Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 719
Всего: 720

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разные игры (делимся интересными находками)  (Прочитано 47818 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #126 : 18 Октября, 2022, 10:40 »
Для тех, кто соскучился по классическим квестам, есть шикарная новинка: https://store.steampowered.com/app/1605320/Unusual_Findings/
Небольшая аргентинская команда разработчиков сумела создать проект с действительно качественной проработкой - и в плане подачи сюжета, и по части логики игрового процесса. Вспоминая всяких "Штирлицев" и "Петек", хочу сказать, что здесь не просто есть логика, а чувствуется детальная ее проработка. В игре я пока что встретил только одну не самую очевидную задачу, остальное вполне обосновано сутью происходящего. Что еще радует, всякие мелкие детали сюжета, когда вроде бы это просто элемент декорации, а потом, уже в следующей главе ты понимаешь зачем та вещь тут присутствовала (даже если она сама по себе в загадках не участвует). А еще здесь много отсылок к культуре 80-ых и 90-ых, причем, казалось бы, это американская культура, но, оказывается, она уже прочно переплетена с нашей и многие темы вполне узнаваемы и привычны. Свою роль в этом сыграла отличная локализация от Буки - игра продается с полноценным русским языком - и текстами, и озвучков. Предполагаю, что некоторые вещи переводчики даже подредактировали в угоду лучшему пониманию игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 18 Октября, 2022, 21:27 »
то сказал что они никогда не встречались... но это не будет фехтованием...
Таки верно, игра большая условность... но если честно это на несколько порядков лучше того, что вообще когда-либо было про фехтование, ибо то что творится в каких-нибудь соулкалибурах - красочные драчки. Здесь же разработчик постарался воссоздать реалистичное фехтование, насколько это вообще возможно. Слежу за проектом уже давно. Если выйдет обязательно возьму!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 18 Октября, 2022, 21:40 »
Alaloth
https://store.steampowered.com/app/919360/Alaloth_Champions_of_The_Four_Kingdoms/

не знаю было или нет тут . ну может что то интересное тут есть

Таки советую, но есть одно но, там сейчас управление только с клавиатуры... даже в меню. Оооочень неудобно.
А так годнота. Мне напомнила старый Revenant.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #129 : 18 Октября, 2022, 22:17 »
Сейчас каждый пытается свой МиБ создать - но не вышло даже у самих турков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #130 : 21 Октября, 2022, 21:16 »
Сегодня вышла Heads Will Roll: Downfall.

https://store.steampowered.com/app/1903060/Heads_Will_Roll_Downfall/
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #131 : 26 Октября, 2022, 20:17 »
Давно уже, на 3-й странице  этой темы я както рассказывал про  поделку разрабов Foxhol-a . прошло много времени . честно я оч слабо следил за их деятельностью  и перестал участвовать в тестах. но вот с месяц назад у них был очередной тест. я так немного видюшек и скринов посмотрел. работа  идет у них , наверно не стахановскими темпами но чтот сделали .куча моделек анимации и вещей . а  вот пример боевки что у них получилось

https://www.youtube.com/watch?v=cgfBRSFm4jA#
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #132 : 03 Ноября, 2022, 11:18 »

https://www.youtube.com/watch?v=Z3VxGTH8ReY#&t=1s

Качество картинки и анимации понравились. Прям почти фоторил уже.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2022, 11:25 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 03 Ноября, 2022, 13:16 »
Спасибо, знатная клюква - повеселил. Стелс за рыцаря в латах - это то, чего не хватало игровой индустрии. Прямо так и представляю, как эта консервная банка ложится на землю и по-пластунски начинает бесшумно ползти. В латах, ага, ползти так резво, да еще не скрипя и не гремя. В остальном, прямо из всех щелей консоль прет. Что управление, что перемещение персонажа. Не то, чтобы это проблема, но мне после какого-нибудь Чивалри очень необычно смотреть на сей продукт с гипертрофированными и совершенно нерелистичными движениями. Но так вообще интересную вещь делают, я бы посмотрел что получится в итоге.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 03 Ноября, 2022, 14:57 »
Да пофигу до игры, честно говоря. Баннерлорд - наше всё.)
Но качество картинки и атмосфера цепанули очень. Как художник не смог равнодушно пройти мимо. Вот чё-нить такое выживательное на Русь бы...
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2022, 09:42 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 03 Ноября, 2022, 15:38 »
Vanok,
Мне понравилось что он вообще ползает - стелс на полусогнутых уже достал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #136 : 04 Ноября, 2022, 19:55 »
Vanok
Вот вообще не понимаю претензий к поползновениям. Уже видел такие комментарии и был ими удивлен, а может даже шокирован. Разве не может латник лечь и поползти? Очевидно он это сделает не для того чтобы тише передвигаться, а для того, чтобы уменьшить силуэт. То что его не слышно, то что слишком резво ползет... серьезно, к этому мы будем придираться?
А что с управлением и анимациями не так, я тоже не понял. Скорее всего играли с геймпада, чтобы было плавнее да, но тут нет главного бича консолегейминга - таргетлока, только за это надо аплодировать стоя.
Что гипертрофировано, что нереалистично не понимаю. Раз уж в пример ставится Чива давайте придираться к тому, что там все в латах километры бегают и никак на выносливости это не сказывается. Как так, что это за клюква?

Меня вот проект очень заинтересовал, хотелось бы увидеть полноценный бой со всеми механиками. А то рубка зомбей с красивыми финишами и лыцарский тэйкдаун, это конечно хорошо, но маловато для выводов.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 04 Ноября, 2022, 20:44 »
Что гипертрофировано, что нереалистично не понимаю.
не цепляюсь... просто бурчу аки обычно... :D
ан могу сказать шо ан напрягало прям сразу....  :)
и ежели не задумываться то 2 вещи...
1) беготня в хундсгугеле...  хотя может далее зомбаки на зомби коняшках будут спавницца, но нам не показали... а так зело узкоспециальное и шибко ограничивающее... должён был скинуть аки помеху... вон шапели на каждом втором зомбаке.. ежели голову жалко...
2) лук за спиной на тетиве ...  facepalm ...  лучше бы убрали совсем --- типо достал из кармана -- чем так...
остальное -- пока не задумывался ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 04 Ноября, 2022, 21:00 »
лук за спиной на тетиве
Ну ладно бы латные перчатки мешающие стрельбе, но лук на тетиве то что? Висит, да висит себе.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #139 : 04 Ноября, 2022, 21:24 »
Рама, претензия не к ползанию в принципе, а к тому, насколько нескованными выглядят его движения, будто он ползет в футболке простой. Ну, я понимаю, конечно, что латы и не были прямо такой уж консервной банкой, в которых только сидеть на коне можно - в них и бегали, и прыгали, а если набор неполный был, то, в принципе, можно было почти все действия выполнять, но не настолько свободно же. В конце концов, просто вес экипировки уже мешать должен был. А тут он на видео резко залег и пополз, очень бодро передвигая руками, хотя сочленения просто не дали бы это сделать. Чива, безусловно, тоже та еще клюква, но там вес экипировки чувствуется, а здесь мне так не показалось. Тем более, сам говоришь, не один я так подумал.

P.S. С возвращением на форум

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 04 Ноября, 2022, 21:32 »
Ну ладно бы латные перчатки мешающие стрельбе
ан прикрыл глаза в сей момент... :D

Висит, да висит себе.
бо не должён он так висеть... мало того шо сие априори бредово.. дык ан даже не представляю сколько времени заняло бы его так одеть -- одоспешенным (да ещё и в хундсгугеле)... а потом ещё и снять... это типо "удобно"...?

ЗЫ
кстати на перчатку можно выдумать специальный крючок со спусковым механизмом... ан даже могу такое сабе представить... :D
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2022, 21:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 04 Ноября, 2022, 22:04 »
С возвращением на форум
Здрасьте. )
бо не должён он так висеть... мало того шо сие априори бредово.. дык ан даже не представляю сколько времени заняло бы его так одеть -- одоспешенным (да ещё и в хундсгугеле)... а потом ещё и снять... это типо "удобно"...?
Существует же такой способ переноски лука. И даже в Баннерлорде!! так носют.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 04 Ноября, 2022, 22:15 »
И даже в Баннерлорде!! так носют.
что позволено Юпитеру...
Баннерлорду можно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 04 Ноября, 2022, 22:25 »
Рама,
В баннерлоре пику на спине таскают и ножны в воздухе висят.  :)

А у этого хмыря кстати латы полные или только кираса с наручами?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #144 : 04 Ноября, 2022, 22:36 »
Мы тут, конечно, окончательно во флуд ударились, но в баннерлорде несколько десятков различных вариаций экипировки, а с модами и вовсе под сотню может быть. Нарисовать правдоподобный способ их ношения довольно сложно в принципе. Даже луки разную форму могут иметь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 04 Ноября, 2022, 22:48 »
А у этого хмыря кстати латы полные или только кираса с наручами?
имхо -- хауберк... и срисовано с ынтырнета по тэгу
-- лыцарь 14-го века (от роду)... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 04 Ноября, 2022, 23:00 »
А у этого хмыря кстати латы полные или только кираса с наручами?
Полные, полные.
но в баннерлорде несколько десятков различных вариаций экипировки, а с модами и вовсе под сотню может быть.
Ну как так, где-то мы соглашаемся с условностями, а где-то нет?

Вот в этом ролике, честно, у меня глаз ни за что не зацепился. Ни в одном моменте не захотелось закричать - не верю!!

Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #147 : 04 Ноября, 2022, 23:13 »
Ну как так, где-то мы соглашаемся с условностями, а где-то нет?
Какой-то ты агрессивный стал :) Я всего лишь высказал свое мнение по отдельно взятому ролику. Не знаю, почему оно тебя настолько сильно зацепило. Но если тебе так интересно, то да, это вполне нормально, что где-то работает один набор правил, где-то другой. Глупо и абсурдно критиковать Марио за то, что он прыгает так высоко - это очевидная условность, но если бы персонажи прыгали также в Баннерлорде, это то же была бы условность, но относился бы я к неё совсем иначе, ибо игра позиционируется не как веселая аркадка.

Конкретно на примере Blight разработчики намеренно выбрали сеттинг сурового средневековья и реалистичный образ рыцаря, но при этом его поведение оставили на уровне какого-нибудь сплинтер села. Мне это показалось недоработанным в представленным образе. Почему именно тут? Потому что Кесарю кесарево: в Mount&Blade мы не отыгрываем стелсующего рыцаря, поэтому я в нем оцениваю другие параметры. Ну а насчет висящего лука за спиной, так это и вовсе не моя реплика, но, как я уже отметил, реалистично отобразить его ношение проще в игре с максимум десятком различных вариаций оружия, нежели чем в проекте, где таких вариаций сотня, да еще и они будут дополняться модами. Но в любом случае, я отмечаю то, что показалось неправильным мне в конкретно данном месте, а не пытаюсь построить единую схему оценок для всех игр в мире.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 04 Ноября, 2022, 23:55 »
Понятно что у каждого свое мнение и полное право на его высказывание.
Я вот не согласен с твоим позиционированием игры и как следствие неприятием некоторых механик. У нас тут кооп-хоррор-роуглайт (что бы это ни значило) и до кучи сурвайвал. То что для демонстрации на этот раз выбрали рыцаря, не помешает в следующий раз показать кнехта в гамбезоне, грязных чулках и шапеле. Наличие дополнительных механик, таких как передвижение по-пластунски я, в любом случае, не могу записать в минусы игре, какого бы жанра они ни была. Даже в Баннерлорде я счел бы это уместным, хоть в сетевом режиме, хоть в кампании.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #149 : 06 Ноября, 2022, 19:12 »
Ладно, раз кое-кому не нравится Блайт, то есть Грейшафт без ползаний, зато с попрыганиями. Ваяют ребята игру мечты, будет наверное с римейком готики конкурировать и все такое.

https://youtu.be/38H1Mx4gS7w#
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC