Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 349
Всего: 352

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms: фракция "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 184230 раз)

  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #400 : 29 Июня, 2013, 15:19 »
Странник130, ты предлагаешь новичкам сразу вбрасывать все очки науки до башень 5на5? Как надо развиться чтобы даже 4 башни 5на5 поставить? Камень вначале игры, да еще и на новом сервере, достаточно ценный ресурс. Впрочем, согласен: в таком виде, в каком ты представил, это уже более реально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 29 Июня, 2013, 15:30 »
Я частично согласен, мне этот момент и не нравится в Стронгхолде Онлайн - что замки строятся и некрасивые, и на реальные не похожие... Хотя, если делать не так, то вынесут, поэтому приходится жертвовать красотой ради эффективности
Им надо бы увеличить минимальное расстояние между башнями раз так в 5-10 и хитпоинты каменных стен увеличить опять же в несколько раз. Тогда бы замки были посимпатичнее.
Так было бы с чем идти, можно было бы и пойти, если мы все были бы высокоранговыми.Так, рискнуть, для поднятия адреналина :) Но в наших нынешних условиях это самоубийство
Ну не прям сейчас, вот возьму барона недельки так через 3-4. Будет возможность 4 деревню взять. Там можно и подумать. Повторюсь, только одна деревня, которую возможно мне наши союзники по дому там подгонят более менее развитую.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 29 Июня, 2013, 15:54 »
Почему же все... просто нужно не нужно качать лишнее, и тогда очки всегда будут. Еще давно-давно, когда игра только вышла, на англ. форумах народ создавались стандартные "билды" развития - ну, воин, пасив. хонор, банкетчик, фермер... У всех этих билдов были минусы и серьезные (например у фермера не было замка а у банкетчика войска и т.д.), к тому же, раннее развитие в одном билде (к примеру, пасив. хонор) очень сильно мешало нагонять упущенные плюсы других билдов... Что-то я ушел от темы, в общем, я сейчас выгляжу по развитию как фермер-оборона-налоги-воин. Порядок исследований (не точный, только примерно):

П.с. Сразу скажу, что у меня оставались карты после старых миров, поэтому я иногда использовал карты на камень\дерево и почти всегда - на яблоки, так как население мне нужно было много для фарма АИ и налогов (да, фармил крестьянами невкачаными).

1. первым делом и всегда - дерево, камень, яблоки, инструменты - заложили основу
2. сооружение замков - фортификации - командование - длинный лук (1 очко), оборона (1 очко, чтобы открыть сторожки)
3.1 далее мне нужно было больше денег для покупки очков исследования, а значит нужно больше налогов. Для начала прокачиваем дома,  много крестьян = много налогов = больше их потребностей. Значит дадим им разнообразный рацион - мясо + хлеб + сыр + эль. Также как только будет доступны "литература в образовании - изучаем, это очень сильно улучшит популярность населения. После того, как построил все виды пищи, начал улучшать вместимость пищевых складов и немного под камень\дерево, чтобы строить больше однотипных зданий.
3.2 производство луков
4. много денег на очки исследований не тратил.. вроде бы не больш 2к максимальный, как только открылась философия - сразу изучил полностью и все деньги с тех пор и впредь вкладывал в очки. Как только у меня открылась философия, очередь исследований у меня почти всегда была полной
5. далее начал более лучше усиливать военную ветку - скорость армии, макс. кол-во войск и хитпоинты лучников. Лучники - идеальные фармеры крыс\змей, не говоря уже о волках\бандитах.
Ну, как-то так примерно... как видно, я не изучал скаутов\торговлю\религию\пасив. хонор и банкеты

Забыл добавить, для большей эфективности добывающих зданий, я с первого дня заселения был стюардом у себя в перише и строил гильдии в перише под себя - дерево \ камень \ яблоки и т.д. Я никак не могу понять таких дураков, которые первыми постройками в перише начинают строить из военной ветки - бараки, оборона, наем войск и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 15:59 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 29 Июня, 2013, 16:14 »
Warham, самый ржач будет, если у них там все накроется медным тазом, и они начнут верещать, что это мы во всем виноваты, не поддержали их и вапсче придатили! :D
Забыл добавить, для большей эфективности добывающих зданий, я с первого дня заселения был стюардом у себя в перише и строил гильдии в перише под себя - дерево \ камень \ яблоки и т.д. Я никак не могу понять таких дураков, которые первыми постройками в перише начинают строить из военной ветки - бараки, оборона, наем войск и т.д.

Знаешь ли, это опять же зависит от многих факторов - обстановки в регионе, наличия/отсутствия домов и фракций и членства в оных и т.п. У меня, например, "союзник" из 16 дома попытался упереть флаг, сука, через 5 минут после моего выхода из дома 19 для создания своей фракции. Вот прям сидел и поджидал, да еще и заявил "на нейтралов нападать сам б-г велел". Правда, хер ему, а не флаг, я его тут же заюзал. Только порушил стены и помочил охрану, но я с него потом стребовал компенсацию в дереве и камне. А была бы у меня развита в пэрише нормальная защита, он бы ушел не солоно хлебавши. Так что тут все не так однозначно.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 16:18 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 29 Июня, 2013, 16:39 »
классно тебя союзник затролил  :D А вообще да, нейтральные периши фармить сам бог велел
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 29 Июня, 2013, 17:05 »
Им надо бы увеличить минимальное расстояние между башнями раз так в 5-10 и хитпоинты каменных стен увеличить опять же в несколько раз. Тогда бы замки были посимпатичнее.
Согласен. И чтоб ров засыпали помедленнее.
Ну не прям сейчас, вот возьму барона недельки так через 3-4. Будет возможность 4 деревню взять. Там можно и подумать. Повторюсь, только одна деревня, которую возможно мне наши союзники по дому там подгонят более менее развитую.
Может, через недельки 4 и я созрею пойти туда :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 29 Июня, 2013, 18:31 »
Странник130, некоторые моменты твоего развития мне не кажутся оптимальными. В частности вкладывать очки в инструменты и философию не вижу большого смысла. С определенного момента камень с деревом не успеваешь тратить. Разве вот что религиозная ветка уж очень дорогая ну и если зданий производства оружия много строить однотипного.
Я и без покупки очков исследования не успеваю их тратить даже с премиум жетоном, потому как ранги быстро новые дают. В среднем один - полтора ранга в день дает 3-4,5 очка исследования. Каждое по 8 часов. Дальше еще дольше. Я бы наоборот даже вкачал может быть математику, чтобы успевать их тратить.
По поводу пэришей, не так сложно построить. Сложно прокачать по человечески. Смысла нет строить все возможные гильдии. Не хватит ресурсов их прокачать. Лучше тех же казарм понастроить, будет большая армия, которой можно пробивать замки других игроков без потери чести. У меня тут на днях один нейтральный чувак отказался вассалом быть. Я ему за это замок порушил малость и всех лучников перебил и ни капли чести не потерял при этом )
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 18:36 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 29 Июня, 2013, 19:12 »
Камень, дерево, пища - нужна всегда и в больших кол-вах. Это очень плохо, если тебе не на что их тратить.
Мой стандартный набор обычной деревни:
27 лесопилок - есть
22 каменоломни - есть
10 рынков - есть (9\10)
15 железных рудников - есть
15+ мастерских луков - есть (11/15)
10+ мастерских брони - нет
10+ мастерских  мечей - нет
5 мастерских копий - нет
мастерская катапульт - нет
фул ветка религиозных зданий - нет
9 пивоварень - есть
по 5 каждого пищевого здания (есть все, кроме овощей) кроме рыбы
5 популярных зданий - есть (4/5)
10 хижин - есть

У тебя все это построено чтобы были лишние камень\дерево? ;) Кроме этого, у меня полностью отстроены 2 замка + гильдии в перише:
яблоки, хлеб, эль, мясо - 7 лвл - нехватает только смолы
камень, дерево, железо - 5 лвл
дом кастеляна - 7 лвл
и прочая ерунда...
Я бы и дальше строил\качал гильдии, если бы периш из-за войны не забрали и не начали строить ненужных луков (которых я из деревни туда отправлял) и казарм...  facepalm

Инструменты - это не только экономля ресурсов, но и снижение максимальной стоимости зданий. Например, некоторые здания у меня уже стоят больше чем вмещают склады, а склады сильно прокачивать я пока не собираюсь... Математику сейчас качаю а дальше посмотрим что приоритетнее.

У меня тут на днях один нейтральный чувак отказался вассалом быть. Я ему за это замок порушил малость и всех лучников перебил и ни капли чести не потерял при этом )
Беспредельщик !!! :blink:
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 19:24 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 29 Июня, 2013, 19:32 »
15+ мастерских луков - есть (11/15)
10+ мастерских брони - нет
10+ мастерских  мечей - нет
:blink: 15 мастерских луков, я даже не знал что это возможно ) Мдя, в этой игре еще разбираться и разбираться )
Беспредельщик !!! :blink:
Да я просто тестировал атаку с пэриша, так то я добрый ) Да и чувак неактив и нифига не пытается разобраться в игре, видимо считает что быть вассалом это унизительно для него )

Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #409 : 29 Июня, 2013, 20:02 »
Я вот тоже пришел к выводу, что техи на камень и дерево надо качать сразу и сразу строить побольше добывающих построек. Потом гораздо проще становится. Может быть при таком раскладе медленнее развивается честь, но зато можно строить практически не останавливаясь затем. Я вот сейчас, к примеру, Дамона по чистым очкам перегнал, хотя по рангам он меня опережает. Сдается мне именно потому, что я в строители подался... правда, я еще и воюю мало, т.е. это тоже плохо, но скорее из-за того, что просто немного неправильно задал приоритеты по подготовке солдат (можно было и раньше копейщиков открыть и начать крыс всяких выносить).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 29 Июня, 2013, 20:54 »
Vanok, я военный путь выбрал, у меня чуть ли не две трети чести от милишных событий капает. Теперь начинаю качать мирную ветку потихоньку.

А у Странника списочек охренеть, да места же столько нет, чтобы все разместить! :blink:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 29 Июня, 2013, 21:07 »
10 рынков - есть (9\10)
Забыл еще это упомянуть. 10 рынков * 5 торговцев * 10 слотов = 500 слотов. Это же все что возможно разместить в деревне? Ты точно не ошибся? Или я чего то не понимаю?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 29 Июня, 2013, 21:12 »
У меня тут на днях один нейтральный чувак отказался вассалом быть. Я ему за это замок порушил малость и всех лучников перебил и ни капли чести не потерял при этом )
:D Ты настоящий средневековый властитель
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 29 Июня, 2013, 21:19 »
Да ладна, все есть  :p Вот вам скрины моих деревень пару лет назад... откуда меня там банкетные здания  :blink: так стыдно... facepalm и камня с железом сразу видно не максимум... и оружеек лиш половина от планируемого, господи каким я был слепым  facepalm
В общем щас все тоже самое, только без банкетов, больше оружейки и прочие корректировки.

Да, все верно, не всегда армия в 500 голов стоит в замке. Иногда когда армия либо сливается, либо к вассалам уходит, можно и поторговать от души. А иногда крупными масштабами торговля очень нужна. Например, когда у меня было 10 деревень, я выделял 1 день для глобальной закупки катапульт по всей стране (война была да), в одной деревне нанимал 50 торговцев (делал ИД на эту деревню чтобы не крысятничали), использовал карты на торговлю и давай колесить по перишам, собирать катапульты \ развозить по деревням. Тем самым я не только нанимал себе огромную армию, но и "отнимал" возможность других приобрести катапульты и использовать их против против нас.
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 29 Июня, 2013, 21:33 »
Какие домики красивые, я и не знал что они такими могут быть, прям как в Цезарь 3 )
Ну вот нанял ты 50 торговцев, а потом срочно тебе армия понадобилась, как торговцев уволить?
Я правильно понимаю, что те товары что есть на рынках в пэришах появляются исключительно в результате продажи онных реальными игроками? Откуда тогда катапульты, которыми все так дорожат?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 29 Июня, 2013, 21:38 »
Торговцы, скауты, монахи, армия - все одинаково увольняются. А домики меняют внешний вид в зависимости от их прокачки. И да, весь товар что лежит в перишах, завозят игроки... я не знаю, почему в некоторых перишах лежало по 30-150 катапульт... может их продавали жадные до денег нейтралы, которые не знали что такое война и ценность катапульт... не знаю, но я их всегда скупал когда видел.
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 29 Июня, 2013, 21:41 »
Торговцы, скауты, монахи, армия - все одинаково увольняются.
Нашел как их увольнять.
И да, весь товар что лежит в перишах, завозят игроки...
Эт радует, получается в игре реальная модель торговли.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 30 Июня, 2013, 14:46 »
Будущим замкостроителям в помощь:
http://forum.strongholdkingdoms.com/viewtopic.php?f=93&t=18800
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 23
  • Skype - ntlkain
    • Просмотр профиля
    • http://kanobu.ru/
0
« Ответ #418 : 30 Июня, 2013, 23:15 »
прошу прошения может и не сюда но нет ли вас на какомнибуть из руских серверов этой игры ато охото вернутся после 16 месяцев отсутствия.
  • Ник в M&B: Волчара из Логры
  • Фракция: Кергиты
Для того чтобы узнать мой Steam пишите в скайп скайп указан..
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #419 : 30 Июня, 2013, 23:44 »
Волчара, мы, вообще-то, предельно ясно расписали где играем в первом посте темы. Если Вы ищите просто людей "поиграть совместно", то ошиблись темой. Здесь обсуждается фракция Всадников Кальрадии на 8 английском сервере.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 02 Июля, 2013, 01:28 »
В общем, ушел я от бургов, принимайте  :embarrassed: Astan Все-равно нет никакого смысла с ними сидеть
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 02 Июля, 2013, 08:32 »
Принял. А проблем у тебя с соседями не будет? Все таки наш дом в Кумбрии не представлен. И как ты умудрился на сквайре заработать 11 тыщ очков? Медленно по рангам прыгаешь?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 02 Июля, 2013, 08:44 »
Быстро замки строю  8-) Проблем не будет... разве что стюардом периши мне уже не стать в ближайшем будущем
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 02 Июля, 2013, 13:21 »
Всем доброго времени суток! Возьмете к себе под крыло?  :embarrassed: Berk112 Расположился рядом с Louisburgh

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 02 Июля, 2013, 13:49 »
berk, качай ранги, деревенщина=) Вступать можно начиная с 7 ранга. Как докачаешься, отправляй заявку, я пока держу фракцию открытой.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC