Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 571
Всего: 574

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 864449 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, а тебе не кажется странным, что названия городов и юнитов различаются у фракций? И не русскоговорящим приходится заучивать чудовищные слова вроде zastrelschik и oruzheborec? Хорошо, военно-административное устройство Орды (игровой Орды) было воплощено нами по монгольскому образцу. А как бы ты хотел, чтобы оно выглядело? На мертвых языках? Кипчакском, хорезмийском, современных туркменском, узбекском, персидском? Что за детский сад ты разводишь, прицепившись к единственной детали? Да, у нас и половцы, и туркмены, и прочие кочевые и не очень народы, завоеванный монголами и принимающие участие в походе Бату-хана на Запад, названы по-монгольски (кроме китайцев). Хотя есть отдельные юниты, например, половецкие наемники. Раз тебе это так режет глаз, предоставь исчерпывающие списки юнитов (званий, воинских наименований) и их экипировки, а заодно напиши, как всю эту мешанину реализовать в виде понятной линейки развития. И не надо очередных отсылок к чьим-то там научным трудам. Можешь? Нет? Тогда либо сделай, либо раз и навсегда оставь этот момент на нашей совести, лады?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 20:06 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Damon я уже представлял и ветки и оружие))))
Спроси кузнецов!(тебе они ее покажут,там и литература,и линейки,и оружие,и карта и все остальное=я специально представил альтернативу!))
з.ы. перечитай мое предыдущее сообщение-я дописал.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 20:53 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, никакой табе веры...
ты ж не собирался ТУТ спорить... а напостил...
никто не сумнивается в уровне твоего академического образования, начитанности и полиглотства...  :D
маладец... :D
но то что у тебя хромает логика или проблема со зрением -- это точно...
на мой взгляд тебе очень вежливо и доходчиво всё объяснили...
ещё раз почитай посты Damonа...

если ты смог это прочесть, но не понял... прочти ещё раз...
если и после этого не понял,то извини - это тогда твоя личная проблема...


P.S. Тан Сулла - вижу, это всё-таки твоя личная проблема...
если ещё что-то хочешь сказать -- говори всем... не надо под столом мне на ногу наступать...

хотели бы сделать дешт-и-кипчак то сделали бы...
захотели монголов - сделали монголов...

у тебя ещё какие-то проблемы..?
хотя нет... не надо... мне оно не особо интересно... :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 21:09 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Извините если не по теме, я тут прочитал что мод адаптировали по варбанд, а где его можна скачать?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 14:19 от Lion_05 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
в разделе Р13 есть несколько своих разделов...например этот http://rusmnb.ru/index.php?board=94.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, подскажи пожалуста чем редактируется внешность НПС?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, насколько помню, в истории героя, когда экспортируешь своего персонажа, то в корневой папке игры создается папка char export, в ней создается файл с твоим персонажем. на ряду со всеми параметрами, количеством денег и набранным опытом на момент экспорта, там где то имеется пара строчек типа face_key1 и face_key2. вероятно, это и есть цифровой код лица персонажа, и также вероятно, что где то в файлах, таким же образом прописаны лица всех имеющихся нпс в игре. т.е. фактически, создавать лица можно в обычном редакторе лиц в начале игры. но, я замечал, что например в руси лица некоторых нпс нельзя создать в редакторе - текстура лица другая. хотя могу ошибаться.

не обращал внимания, но возможно, что в troop editor'е этот самый face_key отображается. соответственно и заменить его там можно гораздо быстрее, чем копаться в текстовиках вручную.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Claus, год назад, когда впервые начал играть в Р13, я редактировал НПС  и характеристики и внешность, скачивал какую то програмку...  а сейчас за давностью лет не помню чем тогда правил...  и файлов не осталось... :(
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Claus, ЕМНИП, в Варбанде это дело перенесли в папку "Документы".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Всё великолепно, жалко только того, что некоторые сцены старые. Ну ничего, в новых версиях всё исправят. Есть вопрос не совсем по моду -  очень понравилась Русь в 13 веке и хочется взять баннер в подпись, чтобы заменить старую, с неизвестно когда выйдущим Свободой или Смертью. Где можно взять подпись.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Artois Voisey, выбирай.

[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0][img]http://i.imgur.com/jpK8B.png[/img][/url]
[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0][img]http://imgur.com/qURNB.png[/img][/url]
[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0][img]http://i.imgur.com/eTcrU.jpg[/img][/url]
[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0][img]http://i69.photobucket.com/albums/i42/ConstantA/Mount%20and%20Blade/Rus%2013%20century/rus_advert_2.png[/img][/url]
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
А нет у вас подписи, где Русич против Крестоносца?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
jeka1900, мне казалось, что я видел такой на taleworlds, но по-моему я ошибся, такого нет.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
 Что же, опишу свои первичные впечатления.
 Как сравнительно "свежий" игрок Mount and Blade, я не успел еще опробовать множества модов и аддонов, вышедших на данный момент. Поэтому, после некоторого насильственного сидения за модом "Спартанец: дорога домой", решил ознакомиться с "Русью13". Слышал я о ней, кстати, до этого довольно много, но все время оставлял на потом. А зря.
 Мод сразу цепляет "начальной передрягой", из которой ну никак нельзя выйти победителем. От нее, видимо, и зависит дальнейшее снаряжение, с которым мы попали на глобальную карту.
Далее: запрещенный быстрый переход в населенных пунктах. Я, конечно, знаю, что его можно отключить, но разве мы ищем легких путей? Разве для бешеной собаки двадцать минут поисков по Киеву - круг? Pff.
 Квесты прямо от души. Особенно доставила "Загадка", тут разрабам низкий поклон :).

Пока могу заметить только пару моментов: это недоделка разговора с морскими разбойниками в овраге и... эпик фэйл с сохранением. Не знаю, возможно, я один тут такой счастливчик, но весь мой рейтинг за 60 игровых дней пошел прахом, а самое главное то, что причина неизвестна. А происходит следующее: идет загрузка, загрузка карты, блаблабла, а потом, при "Запуске игры", с характерным звуком мне вылетает ошибка на полэкрана. Этим все и кончается.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 13
  • Skype - stahlernritter
    • Просмотр профиля
Мод конечно отличный.Только вот коровы как бегали от ГГ так и бегают.Вроде не в одном  моде это дело уже исправили.А то ведь гнать ночью стадо за армией крестоносцев собравшихся в Орду как то не вставляет((( Сколько же можно плясать на одних и тех же граблях.Вроде и мелочь, а неприятно.
  • Фракция: Наемники
Солдат, солдат, глотни вина
Во славу всех богов!
Да будет кровь твоя красна,
Красней, чем у врагов!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
DragonFlame, ключевое слово гнать, а не вести за веревочку...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
  • Skype - stahlernritter
    • Просмотр профиля
Cпасибо,что просветили)))Ток я этого в Нативе накушался!Разведай местность,пригони коров.Давайте освежим классику:Привести Девок из соседнего села)))Для Армии самое То!!!Сразу боевой дух прянет)))
  • Фракция: Наемники
Солдат, солдат, глотни вина
Во славу всех богов!
Да будет кровь твоя красна,
Красней, чем у врагов!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
DragonFlame, за одной точно надо ездить, причем далеко, с резней.... так что все в порядке :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Позвольте выразить (наверно уже n-ю по счету) благодарность творческому коллективу, создающему мод Р13.

З.ы. Можно задать вопрос больше теоретического плана, касающегося оружия и способа обращения им ?

 
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Позвольте выразить (наверно уже n-ю по счету) благодарность творческому коллективу, создающему мод Р13.

З.ы. Можно задать вопрос больше теоретического плана, касающегося оружия и способа обращения им ?
Можно, но не факт, что удастся получить правильный ответ на него  ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
А мне мод понравился,хотя это и бэта версия,впринцепи неплохое вооружение было у ордена хотя я там стал вассалом кажется литвы , ну это моё мнение  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
RobertKing, лучше, или хуже, того что есть в моде? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите этимологию слова "хаэлме".Сам гуглил, ничего не нашел.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
хаэлме
это которая пальма? клюшка с лезвием на конце?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC