Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 469
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688784 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 04 Октября, 2010, 13:04 »
GerardWAS, а вот так)
скачай - замени.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 04 Октября, 2010, 15:44 »
Привет, человеки. Играя в ПоП столкнулся с двумя проблемами. Во-первых ограничение в 32 слота в армии. Вроде есть версии игры с 64 слотами, я перекачал пол-интернета, но они все на 32. Единственное исключение - Огнём и мечом (1.017), но ПоП из под него вылетает при попытке выйти на какую-нибудь локацию. Собственно, вопрос у меня как у порядочного наркомана: где достать МиБ с ограничением на 64 слота? Вторая проблема технического характера: игра имеет привычку иногда вылетать в самый неподходящий момент, а именно при попытке сохранения. Сталкивались ли вы с такой ерундой и что можно предпринять?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 04 Октября, 2010, 16:31 »
Йцук, вот ссылка на игру с 64-слотами
http://www.taleworlds.com/main.aspx?dir=download.aspx?type=1&end=1

по поводу вылетов - всё зависит от твоего железа,настроек,дров на видяху и еще многих моментов...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 04 Октября, 2010, 16:38 »
Victor_wulf, я про это уже написал, но повторю. Без начала новой игры неисправленым останется только "национальный" состав войск некоторых лордов, на геймплей это мало влияет и по моим наблюдением со временем тоже приходит в норму.

Йцук, ради 64 слотов качать надо из первоисточника. Облегчаю тебе задачу, вот ссылка
http://download.taleworlds.com/mountandblade_1011_setup.exe
их сервер временами тормозит, но результат будет. Проверено.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 04 Октября, 2010, 18:01 »
Анвар, Dargor спасибо большое:) Самое смешное то, что этот файл у меня в качалке стоял, на паузе. Я его остановил из-за тормозной скорости и ради другого, более "перспективного" файла, да так и забыл:)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 05 Октября, 2010, 04:30 »
спасибо за тактику .  прокачанные у меня 50 рыцарей звонкого призыва , которые оказались жуткими лохами в борьбе с тяжелыми и толстыми мертвяками . Я тут империю почти захватил всю так в городе одном оказалось аж 150 имперских стражей ии как их там из которых получаются центурионы , так вот основал в одном из городов орден теневых центурионов , но как то смешно они выглядят пешими при захвате замков со своими турнирными шестами которые вообщето используют только на конях . Как они в поле пешими ? или я опять лажанулся с выбором ордена ?  Очень долго хотел приручить рыцарей заката но они блин не приручаются уже 250 день , а их всего 2 штуки носится по карте вокруг своего города и носятся очень резво видят меня издалека и постоянно сваливают именно от меня н с кем не вступая в бой . вобщем не получается им ни помочь не пересечься , такое чувство что они только от меня и бегают и чуют меня за километр , кароче не судьба .

Значит предлагаете тактику спешиться ? и наконях с ними драться нереально ? почему то как вспоминаю какая лавина несется на меня и какая мелкая кучка у меня , почему то думается что первый же заход разметает мою кучку нафиг . тренировать серебрянных стрельцов думаю уже поздно , справятся ли рейнджеры звонкого призыва ?  Мож вообще забить на этих миноров , всю игру толко и делал что сколачивал бригаду что бы угробить ее об одну такую армию .

А если честно то думаю вы правы , стал уже ясно видеть что командовать конницей сложно четко приказы не выполняет, выполняет с большим запозданием , четко не следует в точку а старается вступить в бой  , а если дать волю то носиться за одним челом всей кучей вследствии чего эфективность резко падает, вобщем слишком своенравны и недисциплинированны  . пехота в этой части вроде как усилена и работает более слаженно из за своей маленькой скорости ( не успевает разбегаться да и не побежит за одним конником если рядом полно других врагов  )  Задумался над созданием пехотного ордена . Есть ордена чистой пехоты не лучников  и не арбалетчиков , какие нить убер терминаторы типа паладинов ?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 04:41 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 05 Октября, 2010, 04:44 »
namlung да забейте на них. Отрастите армию потолще, обзаведётесь хотябы одним лордом и прибьёте вдвоём любого гада. У меня сейчас 8 миноров бегают, некогда их давить, а жить не мешают. Когда валил Малтиса, у него было больше 1000 пленных, так что если бы я его с союзником завалил, то он бы сразу получил огромную армию из бывших пленных.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 05 Октября, 2010, 04:53 »
Лордов у меня навалом восновном сарлеонские сидят гады по замкам , сколько не говорил что могут заниматься своими делами , не занимаются , сидят себе и сидят , в 2.5 версии помню сами даже замки брали , а тут я не вижу что бы они с кем то воевали , зашуганные какие то , часто вижу что их кто нить бьет когда они мелкими перебежками бегают от замка к замку приходиться помогать , и армии почему то у них мелкие 70 редко 130 чел не больше  , то что можно организовать поход это конечно я знаю , но тут придется взять лордов 7-8 что бы сравнять по численности шансы и устраивать такой цирк ради Малтиса как то кажется не достойно что ли . А еще напрягает такой момент , что биться с таким войском придется чуть ли не полдня реального времени , а в плен он в итоге может еще и не попасть , такое тож очень сильно обламывает ( отступать и записаться не вариант)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 04:57 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #233 : 05 Октября, 2010, 06:06 »
namlung, на оба поста сразу.

1. Пешие ордена есть. Лично я использую бессмертных империи. Те еще терминаторы - КУЧА жизней, навык рукопашки 500+, да еще копья есть, которым могут так засандалить в глаз на небольшом расстоянии, что мало не покажется.

2. По поводу лордов. Это правда, войска у "приученных" лордов "регенятся" гораздо медленнее, чем у "вражеских". Ну так и игрок намного сильнее ИИ. По поводу захвата - все было описано в ЧАВО. В картце: базовый шанс захвата 40% плюс 5% за каждый уровне навыка "захвата пленных". Таким образом при прокачанном персе шанс захвата врага 90%. Ты прав, отступать и записываться не спортивно, но если уж очень хочется куалис...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 05 Октября, 2010, 06:58 »
ProgeR,
А если я уже основал королевство Пендор , ну захвачу я Янос,  а  откуда мне брать Имперских  Благородных  Рекрутов  Легионеров ? В плену они редкие птицы , а так мне их ни кто не даст я ж не член фракции империи . 

Пехота круто , но вот как представлю как драться потом буду с дшарами , сразу , вспоминаю рейнджеров звонкого призыва тут они нужны будут , хотя выход стрельцы серебрянные , но это надо опять новый орден куалис и копить копить ждать дворян когда они захотят размножаться  и опять долго и муторно ждать .  Вобщем пот каждого врага надо компоновать особые силы , а это как минимум 3 разных ордена надо . накладно выходит

Слышал что в варбанде пехота еще сильнее  , а рубка на коне более сложная . Основная фишка игры конный бой постепенно сводиться на нет и все из за тупорогого ИИ конников и их кляч . Как бы сделать так что бы одного врага конного преследовало не больше двух максимум 3-ех всадников , а остальные переключались на других или команда  нестись прямо строем и походу рубить не сворачивая , такие гибкие команды были бы возможны то цены б небыло , а так я как ярый поклонник кавалерии скоро сам перейду в разряд пехотинцев . Выйдет на варбанде ПОП начну с нулевого перса буду качать лидерство и атлетику .
Надоело .
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 07:08 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #235 : 05 Октября, 2010, 08:36 »
ProgeR,
А если я уже основал королевство Пендор , ну захвачу я Янос,  а  откуда мне брать Имперских  Благородных  Рекрутов  Легионеров ? В плену они редкие птицы , а так мне их ни кто не даст я ж не член фракции империи . 

Пехота круто , но вот как представлю как драться потом буду с дшарами , сразу , вспоминаю рейнджеров звонкого призыва тут они нужны будут , хотя выход стрельцы серебрянные , но это надо опять новый орден куалис и копить копить ждать дворян когда они захотят размножаться  и опять долго и муторно ждать .  Вобщем пот каждого врага надо компоновать особые силы , а это как минимум 3 разных ордена надо . накладно выходит

Слышал что в варбанде пехота еще сильнее  , а рубка на коне более сложная . Основная фишка игры конный бой постепенно сводиться на нет и все из за тупорогого ИИ конников и их кляч . Как бы сделать так что бы одного врага конного преследовало не больше двух максимум 3-ех всадников , а остальные переключались на других или команда  нестись прямо строем и походу рубить не сворачивая , такие гибкие команды были бы возможны то цены б небыло , а так я как ярый поклонник кавалерии скоро сам перейду в разряд пехотинцев . Выйдет на варбанде ПОП начну с нулевого перса буду качать лидерство и атлетику .
Надоело .

1. Если у тебя пендорское королевство - то единственный способ - захватывать пленных.
2. С д-шарами да, сложно. Но, в принципе, ГГ с компаньонами этих хлюпиков может и сам вынести. Да и бессмертные очень неплохо метают копья.
3. разнообразие - рулит)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 05 Октября, 2010, 10:32 »
ProgeR,
А если я уже основал королевство Пендор , ну захвачу я Янос,  а  откуда мне брать Имперских  Благородных  Рекрутов  Легионеров ? В плену они редкие птицы , а так мне их ни кто не даст я ж не член фракции империи . 


у меня на 150 дней есть и стрельцы серебрянные, и бессмертные империи. набрать рыцарей империи из плена легко. не обязательно рекрутов к себе перебивать, хватить и обычных рыцарей. хотя янос штурмавать сложно было.
я вот хочу армию собрать по 10 юнитов всех высокоуровневых и орденских. возник вопрос. не будут они у меня разбегаться? то есть будут вместе бегать и стрельцы серебрянные, а арбалетчики эбеновой перчатки вроде бы. или возможно ли нанять сразу и рыцарей рассвета, и заката?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 05 Октября, 2010, 10:44 »
hodarkovckij, Разбегаются только неписи)))))
А солдаты они и есть солдаты)
плати - они будут воевать)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 05 Октября, 2010, 11:12 »
ProgeR,
А если я уже основал королевство Пендор , ну захвачу я Янос,  а  откуда мне брать Имперских  Благородных  Рекрутов  Легионеров ? В плену они редкие птицы , а так мне их ни кто не даст я ж не член фракции империи . 

Пехота круто , но вот как представлю как драться потом буду с дшарами , сразу , вспоминаю рейнджеров звонкого призыва тут они нужны будут , хотя выход стрельцы серебрянные , но это надо опять новый орден куалис и копить копить ждать дворян когда они захотят размножаться  и опять долго и муторно ждать .  Вобщем пот каждого врага надо компоновать особые силы , а это как минимум 3 разных ордена надо . накладно выходит

Слышал что в варбанде пехота еще сильнее  , а рубка на коне более сложная . Основная фишка игры конный бой постепенно сводиться на нет и все из за тупорогого ИИ конников и их кляч . Как бы сделать так что бы одного врага конного преследовало не больше двух максимум 3-ех всадников , а остальные переключались на других или команда  нестись прямо строем и походу рубить не сворачивая , такие гибкие команды были бы возможны то цены б небыло , а так я как ярый поклонник кавалерии скоро сам перейду в разряд пехотинцев . Выйдет на варбанде ПОП начну с нулевого перса буду качать лидерство и атлетику .
Надоело .

Зачем тебе рекруты, когда в игре полно уже готовых рыцарей империи, которых осталось только прокачать в бессмертных? Я играл этим орденом - недостатка в воях нет. Захватил город - можно 100-120 рыцарей в плен взять, и переманить к себе. Разграмил армию змеи или того же Малтиса у которых толпа пленных - там обязательно рыцари есть, причем не один и не два десятка. У меня бессмертных под 1000 было. И конницу они кромсают только так. С 200 на 1000 отряд джату выходил и всех побеждал. 8-)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 05 Октября, 2010, 11:58 »
а престиж для тренировки бойцов (тот что  тратиться при абгрейде ордена )  зарабатывается только в боях ?  Как его быстрее набить ?

 И еще вопрос , мож я не туда написал ткните носом , как сделать что бы я мог впрягаться в чужую битву хоть за кого по выбору , а то когда со всеми воюешь , в битвы не залезешь , а так охото , бывает с кем то отношения наладить или просто побиться ради пленных и престижа .

hodarkovckij
В варбанде будет такая байда , вплоть до дизертирства там нужно будет нанимать исключительно чистые войска , а еще там хрен повоюешь против таких же как ты , мораль резко падает типа не хотят со своими соплеменниками воевать , кароче там жопа будет
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 05 Октября, 2010, 12:05 »
namlung, в доработках Сокола
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 05 Октября, 2010, 12:10 »
Именно этого там не нашел
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 05 Октября, 2010, 12:20 »
namlung,
надо еще и форум читать)))
это всего пару страниц назад!

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7753.140;start=%1$d




Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #243 : 05 Октября, 2010, 13:25 »
Второй раз захватил Ларию. Без единого выстрела. Уговорил гарнизон (30 шт) сдаться  :thumbup:
Навык убеждения — 3. Так что возможных способов захватить первый город хватает.
Жду, не дождусь дембеля (играю наемником у Сарлеона)  :D

Раздражает охрана вражеских городов и бандиты. Больно уж крутые. Теперь так просто лут не скинешь  :( . А бандиты. Как-то нелогично получается — получив один раз по башке от грабителей, не ходи один. Тем более войск полно  =/
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 05 Октября, 2010, 13:29 »
Harvester, Да я как-то нарвался на 6 печально известных преступников((((
правда всех положил)))
но сам факт не радует((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 05 Октября, 2010, 14:01 »
Harvester, Да я как-то нарвался на 6 печально известных преступников((((
правда всех положил)))
но сам факт не радует((
у меня было 5 скорпионов убийц, то же ребята не хилые :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 05 Октября, 2010, 14:30 »
михаил78, это ты когда пробирался? :o :o :o
ничё так :D
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 05 Октября, 2010, 14:52 »
михаил78, это ты когда пробирался? :o :o :o
ничё так :D
:) благо у меня перс 52-го уровня и то пришлось повозится, у меня тогда какой-то полуржавый меч был на тот момент и бронька фиговая...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 05 Октября, 2010, 17:23 »
Двигаться надо. И чем быстрее и хаотичнее, тем больший ступор это вызывает у AI. :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 05 Октября, 2010, 17:30 »
Harvester, Да я как-то нарвался на 6 печально известных преступников((((
правда всех положил)))
но сам факт не радует((
я уже несколько раз нарывался на засаду из 6-7 убийц-скорпионов в городах- от это жесть! там иногда даже меч не успеваешь  вытащить,  поэтому перед ночными городами сохраняюсь
Ivlianvs точно, я так всадников рублю, либо с резкой остановкой,  либо навстречу, но пехотные навыки тож важны, особо если коня нормального нет. Пешим интересней играть, когда обе армии пехотные.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 17:41 от An »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC