09:37 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А зачем??? Там в принципе то их только 128 25.. 512 это значения видеокарты , вот те что у вас в ней написаны те желательно и ставить. Сейчас большинство видюх 512, не есть конечно и гиг и два, но параметр в мегабайтах, а там стоит параметр, ну совсем древних видюх
ааа понял :) значит поставлю 1024 т.к. видюха на гиг.
Пришлось обратно поставить 512 а то через час игры все битвы начинали лагать.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2012, 00:53 от ВС »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 09 Августа, 2012, 13:57 »
У меня вылетает из игры при нападении на Искательниц сокровищь
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 17 Августа, 2012, 21:20 »
Пришлось обратно поставить 512 а то через час игры все битвы начинали лагать.

судя по одному из постов, надо как раз ставить только половину от общего объема видеопамяти видеокарты.. Шапку бы поправить в таком случае
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Вариант с заменой звуковых файлов очень помог) Сейчас играю в Русь - вылетов и лагов гораздо меньше стало. Огромное спасибо! 
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ребят,помогите пожалуйста,играю на данный момент Анно Домини 1257 .На глобальной карте жутко подвисает,подскажите как исправить это ситуацию
P.S.-вариан с Userva еще не пробовал,как-то бояздно вдруг что-то накосячу  :D,и есть ли альтернативный вариант?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 21:28 от Timka21 »
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Timka21, тогда нужно использовать стандартные средства уменьшения нагрузки: снижение качества текстур и т.п. Волшебной палочки не существует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Попробовал вариант с userva 2990,оперативки 5 гб,видеокарта Nvidia GTX 250=1024мб,все равно на глобальной карте зависания присутствуют,подскажите что делать.Заранее большое спасибо
З.Ы.в теме по FAQ по АД написал все подробно,если вам не лень ,прошу помогите с данным вопросом,уж мод очень интересный
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Да не чего, у всех она тормозит в этом моде
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В принципе да. Если просто тормозит - это еще нормально. У многих мод и вовсе вылетает на рабочий стол регулярно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Честно говоря, запутался в разделе, поэтому, если написал не туда, прошу перенести куда надо. Возник такой вопрос. У меня сейчас довольно старый комп, из-за чего Warband ощутимо тормозил, но в мультиплеер я играл, правда, если на сервере было небольшое количество человек. Вчера проапгрейдил компьютер. Теперь на Директе 7 стало больше тормозить, еще и возникают всякие артефакты - куски меню, отражение неба вместо земли, головы, руки, а то и вовсе черный экран. Если поставить Директ 9 (все настройки минимальные для обоих вариантов), то артефактов и глюков нету, но периодически лаги и фризы, сколько бы в бою не было бойцов. Моя конфигурация (в скобках буду писать, что изменилось): Материнка К7 Upgrade 600, процессор Athlon XP Burton 2500+ частота 1,84 Ггц, оперативка ДДР1 768 Мб - две планки, 512 и 256 (раньше было 512 - две планки по 256), видео карта -  ATI Radeon HD 4650 512 Мб ДДР2 видеопамяти (раньше стояла G-Force FX 5500 память 128 Мб ДДР1), операционная система - Виндуза XP 32-битная SP3. То есть я поменял одну из планок памяти и поставил новую видуху, более лучшую и тут такое пошло... Это очень плохо, ведь Warband одна из моих любимых игр и не хотелось бы ее бросать. Мне графика не важна, я бы спокойно и на 7-м Директе играл с минимумом настроек, но там почему-то глюки. При этом, другие игры, которые раньше тормозили, работают нормально, в частности, Test Drive Unlimited, раньше я его ставил - тормоза дикие были, теперь же на низких настройках можно нормально играть, только иногда в центре города подтормаживает. Я понимаю, что самый простой ответ тут будет - поставить старую видуху. Может, я так и сделаю в будущем, если эта проблема не решится, но хотелось бы и в Warband играть, и в другие игры - тот же TDU, например. Да, забыл написать - дрова у меня на Радеон сейчас стоят версии 10.1
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Rafeiro, на мой взгляд, ты попросту выкинул деньги (если это не халява, конечно). Толку от такого апгрейда ноль: был хлам и хламом остался. Ну а теперь по поводу производительности при работе с графикой, так как ясно, что дело именно в ней. Во-первых, M&B плохо заточен под радеоны (по крайней мере хуже, чем под жифорсы). Во-вторых, у тебя очень старая мамка. Настолько старая, что наверняка под нее драйвера уже давно не обновлялись (биос все-таки иногда есть смысл шить), а пропускная способность оставляет желать лучшего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Vanok, нет, деньги не выкидывал, это была халява - планка памяти просто валялась у одного моего товарища, а видуха - это старая видуха моего лучшего друга, он ее хотел продать, но так и не продал и отдал мне. Да, мой комп действительно хлам, но толк небольшой есть - тот же Test Drive работает, а я в него уже года два хотел поиграть, да и многие другие игры перестали тормозить (вот, например, теперь я могу поставить мод на Silent Hunter 3, где можно плавать на надводных кораблях, раньше пробовал, тормозило). Я примерно так и думал, что дело в старой материнке и в том, что M&B не дружит с Радеонами. Я хочу форматнуть диск Ц и переустановить Виндузу, а то я этого не успел еще сделать, хотя надо, да и давно я ее не переставлял, а потом попробую найти самые свежие дрова на материнку, может, биос перепрошью. Ну а там, если не поможет, поставлю назад ДжиФорс, на нем хоть и подтормаживает слегка, но зато в M&B играть можно :) А что такое пропускная способность?
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Rafeiro, скорость обмена данными на различных участках.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Подскажите, а то я не совсем  понял: :(
1 - актуальна ли сейчас (M&B WB 1.153 и PP 3.61) замена звуков на формат .wav (помогает ли это с увеличением производительности)?
2- Подойдут ли для этой версии игры и мода готовые звуки, что в архиве в первом посту?
3 - Галочка на "вертикальной синхронизации" помогает в борьбе с тормазами или наоборот - ее снятие помогает?

П.С. сейчас заметны сильные дёрганья в бою когда 2 армии сходятся в "мясную кучу" и начинают друг друга "рубить в капусту". Пока они друг от друга далеко в поле - норм.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC