Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 669
Всего: 671

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Эрагон  (Прочитано 7864 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Января, 2012, 18:35 »
Здравствуйте, господа и дамы!
Перечитывал я как то на досуге все три книги великолепного писателя Кристофера Паолини "Эрагон"(в ожидании четвёртой) и подумал а почему бы мне не сделать мод по этой книге.
Вполне возможно не все знают эту тетралогию. Тогда советую прочесть книги и сыграть в "Eragon", весьма недурную для 2006 года(год выпуска) РПГ. Фильм я не посоветую смотреть, ибо мне он не очень понравился.
Итак, что я собственно хочу сделать:
1. Я попытаюсь передать всю ту атмосферу истерзанной жаждой власти Гальбаторикса Алагейзией. 
2. Драконы. Эти могучие крылатие покорители небес внушают страх всем и всюду. Пока не знаю получиться сделать у меня полностью летящего дракона, или нет. Скорее всего я остановлюсь на таком варианте. Дракон разбегается и при зажатии пробела взмывает ввысь. Правда лишь на несколько метров. Что делать с пламенем я пока не знаю.
3. Магия. Пока я придумал такую схему. Находим или покупаем предмет, обозначающий магию. Это может быть кольцо, посох или книга. Каждый предмет обозначает несколько разных заклинаний или одно.(но очень крутое :D)Кроме того различаются артефакты по силе.
4. Фракции. Первая и самая большая - Империя. Могучее государство, имеющее больше лордов, замков, городов, чем остальные четыре вместе взятые. Однако, Эльфийское Королевство, Королевство Гномов, Орден Варденов и Племена Ургалов объединились перед лицом Гальбаторикса.
5. Сюжет. Основа сюжета - либо окончательное подавление мятежников(если играть за Империю), либо восстановление Ордена Всадников и подавление тирании Гальбаторикса. После того как вы присоединитесь к Империи то будут даваться различные задания, равно как если вы за Всадников. Правда в случая если вы за мятежников, то присоединитесь вы к Варденам. После захвата землей Империи и смерти Гальбаторикса(впрочем возможны и другие варианты)Орден распадётся и будет другая фракция-Королевство Алагейзия.
6. Синхронизация с сюжетом Криса. Всё начинается после смерти Оромиса и захвата Варденами Фейнстера. Возможны отклонения от версии Паолини(ибо я 4 книги не читал ещё)
7. Персонажи. Ну тут вопросов я думаю у вас море. Эрагон и Сапфира будут, но как одно целое(то есть дракониха-лошадь Всадника)Выступать Эрагон будет как лорд Варденов, претендующий на правление. Будет лордом Ордена и Роран, Джормундур и другие. Править - Насуада. Муртаг - лорд Империи. Арья - эльфов, а Имиладрис - ими будет управлять. Орик - король гномов, соответственно. Однако в отряд может вступить несколько интересных персов. Например Анжела и Хорст.
8. Смертность. Планирую сделать смертными лордов, ГГ, НПС. Хотя того же Гальбаторикса с его Шрюкном вальнуть будет ОЧЕНЬ тяжело :D
9. Впрочем, добавлю ещё такой пункт(добавлю популярность, так сказать :thumbup:)Быть может, ГГ будет или Муртаг(за Империю) или Эрагон(за Всадников).



                    МНЕ НУЖНЫ ВАШЫ СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!
Кто может скидывайте сюды инфу о родах войск, о том как персонажи должны выглядеть, да и факты про Алагейзию. Да и мне будет нужна помощь, ибо я только начинающий.
P.C. с этим долбаным мапэдитором карты вообще сделать невозможно. Лучше в 3D WINGS или в 3D MAX. Кстати, кто знает как города другим фракциям передавать. Там Хорстен от нордов-родокам?
И ещё. Карту я теперь в максе делаю, но всё таки про мапэдитор. Сделал я карту, захожу в МиБ проверить результаты, нажимаю новую игру, а мне выдаёт ошибку, гдепро текстуры чото пишут. Что не так?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 20:19 от zotenko2011 »
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Января, 2012, 19:23 »
Я как бы тоже про это думал..... но это очень сложно. Основная работа упирается в создание летающих драконов.
P.S. ура!!!! Я нашел единомышленника. Я думал тут на форуме никто не читал Эрагона
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Января, 2012, 19:41 »
Да и я не думал! Только у меня опыта маловато :embarrassed:
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Января, 2012, 20:00 »
zotenko2011, и что же Вы конкретно умеете?
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Января, 2012, 20:01 »
Скинь мне в личку твой скайп.
Я правда не знаю как можно сделать дракона
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 20:09 от major »
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Января, 2012, 20:21 »
Скинь мне в личку твой скайп.
Я правда не знаю как можно сделать дракона

Дмитрий ты уж извини но в скайпе не зареган :embarrassed:
Ладно время будет, исправлюсь =/
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 20:25

zotenko2011, и что же Вы конкретно умеете?

Уважаемый major, надо сказать что пока это фантазии. Только карту начал делать. А что касается чего умею...а вам зачем? ;)Ибо умею я не очень много. Так что можно сказать что в деле модов я по большей части слабак :cry:
Ну ладно наверстаю :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 20:25 от zotenko2011 »
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Января, 2012, 20:33 »
А что касается чего умею...а вам зачем?
А затем, чтобы проверить, тема-однодневка или же перспективный проект этот ваш мод.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Января, 2012, 20:36 »
major, это однодневка. Иначе бы он думал не о карте и родах войск, а о скриптах. Таки Эрагон без летающего дракона - пшик.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Января, 2012, 20:40 »
Dargor, в принципе это очевидно.

И ещё. Карту я теперь в максе делаю, но всё таки про мапэдитор. Сделал я карту, захожу в МиБ проверить результаты, нажимаю новую игру, а мне выдаёт ошибку, гдепро текстуры чото пишут. Что не так?

Карты делаются в МапЭдиторе, никакие Максы не подойдут.

А вообще, проследуйте в раздел "Обмен опытом" и найди то, что тебе необходимо для разработки.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Января, 2012, 21:07 »
А я гле то в обмене опытом спрашивал про то, как заскриптовать персонажей что бы они летали.....
Мне так никто ничего и не ответил.
Я сам хотел мод по этой книге делать, только идея немного другая была.
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Января, 2012, 21:34 »
Сделать летающих драконов на движке МиБа?
Послежу за проектом пару дней.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Января, 2012, 21:51 »
Fray, проект, похоже, ещё на совсем подготовительной стадии. Да и вообще, эта тема, скорее всего, совсем загнётся.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Января, 2012, 21:54 »
Fray, в принципе возможно, но на реалистичную анимацию я бы не расчитывал.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Января, 2012, 23:23 »
А что касается чего умею...а вам зачем? ;)
без комментариев
major (Экс-модератор):D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Января, 2012, 08:12 »
Ну что сказать...Да вы, в принципе, правы. Хотя мне бы хотелось сделать такой мод. Просто идеей загорелся вдруг. А про то что пока мало умею, не думал. Ладно это я пока опыта набираюсь.
Просто надо было проект полегче брать.
И кстати. Major, а почему вы сказали, что карту тока на мапэдиторе можно сделать? Вон Fray для своего мода на максе делает :-\
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 20:03 от zotenko2011 »
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #15 : 24 Января, 2012, 10:28 »
Dargor, а если модель дракона на скелет бота натянуть?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Января, 2012, 11:50 »
Легионер, так будет проще с анимацией махания крыльями. Но ведь есть ещё шея, лапы... тогда уж брать бота + коня и каждому новую анимацию делать.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Января, 2012, 12:04 »
У меня была такая идея, как делать драгона: при нажатии на пробел, дракон бы взлетал(высоко подпрыгивал)  и парил и если можно было бы сделать раз в несколько секунд был бы взмах крыльями. При следущем нажатии на пробел дракон бы взмахивал крыльями и взлетал еще выше.
Так вообще возможно сделать?(что бы драгон именно парил и держал высоту)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #18 : 24 Января, 2012, 17:14 »
У меня была такая идея, как делать драгона: при нажатии на пробел, дракон бы взлетал(высоко подпрыгивал)  и парил и если можно было бы сделать раз в несколько секунд был бы взмах крыльями. При следущем нажатии на пробел дракон бы взмахивал крыльями и взлетал еще выше.
Так вообще возможно сделать?(что бы драгон именно парил и держал высоту)
гениально
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Января, 2012, 18:13 »
Так ты не ответил. Можно такое сделать или нет?
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Января, 2012, 20:02 »
Друзья мои!
Вы говорите что это однодневка...Но это не так! Я сюда эту тему нарисовал для того чтобы мне советы давали, а может и предлагали свои идеи. Ведь этот мод в ближайщий месяц-другой неосуществим. У меня учёба, футбол...
Я такую тему создал на будущее, ведь мне научиться создавать моды надо! И это только на стадии планировки.
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Января, 2012, 23:26 »
zotenko2011, ты противоречишь сам себе. В сообщении №14 ты написал, что вы, мол, правы, что тема по сути своей однодневка, но перед написанием вот этого поста ты отредактировал его и удалил это.
Странный ты.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Января, 2012, 11:27 »
Да, есть немного. Просто тогда я подумал-блин, а действительно нафига мне этот геморрой. А счас подумал, что со временем могу вплотную заняться модом
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Января, 2012, 15:35 »
4. Фракции. Первая и самая большая - Империя. Могучее государство, имеющее больше лордов, замков, городов, чем остальные четыре вместе взятые. Однако, Эльфийское Королевство, Королевство Гномов, Орден Варденов и Племена Ургалов объединились перед лицом Гальбаторикса.
я бы посоветовал 3 - Империя, вардены и Эльфы. К Варденам надо добавить кошек-оборотней. Будут в 4-ой части.
6. Синхронизация с сюжетом Криса. Всё начинается после смерти Оромиса и захвата Варденами Фейнстера. Возможны отклонения от версии Паолини(ибо я 4 книги не читал ещё)
Лучше начать с боя на горящих полях, так как времени больше, и только тогда начинается наступление Варденов.
7. Персонажи. Ну тут вопросов я думаю у вас море. Эрагон и Сапфира будут, но как одно целое(то есть дракониха-лошадь Всадника)Выступать Эрагон будет как лорд Варденов, претендующий на правление. Будет лордом Ордена и Роран, Джормундур и другие. Править - Насуада. Муртаг - лорд Империи. Арья - эльфов, а Имиладрис - ими будет управлять. Орик - король гномов, соответственно. Однако в отряд может вступить несколько интересных персов. Например Анжела и Хорст.
Эрагон претендует на правление? Нот бэд...  :thumbup:
9. Впрочем, добавлю ещё такой пункт(добавлю популярность, так сказать :thumbup:)Быть может, ГГ будет или Муртаг(за Империю) или Эрагон(за Всадников).
Не советую, т. к. Муртаг в финальной битве помогает Эрагону против Шруканя. Лучше просто кого - нибудь, а то многие наверно хотели бы играть за Ургала, гнома, эльфа... И ещё за Эрагона пропадут несколько интересных битв.
Фильм я не посоветую смотреть, ибо мне он не очень понравился.
Филбм - бред пьяной макаки. Меня так и передёргивает то, как Гальбаторикс говорит, что "ему плоооохо без его каааамня", или то, что дракон умирает с всадником. Шрюкань же выжил каким-то образом??? Кстати, Шрюканя сделать будет очень трудно т.к. он большой большооой ОООООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Января, 2012, 16:28 »
тему почистил, тихо ругаю учаснегов(пока)... а вот Гаргуля еще и отшлепать тянет, за склочность характера...


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC