Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 574
Всего: 575

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Britain at War (v1.3)  (Прочитано 88278 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #150 : 08 Июля, 2009, 19:12 »
Может у мну к тому дню пропал талант, но валлийцев из задницы я так и не вытянул. Даже со всеми тактическими ухищрениями. Элитный отряд из топовых стрелков и алебардистов берет максимум полуторный(если сам за всех будешь работать - двойной) английский отряд. В общем без иностранных наемников не обойтись.
I'll be back
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 08 Июля, 2009, 23:12 »
лучники + кавалерия, но я пока не понял как набирать кавалерию адекватную... лучники+пехота - не спасает :) действительно
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #152 : 09 Июля, 2009, 10:00 »
Кавалерию адекватную у англичан закупать. Или наемников. Валлийские рыцари против англов вообще не прут.
I'll be back
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 09 Июля, 2009, 14:55 »
с англами - война. пока прессуюю шотладнские замки - все же они послабее - пехоту лучники вырубают. щаль с королем Уэльса отношения еще не сложились - все замки отдает нубам-лордам :)))) а кветы его делать некогда - тотальная война. жестко в общем Уэльс прессуют. 117 день - захватил 3 шотландских и 1 английский замок (мне не дали. неблагодарные) но баланс фракции пока держу.

рыцари-тамплиеры вроде ничо так
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #154 : 11 Июля, 2009, 18:56 »
А у меня все страны фигачат Ирландию (кроме Англии с их чёртовым нейтралитетом)  :) И я, хи-хи, в том числе за Уэльс :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 11 Июля, 2009, 18:58 »
Мне интересней за шотландцев играть,все уже надоели,а в качестве норда ещё не бегал))
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 17 Июля, 2009, 11:03 »
черт, у меня с владений (2 города, замок и десяток деревень) перестали налоги собираться, как только я от серого ребела (трудно одному то территорию защищать - лорды не нанимались никакие вааще, ни друзья, ни враги) перешел к подданству Англии. Спасает война. В общем, опять как многие моды к 200 дню уже ясны силы, детали и покорение Британии - лишь вопрос времени... как я понял - самому тут королем не стать в итоге? за англию вынесу всех и вся, свергну с помощью претендента Эдика, а дальше усе? Изолла из Суно будет королевой Англии.

Добавлено: 17 Июля, 2009, 11:05
п.с. отряд 130 челов, примерно 60-70 лучников, 40 рыцарей и с десяток пеших. решает почти любую траблу. :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 02 Августа, 2009, 14:36 »
Никто не знает что с музыкой то делать???
Перевёл всю в формат OGG- но всё равно толку нет...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 22 Августа, 2009, 18:58 »
мод никакой помоему
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 22 Августа, 2009, 19:13 »
мод никакой помоему
Товарищ, вам не надоело оставлять свои "бесценные" комменты во всех темах?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 26 Августа, 2009, 16:24 »
Отличный мод-немного несбалансированый конечно,но всё равно просто супер!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 28 Августа, 2009, 00:46 »
мне мод не понравился....создан с проанглийской позицией,полный дисбаланс,ветки юнитов плохие.....карта чудовищно неправильна......ужос-что творят с историей!
я есть вконтакте(вконтакт меня бесит но он все-таки удобен)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 28 Августа, 2009, 04:05 »
мне мод не понравился....создан с проанглийской позицией,полный дисбаланс,ветки юнитов плохие.....карта чудовищно неправильна......ужос-что творят с историей!
Интересно, в чем проявляется проанглийская позиция авторов мода? ;) В том, что Шотландия и Уэльс, в отличие от Англии, густо усаджены городами/замками и лорды всегда быстро могут прийти на помощь? В том, что у шотландии есть уберлучники, которых у нее и в помине не было?

Шотландия/Уэльс вообще-то не имели ни единого шанса против английской сбалансированной армии, ибо англичане могли подстраиваться под их тактику. Эпизодические победы - это просто случайные нелепости, вызванные, кроме безусловной храбрости островных миноров и полководческого дара их лидеров, в большой степени еще и ошибками британцев.
О шотландских бандитах, зачинателях большинства border wars, которых в фильмах типа "Храброго сердца" почему-то представляют белыми и пушистыми - отдельная тема...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 28 Августа, 2009, 10:35 »
Полностью согласен с JoG Англия была одной из сильнейших держав того времени!!!
Учитывая то,что она захватила,во время Столетней войны,почти всю Францию,то уж у себя на континенте она воевала еще успешнее!
Так что уважаемый Dark_Crusader не пишите о том,в чём не разбираетесь!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #164 : 30 Августа, 2009, 19:25 »
Вышла новая версия. 1.0. Как бы релиз. Инфа в первом посте
I'll be back
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • HL2 Cooperative
0
« Ответ #165 : 31 Августа, 2009, 08:52 »
Чтоб музыка пахала в новой версии, надо в music.txt написать 62 вместо 63

I want money, beer, and a female sex slave. ©
http://voler88.narod.ru/
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 31 Августа, 2009, 11:22 »
А сохранения совместимы?
или надо начинать новую игру??
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 31 Августа, 2009, 12:01 »
помойму беда большинства модов - отсутствие конечной цели, и тут не понятно ради чего играть =\
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 31 Августа, 2009, 12:23 »
pf а суть игры тогда какова, а?? Ради чего ты играешь в эту игру?
Это как раз главная особенность МиБа.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #169 : 31 Августа, 2009, 13:12 »
Для непонятливых суть такова:
Вам дано конкретное историческое время и конкретное историческое место. Из той же истории мы знаем, что в войне за остров победили англичане. Теперь Вы можете с помощью сей игры повернуть историю в несколько другом направлении
I'll be back
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 31 Августа, 2009, 14:20 »
pf а суть игры тогда какова, а?? Ради чего ты играешь в эту игру?
Это как раз главная особенность МиБа.
средневековье нравится, и тут все это присутствует.
суть? а я не знаю, это и может помешать пройти мод до конца  :) тока вот откуда я знаю где этот "конец игры"? ;)



Для непонятливых суть такова:
Вам дано конкретное историческое время и конкретное историческое место. Из той же истории мы знаем, что в войне за остров победили англичане. Теперь Вы можете с помощью сей игры повернуть историю в несколько другом направлении
почему тогда нету исторических справок?) раз этот мод вписан в конкретные исторические рамки.

p$>пендор наверно и поэтому лучший мод (согласно голосованию на этом форуме) что имеет конкретные глобальные задачи.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #171 : 31 Августа, 2009, 15:51 »
Эмм. В пендоре написано Kill em all по моему.
I'll be back
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 01 Сентября, 2009, 16:05 »
Цитировать (выделенное)
омойму беда большинства модов - отсутствие конечной цели, и тут не понятно ради чего играть =\
 
Цель всегда очевидна : победа и доминирование. 
Кроме того, каждый вменяемый игрок может сам решить что хочет от игры и чего ему надо добиться в игре . 
Это свободная игра, без обязательных скучных квестов, придуманных целей и назойливых сценариев. 
Квесты и коридорные схемы игры- это зло.
Свободных игр не так много, Mount&Blade - одна из самых свободных.
 
Движение-всё ,конечная цель ничто. :thumbup:

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 01 Сентября, 2009, 16:39 »
Я уже четвертый(!) день не могу скачать мод. Добрые люди, перезалейте его куда-нибудь, пожалуйста.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • HL2 Cooperative
0
« Ответ #174 : 01 Сентября, 2009, 17:12 »

I want money, beer, and a female sex slave. ©
http://voler88.narod.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC