Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 621
Всего: 621

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268978 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6875 : 28 Февраля, 2012, 18:38 »
Это нне тот которых сохраняет данные сражения для проигрывания в мульте?
Да. "Костыль", конечно же, но на безрыбье...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6876 : 28 Февраля, 2012, 20:32 »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6877 : 28 Февраля, 2012, 22:28 »
Вот и захватил я все города и замки. Но ачивку Goldet Throne мне так и не дали, т.к. остались три фракции - Свады, Родоки и Вегиры (которые самые первые потеряли все владения!). Как их уничтожить вообще непонятно, т.к. лорды просто респавнятся после поражения с армией в 1 человек (и медленно набирая ее после).

1) Подскажите, пожалуйста, по каким критериям фракция считается уничтоженной?
2) Столкнулся с глюком - игра считает что в инвентаре нет еды и поэтому у меня теперь перманентно -30 к морали. Выкинуть всю еду и купить новую - не помогло. Что можно сделать?.

Заранее спасибо за ответы!
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6878 : 28 Февраля, 2012, 23:16 »
Фракция уничтожена если взяты все города и замки, а также побиты все лорды.  Тут надо их всех переловить. Советую оставить всю армию в замке и ходить только в сопровождении неписей - тогда можно поймать лорда-одиночку. Даже если лорд успеет накопить немного армии, всё равно 16 раскачанных неписей будут сильнее ополченцев.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6879 : 29 Февраля, 2012, 07:57 »
Нужно их всех в плен переловить?
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6880 : 29 Февраля, 2012, 09:10 »
Нужно их всех в плен переловить?
Поймай их и проси присоединиться к тебе.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6881 : 29 Февраля, 2012, 10:11 »
Вопросы по Варбанду:
1. Какие квесты дают наибольшую прибавку к отношениям лордов?
2. Улучшаются/ухудшаются ли отношения лордов в зависимости от чести?
3. Какой самый эфективный способ поднять отношения с лордами?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6882 : 29 Февраля, 2012, 10:29 »
Xod,
1 Обвинить командующего +5
2 Вроде нет,только известность
3. Читы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6883 : 29 Февраля, 2012, 10:47 »
От чести отношения с лордами сильно повышаются (но только из категории хороших лордов). После того, как честь заметно  вырастает, в списках друзей появляются лорды, с которыми никогда даже лично знаком не был.
Самый эффективный квест на поднятие отношений - освобождение из плена (было + 15). Его можно взять у вдовы жены попавшего в плен лорда.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6884 : 29 Февраля, 2012, 11:13 »
Какое значение чести нужно чтобы отношения начали меняться?
На сколько поднимаются/падают отношения от высокой чести?
Честь в ВБ повышается только если отпускаешь лордов или еще как то?
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2012, 11:21 от Xod »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6885 : 29 Февраля, 2012, 11:58 »
Какое значение чести нужно чтобы отношения начали меняться?
На сколько поднимаются/падают отношения от высокой чести?
Честь в ВБ повышается только если отпускаешь лордов или еще как то?

Отношения поднимаются по мере получения чести (с нуля) только с благородными лордами, от высокой чести отношения не падают. Получить честь можно еще спасая деревни от разбойников и отказываясь от платы, а также спасая лордов из темниц и выполняя миссии дам
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6886 : 29 Февраля, 2012, 14:22 »
Где можно посмотреть характер лордов?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6887 : 29 Февраля, 2012, 21:59 »
Если в игре - то негде, ориентируйся по их приветствию. В файлах не знаю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6888 : 29 Февраля, 2012, 22:12 »
В обсуждении игры про Пендор, есть тема о характерах лордов. Мне показалось, что она универсальна для всех модов.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6889 : 29 Февраля, 2012, 22:21 »
У меня вопрос. Как можно окончить устроенный мною пир?? Я уже недели две его провожу все никак не закончу. И еды вроде полно и все лорды были но он никак не заканчивает. подходил к своему советнику в городе у него нет варианта окончить праздник.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6890 : 02 Марта, 2012, 14:02 »
Отправил НПС собирать сторонников (право на трон) уже 2 игровые недели в отчете у всех стоит "До возвращения 0 дней" но НПС так и не вернулись...
подскажите как исправить?
(у меня Эпоха турниров 1.34, без модов)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6891 : 02 Марта, 2012, 14:40 »
У меня вопрос. Как можно окончить устроенный мною пир?? Я уже недели две его провожу все никак не закончу. И еды вроде полно и все лорды были но он никак не заканчивает. подходил к своему советнику в городе у него нет варианта окончить праздник.

Надо объявить военный сбор или наоборот, распустить его (если он был объявлен). Также помогает назначение  кого-нибудь из лордов маршалом.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6892 : 02 Марта, 2012, 16:21 »
Отправил НПС собирать сторонников (право на трон) уже 2 игровые недели в отчете у всех стоит "До возвращения 0 дней" но НПС так и не вернулись...
подскажите как исправить?
Может, не могут догнать или найти  Вас на карте? Я не совсем уверен, конечно =/. У меня один раз так было с кем-то из НПС. Я остановился переночевать в своём городе, и он наконец явился. Точно не знаю, от чего это зависит. Возможно, не помешали бы патчи, вдруг глюк какой. От патчей точно хуже не будет :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6893 : 02 Марта, 2012, 19:31 »
У меня вопрос. Как можно окончить устроенный мною пир?? Я уже недели две его провожу все никак не закончу. И еды вроде полно и все лорды были но он никак не заканчивает. подходил к своему советнику в городе у него нет варианта окончить праздник.
Знакомая проблема, у меня лорды 2 месяца пировали пока е нашел выход  :) Но это очень выгодно, еда из погребов не тратится а отношения со всеми поднять и в турнирах каждый день участвовать очень выгодно!
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6894 : 03 Марта, 2012, 13:20 »
Ребята, у меня такая трабла. Ни одна леди не даёт.... задания! К какой не подойду - Спасибо, мне от вас ничего не нужно! Что делать? Дипломатия 4.2 , патч 1.143
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6895 : 03 Марта, 2012, 19:52 »
Ребята, у меня такая трабла. Ни одна леди не даёт.... задания! К какой не подойду - Спасибо, мне от вас ничего не нужно! Что делать? Дипломатия 4.2 , патч 1.143

Надо следить за сообщениями о пленении лордов, подождать некоторое время (чтобы его отвезли в замок или город), а потом получить квест от жены лорда на освобождение от плена.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6896 : 03 Марта, 2012, 21:45 »
Кронштейн, спасибо, надо попробовать.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6897 : 04 Марта, 2012, 10:07 »
Играю в Warband 1.142 rus. Возникло несколько вопросов:
1) Почему когда спрашиваю задание у любого подданного короля, или даже у самого короля, мне посылают нафиг со словами: "У меня есть очень важное задание, но я  не собираюсь поручать его вассалу короля".
2) Вот нашёл себе будущую жену. У неё 1 брат. С ней уже отношение 79. При выборе в диалоге, не помню, как точно там написано, короче говоря "Давай будем мужем и женой", она отвечает, что вряд ли ей разрешит её брат, нам надо расстаться. Прихожу к брату, он говорит, что я плохо проявил себя. Ладно. Поучавствовал в штурмах, побеждал вражеские отряды, качал репутацию с этим братом... Репутация с ним - 28. Прихожу, он говорит, что за его сестрой ухаживает уже давно другой. Приезжаю к другому, а у него в диалоге вообще ничего нет, связанного с этой женщиной. Есть ли вообще какая-то возможность "заполучить" её?
3) Что нужно сделать, чтоб вступить в семью короля?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6898 : 04 Марта, 2012, 10:21 »
1) Почему когда спрашиваю задание у любого подданного короля, или даже у самого короля, мне посылают нафиг со словами: "У меня есть очень важное задание, но я  не собираюсь поручать его вассалу короля".
У меня то же самое, пока ГГ не дал присягу, давали квесты без проблем, а Вассалу могут дать только специфическое задание-солдат натренировать, лорда в плен захватить.Можно два раза попросить задание.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6899 : 04 Марта, 2012, 10:27 »
1. Вассал короля не может бегать с письмами от лорда к лорду или бегать за преступниками. Однако, квест натренировать войска получить может, а так же может получить квест на передачу непися на неделю, поймать лорда вражеского опять же.
2. Надо в тавернах фракции поговорить с бардом о той девушке, на которой хочешь жениться. Он может дать квест на дуэль с соперником (-3 к отношениям с девушкой по выполнении квеста). Кстати, можно соперника и не бить. Как только известность станет действительно высокой, брат невесты всё равно отдаст её ГГ. Только можно не успеть.
3. В семью короля вступить похоже нельзя.(может и ошибаюсь)
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC