Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 628
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268941 раз)

  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6800 : 31 Января, 2012, 08:05 »
Mount&Blade Warband>Modules>Native>languages>ru>parties
problem? 8-)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6801 : 31 Января, 2012, 13:17 »
у меня там место списка [LANG=ru] так и должно быть?
  • Ник в M&B: DeD_Risen
This is sparta!!!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6802 : 01 Февраля, 2012, 21:46 »
Господа, а сколько нужно ждать проведение своей свадьбы? Уже 226 дней(с тех пор, как тесть пообещал позвать) жду и все не зовут. Даже самолично всех вассалов в замок будущего тестя приводил, и все равно толку 0.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6803 : 02 Февраля, 2012, 17:57 »
Извините пожайлуста за глупый вопрос, но как вставлять изображения на русмнб?


Autobus: Автоспуск. Прости.
Logen: Автог*й
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6804 : 02 Февраля, 2012, 20:22 »
GladiuS, выходишь в список тем в этом разделе. Ищешь "FAQ поиспользованию форума".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6805 : 03 Февраля, 2012, 10:59 »
Я тоже долго ждал. Может, это рэндомно. В конце концов я всё же дождался этого счастливого события.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6806 : 03 Февраля, 2012, 15:04 »
Давно интересовал вопрос. Каким образом вегирам удаётся успешно вести сельское хозяйство в условиях вечной мерзлоты?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6807 : 03 Февраля, 2012, 21:00 »
Я тоже долго ждал. Может, это рэндомно. В конце концов я всё же дождался этого счастливого события.
Просто реально напрягает. В этом Diplomacy слава медленно падает(а поэтому и численность армии тоже снижается), если не воюешь, и даже убийства орд бандитов не помогают. Хочу уже пиры устраивать, благо всем ассортиментом съестного и алкогольного в Кальрадии запасся, а все жениться не могу.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6808 : 03 Февраля, 2012, 23:01 »
Уважаемые рыцари и наемники Кальрадии :)

У меня после неудачного штурма города пропали два весьма прокаченных NPС. Ни у работорговца ни у путешественника их имена не значатся, в тавернах они не стоят...прошло уже недели две. В энциклопедии они значатся как "whereabouts unknown"

Пожалуйста, подскажите, это глюк и лечится ли он без запуска новой игры? Версия steam, патч последний.

Заранее спасибо за ответ, к сожалению ни поиск ни гугл мне четкого ответа не дал... :-\
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6809 : 03 Февраля, 2012, 23:05 »
Попробуй подождать, может проявятся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6810 : 03 Февраля, 2012, 23:15 »
Muhz, У путешественников спроси,они скажут где твои неписи
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6811 : 04 Февраля, 2012, 01:10 »
Hunterwolf, не факт. У меня вот ВНЕЗАПНО пропал Низар из отряда. Без всяких диалогов итп. Просто тихо смылся. Так вот ни у каких путешествеников узнать где он не вариант. Подожду ещё пару месяцев, или через сколько там сбежавшие неписи возвращаются...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6812 : 04 Февраля, 2012, 01:14 »
FierceWolf, ну это ка бы баг у тебя,а у него скорее они в плену.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6813 : 04 Февраля, 2012, 03:07 »
Купив лицензию, я заметил что нету ниодного пиратского сервера, а именно тех серверов которые мне нужны, помогите мне исправить это (если это возможно).
PS Недумал что купив лицензию несмогу поиграть на неофициальных серверах :-\
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6814 : 04 Февраля, 2012, 04:11 »
Купив лицензию, я заметил что нету ниодного пиратского сервера, а именно тех серверов которые мне нужны, помогите мне исправить это (если это возможно).
PS Недумал что купив лицензию несмогу поиграть на неофициальных серверах :-\
Заранее спасибо.
Невозможно.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6815 : 04 Февраля, 2012, 09:59 »
Muhz, У путешественников спроси,они скажут где твои неписи


В том то и дело, что их имен в списке нет. Баг произошел из-за того, что они попали в плен после неудачного штурма крепости, а пока я искал деньги на их выкуп (пару дней) наши фракции помирились и неписи переместились в таверну...все кроме 2х! И эти двое теперь ни через путешественника, ни через брокера не ищутся.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 12:11

Появились где то через 1,5 месяца :) Занесите в FAQ чтоли, мне кажется народ должен знать! :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 12:11 от Muhz »
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6816 : 04 Февраля, 2012, 21:41 »
Muhz, У путешественников спроси,они скажут где твои неписи


В том то и дело, что их имен в списке нет. Баг произошел из-за того, что они попали в плен после неудачного штурма крепости, а пока я искал деньги на их выкуп (пару дней) наши фракции помирились и неписи переместились в таверну...все кроме 2х! И эти двое теперь ни через путешественника, ни через брокера не ищутся.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 12:11

Появились где то через 1,5 месяца :) Занесите в FAQ чтоли, мне кажется народ должен знать! :)


Э, а пробежаться мимо замков и городов и увидеть среди пленных своих НПС ,Вы пробовали? Может они там, в плену?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6817 : 04 Февраля, 2012, 23:11 »
Наверное это они в отпуске были, здоровье поправляли в более спокойных местах :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6818 : 05 Февраля, 2012, 10:03 »
Muhz, У путешественников спроси,они скажут где твои неписи


В том то и дело, что их имен в списке нет. Баг произошел из-за того, что они попали в плен после неудачного штурма крепости, а пока я искал деньги на их выкуп (пару дней) наши фракции помирились и неписи переместились в таверну...все кроме 2х! И эти двое теперь ни через путешественника, ни через брокера не ищутся.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 12:11

Появились где то через 1,5 месяца :) Занесите в FAQ чтоли, мне кажется народ должен знать! :)


Э, а пробежаться мимо замков и городов и увидеть среди пленных своих НПС ,Вы пробовали? Может они там, в плену?


Пробовал, конечно. Проверял и вручную и через брокера - были б в плену, брокер бы сказал. Факт в том, что они пропали из замка, в котором пленились (после объявления мира державами).

Кстати, еще один вопрос - как заключить мир с другой фракцией (если уже являешься королем своей) в Native? Встреча с королем, как я понял, именно то, что нужно, но что гарантирует этот самый мир? :)

  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6819 : 06 Февраля, 2012, 06:47 »
Кстати, еще один вопрос - как заключить мир с другой фракцией (если уже являешься королем своей) в Native? Встреча с королем, как я понял, именно то, что нужно, но что гарантирует этот самый мир? :)

Мир можно заключить если
1. Успешно и не однажды отметелил войска враждебной фракции и загнал их отсиживаться по своим замкам.
2. Имеется НПС с развитым убеждением (или лично развит, но тогда придётся искать вражеского короля самому)

Заключение мира даёт баллы к праву на правление, что в итоге приводит к признанию ГГ королём в глазах остальных правителей. Заключать мир надо через одного из своих министров.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6820 : 06 Февраля, 2012, 07:10 »


Кстати, еще один вопрос - как заключить мир с другой фракцией (если уже являешься королем своей) в Native? Встреча с королем, как я понял, именно то, что нужно, но что гарантирует этот самый мир? :)
Бери "нулевого" спутника и качай ему только Харизму и Убеждение. Когда навык Убеждение достигнет уровня 10, ты сможешь воевать и заключать мир тогда, когда сам захочешь и устраивать блицкриги на вражеские города. У меня противник даже не успевает войска на возвращение своих городов подтянуть, как наступает мир благодаря Лезалиту(Убеждение=10). За каждую войну урываю по 1-2 города как минимум, а замки даже не считаю.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6821 : 06 Февраля, 2012, 11:16 »
Кстати, еще один вопрос - как заключить мир с другой фракцией (если уже являешься королем своей) в Native? Встреча с королем, как я понял, именно то, что нужно, но что гарантирует этот самый мир? :)

Мир можно заключить если
1. Успешно и не однажды отметелил войска враждебной фракции и загнал их отсиживаться по своим замкам.
2. Имеется НПС с развитым убеждением (или лично развит, но тогда придётся искать вражеского короля самому)

Заключение мира даёт баллы к праву на правление, что в итоге приводит к признанию ГГ королём в глазах остальных правителей. Заключать мир надо через одного из своих министров.

Спасибо, теперь разобрался! Дело в том было, что я на роль министра не NPC поставил -> не было функции отправить посла.



Кстати, еще один вопрос - как заключить мир с другой фракцией (если уже являешься королем своей) в Native? Встреча с королем, как я понял, именно то, что нужно, но что гарантирует этот самый мир? :)
Бери "нулевого" спутника и качай ему только Харизму и Убеждение. Когда навык Убеждение достигнет уровня 10, ты сможешь воевать и заключать мир тогда, когда сам захочешь и устраивать блицкриги на вражеские города. У меня противник даже не успевает войска на возвращение своих городов подтянуть, как наступает мир благодаря Лезалиту(Убеждение=10). За каждую войну урываю по 1-2 города как минимум, а замки даже не считаю.


А насколько сильно влияет Харизма (или один из ее навыков?)? Просто вкачать 30 в Интеллект это еще реально (есть у меня такой NPC с убеждением 10), а вот ему же вкачать еще и харизму - это уже долго.
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6822 : 06 Февраля, 2012, 12:04 »
А насколько сильно влияет Харизма (или один из ее навыков?)? Просто вкачать 30 в Интеллект это еще реально (есть у меня такой NPC с убеждением 10), а вот ему же вкачать еще и харизму - это уже долго.

Если у NPC не хватает харизмы, то навыки ГГ и его спутников по владению оружием могут помочь в убеждении враждебного королевства. Иногда мне безо всякого посольства мир предлагали, достаточно побить лордов и отжать несколько замков и городов. 8-)
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6823 : 06 Февраля, 2012, 12:17 »
А насколько сильно влияет Харизма (или один из ее навыков?)? Просто вкачать 30 в Интеллект это еще реально (есть у меня такой NPC с убеждением 10), а вот ему же вкачать еще и харизму - это уже долго.

Если у NPC не хватает харизмы, то навыки ГГ и его спутников по владению оружием могут помочь в убеждении враждебного королевства. Иногда мне безо всякого посольства мир предлагали, достаточно побить лордов и отжать несколько замков и городов. 8-)


Да мне тоже Кергиты предложили мир, когда у меня был буквально один замок и 70 человек в гарнизоне, а у них около 5 городов. Врядли бы я неделю продержался бы. Но это случайность.

А хочеться управлять результатом, особенно на начальной стадии, когда владение оружием в пропорции 100 моих к 1000 врагов не особо помогут установить мир :)
Сейчас моя стратегия в том, чтобы накопить в единственном замке около 1000 различных воинов, так чтобы вражины не посмели сунутся, даже всей ватагой. Далее отхватить город и пару окрестных замков и отдать лордам (и лордов этих, в дальнейшем, использовать в качестве вспомогательной силы).
Так вот, мне нужно очень быстро заключить мир с фракцией, у которой я этот город и замки отхвачу (пока не очухались), поэтому и спрашиваю про дипломатию :)

Если я правильно все  понял - сама по себе харизма влияет на отношение к NPC лордов, обязательно учту сей факт.
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6824 : 06 Февраля, 2012, 18:00 »

А насколько сильно влияет Харизма (или один из ее навыков?)? Просто вкачать 30 в Интеллект это еще реально (есть у меня такой NPC с убеждением 10), а вот ему же вкачать еще и харизму - это уже долго.
Про Харизму погорячился - о другом думал. Качай дипломату только Интеллект. Чтобы прокачать по максимуму Убеждение(которое как раз-таки и заставляет короля идти на мир) у соратника, нужно качать только Интеллект. Про участие "дипломата" в боях и прокачку у него боевых и походных навыков можешь сразу забыть. Как я уже говорил, мир при посредничестве соратника-дипломата достигается твердо за три дня, а дальше уже зависит от твоих желаний, хочешь ты действительно мириться или нет.

P.S. Для обороны замка хватит и 300 воинов как минимум среднего уровня развития и понадобится развитая Хирургия(чем больше - тем лучше). 1000 воинов за неделю сделает тебя банкротом, а потом и сама разбежится. Я вполне сносно выстоял своими 300 воинами против 1200 вражеских. В штурме принимает участие не вся вражеская армия поголовно, а лишь часть.

Воюй по моей схеме: собираешь армию, покупаешь бархат и инструменты(для переноса столицы в захваченный город) и идешь к городу того государства, которое на данный момент воюет с кем-то и оттянуло туда большую часть армий. Берешь город, сразу переносишь туда столицу, идешь к советнику и отправляешь через него послом соратника с Убеждением=10 к королю того государства, на которое ты напал. Через 3 дня посол вернется и принесет мир, а ты за это время можешь прихватить еще парочку замков. При моем раскладе монарх тебе не откажет в мире, даже если ты голодранец с одним разрушенным городишкой и с отрядом из 10 грабителей.

По поводу лордов - здравая мысль, но только набирай тех, у кого Лидерство выше 8 баллов, иначе они будут ходить с маленькими войсками даже при владении замками(можно просмотреть их характеристики черз окно характеристик персонажа) и, желательно, не кергитов и не вегиров, так как эти фракции наиболее слабы по части взятия крепостей. Я сейчас всего с двумя лордами(суммарная армия, включая мою, 400 человек) взял Амеррад, Барейе и последние замки Сарранидов в их родных землях. (Смотри подпись)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 18:18 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC