Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062534 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 08 Декабря, 2010, 21:09 »
Ох с выходом нового патча появились какие-то новые возможности и уже их юзает othr. Говорит что добавил возможность типа "конные лучники будут перестреливаться" (Horse archers will try to skirmish). Интересно что это такое.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 08 Декабря, 2010, 22:24 »
Периодически меняю часть музыки на свою.
Достали нудные песнопения христиан у тевтонов и дурацкий фолк на на территории Литвы. Заменил многое на Vangelis.
Удивляют  до сих пор сообщения о вылетах в ad1257svn3. Отыграл около 1оо дней  без вылетов до последнего обновления,которое зарубило сейвы.  Если не считать один в таверне шведского города Або.
Дело не в моде, а в настройке вашей винды. Как настраивать железо под мод тут уже объясняли не раз,но отдельные игроки "в танке"до сих пор этого осилить не могут и валят своё неумение на ошибки мода.
 Свои варианты загрузкартинок для мода:

 
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 22:40 от Landsknecht »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 08 Декабря, 2010, 23:52 »

Дело не в моде, а в настройке вашей винды. Как настраивать железо под мод тут уже объясняли не раз,но отдельные игроки "в танке"до сих пор этого осилить не могут и валят своё неумение на ошибки мода.
 

Вообще то  думал что игры и программы затачивают под операционку а не наоборот. С какого перепугу пользователь должен под каждую игру систему подстраивать ? А если на одном компе дети играют в разные игры , тогда что ? Просто надо понимать что мододелы в основном энтузиасты а не профи и делают их только по своей инициативе, поэтому в тестовых версиях без проблем не обойтись., поэтому или жди окончательной версии или терпи все эти заморочки. Так что дело в моде, а не в настройках. 
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 09 Декабря, 2010, 00:39 »
Присоединяюсь к верхнему посту.  Верно, что и сами моды  часто  приспособлены  к  движку  с грехом пополам. А и  нативный  движок   даже  без модов  бывает с вылетами. Так что  проблемы  могут  скрываться   как в  недостатках   памяти   системы так и в ошибках в одном единственном  текстовике,  да и где угодно..  Как говорят - компьютер - самая ненадежная вещь. Это относительно так   и с учетом  сетевого мусора.

Вот  есть уверенность , что автор мода сделает  все , что зависит от него,  и будет  идеальный мод   но  для  не всегда идеального движка или конкретной машины..-) Радует, что есть новый  патч - это новые возможности для  мода.

Чит коды  в  моде   забавные.  Набор  сразу  по  245  человек, но дезертирство  растет по часам ,а   персоны   не  соглашаются  вступить в  отряд почему то к  Герою  Хотя  денег  очень много и место свободно.. Баги  читерства,  наверно.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 09 Декабря, 2010, 01:09 »
Обновил до 130, загрузил сейф - у меня !факел! вместо арбалета :blink: :D :D ну ниче, зато он красиво горит...))
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 09 Декабря, 2010, 01:33 »
Должен напомнить что игра создана турецкими (!) независимыми (!!) и не столь профессиональными (!!!) разработчиками. В МиБе уйма неоптимизированных и забагованных вещей, например в v1.011 непонятные тормоза в лесных битвах. Им еще учится\работать и учится\работать.
Так что сама игра глючная (и жрет непонятно за счет чего ресурсы), а подобные глобальные моды лишь усиливают Нативные баги.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 09 Декабря, 2010, 02:17 »
Согласен.  Только , представьте, если бы игра была сделана  не турецкими !  а  мексиканскими  !  нарко -   зависимыми (  а не независимыми) ! бесплатными  разрабами...Вот тогда бы точно  конец...:-)

Где то читал, что  голландская  семья принимала участие в   начале разработки , а потом присоединились  турки. Но среди   "профессиональных" топовых - много ли  подобных  игр с  меньшим весом  и  с таким открытым кодом ?  Обливион, Тотал вар ...  -  несколько еще и больше нет..


Теперь  следует ждать   объявления  о  переходе на  патч  1134 ,а то  будет обновляться  в старый модуль  для нового ,а мы тут  вылеты подсчитывать..)

**********************************************

Проверил. На  новом патче 1134     с последними обновлениями     мод  работает  нормально.   

Последнее обновление  мода  включает  несколько  новых  музыкальных файлов и много текстовиков . Солидно.. Он явно не спит  никогда ,   Автор. -)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 02:43 от lutar »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 09 Декабря, 2010, 02:55 »
Блин,опять сейв слетел:(
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1758 : 09 Декабря, 2010, 06:12 »
Что-то в последних обновлениях стала часто вылетать ошибка Microsoft Visual C++ и т.д... Runtime error!!! Никто не сталкивался??? Как с этим бороться???

у меня такое было , увеличил файл подкачки, вылечилось
Сколько ж нужно памяти для этого обжоры???  :blink: На борту итак 3 гига физ памяти!!!
4 гига нужно...


у меня на 3-х гигах нормально все работает. файл подкачки увеличил до 2.5
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 09 Декабря, 2010, 06:32 »
Что-то в последних обновлениях стала часто вылетать ошибка Microsoft Visual C++ и т.д... Runtime error!!! Никто не сталкивался??? Как с этим бороться???

у меня такое было , увеличил файл подкачки, вылечилось
Сколько ж нужно памяти для этого обжоры???  :blink: На борту итак 3 гига физ памяти!!!
4 гига нужно...


у меня на 3-х гигах нормально все работает. файл подкачки увеличил до 2.5
поздравляю! не часто в этой теме позитива увидишь, это ещё раз говорит о том, что всё возможно настроить если сильно захотеть...
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 09 Декабря, 2010, 07:22 »
Что-то в последних обновлениях стала часто вылетать ошибка Microsoft Visual C++ и т.д... Runtime error!!! Никто не сталкивался??? Как с этим бороться???

у меня такое было , увеличил файл подкачки, вылечилось
Сколько ж нужно памяти для этого обжоры???  :blink: На борту итак 3 гига физ памяти!!!
4 гига нужно...


у меня на 3-х гигах нормально все работает. файл подкачки увеличил до 2.5
поздравляю! не часто в этой теме позитива увидишь, это ещё раз говорит о том, что всё возможно настроить если сильно захотеть...

честно говоря пришлось немного(дня три) с бубном потанцевать, но после увеличения файла подкачки + обновление драйверов для видюхи+ в настройках поставил 7директ, все стало нормуль кроме небольших тормозов на страт карте и когда размер битвы ставишь 150, в начале слайд шоу так что играю размер 100, наблюдаются небольшие тормоза(1-2секунды) при первой сшибке во время битвы
железо очень средненькое
проц АМD двухядерный частота 2 Гц
оперативы 3гига
видюха Gforse 9800 512Мб

да и не забываю хотябы раз в месяц чистить регистры и диск С от всякого шлака

Добавлено: 09 Декабря, 2010, 07:27
Подскажите плз как обновить драйвера видеокарты :cry:

вопрос честно говоря ставит в тупик,
для какой видеокарты надо обновить драйвера?
хотя в любом случае алгоритм одинаковый идем на сайт производителя (видеокарты) и там находим нужные драйвера (в соответствии с моделью вашей видеокарты)
я только с Gforse работал, там все оч просто сайт сам определит вашу видеокарту и выдаст ссылку на необходимые дрова
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 07:27 от alexvbud »
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 09 Декабря, 2010, 07:31 »
"в настройках поставил 7директ"

если не вылетает, ставь 9, на седьмом картинка жуть.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 09 Декабря, 2010, 07:46 »
Не знаю пролетало уже или нет (по крайней мере не помешает еще раз), но вот какой совет дают на Tale Worlds (вроде там) по настройке системы:
    1 Menu Start -> Run, type sysdm.cpl and press ENTER
    2 a window should open, go to tab Advanced -> Startup and Recovery Settings -> Edit
    3 at this point you're editing your boot.ini file. Don't mess things up.
      Look for the line with your operating system mentioned and add "/3GB /USERVA=2990" without quotes. Should look like this:
      Quote

          [operating systems]
          multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

      just add only the "/3GB /USER...", don't erase or add anything else
   4 save changes and reboot

Настроил - пока проблем с С++ и RGL не было!!! тьфу-тьфу-тьфу  :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 09 Декабря, 2010, 09:03 »
кто знает что это значит, раньше писало изменение отрядов фракций до обычных, теперь так
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 09 Декабря, 2010, 09:36 »
для меня, например, и эта фраза загадкою была  - "изменение отрядов фракций до обычных".
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 09 Декабря, 2010, 09:55 »
для меня, например, и эта фраза загадкою была  - "изменение отрядов фракций до обычных".
да, раньше перечислялись какието отряды с именами лордов, в основном из азии, теперь вот ошибка. ну не напрягает и ладно :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 09 Декабря, 2010, 09:58 »
Заметил странное поведение тевтонских конников при нападении на их патруль.

Во время наступления моей кавалерии пехота тевтонов стоит кучкой и бесславно погибает от чарджа (привет total war!).
Кавалерия противника стоит немного поодаль и начинает сообща отходить, наматывать круги по карте и, в итоге, пытаться бежать. Все эти действия также ведут к бесславной смерти.

Причем нельзя сказать, что при вмешательстве кавалерии тевтонцы бы также позорно проиграли. Это задумано так или баг АИ?
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 09 Декабря, 2010, 13:43 »
Заметил странное поведение тевтонских конников при нападении на их патруль.

Во время наступления моей кавалерии пехота тевтонов стоит кучкой и бесславно погибает от чарджа (привет total war!).
Кавалерия противника стоит немного поодаль и начинает сообща отходить, наматывать круги по карте и, в итоге, пытаться бежать. Все эти действия также ведут к бесславной смерти.

Причем нельзя сказать, что при вмешательстве кавалерии тевтонцы бы также позорно проиграли. Это задумано так или баг АИ?
это типо мораль у них ослабла, вот они и пялятся назад держа строй, а строй  это типо формация  :Dразрабам нужно в этом плане поработать ещё заметил, как только более менее прокачиваешь свой отряд ,выносишь всех подряд ...баланса нет
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 09 Декабря, 2010, 14:08 »
это типо мораль у них ослабла, вот они и пялятся назад держа строй, а строй  это типо формация  :Dразрабам нужно в этом плане поработать ещё заметил, как только более менее прокачиваешь свой отряд ,выносишь всех подряд ...баланса нет

Да что там прокачивать....набираешь 20-30 Mounted Archers и они с наскоку убивают несколько разбойничьих банд. В итоге у тебя уже 8-10 как минимум Riders.
Повторяешь на патрулях, караванах, разбойниках, крестьянах -> получаешь дружинников и бояр. Profit! 8-)
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 09 Декабря, 2010, 16:44 »
Нифига не пойму... народ говорит что уже до 130й версии обновился, а я только что обновил и у меня пишет версию 128...
больше ничего не докачивает... че за нафиг??)))
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 09 Декабря, 2010, 17:02 »
Нифига не пойму... народ говорит что уже до 130й версии обновился, а я только что обновил и у меня пишет версию 128...
больше ничего не докачивает... че за нафиг??)))
действительно чё за нафиг ????у меня 130 но я уже не парюсь имхо прикумарило в эти обновления рубиться, так для интереса посмотреть, как работа у людей спориться, а она спориться... жду конкретного патча, чтоб конкретно поюзать ну, а если родная Русь на варбанд раньше выйдет, тогда думаю этому моду придёться'' адьёс амиго'' сказать...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 09 Декабря, 2010, 17:25 »
 ну тут дело не в погоне за последним обновлением, а в том что есть какая-то техническая проблема и необходимо с ней разобраться
Во вторых хочу факел!!!!! :D :D
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 09 Декабря, 2010, 17:31 »
ну тут дело не в погоне за последним обновлением, а в том что есть какая-то техническая проблема и необходимо с ней разобраться
Во вторых хочу факел!!!!! :D :D
единственная наша с тобой проблема ,это прикупить компьютер мутант с оперативой так гигов на 7-8 вот думаю может Брету Питу с Анджелой письмо написать мож усыновят тогда и....тогда закончатся поиски технических проблем и разборок с ними....
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 09 Декабря, 2010, 17:56 »
неее... :D я же не на вылеты жалуюсь :D
моему компу 6 лет и за игровых 80 дней было, может, всего пару вылетов, Хотя ванила вылетала и того чаще :thumbup:
вобще ничего не настраивал, только графу скинул на минимум и все :)
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 09 Декабря, 2010, 18:41 »
Цитировать (выделенное)
прикупить компьютер мутант с оперативой так гигов на 7-8
Ставь 64 битную ОС. Какие проблемы?  А оператива сегодня стоит копейки. :D

 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC