Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 626
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Почему Bannerlord меня не впечатлил  (Прочитано 7706 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я играю в Mount & Blade с 2009 года.
  За это время я получил кучу воспоминаний и впечатлений. Особенно нравилось это ощущение, когда ты с саблей на коне врываешься со своим отрядом в строй врага.
    Потом начал пробывать моды, The Last Days, 1866 и другие позволили поиграть почти в другую игру, с кучей всего интересного. Нравилось играть в моды про интересные мне эпохи и страны.
    Bannerlord я ждал с нетерпением. Я с трудом смог его запустить на своем компьютере, но основное я смог оценить.
      Главные недостатки Warband, а именно ужасные осады и плохие средства борьбы с конницей, так и не осправили.
  С другой стороны, появились более масштабные бои, отличная симуляция верховой езды, хорошая графика, интересная система прокачки, красивая архитектура городов и многое другое.
  Но я понял, что мне не очень интересно разбираться в игровых фракциях и механиках. Не потому что они плохие, а потому что меня уже сложно впечатлить после стольких часов Mount & Blade.
  Новый Bannerlord так и не станет для меня таким захватывающим, потому что основные принципы Mount & Blade превратились для меня в скучную рутину после стольких часов игры.
  И я буду тепло вспоминать именно нордов, вегиров, хускарлов, свадийских рыцарей, замки с родокскими арбалетчиками, Джеремуса, Дешави, Дастум Хана, а не Батанию и Rhagaea.
  И ,вместе с GTA San Andreas и NFS Underground, Mount & Blade будет одной из тех игр, о которых приятно вспоминать а не играть
  • Сообщений: 3888
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Мая, 2020, 20:59 »
Не потому что они плохие, а потому что меня уже сложно впечатлить после стольких часов Mount & Blade.
Брат, ты просто постарел на 10 лет :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 02 Мая, 2020, 21:09 »
Играю с 2005 года. В день когда скачал и запустил баннерлорд даже выбегал к жене и детям поделиться эмоциями
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Мая, 2020, 09:40 »
Играю с 2005 года.
Играл три года, а потом подарил разработчикам и они её выпустили? Или сам разработчик, и тоже 10 лет игру делали?
Я зимой с 2008 на 09 "из ракушек и ***на" собрал комп после переезда, и мне подогнали то ли фри-демо, то ли пиратку, ещё дико сырая была.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 09:44 от QRZ »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Мая, 2020, 10:27 »
Брат, ты просто постарел на 10 лет
Соглашусь, распространённая проблема. "А вот раньше солнце было ярче, а сейчас как-то без души, не те эмоции, как тогда..." Было в новинку, первое впечатление самое сильное. Сейчас, в силу возраста и эмоции другие вызывает - не цепляет+ностальгия.
Время от времени сам сталкиваюсь с подобным: ставишь новую игру/мод, вроде один из любимых жанров, и сюжет интересный, а картинка насыщенная, нормальная физика - всё есть, а не цепляет...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Мая, 2020, 10:47 »
Брат, ты просто постарел на 10 лет
Соглашусь, распространённая проблема. "А вот раньше солнце было ярче, а сейчас как-то без души, не те эмоции, как тогда..." Было в новинку, первое впечатление самое сильное. Сейчас, в силу возраста и эмоции другие вызывает - не цепляет+ностальгия.
Время от времени сам сталкиваюсь с подобным: ставишь новую игру/мод, вроде один из любимых жанров, и сюжет интересный, а картинка насыщенная, нормальная физика - всё есть, а не цепляет...
Хм. А я тогда до какого предела дошел? Вот это "не цепляет" - уже было, ещё во времена Dragon Age. Потом было "ДнД исковеркали - лень играть" на Pillars of Eternity. А сейчас, в "Баннере" уже - да, играть можно, не хуже старой обещает быть потенциально, а вот спешить некуда - той на 12 лет хватило, и в эту можно будет столько же зарубываться иногда.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Мая, 2020, 11:02 »
А я тогда до какого предела дошёл?

QRZ, Вам виднее. Думаю, это состояние не стоит оценивать в общем: если попадает на глаза отдельная игра, которая цепляет, то увлекаешься и углубляешся. Время от времени, как Вы пишете, либо погружаешься на выходных/отпуске целиком, пока не приестся - кому как нравится.  ;)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Мая, 2020, 11:10 »
А я тогда до какого предела дошёл?

QRZ, Вам виднее. Думаю, это состояние не стоит оценивать в общем: если попадает на глаза отдельная игра, которая цепляет, то увлекаешься и углубляешся. Время от времени, как Вы пишете, либо погружаешься на выходных/отпуске целиком, пока не приестся - кому как нравится.  ;)

А меня по кругу несколькими любимыми вселенными "накрывает". То D&D, то World of Darkness, то BattleТech-MechWarrior. Ну ещё пучок там. И на пару месяцев - игры и книги по этой теме и близким. А потом чуть надоедает, в другой вселенной что-то происходит, и курс меняется.) Вот, Маунт попал на общую тему средневековья благотворно, историю я тоже люблю.) Это надолго теперь, но с перерывами.)

Просто я больше о том, что у меня перестала складываться в голове "хотелка" на игры - что выйдет, то выйдет. А там посмотрим, оценим, подождём, если надо. Потому и нет особых разочарований.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Мая, 2020, 11:26 »
Просто я больше о том, что у меня перестала складываться в голове "хотелка" на игры - что выйдет, то выйдет. А там посмотрим, оценим, подождём, если надо. Потому и нет особых разочарований.)
Правильный подход, поддерживаю! Тут, правда, ещё одна проблема есть - что железо потянет, и на каком уровне. Если тема средневековья благотворна - как отзовётесь о серии Total War? Я много времени угробил в Rome - TW.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Мая, 2020, 11:38 »
Правильный подход, поддерживаю! Тут, правда, ещё одна проблема есть - что железо потянет, и на каком уровне. Если тема средневековья благотворна - как отзовётесь о серии Total War? Я много времени угробил в Rome - TW.
Эпизодически бывало, но мне больше для погружения что-то более РПГ-образное заходит обычно. Я из "реальных" ролевиков слегка вышел - книжки, чуть полигона, чуть настола, ПК-адаптации настольных систем, а уже потом - чисто компьютерные игры и вселенные.) А так - Рим 1 и Варвары к нему, Империя, Аттила - вполне по нескольку недель жизни отнимали в свои времена.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Мая, 2020, 11:54 »
Я из "реальных" ролевиков слегка вышел - книжки, чуть полигона, чуть настола, ПК-адаптации настольных систем, а уже потом - чисто компьютерные игры и вселенные.)
Ясно, широкий обхват.)) У меня жанр стратегий не из любимых, но Рим 1 сильно зашёл в своё время: сделал перекур от МиБ, и прошёл за римлян, за Египет, Карфаген, парфян, ещё за гальское племя какое-то. Самое интересное, что локальные кампании совсем не притягивали - только глобальная карта, со всеми альянсами, договорами и прочим. Эх, было время.  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Мая, 2020, 12:05 »
Я из "реальных" ролевиков слегка вышел - книжки, чуть полигона, чуть настола, ПК-адаптации настольных систем, а уже потом - чисто компьютерные игры и вселенные.)
Ясно, широкий обхват.)) У меня жанр стратегий не из любимых, но Рим 1 сильно зашёл в своё время: сделал перекур от МиБ, и прошёл за римлян, за Египет, Карфаген, парфян, ещё за гальское племя какое-то. Самое интересное, что локальные кампании совсем не притягивали - только глобальная карта, со всеми альянсами, договорами и прочим. Эх, было время.  :)
Почему - было? Как чуть особенности и хитрости подзабылись - так и можно по-новой. Каких нибудь "Владык Рима" в читалку фоном, чтобы и с закосом под историчность, но без сухости и особого фанатизма,  для подогрева интереса. И пока карта цвет не изменит, и книги не кончатся.) У меня оно как-то так происходит, по крайней мере. Вон, перечитывал "Саксонские хроники" - переиграл песочницу "Viking Conquest". Просто запилил себе королевство и выгнал норманнов в море.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Мая, 2020, 12:15 »
Каких нибудь "Владык Рима" в читалку фоном, чтобы и с закосом под историчность, но без сухости и особого фанатизма,  для подогрева интереса. И пока карта цвет не изменит, и книги не кончатся.)
Вариант. Да, это по классике: начинаешь с одного сектора/города, а в итоге перекрашиваешь всю карту.  :thumbup:
Правда, напрягала смертность командиров - покачал навыки, усилил этим его армию, а тут бац... Он от старости помер, или отравил кто. Реалистично, но проблемно. Для себя Тотал Вар открыл Сёгуном - там у меня первый генерал и помер. После МиБа, где Борча каждый бой все болты и копья собирал и ничего...  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Мая, 2020, 12:21 »
Для себя Тотал Вар открыл Сёгуном - там у меня первый генерал и помер. После МиБа, где Борча каждый бой все болты и копья собирал и ничего...  :D
В Сёгуна только в первого чуть играл, и то - от отсутствия альтернативы.) Механики самой игры на момент его выхода были бесподобны, но Япония... Не люблю я их.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Мая, 2020, 12:27 »
В Сёгуна только в первого чуть играл, и то - от отсутствия альтернативы.) Механики самой игры на момент его выхода были бесподобны, но Япония... Не люблю я их.)
Ну, я тоже такой тематики не фанат, а серию ТВ им открыл. Разве что Gekokujo по МиБу - добротный мод получился. Вполне потянет, в качестве отпуска.  8-)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Мая, 2020, 12:32 »
В Сёгуна только в первого чуть играл, и то - от отсутствия альтернативы.) Механики самой игры на момент его выхода были бесподобны, но Япония... Не люблю я их.)
Ну, я тоже такой тематики не фанат, а серию ТВ им открыл. Разве что Gekokujo по МиБу - добротный мод получился. Вполне потянет, в качестве отпуска.  8-)
Первый Сёгун, 2000го года, после МиБ? Это очень необычно, с моей точки зрения.) Или, всё же - второй?
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Мая, 2020, 12:38 »
Первый Сёгун, 2000го года, после МиБ? Это очень необычно, с моей точки зрения.) Или, всё же - второй?
Первый. Друг в 2009 им и модами занимался, меня подключил. Так я серию ТВ для себя и распечатал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Мая, 2020, 12:48 »
Первый Сёгун, 2000го года, после МиБ? Это очень необычно, с моей точки зрения.) Или, всё же - второй?
Первый. Друг в 2009 им и модами занимался, меня подключил. Так я серию ТВ для себя и распечатал.
Я бы не смог.) Японию не люблю, а тут ещё и имея давно готовый "Рим" под рукой.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Мая, 2020, 12:54 »
а тут ещё и имея давно готовый "Рим" под рукой.)
На тот момент для меня Рима и прочих не было, это потом, когда я плотно обосновался на этой "кухне" и всё распробовал. )
В те дни Сталкер и МиБ, поочерёдно. Ну ещё Titan Quest в сетевую, временами.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Мая, 2020, 13:01 »
а тут ещё и имея давно готовый "Рим" под рукой.)
На тот момент для меня Рима и прочих не было, это потом, когда я плотно обосновался на этой "кухне" и всё распробовал. )
В те дни Сталкер и МиБ, поочерёдно. Ну ещё Titan Quest в сетевую, временами.
Запиши это всё куда-то.) Я вот задумался только что - не помню ни одну свою первую игру, ни в одном жанре, кроме ММО - она тогда одна была, по большому счёту.))
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Мая, 2020, 13:06 »
Запиши это всё куда-то.) Я вот задумался только что - не помню ни одну свою первую игру, ни в одном жанре, кроме ММО - она тогда одна была, по большому счёту.))
Да не, у меня память дырявая - помню только то, что нравилось, эти игры не первые.) А мои ММО закончились на Линейке - две недели по вечерам дурью помаялся и понял, жанр не для меня.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Мая, 2020, 13:12 »
Запиши это всё куда-то.) Я вот задумался только что - не помню ни одну свою первую игру, ни в одном жанре, кроме ММО - она тогда одна была, по большому счёту.))
Да не, у меня память дырявая - помню только то, что нравилось, эти игры не первые.) А мои ММО закончились на Линейке - две недели по вечерам дурью помаялся и понял, жанр не для меня.
Линейка задротистая, скучная и маленькая.) Она мне такой даже после Ультимы Онлайн казалась, разве что, по тем временам - графоний!!!) А вот в самой UO и в EVE Online - подолгу жил.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Мая, 2020, 13:19 »
Линейка задротистая, скучная и маленькая.) Она мне такой даже после Ультимы Онлайн казалась, разве что, по тем временам - графоний!!!) А вот в самой UO и в EVE Online - подолгу жил.)
Ну, я так не секу в ммошках.  :D Зашёл за компанию - благо бесплатная была. А там кач, кач, кач... Однотипные квесты на одинаковых локациях и мобах. Экшония не хватило, а до клановых войн не добраться - жалко времени на прокачку. А у тебя какие успехи на том фронте?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Мая, 2020, 13:34 »
Линейка задротистая, скучная и маленькая.) Она мне такой даже после Ультимы Онлайн казалась, разве что, по тем временам - графоний!!!) А вот в самой UO и в EVE Online - подолгу жил.)
Ну, я так не секу в ммошках.  :D Зашёл за компанию - благо бесплатная была. А там кач, кач, кач... Однотипные квесты на одинаковых локациях и мобах. Экшония не хватило, а до клановых войн не добраться - жалко времени на прокачку. А у тебя какие успехи на том фронте?
В Линейке? 85й уровень (топ в тех хрониках) на три основных окна, топ-шмот, пучок нужных чаров помельче, застопоренных и одетых, верхний контент. А дальше боль-печаль. Унылое и однообразное ололо-пвп в не лучшим образом под это заточенной игре, пока кланы твоих врагов не уйдут с сервера от скуки или старости. Я столько ждать не стал. На всё - с полгода, самый долгий мой забег в неё.)

В Ультиме чуть по-другому. Да, очень долгая прокачка. Кое-где - дольше линеечной. Но там это не главное - там живут.) Решил с друзьями дом построить - по вечерам дрова рубите, руду копаете, сундучки-лавочки покрасивее крафтите. Лампово, спешить некуда.)

А в EVE я просто через год вышел на торговлю валютой за реал, и несколько лет барыжил.)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Мая, 2020, 13:40 »
QRZ, внушительно. На опустевших сервах Линейки - вроде как - топ кланы тоже живут, получая за занятые замки адены и переводят на реал. Всё что я помню о своём - как бегал с дубиной за эльфами-магами в деревне, там ещё дерево огромное стояло.  :laught:
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC