Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 542
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 864063 раз)

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
А как вообще апгрейдить войска в замке? у меня есть войска из замка( из этого замка). захожу в меню для апгрейда а оно не активно.
Получи значки "=" и апргрейдируй ,ток не в замках ,а в городах.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
играю....создал перса....за россию...катсценская первая битва в деревне-СУПЕР!!!
+++
перешел на карту,сразу открыл список фракций.Здесь-
1.в списке лордов многие лорды имеют привычную найтивскую внешность,их лица не делались по новой,а в достоинствах мода написано,что все персонажи сопостовлялись с реально существующими,в том числе и с их внешностью,даже если есть герои,не существующие тогда,можно и поменять их внешность,а то уже тошнит от найтива
2.картинки у фракций неправильные и стандартные,надо сделать новые
+++
С картой все в порядке(модели,вода,местность) кроме одного-есть места где ПУСТЫНЯ,то есть очень большие,незаселенные территории,а есть,наоборот, густо заселенные
+++
вот с торговлей дело плохо....в городах очень мало товаров, то бишь оружия,брони,лошадей,припасов....то же самое в деревнях....и так было мало припасов,зачем же делать ЕЩЕ меньше???это очень плохо...и не надо мне говорить,что в то время был голод или неурожай,меня это не волнует...историческая достоверность не должна мешать игровому процессу и урезать возможности...чем армию кормить?в продаже в 4-х городах не нашел ни одного меча,хотя прокачал перса до 15 ур
+++
Великий Новгород очень понравился....такой город один,но он-супер!!!только вот баги-при выходе из замка и разговоре с главным-кидает на территорию вне города с 6 охранниками и толпой из 10 горожан,которые "вселились" в друг друга....в общем еще очень сыро....версия абсолютно неиграбельна......лучше подожду полгода,а потом скачаю новую версию....удачи кузнецам!
P.S.
буду играть за крестоносцев....проработайте эту фракцию тщательно,плиз!!!а то так хоч поиграть с крестом на груди....ах.....рыцари!!!обожаю рыцарские доспехи!!!
я есть вконтакте(вконтакт меня бесит но он все-таки удобен)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Войны цивилизаций
И всё таки не могу удержаться от поздравлений,пусть я стопервым буду,наши кузнецы создали бету на которую нужно равняться,ну это ладно.в кратце об ощущениях.
1.сразу поставил музик пакет от марго(на сайте есть)очень в тему оказался,советую рассмотреть некоторые мелодии к полному релизу.
2.по привычке перед тем как играть через труп накидал ништяков-опа сюрприз при входе в игру-ништяков нет,сначала огорчился,но потом прикинул что это даже хорошо,советую не исправлять а то много умников уже научились читерить через труп и айтем,ну подкорректировать конечно по начальной сцене-но здорово начало удивило в приятную сторону.
3.играть конечно стало труднее,но в этом и весь драйв,почти реальная средневековая жизнь,креативщикам мода респект,а то бывало зайдеш в любую деревню и набирай добровольцев,а здесь на кась выкуси,сначала потрудись на благо колхоза,города.
4.на счет историчности,ребята не будьте вы так принципиальны-потому что движок игры полюбому не даст соблюсти её в полной мере,а некоторые мелкие несостыковки только дадут почву для негатива,хотя работа проделана огромная в плане историчности,очень понравилась идея с описанием предмета и пояснениями солдата про себя.
5.играю вот уже 185 игровой день вылетов нет вообще
6.над оружием поработать еще надо,много несостыковок,например топор с колющем,я уверен что это просто бета виновата.
7.над вооружением(наваками) лордов тоже,нашел где он пешком и в рукопашную,но увлекся битвой и скрин не сделал.
8.ПОРАдовали лица монголов-теперь это монголы,вообщем отличаються от остальных или мне показалось?
А теперь внимание все таки дегтя я вам добавлю.
Языковой барьер.когда мне польский пихор поясняет кто он и что на английском языке это сюрр,хоть убей не пойму почему вы так принципиальны в языке,согласен что редактировать и писать скрипты да,но диалоги увольте,если уж быть принципиальными то до конца-пусть мне пихор на польском чешет,а литовец на литовском,монгол на монгольском и.т.д,крестоносцы вообще солянка из разных народов.И вообще если даже забугорным давать тестить,то пусть локальный прототип нашего многоуважаемого "Sowa"подключают,мы ведь переводим с ихнего-они неудосужеваються диалоги писать на руском,хватит уже им в рот заглядывать,подумайте в первую очередь о нас.

P.S
А вообще можете не слушать никого,делайте как считаете нужным,потому как моды делаються в первую очередь для себя,а уже потом только для других,и это правильно.
Еще раз убеждаюсь что не перепились еще у нас таланты,и главное помните что ригинал игра-это коммерц,а ваш мод это пример какими должны быть игры,я имею в виду содержание и историчность,что бы пацан(девчонка)не смеялись над мужем княжим,а полистали викепедия.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
1.в списке лордов многие лорды имеют привычную найтивскую внешность
в бете 0.4 НПЦ ещё не занимались, насколько мне известно.
2.картинки у фракций неправильные и стандартные,надо сделать новые
до этого тоже пока руки не дошли. это уже косметика всякая.и в ветке Р13 эта тема обсуждается уже давно
3.С картой все в порядке(модели,вода,местность) кроме одного-есть места где ПУСТЫНЯ,то есть очень большие,незаселенные территории,а есть,наоборот, густо заселенные
и это вполне нормально
4.вот с торговлей дело плохо....в городах очень мало товаров.в продаже в 4-х городах не нашел ни одного меча,хотя прокачал перса до 15 ур
если ты за 15 уровней побывал в 4 магазинах, то твоему игровому процессу, видимо, очень хорошо помогают читы  :D
5. Великий Новгород очень понравился....такой город один.
такой город не один. и из этих не одних Новгород - самый сырой и недоработанный.
6. версия абсолютно неиграбельна
это вообще лол  :thumbup:
и ты докачал перса до 15го уровня, после чего говоришь, что из за того что в магазинах ничего не купить, картинки неправильные, и лица у лордов не те, версия абсолютно неиграбельна.
 :thumbup:

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вот с торговлей дело плохо....в городах очень мало товаров, то бишь оружия,брони,лошадей,припасов....то же самое в деревнях....и так было мало припасов,зачем же делать ЕЩЕ меньше???это очень плохо...и не надо мне говорить,что в то время был голод или неурожай,меня это не волнует...историческая достоверность не должна мешать игровому процессу и урезать возможности...чем армию кормить?в продаже в 4-х городах не нашел ни одного меча,хотя прокачал перса до 15 ур

А мне кажется как раз наоборот все хорошо и реалистично, товар продается там где он преобладал на то время. Хочешь монгольскую саблю – езжай к монголам, хочешь рогатую кастрюлю – езжай к крестоносцам и т.д.

На данный момент добавлено более 300 новых предметов, представьте что все они будут продаваться в каждом магазине, сомневаюсь что вы быстро найдете то что вам нужно, так как количество ячеек в магазинах ограниченно.
     
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Торговля в моде хорошо продумана,счас у меня Орда со всеми в мире ,армия у меня кушаеть 20000 в неделю ,когда воевал проблем не було с таньгой ,в мире счас помогаеть торговля ,мотаюсь блин шо "челнок" в Турцию от Вендена до Ставки Гаюк Хана.
Тут момент возник ,за время войны "нацарювал" около 300 пленных русичей ,думал сдать руси ,но неожидано пришел мир и все пленные пропали ,это и в нативе так или это фишка мода? раньше в других модах я сразу пленных сдавал ,а тут накапливал аки Плюшкин и такая "неприятность"))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
bigbay
Так это женевская конвенция. :) При заключении мира все пленные отпускаются. Так и в нативе предусмотрено, но скрипт не работал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
1)
ребят у меня к вам такой вопрос - никто так и не решил проблему с квестом про разбойников? убиваеш 4 отряда подсвеченых розовым.... все остальные зелёные бегают... а квест не пройден =(
Вообще нужно убить все четыре банды и вернуться к тысяцкому города, который дал задание, после сдачи всех банд он отдаст тебе бабло, а потом объявит благодарность и квест перейдёт в разряд выполненных


2) А у меня вот такой баг - В городе Новгороде Великом в Таверне встречаю Крестьянина - который бежал от бандитов. В общем просит он наведаться в его деревню и прогнать бандитов. Наведываюсь - а там всё спокойно - никаких бандитов. Несколько раз так наведывался - всё чисто. В итоге квест провален.

3) И ещё баг или я чего не понял Вот есть у меня войско - дети боярские сыны, отроки, конные наёмники, ополценцы и т. д. Прошла битва с Крестоносцами. Разбил их. Частью их пленников доукомплектовал свои потери, кажется одного или пару поляков взял (надписи названия на каком то языке нерусском и не английском (у меня руссик) ). Потом смотрю - а у меня разновидностей воинов нерусских этих штук 5 - или 6. Не считал точный количественный состав войска, общее число не изменилось естессно, но вот с типами мне показалось какая то путанница получилась.

4) Ещё вопрос. Кажется в нативе была кнопка отмены (когда распределяешь очки навыков). А тут случайно ткнул не в тот навык и всё - обратно никак. Обыдно :( (А как раз захватил лошадку степную такую в броне дорогую, а мастерства владения не хватает - пока таскаю вот с собой слот занимаю - берегу про запас :-D )
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
в моде кнопка сброса такая же как и в нативе.
делаешь, что хочешь и сбрасывать можешь сколько угодно раз пока не закрыл окно. вот
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
ребят у меня к вам такой вопрос - никто так и не решил проблему с квестом про разбойников? убиваеш 4 отряда подсвеченых розовым.... все остальные зелёные бегают... а квест не пройден =(
Вообще нужно убить все четыре банды и вернуться к тысяцкому города, который дал задание, после сдачи всех банд он отдаст тебе бабло, а потом объявит благодарность и квест перейдёт в разряд выполненных
Да нет, я 5 или 6 таких отрядов убил, всё равно не засчитали. Некоторые говорят, что читами убирали туман войны с карты и убивали все отряды до последнего, но квест так и не засчитывался.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
1.в списке лордов многие лорды имеют привычную найтивскую внешность
в бете 0.4 НПЦ ещё не занимались, насколько мне известно.
2.картинки у фракций неправильные и стандартные,надо сделать новые
до этого тоже пока руки не дошли. это уже косметика всякая.и в ветке Р13 эта тема обсуждается уже давно
3.С картой все в порядке(модели,вода,местность) кроме одного-есть места где ПУСТЫНЯ,то есть очень большие,незаселенные территории,а есть,наоборот, густо заселенные
и это вполне нормально
4.вот с торговлей дело плохо....в городах очень мало товаров.в продаже в 4-х городах не нашел ни одного меча,хотя прокачал перса до 15 ур
если ты за 15 уровней побывал в 4 магазинах, то твоему игровому процессу, видимо, очень хорошо помогают читы  :D
5. Великий Новгород очень понравился....такой город один.
такой город не один. и из этих не одних Новгород - самый сырой и недоработанный.
6. версия абсолютно неиграбельна
это вообще лол  :thumbup:
и ты докачал перса до 15го уровня, после чего говоришь, что из за того что в магазинах ничего не купить, картинки неправильные, и лица у лордов не те, версия абсолютно неиграбельна.
 :thumbup:

насчет читов-если вы так думаете-я за вас рад.
насчет Новгорода вы меня видимо не поняли-я имел в виду что ТАКОЙ город один-с большими стенами,с огромным пространством и парадным входом.
насчет того что не играбельна-это мое ВПЕЧАТЛЕНИЕ.версия НЕИГРАБЕЛЬНА,на то она и БЕТА.ИМХО
P.S.
если я лол,давайте посмеемся вмэсте,смэх протлевает жизн! :thumbup:
я есть вконтакте(вконтакт меня бесит но он все-таки удобен)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Да нет, я 5 или 6 таких отрядов убил, всё равно не засчитали. Некоторые говорят, что читами убирали туман войны с карты и убивали все отряды до последнего, но квест так и не засчитывался.
Ну не знаю, у меня прекрасно засчитался безо всяких танцев с бубнами. (Сложность была в другом - Возле Новгорода бегало одновременно 4- или пять банд морских разбойников - и корове разбойнички мои норовили вместе с пиратами на меня вместе кинуться - а это уже порядка сотни против моих 30 - не очень приятно :-( Но одолел )

А ещё вот кстати был квест от Смоленска тож на разбойничков ... А вот там я даже ни одной банды не нашёл - хоть и обегал все окрестности.

Что то глюки какие то то не отправлялся ответ - а потом несколько раз сразу
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 16:11 от Father_Antoniy »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
насчет читов-если вы так думаете-я за вас рад.
насчет Новгорода вы меня видимо не поняли-я имел в виду что ТАКОЙ город один-с большими стенами,с огромным пространством и парадным входом.
Посмотрите Киев.
Панда, насчёт читов Вы погорячились, 15й уровень вполне реально набрать вообще не заходя в города.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
насчет читов-если вы так думаете-я за вас рад.
насчет Новгорода вы меня видимо не поняли-я имел в виду что ТАКОЙ город один-с большими стенами,с огромным пространством и парадным входом.
Посмотрите Киев.
Панда, насчёт читов Вы погорячились, 15й уровень вполне реально набрать вообще не заходя в города.
киев такой же?посмотрю.....а как вам кажется,возможно ли,например,в новгороде,"наполнить" город?то есть город же большой,а торгашей не много...может магазинов там....или еще чего....
я есть вконтакте(вконтакт меня бесит но он все-таки удобен)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Dark_Crusader вы посмотрите европейские города они сильно переделаны попробуйте захватить какойнибудь из них тоже изменено. Киев другой, города будут сделаны максимально разно.
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Dark_Crusader вы посмотрите европейские города они сильно переделаны попробуйте захватить какойнибудь из них тоже изменено. Киев другой, города будут сделаны максимально разно.
да...теперь вижу!в замках стены круче стали,больше....а в городах евро чего изменилось?пока не заметил...а насчет захвата-оч сложно,т.к. я без читов играю,а меня кокнут на подходе к стене и армии нет...
я есть вконтакте(вконтакт меня бесит но он все-таки удобен)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
ещё раз. На данный момент новые города - Новгород, Киев, Рига, Торн, Краков, Вроцлав, Познань. Остальные европейские города являются переделками нативных.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Товарищи а вот вопросец ещё - не один раз уже читал про "выпас" лошадок ... эээ А это что такое? Пока я тока закупал Фураж и им кормил.

И ещё на тему пленных. Бродя по просторам необъятной родины Руси матушки периодически стычки с бандитами - и потому увеличивается количество пленных - разбойников, бандитов и прочего сброда. Сбыть их у меня получилось пока только в Херсоне, ни в Соляной карьер, ни в золотой прииск их не берут. Так и должно быть?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy
Выпас - значит фуража нет, лошади пасуться - падает время поездки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy
Выпас - значит фуража нет, лошади пасуться - падает время поездки.
Аа всё понял. спасибо. То есть для монгольских лошадок фураж не нужен они и так бегают ?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля

[/quote]Аа всё понял. спасибо. То есть для монгольских лошадок фураж не нужен они и так бегают ?
[/quote]Кузнецы утверждают ,что не нужен ,но по ходу самим лошадкам они об этом не сказали ))))жруть овес "шо кони")))
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 19:36 от bigbay »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Кузнецы утверждают ,что не нужен ,но по ходу самим лошадкам они об этом не сказали ))))жруть овес "шо кони")))
Дело скорее в том, что у некоторых монгольских юнитов лошадки не степные.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Скорее в том, что не все разновидности степных лошадей могут жить на подножном корме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, Вы про реальную жизнь? Насколько я понял слова кузнецов, в моде все степные лошади будут питаться самостоятельно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC