Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 618
Всего: 618

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Меч тысячи истин" (кузнечное дело)  (Прочитано 40939 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 09 Мая, 2020, 22:50 »
мои клановые девчонки и сам ГГ бегают вот с такими двуручными зонтиками :)
Смотрится отвратительно) Больше похоже на посох пастуха. Мне интересен другой вопрос, зачем? Либо, чтобы при входе в таверну повесить на вешалку)) Либо, это оружие должно быть исключительно колющее, с крайне глубоким проникновением или зубцовым наконечником или клинком, тогда крючок-навершие пригодится для более удобного продольного извлечения)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #26 : 09 Мая, 2020, 22:54 »
Скорее чтобы зацепиться за плащ в самый неподходящий момент.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #27 : 10 Мая, 2020, 03:57 »
Самый выгодный рецепт, который я нашёл - метательные копья. Наконечник 3 тира и самое простое древко (то, которое сучковатая палка. Затраты на изготовление - мизерные, не требуется даже качественная сталь, выхлоп - 49 уровней навыка за раз (с нуля), цена - около 60.000, уровень кузнеца роли не играет, метательное оружие никогда не выходит бракованным.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2020, 04:04 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Мая, 2020, 10:54 »
Что-то не пойму, а что такое "рецепт"? Это какой-то объект в игре или просто подобранная комбинация?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Мая, 2020, 11:17 »
Вот мой лучший двуручник на сегодня  :)
Из таких компонентов, такой на выходе
Лезвие выгнуто в обратную от привычной сторону, урон только рубящий  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Мая, 2020, 06:08 »
Кузнечное дело пока такое себе - по мне так это называется "забаговано в какашку". Версия 1.4.0 Бета, да и 1.3.1 (или сколько там, на стэйбл-релизе, у меня оба стоят, папку с сейвами и конфигами только меняю чтоб играть) - из лезвия т2, рукояти т2, гарды т1 и навершия т1 собирается т6 меч двуручный. Да, он стоит дешево, 2400 я продал, но простите, он собран был на навыке 10-12, с кучей -1 и -2 в статах, но он без стали - Iron, Wrought Iron, Crude Iron. Выбитое из лутеров и переплавленное, короче. Почти никакие компоненты не открыты еще. Вот почему он т6 пишет? По идее должен быть ну от силы т2. Можно так в начале игры наабьюзить себе на пару воркшопов в разных городах, чисто скупая железную руду и хардвуд где-нить у баттанийцев.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 12 Мая, 2020, 01:39 »

Ты хоть скрин характеристик сделай, я как раз думаю о рубящем полиарме, крафтовом, естественно. Может, мыслю сопру, или наоборот - поделюсь, для того и тема.)

у меня чистая эстетика, по статам там ничего интересного. Просто дефки орут и прикольно машут короткими двуручами.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Мая, 2020, 02:25 »

Ты хоть скрин характеристик сделай, я как раз думаю о рубящем полиарме, крафтовом, естественно. Может, мыслю сопру, или наоборот - поделюсь, для того и тема.)

у меня чистая эстетика, по статам там ничего интересного. Просто дефки орут и прикольно машут короткими двуручами.

Хех. А я начал вооружать подросших детишек двуручниками, подобными мечу из первого сообщения. Только не +10.))
Пока нравится. Те, кто с такими двуручами - качают скилл и уровни быстрее, чем их братья и сёстры с одноручным. Но я стараюсь броники получше им всем выдавать, по мере возможности.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 12 Мая, 2020, 11:56 »
Народ-все привет! Есть ли кап прокачки кузнечного дела?прокачал до 312, а оно все не кончается :D
И еще вопрос-перк на легендарное оружие работает или нет?
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 12 Мая, 2020, 15:23 »
И еще вопрос-перк на легендарное оружие работает или нет?
Да. На скрине в первом сообщении - "легендарка". Имеет +10 очков в статы меча. Это вот оно и есть.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 13 Мая, 2020, 08:52 »
Да. На скрине в первом сообщении - "легендарка". Имеет +10 очков в статы меча. Это вот оно и есть.

вроде в 1.3 стабильной убрали же перк на легендарки... или я что-то путаю?
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Мая, 2020, 09:39 »
вроде в 1.3 стабильной убрали же перк на легендарки... или я что-то путаю?

Я надеюсь, временно. Или по ошибке. Там что-то несуразное сейчас, про инженерию больше. И баг с разрешением экрана. Ковать в 1.3.1 не пробовал, надо бы поковырять, посмотреть что и как работать будет...
===================================================
UPD: Только что проверил. Просто зашел и начал ковать мечи по схеме первого поста.
Навык на легендарку есть, и он работает, если был взят в более ранней версии. В 1.3 у меня вообще не взят навык на 275, экран багает. Да, я знаю про смену разрешения, но игра разок упала от этого и я забил - там ничего интересного.

Вот результат третьей попытки.)


« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 10:06 от QRZ »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 13 Мая, 2020, 10:28 »
а точно ли это "легендарное" а не "мастерское"? очень мало информации =(
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 13 Мая, 2020, 10:34 »
а точно ли это "легендарное" а не "мастерское"? очень мало информации =(
Есть три градации бонуса: +2, +5, +10. И три перка - файн, мастер, легенда.
Выше +10 в принципе не бывает.
Ни разу не выпадало +10, когда качал навык, пока не взял перк на "легендарку".

А что там точно - турки его знают.)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Мая, 2020, 14:55 »
Кузнечка напрочь ломает экономику)) прокачал до капа-330, крафчу какие-то дешманские дротики, а продаю по 65-70 косарей за пучок. Нафиг  торговлю качать))
И кстати-действительно последний перк какой-то дурной-на инженерку, но легендарный мастре -работает)0 скрафтил мечик на +10
Может кто в курсе-планируют крафт брони и луков вводить? или ждать модов?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 15:09 от herurg »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 13 Мая, 2020, 15:25 »
Может кто в курсе-планируют крафт брони и луков вводить? или ждать модов?
Сам жду новостей. По идее - сделают когда-нибудь, механика же есть уже.
Но, броню ребалансить или дополнять нужно, по моему мнению, перед тем как крафт вводить. Куда годится ситуация, например, со шлемами, где на 58 брони - одна каска со спорным дизайном, а дальше показатель падает сразу до 50?
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 13 Мая, 2020, 15:47 »
Куда годится ситуация, например, со шлемами, где на 58 брони - одна каска со спорным дизайном, а дальше показатель падает сразу до 50?

Еще ладно бы дизайн. Так еще и искать их заколебешся.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 13 Мая, 2020, 15:55 »
Есть три градации бонуса: +2, +5, +10. И три перка - файн, мастер, легенда.
Выше +10 в принципе не бывает.
Ни разу не выпадало +10, когда качал навык, пока не взял перк на "легендарку".

А что там точно - турки его знают.)
спасибо за информацию, про отношение бонуса к уровню не знал.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Мая, 2020, 15:57 »
Кузнечка напрочь ломает экономику)) прокачал до капа-330, крафчу какие-то дешманские дротики, а продаю по 65-70 косарей за пучок. Нафиг  торговлю качать))
И кстати-действительно последний перк какой-то дурной-на инженерку, но легендарный мастре -работает)0 скрафтил мечик на +10
Может кто в курсе-планируют крафт брони и луков вводить? или ждать модов?
торговлю качать исключительно ради покупки населённых пунктов на данный момент имхо...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Мая, 2020, 18:23 »
Еще ладно бы дизайн. Так еще и искать их заколебешся.
Кстати, эта шапка только в имперских городах продается или в любых? и какие условия для ее появления в продаже?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 14 Мая, 2020, 08:17 »
Еще ладно бы дизайн. Так еще и искать их заколебешся.
Кстати, эта шапка только в имперских городах продается или в любых? и какие условия для ее появления в продаже?
Я видел только в имперских. Условия - чем выше prosperity города, тем выше шанс на более крутые оружие и доспехи в продаже, чисто по ощущениям. А так великий и ужасный рандом...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Мая, 2020, 11:38 »
Еще ладно бы дизайн. Так еще и искать их заколебешся.
Кстати, эта шапка только в имперских городах продается или в любых? и какие условия для ее появления в продаже?

По моим наблюдениям продажа брони жестко завязана на культуру. В стургийских городах только стругийская броня, в батанийских всякие бронированные килты. Уточню, что обращал внимание только на броню выше 30к стоимости, ибо ищу что покруче.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Мая, 2020, 19:39 »
продажа брони жестко завязана на культуру.
Дык к какой культуре относится энта шапка с защитой 57? она одна-единственная, по виду на шапку Страшилы похожа :D
Перк Затраты на рафинирование проясните пожалуйста поподробнее
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 19:58 от herurg »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Мая, 2020, 20:31 »
продажа брони жестко завязана на культуру.
Дык к какой культуре относится энта шапка с защитой 57?
Империя. И там 58.)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #49 : 15 Мая, 2020, 06:07 »
у меня чистая эстетика, по статам там ничего интересного. Просто дефки орут и прикольно машут короткими двуручами.
  :thumbup:

Про тему ;)
А в остальном ...чем бы дитя не тешилось. Тэйлы лихо выкупили, нашли чем занять (отвлечь) от беспросветной ....

Это не отыгрыш за кузнеца  ;) Это, что называется: когда коту делать неча, так он яйца лижет
И не спорьте, вы играете за лорда у которого от безделья крышу снесло, и он придумал  себе хобби.
С таким же успехом он мог просаживать состояние за игрой в кости, на баб и выпивку /тот ещё прикол, в игре, напиться до усрачки facepalm  Ибо других забот в игре нет.

За кузнеца это когда получаешь заказ от господина на сотку мечей, И ждёт тебя десятка другая плетей от имени господина. Ему то пофиг, что железа в обрез, уголь кто-то скомуниздил, Кузаиты украли жену, да подручный сцуко, кузню чуть не спалил ...
 Мало того,  с тебя ещё кольчуги с прошлого лета... Вот кружись, як хошь.

А вы тут удилами меряетесь  :blink:

 
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 06:11 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC