Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 703
Всего: 707

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История Рыцаря  (Прочитано 30970 раз)

  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 22 Мая, 2011, 23:23 »
Понравились все главы :thumbup:
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 23 Мая, 2011, 05:47 »
Может потому, что понедельник, может еще чего, но как-то не впечатлили две последние главы. Вот, что интересно, как только уважаемый Чезаре начинает писать серьезно, у него получается юморной трэш, как только начинает писать с юмором, получаются унылые «Пираты и К.»  За две главы кружка Арти надоела, как заноза. Да и не в ней дело. К сожалению, я не знаю, что посоветовать, чтобы рассказ стал по настоящему веселым… Вроде бы все кубики на месте, а картинка какая-то корявая получается. И еще. Сюжет, а точнее основная идея произведения, стала куда-то уплывать. Пропал подлый братец, померкла сестренка, и все как-то ходят «туда, не знаю куда».  Это все результат увеличения числа ГГ. В рассказе их стало слишком много, а чем больше ГГ, те тяжелее их «вести» по произведению. Получается сильное «размытие» сюжета. Это вредит любому повествованию. Тут надо либо разбить их на две-три группы, либо избавиться от лишних (только без насилия, по возможности).  Уже начинает как-то забываться, кто такой Хелгрим. Настолько его затенили остальные персонажи. 
Немного перловки:
Цитировать (выделенное)
- У камикадзе в штанине была, ну думаю, не зря же добру пропадать…
Носить в штанине кружку, это вроде как вериги для покаяния, жутко неудобно.
Цитировать (выделенное)
Трофея особого не было, пару штанин, и те изорваны.
Это перебор, даже для лутеров. Две штанины на всю банду. Остальные в набедренных повязках были?
Цитировать (выделенное)
Телега каравана, была забита всякими шелками, мехами, бархатом, инструментами и прочим ненужным хламом.

Золото, бриллианты, платина, цезий, гафний, полотна Рафаэля – это тоже хлам, только уже более нужный. «Не хлам» даже вообразить боюсь. И вообще, на весь "корован" одна телега.
Цитировать (выделенное)
Настигнув деревню, заметили друзья что она в вегерском стиле, значит они уже на территории Вегеров.
У вегиров все деревни кочуют так быстро, что их нужно настигать, догонять и т.п.
Цитировать (выделенное)
- Меня вот немного волнует, - начал Арти – он наш пленник, а разгуливает спокойно. Что еще хуже, он спит с нами!
А он, что, хотел чтобы пленник  спал только с ним одним? Проти-и-и-вный…
Цитировать (выделенное)
Дежурили у входа в город, два стражника. Один спал, другой глядел куда то ввысь. Друзья прошли в город, оставшись незамеченными стражниками.
Тяжела доля стражника, надо умудриться пропустить «незамеченными» почти целый караван. Не каждому это по силам.
Цитировать (выделенное)
Заснеженные стены, крыши домов, всю эту красоту вечной зимы не описать.
Четыре слова, перед которыми меркнут «Мороз и солнце, день чудесный…»
Цитировать (выделенное)
Дороги, по которым носились, не чувствующие  холода дети…
Наши дети это йети.
Цитировать (выделенное)
…крестьяне шли на свои рабочие места.
Зимой у крестьянина одно рабочее место – печь.
Цитировать (выделенное)
В углу стоял подозрительный тип. Артименнер почему то решил, что он соратник.
Все подозрительные типы – соратники, все соратники – подозрительные типы. Аксиома от великого Арти.
Цитировать (выделенное)
Из крыши торчала труба…
Звучит монументально, пример Высшей Эпичности.
Цитировать (выделенное)
Рядом с ними стоял низкорослый дед
Низкорослый – это про растительность.  К какому виду относится растение "дед низкорослый"?
Лучше уж написать: коренастый, приземистый, невысокий, маленький и т.п.
Цитировать (выделенное)
Подойдя к площади заметили мужика, который рылся в прилавке.
Суровый мужик. Прилавок - обычно монолитная столешница, иногда каменная.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 23 Мая, 2011, 06:00 »
Посмеялся, спасибо ;) Насчет кол-ва ГГ буду убалвять, надоели... кружу уже Марнид разбил :)... а над ошибками поработаю, сегодня с пар прийду и исправлю
0
« Ответ #78 : 23 Мая, 2011, 09:56 »
Да, подредактировать конечно не мешало бы  :) , но вроде всё идёт своим чередом, большому кораблю - большое плаванье (дальнего похода) :D продолжай.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 10:11 от Ведающий »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 27 Мая, 2011, 21:18 »
Че то не очень получилось, не судите строго… но и сильно большой интервал между главами делать не хочется, в общем вот…

Глава 9: Город Джучи. День 2
Зов помощи, привел Хелгрима и Лезалита к знакомому им месту. Они прибежали к дому отца Имиры. Рядом орущая женщина, указывала пальцем в распахнутую дверь. Хелг не задумываясь побежал туда. Лез, попытался успокоить женщину, в итоге только заработал шишку, уж очень была тяжела, сумка этой женщины.
В доме было темно, одна лишь лампада освещала уголок дома. В углу стояло кресло, на нем сидел дед. Хелг направился в его сторону.
Голова отца Имиры, была опущена. На теле висела записка, она была «прибита» ножом к груди.
Прочитав записку, Хелгрим ужаснулся. Он за волосы поднял голову деда, что бы взглянуть на его лицо. Подняв, сразу отпустил. Глаз не было на местах, а на глазницах, была, уже засохшая, кровь.
Пихнув записку в карман, он выбежал из дома. Захлопнул дверь и направился в сторону Лезалита.
Тот сидел на земле, и почесывал ушибленное место.
- Ну… что там?
- Дома обсудим… а где женщина?
- Я отправил ее за стражей
- Ладно, пусть сами разбираются, уходим
Быстрым шагом двинулись в сторону таверны.
Утро. Один за другим стали просыпаться остальные члены отряда. Хелгрим, приказал всем собраться в их комнате.
Через несколько минут, все собрались, в ожидании новости.
- Элеонора, держи, - протягивая записку, сказал Хелг – прочитай вслух
- Ну давай, - взяв, принялась она читать – Здравствуйте, дорогие путешественники. Мы знаем кто вы, так же нам известно от куда вы. Мы не очень одобряем ваше присутствие здесь. Так знайте, охота на вас началась. Этот человек, был лишь первой целью, скоро вас всех ждет такая участь. Мы наблюдаем за вами, мы знаем о каждом вашем шаге. Из города выйти у вас не получится. Как только вы пересечете ворота, на вас наброситься наши люди. Так что вы в ловушке. Жаждущий вашей смерти, А.
- Это что же получается! – заорал Марнид – я к вам присоединился что бы выжить, а в итоге сдохну?!
- Успокоиться, - с командовал Хелгрим
- Нет это ты успокойся, я ухожу!
- Не куда ты не пойдешь – схватив торговца, и грозно взглянув ему в глаза, сказал Хелг
- Ну ладно, повременим с уходом
- Что будем делать? – спросил Арти
- Не знаю, но из города, уходить нельзя
- А кто этот человек, ну про которого упоминалось в записке? – спросила Имира
- Это…это… капитан стражи, наш друг…
В дверь постучали. Открыв и увидев там капитана стражи, Хелг подумал: «Ну епт, вот че тя принесло именно сейчас?!»
Имира косо посмотрела на Хелга. Капитан встав в центре комнаты, сказал:
- Я знаю, что у умершего есть родственник, и он в вашем отряде. Имира, тебе по праву принадлежит этот дом, мои соболезнования – после этих слов, он развернулся и ушел
Имира залилась слезами. Элеонора принялась ее успокаивать.
Девушке захотелось посмотреть на своего отца в последний раз. В этот момент, как раз у церкви происходило захоронение.
Много людей там стояло. Пробившись через толпу, друзья увидели, что процесс был уже на конечной стадии. Поэтому желание девушки уже не исполниться, с горем она двинулась прочь.
В полдень, Имира успокоилась. Тогда Хелг предложил перебраться в дом отца.
Двери дома были заколочены, что очень удивило друзей. После нескольких ударов мечами, доски были разбиты, и проход был свободен.
Внутри было пусто, как будто кто то провел тут чистку. Ни мебели, ни светильников, даже предметов декора не было. Имира решила, что все это вынесли недоброжелатели. Но Лезалит, успокоил ее, сказав будто все это забрала стража, что бы выследить какой-нибудь след.
Арти заметил странную дверь. Пока друзья разговаривали, инженер решил ее исследовать.
- Дверь как дверь, ничего не обычного – сказал Артименнер
Надавив на ручку, он переубедился в своих словах. Она ушла куда-то в глубь, запустился какой то механизм, деревянное основание двери, ушло в сторону, на ее месте, появилась железная, с кучей шестеренок дверь. В центре была панель, на которой находилось несколько букв в разбросанном виде.
Тут подбежали друзья. После минутного зависания, Хелгрим сказал:
- Пойдемте-ка от сюда…
- Подожди, - сказала Имира. Она подошла к панели, и начала передвигать буквы. После многих попыток, так ни чего и не получилось. Хелг предложил закупить мебель, и сделать это место, их штаб-квартирой в городе. Решили единолично, все скинулись на покупку мебели.
Через четыре часа, дом был полностью восстановлен.
- Ну, и что же будем делать? – спросил Марнид
- Если выбраться из города не получиться, надо бороться с этими… ну в общем вы поняли о ком я…
- И как ты предлагаешь с ними бороться?
- Соберем отряд, я думаю вряд ли люди не захотят возмездия, ведь дед то этот, всеобщим любимчиком был.
- А что с дверью то делать будем?
- Потом решим, а сейчас, возьмите эти бумаги и пишите, что ищем добровольцев в отряд наемников.
Через час, были готовы два десятка листовок. Друзья двинулись распостранять их по городу, крепили их, где только можно.
Еще через час, все было готово. Друзья уселись, и начали ждать. Но заветного стука в дверь так и не получили.
Два часа прошло. Арти, Лезалит и Марнид, спали лежа на столе, Имира и Элеонора спали на диванчике, Хелгрим расхаживал по комнате.
Стук в дверь. Он был на столько силен, что все как один проснулись. Лезалит, вытащил меч, Хелг направился к двери. Резко открыв ее, увидел… живот… вернее высокого и плотного человека.
- Разрешите?
- Ну если вы с добрыми намерениями, то конечно
Мужик вошел, и уселся в кресло, оно единственное наверно в этом доме, что могло бы удержать его вес.
- Меня зовут, Малком, я смотритель ордена Свободы, - представился воин
- А что тебе надо?
- Видишь ли, бывший хозяин этого дома, тоже был смотрителем, но после его смерти, я обязан найти ему замену. Нам известно что у него есть дочь, и что она путешествует в компании какого то война. Она с вами?
- С чего бы нам доверять тебе?
- Смотрите…
Малком встал, и двинулся к железной двери. Переставив буквы, он чуть отошел. Шестеренки забегали, замки стали открываться.
Когда дверь открылась, Малком сказал:
- Идемте, кое что покажу…
Воин направился вниз по лестнице. Друзья не долго думая, побежали за ним.
После долгого спуска по лестнице, пришли они, в большой зал. Он больше был похож на тренировочную площадку. Вдоль стен стояли статуи, Малком объяснил, что это бывшие Смотрители и Смотрительницы, отличившиеся на поле боя. Множество манекенов и стоек с оружием, находились в зале.
- А что вообще представляет из себя ваш орден? – полюбопытствовал Хелгрим
- Мы борцы за свободу, выступаем против тирании и угнетения простолюдин. Здесь хранятся доспехи наших воинов. Возьмите их, теперь они ваши, потому что вы часть нашего ордена. А теперь пора решить вопрос с наследником.
- Я его дочь, Имира – сделав шаг вперед сказал девушка
- Прекрасно, позволь я тебя провожу до нашего мастера, дорога будет не близкой, поэтому разрешаю взять кого то из твоих друзей
Имира повернулась, окинув взглядом своих товарищей, спросила:
- Не хочу ни кого принуждать, но если не кто не захочет, я пойму
- Я поеду – сказала Элеонора и двинулась в сторону подруги
- Куда ты – схватив сестру сказал Хелг
- Послушай, ей сейчас поддержка нужна, ни кто лучше меня ей ее не обеспечит
Подумав Хелгрим все таки отпустил сестру. Помахав на прощание рукой, девушки вместе с Малкомом, двинулись прочь.
- Ну, и что делать будем? – спросил Арти
- Мы все еще состоим в отряде стражи, поэтому, Артименнер, Марнид, вы занимаетесь комплектацией отряда. Мы с Лезалитом, будем продолжать нести службу.
- И как нам его комплектовать?
- Думаю, всеобщей огласке предавать его не стоит. Давайте по тихому все провернем. Иди те на площадь, побродите среди людей. Кто будет чем то недоволен, давайте ему листовки, с приглашением в наш орден. Но не привлекайте слишком много внимания. Вряд ли наши враги дремлют.
- Походу грядет что то серьезное… - произнес Лезалит
- Возможно, друг… возможно… - сказал Хелг, и двинулся прочь из зала
Поднявшись, Хелгрим запомнил слово которое собрал Малком, и захлопнул дверь. Буквы снова разбежались. После, деревянное основание вернулось на свое место.
Арти и Марнид, уселись за стол писать листовки с приглашениями, Хелг и Лезалит собирались в ночной патруль.
В городе было спокойно, даже не смотря, на какие то шорохи в тени.
После часового патруля, Лезалит и Хелг вернулись домой, упав на кровати, они быстро уснули.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 10:02 от Chezare »
0
« Ответ #80 : 27 Мая, 2011, 22:51 »
Автор! А ты похоже крепко поселился в Кальрадии. Если честно - затягивает, хочется узнать, а что дальше :thumbup:
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 28 Мая, 2011, 15:00 »
Я долго ждал появления этой части(после появления предыдущей)  и хочу дать критику:

Цитировать (выделенное)
На теле висела записка, она была «прибита» ножом к груди.
Хм.... Уш лучше пригвождена.
Цитировать (выделенное)
Глаз не было на местах, а на глазницах, была, уже засохшая, кровь.
Тут не очень понятно. такое ощущение, что глаза НЕ НА СВОИХ МЕСТАХ
Цитировать (выделенное)
Элеонора, держи, - протягивая записку, сказал Хелг – прочитай вслух
- Ну давай, - взяв, принялась она читать – Здравствуйте, дорогие путешественники. Мы знаем кто вы, так же нам известно от куда вы. Мы не очень одобряем ваше присутствие здесь. Так знайте, охота на вас началась. Этот человек, был лишь первой целью, скоро вас всех ждет такая участь. Мы наблюдаем за вами, мы знаем о каждом вашем шаге. Из города выйти у вас не получится. Как только вы пересечете ворота, на вас наброситься наши люди. Так что вы в ловушке. Жаждущий вашей смерти, А.
Элеонора так прочитала, просто на автомате.
и, еще: Дорогие путешественники, мы вас изнасилуем, выколем вам глаза и прибьем к вашей груди какую-нибудь гадость...
Цитировать (выделенное)
- Не куда ты не пойдешь – схватив торговца, и грозно взглянув ему в глаза, сказал Хелг
- Ну ладно, повременим с уходом
Хелгрим наш очень хитер.
Хелгрим - наш гипнотизер!
Цитировать (выделенное)
После долгого спуска по лестнице, пришли они, в большой зал. Он больше был похож на тренировочную площадку. Вдоль стен стояли статуи, Малком объяснил, что это бывшие Смотрители и Смотрительницы, отличившиеся на поле боя. Множество манекенов и стоек с оружием, находились в зале.
Прям Asassins Creed 2 какой-то... Там тоже какая-то комнатка была. И орден)))
Цитировать (выделенное)
Арти, Лезалит и Марнид, спали лежа на столе, Имира и Элеонора спали на диванчике, Хелгрим расхаживал по комнате.
Нифига себе! Спали ВТРОЕМ НА СТОЛЕ!!! А еще говорил, что я про гомиков пишу... На столе и один человек не поместится, чего уж там троим, но ТРИ МУЖИКА ВМЕСТЕ СПЯТ!!! Лучше уж на полу...
Цитировать (выделенное)
В городе было спокойно, даже не смотря, на какие то шорохи в тени.
Ну это уж совсем. Идут они по улице, а в тени кого-то режут, заткнув убиваемому рот кляпом.
 - Что это там в тени шуршит? - спросил Хелг.
 - Да ниче, если на улице ничего нет, значит, в тени тоже все спокойно... - Ответил Лез.
 - Ну тогда пойдем, че мы тут, в каждый переулок ховаться будем? Лучше уж айда в дом Имиры, на столе вдвоем поспим...
И два друга двинулись прочь. А в тени из всех сил старался заорать убиваемый...

Подкорректируй, Чезар. И мне уже неинтересно, потому что появился стандартный орден, избранные, брательник Хелга куда-то уплыл, сюжета нету, скоро Хелгрим спасет мир...
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 28 Мая, 2011, 15:40 »
clawec, Молодец, если честно, посмеялся :)
1.Пригвождена, это что-то не то, лучше пусть будет прибита...
2.Глаз вообще не было... не на своих местах, это так, для окраски...
3. :)
4. Угадал... только там Братство...
5. Незнал как написать иначе... облакотившись... тоже тупо, думал и так понятно будет, что не всей тушей туда залезли...
6. По плану... это за ними следят, если кто не понял...

Орден был и уплыл, больше он упоминатся не будет... разве чуть позже... мне просто надо было куда то слить Элеонору и Имиру. А вообще я его придумал, когда дошел до этого момента, сначала хотел что бы они просто свой отряд создали...
Ваще то сюжета есть... ну может и цель, но все равно... Чарльз не куда не уплывал...
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 22:23 от Chezare »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 28 Мая, 2011, 15:57 »
Ну так давай, сюжетик развивай, и пиши получше.
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
0
« Ответ #84 : 28 Мая, 2011, 22:18 »
Хорош базарить, продолжение давай. :) Заинтриговал, так пиши, а не рассуждай :)   :thumbup:
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 29 Мая, 2011, 19:25 »
Мне нравится. Только орден напряг. А идея с маньяками, охотящимися за ГГ заинтриговала!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Мая, 2011, 19:40 »
Вот продолжение. Вроде получилось не плохо, по крайней мере лучше чем прошлое…

Глава 10: Потеря
Раннее утро. Жуткая головная боль, разбудила Хелга. Он с трудом поднял голову и огляделся.
Лежал он, в незнакомом ему доме. Арти и Лезалит лежали рядом, Марнида не было. На столе перед ним, стояла кружка с водой. Хелгрим что есть сил пополз к ней. Дополз к столу и упал, сил не осталось на то, чтобы поднять руку и взять кружку, он снова уснул.
Когда очнулся очередной раз, то лежал уже на своем месте, а возле стола стояли два человека в черных мантиях. Они о чем то шептались, не обращая внимания на вылупившегося пленника.
Хелг потихоньку стал подползать к друзьям:
- Лезалит – толкая друга говорил он – давай же, очнись…
Но безрезультатно, он спал как убитый. Тогда двинулся Хелгрим в сторону Арти:
- Артименнер – пихая ногой повторял он – ну хоть ты живой?..
Но инженер тоже не откликнулся.
Хелга заметил один из похитителей. Он подошел к Хелгриму и наклонился. Глаза были спрятаны под капюшоном, что предавало ему устрашающий вид. Он провел рукой у лица пленного, и тот вырубился.
На это раз он очнулся на улице. Найдя в себе силы он встал. Его правая рука была сломана, а головная боль не проходила. Хелг двинулся вперед, шел он, не зная куда и не зная где.
После несколько часового путешествия, он вышел на деревню. Спокойную и тихую деревушку, стоящую на холме.
Сделав шаг вперед, рухнул на землю. Изнеможение мучило его. Когда глаза его закрывались, он заметил чьи то ноги, расхаживающие рядом с ним.
Сей раз очнулся он на кровати, в каком то доме. На голове лежала мокрая тряпка, а одежда аккуратно была сложена на стуле. Скинув повязку, он встал, заметив что на поясе его, кое чего не хватает, он кинулся к своей одежде.
Одевшись, двинулся к выходу. Открыв дверь, он увидел, как в на деревенской площади, веселились люди. Они пели, танцевали, разговаривали, пили, ели и играли. Заметив Хелгрима, человек, сидевший в центре стола, пригласил его отведать трапезы.
Веселье продолжалось. Хелг уселся на свободное место, и наблюдал за танцами.
Богатый стол манил своим разнообразием. Хелгрим, хотел съесть все, но ограничился лишь парой ножек индейки и странного белого напитка, который ему всучил, рядом сидящий дед. «Кумыс» - так он его назвал.
- Эй, солдат, иди сюда – подозвал его, человек сидящий во главе
Хелгрим встал и двинулся к нему. Глава, предложил ему сесть рядом стоящий стул.
- Я Нойон Себула, а это моя деревня – представился чел
- Хелгрим
- Ну, Хелгрим, рассказывай, кто тебя так? – осматривая шрамы Хелга
- Давайте не будем об этом – отвернувшись в противоположную сторону, сказал Хелгрим
- Лады, угощайся, чуть позже двинемся в город, там наши лучшие лекари улучшат твое состояние
- И к чему же такая доброта?
- Мы Кергиты, народ дружелюбный, а если кто идет к нам с войной, так он ее получит, да еще как получит
После этих слов нойон хлопнул Хелга по спине, и продолжил трапезничать. Хелгриму спокойно не елось, он все думал о Арти и Лезалите, что же с ними сделали, те люди, в мантиях.
Через два часа веселья, Себула, приказал своим солдатам собираться. В деревне же продолжалось веселье. Кто пихал в сумки еду, кто напитки, кто прощался с женщинами, кто-то, даже хотел забрать одну с собой, но после того как получил по голове скалкой, быстро передумал.
Легким шагом, двинулся не большой отряд в сторону города. Хелгрим ехал рядом с нойоном. Себула всю дорогу рассказывал о своих военных подвигах, о том как у Кергитов хорошо.
- Слушай, а тебе доводилось стрелять из лука? – спросил нойон, когда у него закончились подвиги
- Бывало дело
- Ну и как, хорошо?
- Когда как
- А на скаку стрелял?
- Нет
- У нас есть хороший учитель, он тебя научит
- Возможно пригодиться, спасибо
После часа пути, отряд прибыл в город. Тихий, спокойный городок, ничего в нем примечательного. Себула сказал что это город Толуй.
- Пойдем, у меня здесь дом, от туда, я дам команду лекарям
- Спасибо, но мне уже лучше
- Ну не хочешь как хочешь. Ты как вижу пока не в силе махать мечом?
- Нет, но левой я тоже могу, правда не так хорошо как правой
- Ясно, тогда пошли познакомлю с тренером
- Ну я как бы и стрелять не могу
- Так, пойдем к лекарю, они умеют чинить все, в человеческом теле по крайней мере.
- Ну если это поможет мне быстрее взять в руки меч, то ведите
Себула улыбнулся, и повел Хелгрима за собой. После не долгого пути, подошли они, к лачуге. Внутри седел мужчина, заросший и в кожаном плаще. Он что то писал за столом, не обращая внимания на гостей.
- Кх-кхм
- А? Нойон Себула, рад вас видеть, - вскочил лекарь – что вам на этот раз надо?
- Вот, посмотри – указывая на Хелга сказал нойон
Доктор принялся осматривать пациента. После не большого осмотра, он пригласил Хелгрима прилечь. Лекарь водил над ним руками что то напевая, потом взял со стола настойку и брызнул на сломанную руку. Капли оказались ужасно жгучими. Когда Хелг попытался их вытереть, доктор ударил его рукой по лбу, и сказал что не надо это делать. Хелгрим смирился и лег, терпя ужасное жжение.
Процедура закончилась. Хелг встал, но ощутимых результатов не было. Он посмотрел на доктора, тот сказал, что нужно время. К завтрашнему дню, должно все наладиться.
Поблагодарив доктора, Хелгрим и Себула вышли за дверь.
- Вот увидишь, завтра тебе станет лучше, и я тебе, дам одну работенку
- Я за нее возьмусь, если вы мне пообещаете найти моих друзей
- Ха-ха… а ты мне нравишься, так и быть, по рукам. Ну, что сейчас двинемся в сторону тренировочной площадки, иль завтра?
- Давайте сейчас сходим, хочу познакомиться с вашим, тренером
- Отлично, иди за мной
Нойон пошел в сторону тренировочной площадки.
Площадь эта, была средних размеров. Кольцевая арена, небольшой трек и несколько домиков, вот все что было там. На арене шла тренировка. Два бойца бились на мечах, а все остальные наблюдали за ними.
Хелгрим с Себулой, направились к ним.
- Низар! – позвал нойон
- Нойон Себула, какими судьбами?
- Вот привел к тебе новичка, он хочет натренироваться в стрельбе на скаку
- Без проблем, я так понимаю это он?
- Да, меня Хелгрим зовут
- Низар – пожав руки с Хелгом, сказал тренер
- Ну в общем я вас оставляю, Хелгрим, а ты, когда поправишься, и натренируешься, приходи, выполнишь ту работенку про которую я тебе говорил, найдешь меня во дворце.
Кивнув головой уходящему нойону, Хелг двинулся вместе с Низаром к арене.
- Ты вообще держал меч в руках?
- Да, побывал в нескольких сражениях
- Отлично, не придется объяснять тебе основы – смеясь сказал тренер
Хелг улыбнулся и глянул на свою руку. Боль в руке спадала потихоньку.
- Можешь меч в левой держать?
- Не очень хорошо, но могу
- Держи вот это меч, и иди, попробуй, Таргут, - Низар обратился к человеку на арене - ты давай там, поосторожней.
Хелгрим перелез через забор, и сразу же получил выпад, но успел его блокировать. Бой левой рукой давался ему трудно, но блоки у него получались хорошо. После нескольких удачных блоков, рука начала болеть, в последствии чего он получил удар в живот, и рухнул на землю.
- Все, хватит, хороший бой – закричал тренер
Таргут, подошел к Хелгриму и протянул ему руку
- Хороший бой, в будущем, когда поправишься, сразимся еще
- Обязательно – сказал Хелг вставая держась за руку партнера
После того как Хелгрим перелез через забор, к нему подошел Низар
- Блокироваться ты можешь, а вот приличной атаки, я не заметил ни одной
- Я не бьюсь левой, вот поправлюсь, и покажу чего я стою
- Конечно, друг мой, конечно. А теперь иди с Таргутом, он тебе покажет твой лежак.
Чуть отойдя в сторону
- А ты от куда такой покалеченный? – полюбопытствовал Таргут
- Из Вегерии
- У-у-у… хорошо они тебя
- Я запомнил как они мне это сделали, будешь приставать покажу на тебе
- Тише друг, я же шучу. Пойдем, завтра будет тяжелый день, ведь завтра конная тренировка.
Зайдя в здание, Таргут показал Хелгу его лежак.
Хелгрим лег и задумался. Он вспоминал все, от самого начала путешествия, до сего момента. Думал как там Элеонора, жива, здорова ли. Куда же делись Арти и Лезалит, и что с ними сделали те люди в мантиях, и кто это вообще был, что им было нужно и зачем.
Задумавшись, он не заметил как на лежак подле него, упал Таргут
- Вегерские солдаты убили моих родных, всех до одного, мне чудом удалось спастись, я в момент атаки пас коней. И с того момента я жду, когда же у меня будет момент отомстить им
- А как ты здесь оказался?
- После того как я пришел в деревню, и увидел горы трупов, среди которых были дорогие мне люди, я бежал прочь. Пол дня я так бежал, потом на моем пути появился человек. Он узнал кто я и почему один. После моего рассказа, он пригласил меня за собой. Этот человек, Низар, он мне заменил отца. И вот, я уже пятнадцать лет тут тренируюсь, и жду, когда же смогу отомстить.
- Я не знаю, Вегеры то были или нет, но у меня на их территории, возможно убили друзей. Мне тоже хотелось бы отомстить им за их деяния. Кстати, сколько тебе лет?
- Девятнадцать, да, эти Вегеры докучают всей Кальрадии, и пока они живут и радуются, не будет спокойствия в мире. Лады, давай спать.
- До завтра
Хелгрим отвернулся, чуть подумав о словах Таргута, уснул, с надеждой на исцеление.
0
« Ответ #87 : 31 Мая, 2011, 20:09 »
Страсти накаляются  :thumbup: Действительно, ведь Кальрадия - это не только война, но и жизнь между боями с судьбами жителей разного происхождения  :)
0
« Ответ #88 : 07 Июня, 2011, 21:30 »
Кажись у Рыцаря каникулы начались (на побывку ушёл, подлечиться) будем ждать  :)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Июня, 2011, 10:54 »
Ха-ха-ха-ха-ха! Я ржал есл чесн, нет ну посмотрите, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Цитировать (выделенное)
Хелга заметил один из похитителей. Он подошел к Хелгриму и наклонился. Глаза были спрятаны под капюшоном, что предавало ему устрашающий вид. Он провел рукой у лица пленного, и тот вырубился.
От страха, наверное.
Цитировать (выделенное)
На это раз он очнулся на улице. Найдя в себе силы он встал. Его правая рука была сломана, а головная боль не проходила. Хелг двинулся вперед, шел он, не зная куда и не зная где.
После несколько часового путешествия, он вышел на деревню. Спокойную и тихую деревушку, стоящую на холме.
Сделав шаг вперед, рухнул на землю. Изнеможение мучило его. Когда глаза его закрывались, он заметил чьи то ноги, расхаживающие рядом с ним.
КАКОГО хрена? ведь у него сломана рука, башка раскалывалась, и он ваще чуть не умер, и тут бодрячком побежал по тропинке. Когда показалась деревня, он достал блокнот и прочитал: "Квест дойти до деревни выполнен" И тут. он. умер.
Цитировать (выделенное)
Сей раз очнулся он на кровати, в каком то доме. На голове лежала мокрая тряпка, а одежда аккуратно была сложена на стуле. Скинув повязку, он встал, заметив что на поясе его, кое чего не хватает, он кинулся к своей одежде.
Хм. Мне это напоминает кое-что неприличное. И куда ОН мог деться? И разве он на поясе? А почему он должен лежать в одежде? Почему нормально написать было нельзя?
Цитировать (выделенное)
- Эй, солдат, иди сюда – подозвал его, человек сидящий во главе
Хелгрим встал и двинулся к нему. Глава, предложил ему сесть рядом стоящий стул.
О что, стоя жракал все это время?
Цитировать (выделенное)
- Лады, угощайся, чуть позже двинемся в город, там наши лучшие лекари улучшат твое состояние
- И к чему же такая доброта?
Пять минут реального времени за компом, около часа игрового - и раны чудесным образом исчезли! Заходите в нашу Волшебную Таверну!
Цитировать (выделенное)
Хелг улыбнулся и глянул на свою руку. Боль в руке спадала потихоньку.
Ну нифига себе! Даже без таверны действует. Дальше идет эта хренота, как он сражается со сломанной рукой (а за то время, пока Хелг отдыхал, боль должна стать нвыносимой), тупые кергиды предлагают ему стрелять из лука, ну и прочие фигнотасы. Вот.
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #90 : 08 Июня, 2011, 11:00 »
Chezare, ты - гигант! :thumbup:
Супер история, ничего ранее не видел! :thumbup:
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Июня, 2011, 11:07 »
Ты с моим сравни
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 08 Июня, 2011, 14:28 »
Ты с моим сравни
Не ссортесь. Обое пейсатели.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 14:48 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 08 Июня, 2011, 14:45 »
Храмая в банальность - думаешь,что бежишь в уникальность
От того,что не можешь снять картонную корону...
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 08 Июня, 2011, 17:31 »
Поэт фигов :) :) :)
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Июня, 2011, 17:36 »
При чём здесь поэт...
Просто приблизь своё нынешнее мнение о своих "творениях" и своём "таланте" писателя к более реалистичному
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Июня, 2011, 17:56 »
А как реалистично? :-\
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Июня, 2011, 18:01 »
Унылое,банальное,простое,глупое,противоречащие,обрывочное,скучное и тд...
Конечно личное мнение
Но не как уж не гениальное,фантастическое,хорошо продуманное и тп
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Июня, 2011, 18:17 »
Хм.

Добавлено: 08 Июня, 2011, 18:41
Нет ну я не понимаю, как можно считать много раз отредактированный рассказ с учетом мнения читателей, с многочисленными поправками, без "сырого" текста! ПРОСТОЙ БРЕДЯТИНОЙ, КАКОЙ СЕЙЧАС МНОГО. Надо иметь уважение, я могу поспорить, что вышеуказанный чел даже не прочитал, а вывел стандартную фразу, что бы просто откровенно обидеть автора. То есть меня. А почему про Чезара так не сказал? только из-за того, что он больше сообщений написал? Я ведь тоже много могу наговорить!
Сам ты скучный глупый и прочее з твоего списка. Тьфу.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 18:41 от clawec »
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
0
« Ответ #99 : 08 Июня, 2011, 19:37 »
Я вот всё не могу понять? зачем вы все всё время спорите, доказываете, ругаетесь? нет, ну понятно конечно - что "художника" может обидеть каждый - но разве нельзя быть выше обиды? К примеру самая сложная профессия - это клоун, даже если ему очень плохо - он всё-равно смешит и не кто не догадывается каково ему на самом деле.  А вы на пустом месте готовы порвать друг друга.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC