Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 639
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История дворового мальчишки  (Прочитано 31661 раз)

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 30 Июня, 2011, 10:42 »
WarlocK, просто шикарно.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 14 Августа, 2011, 22:34 »
WarlocK, как и всегда - :thumbup:
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 23 Августа, 2011, 12:33 »
Всю вторую книгу написать не успел.Лень было :D.Но половина уже готово.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Августа, 2011, 12:52 »
Тебя забыли
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Августа, 2011, 12:59 »
А мне пофиг.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Августа, 2011, 14:31 »
Собственно сама вторая часть.

Вступление.

“Меня зовут Максимилиан XII.Идёт 1878 год н.э.Кальрадия на грани краха. Объединённая империя пала 10 лет назад.Мой отец погиб во время гражданской войны.Это был мудрый правитель, но он стал жертвой заговора.Теперь меня не считают достойным конкурентом.Все эти 10 лет не прекращаются войны.Смерть и разруха разнеслась по всей Кальрадии.Я чудом успел предупредить о войне правительство Султаната Сарранидов, и они пошли под моим началом.Вот уже несколько лет мы отстаиваем наши земли, но вскоре мы падём.Князь Вольдемар, чистокровный свадиец, захватил власть над вегирсами.Это очень тираничный и жестокий правитель.Его сыну, Фридриху досталась Свадия.Фридрих был человеком кровожадным, настоящим садистом.Родосское королевство стало оплотом религии.Бразды его правления досталось Патриарху Якову III..Северное королевство погрязло в варварстве.Король Рагнар XVII, местный правитель фанатично следовал языческой вере.Он желал вернуть древнюю религию в Кальрадию.Кергитские степи стали лакомым кусочком для всех.Раскидистая местность отлично подойдёт для земледелия.Кергитов переселили в другие страны.Оставшиеся в своей родной земле,Кергиты начали гражданскую войну.Я, как и мой прародитель, должен объединить эти земли, но мне понадобится мощная поддержка.Я отплываю в другие страны…”   
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Августа, 2011, 14:33 »
Акт I.Пламя в Туманном Альбионе.
Глава 1.Морское путешествие.

“Сарранидские корабли славились своей маневренностью. На них я без труда смогу отплыть из Кальрадии.Высокая скорость оставит любого позади.Портов в здешних краях мало, что мне и на руку.Отплыву по тихому.”

Пятница.18 августа.1878 год.

Я шёл по сырым прогнившим доскам причала.Каждый шаг мог стать смертельным.Пароход стоял на воде, дожидаясь меня.Взойдя на пароход я сразу же стал его осматривать.Закончив осмотр, я зашёл в каюту капитана, где он и находился.Это был человек замкнутый, тихий, романтичный.
-Здравтвуйте, капитан.Как скоро мы отплываем?-Мне не терпелось поскорее уплыть отсюда.
-Буквально через минуту,господин.
Действительно.Через минуту пароход был в пути.Легкий ветерок приятно обдувал лицо.Волны укачивали.Я сидел на смотровой вышке и писал стихи.По характеру я немного похож на капитана.Такой же романтичный,витаю в облаках,немного молчаливый.В такие дни вдохновение приходит само собой.Не хочется думать о войне.Если честно, то пароход корабль штучный, и его покупка обошлась мне в кругленькую сумму.Любая поломка будет больно бить по моему кошельку.Вместо регулярной армии пришлось нанять наёмников.Надеюсь, что на нас никто не нападёт.Я закончил писать стих и отправился в каюту.Сон незамедлительно нанёс визит.Морфей унёс меня в своё царство и проснулся я только утром.Разбудил меня пушечный выстрел.Выстро выбежав на мачту я увидел битву двух кораблей.Меня удивило,что оба они одинаковы.Дезертиры…пираты…кто они?Левый корабль стал тонуть.Команда бежала за борт.Я приказал подплыть к кораблям поближе.Выживший корабль стал приближаться ко мне.Я расслышал приказ об атаке.Несколько выстрелов пронзило пароход.Он стал тонуть.Последние, что я помню, это было взрыв, и горящие доски...Я очнулся в неудобной кровати.Женское лицо…Его я успел заметить перед тем, как снова потерять сознание.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Августа, 2011, 14:33 »
Глава 2.Новый мир.

“Как иногда бывает жестока судьба.Лучший друг обернётся врагом, заклятый враг станет другом.Чернота в моей душе с каждым днём забирается всё дальше.Я уже и не уверен в своей победе.Может быть Кальрадии суждено утонуть в жестокости и тирании…”

Понедельник.13 апреля.1878 год.

-Ох, как болит моя голова.Что, что со мной?Я помню корабль…стрелял…мой пароход затонул…сколько денег…я должееееееееен нааааайти…
-Сер, сер очнитесь.Фух, с вами всё в порядке.Тот корабль…королевской армии…
-Я должен найти королеву.Верно, она не поняла.Мне нужны солдаты, чтобы вернуть мир в мою страну.
-А откуда вы?
-Из далёкой страны Кальрадии.
-Никогда не слышала о ней.Сейчас вы находитесь в Англии, в Лондоне,точнее в подвале одного из его домов.Наша королева очень деспотична и жестока.Мы подпольные повстанцы, которые хотят более мягкого правителя.
Так ещё немного продолжался наш разговор с Мелани, так звали эту девушку.Какая жестокая шутка судьбы…я искал союзника в борьбе с деспотом, а нашёл такого же деспота.Но если я помогу повстанцам, может быть заручусь их поддержкой.
-Я предлагаю сделку.Моя помощь, ваши солдаты.Моей стране нужны спасители.Я должен освободить её, а лишние солдаты мне не помешают.
-Извините, сэр, но я просто служанка.Я могу передать нашему предводителю, майору Джеку.Он солдат в отставке.
-Мне надо срочно найти его.
-Нет, сэр.Вы ещё слишком слабы.Вам надо полежать ещё пару дней.
-Тогда попросите, чтобы он пришёл.
-Майор сейчас на задании.Устраивает диверсию в казармах.К тому же меня не допустят к нему. 
Разговор был окончен.Мелани ушла.Я лежал и смотрел на свечу.Сон брал своё.Веки слиплись.Мне снился тот бой.Кошмары…кошмары мучают меня уже вторую неделю.Надо поскорее поправиться.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Августа, 2011, 14:34 »
Глава 3.Начало пути.

“Я всё чаще стал замечать, чем большая власть попадает в твои руки, тем испорченней ты становишься.Власть сводит с ума и в конце концов убивает…”

Среда.27 апреля.1878 год.

Две недели спустя я совсем выздоровел и направился к Джеку.Договор был договор и я должен был помочь повстанцам.Майор сидел за большим дубовым столом и что-то обдумывал со своим помощником.
-Приветствую тебя, о незнакомец.Позволь представиться.Я майор Джек Свифт.Отставной вояка.Тридцать лет на службе короны и вот так просто выброшенный на помойку.Ох, извините меня, я отвлёкся.Позвольте мне узнать ваше имя?
-Приветствую и я вас.Моё имя Максимилиан.Я принц далёкой страны Кальрадии.Вот так просто выброшенный с трона.Мой долг свергнуть узурпатора, поглотившего страну.
-Мне знакома ваша история.Эта портовая девка, вставшая на трон не достойна своего титула.Мы должны свергнуть режим королевы Виктории и восстановить былое могущество Британской империи.
После обмена своими историями мы с майором стали отрабатывать стратегию.План восстания заключался в освобождение сына Свифта,вербовки горожан на главной площади,диверсии порта и захвата дворца.Я решил незамедлительно заняться этим.А пока займусь снаряжением.Надо вооружиться винтовкой,пистолетом и парой кинжалов.После я отправлюсь на тренировочную площадку  буду отрабатывать технику до вечера, а после присоединюсь к Свифту в отработке тактики.Меня ждёт бурный день.

Вторник. 12 мая.1878 год.

Сегодня должны казнить Джонни Свифта, сына майора.У нас всего три часа, чтобы спасти его.Как лицо незнакомое для стражи спасать отправили меня.Проследовав через торговый квартал и порт, я нашёл место казни.Джони сидел в колодках и терпеливо ждал своей смерти, смиренно терпя унижения со стороны народа.Я затерялся в толпе и затаился в тени так, чтобы меня никто не видел.На ходу незаметно кинул кинжал  в стражника.Выстрел, другой.В толпе началась паника.Поняв, что за ним пришли, Джонни отрезал секретным кинжалом верёвку и мы скрылись через канализацию.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Августа, 2011, 14:35 »
Глава 4.Гнев народа.

“…власть-сильнейший яд.Она захватывает ваш разум, начинает плести из вас верёвки.Народ никогда не одобрял таких монархов.Мне кажется это было причиной всех мятежей и восстаний”

Пятница.15 мая.1878 год.

Три дня прошло, после того, как спас Джонни.Побег через канализацию был ужасен.Зловония выворачивали моё нутро наружу.Но это не самое главное.Главное то, что сегодня я должен был начать вербовку горожан.Новые солдаты всегда нужны.Сегодня на дозоре стражники из наших людей.Волноваться, что нас поймают нечего.Первым делом я начал объяснять людям, что из себя представляет королева на самом деле.Народ, толпой выстроился вокруг моей вооброжаемой кафедры, слушая мою речь.Многие пожелали примкнуть к нашим рядам.Запись производил Джонни.Теперь нас многие тысячи и ничто не остановит праведный гнев восставших.Как только началась смена караула, повстанцев и след простыл.

Среда. 23 ноября.1878 год.

Вот скоро и зима наступит.Все эти долгие месяцы мы занимались диверсиями, вербовкой и спасательными операциями.Но сегодня будет одна из важных операций.Я должен сравнять с землёй лондонский порт.Это будет самой крупной диверсией, которая пошатнёт экономику города и к нам примкнёт ещё больше повстанцев.Я прибыл в порт.У меня есть пять бомб-факелов(бомб, кончики которых промаслены особым составом, который не даёт огню дальше жечь фитиль некоторое время).Время, которое понадобиться мне, чтобы заложить все бомбы по нужным обьектам.Первым обьектом стала верфь.Я под видом покупателя корабля пришёл туда.Пока я заказывал милый линкор, успел заложить бомбу.Меня отправили в контору оформить документы.Ещё одна бомба заложена.Меня попросили зайти через час, а пока я продолжу минировать здания.Склады, портовая башня и госпиталь успешно заминировали.Через полчаса бомбы взорвуться, а я вернусь к майору.

Час спустя.

Взрыв состоялся как нельзя лучше.Огонь распространялся по всему городу, сжигая всё на своём пути.Тут меня начала мучить совесть за невинные жизни простых граждан.Но вскоре угрызения перестали меня донимать.Ведь без жертв не обойтись и пусть это будут невинные люди.











Глава 5.Ночь Рождественской резни.

“Но иногда этот яд находится в сердцах народа.Тогда властолюбивые люди могут повернуть все в нужное себе русло.Мятеж не всегда праведный.Гнев народа оказывается всего лишь умелой манипуляцией.”

Воскресенье.31 декабря.1878.

Сегодня должна была свершиться вендетта.За империю,за майора,за убитых граждан,за Джонни, который две недели назад скончался от воспаления лёгких!Мы решили осадить дворец вечером и в полночь когда начнётся новый год мы окропим эту землю королевской кровью.Сегодня все были в напряжённом настроение.Не минуты покоя.Все готовились, тренировались и разрабатывали тактики.Наше убежище казалась мне гигантским муравейником.

21:00

Вспыхнул  гнев народа!!!Праведный огонь выжигал врагов!Прежде всего мы должны миновать торговый квартал,затем пройти промышленный квартал, жилой и мы наконец пробьёмся к дворцу.

Торговый квартал.

Тихо.Слишком тихо.Всё это мне не нравится.
-На горизонте красные мундиры!!!К бою!!!
Так началось восстание.Наши повстанцы вполне могли противостоять солдатам короны.Но на нашей стороне строения.Шквал выстрелов осыпался из окон и витрин лавок.В укрепление наших солдат не сломить.Поняв, что перевес на нашей стороне враги отступили в дворец.

Промышленный квартал.

Этот квартал был совершенно пуст.Мы остановились на пару минут поискать оружие в местных мастерских.Этих пары минут хватило, чтобы пришла новая порция красных мундиров.Оказавшись разобщёнными, теперь мы оказались в невыгодном положение.Это было ужасно.Тысячами гибли наши солдаты.Восстание было подавлено.Нас с майором доставили к королеве.
















Глава 6.Обратная сторона медали.

Понедельник.1 января.1879 год.

“Иногда всё может обернуться иначе.Всё чему ты фанатично верил оказалось ложью.Идеалы твоей жизни разрушены.Именно тогда ты начинаешь узнавать в людях их истинные намериния.”

Позорно проведя нас с майором по дворцовскому саду, мы оказались в средоточение могучей империи.Императорскому дворцу!Настолько роскошного здания я не видел.Наши кальрадийские замки не годились и в подмётки этому великолепию.Но вот мы предстали перед троном.
-Джек Свифт.Ну конечно, кто же ещё.Как ты посмел червяк противиться королевской воле.Я же сказала тебе, убирайся из моей империи!!!Такие предатели как ты и твой дружо…постойте но кто его помощник?Я никогда не видела этого мужчину в рядах свиты Свифта.
-Майор!Я требую объяснений!То есть ты меня использовал?!Жалкий червь!Умоляю, королева, причиненные мною удары по вашему городу были лишь ловкой манипуляцией.Моя казнь не справедлива.К тому же я представитель королевской семьи.
Тут я рассказал свою историю Виктории.Она внимательно слушала меня и не раз удивлялась моему рассказу.
-Я приношу вам свои извинения, сер Максимилиан.Вы оказали мне огромную услугу, поймав этого предателя, Свифта.Он не раз пытался меня свергнуть.А год назад даже покушался на меня и это ему почти удалось.Наш корабль потанул, но я видела ещё один, причудливый.
-Да!Это был мой корабль.
-Его немедленно повесят.А за всё хорошее надо платить.Как только немного утихнут волнения, я немедленно дам вам несколько батальонов Хайлэндских полков.
Половина дела сделано.Армия освобождения собрана.Но в этом был свой подвох.Волнения утихали слишком долго.Я наблюдал за тем, как восстанавливались дома, лавки и прочие здания.Всё это отняло у меня долгих пять лет.Наконец я отправляюсь в Кальрадию!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 24 Августа, 2011, 17:58 »
Хорошо,как на пятый кляс,хорошо   :) .С многих отривков это стает ясно ;)
Только вот зря ты это выложил все за один раз...
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 24 Августа, 2011, 18:05 »
круто
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Августа, 2011, 18:17 »
Даже для 12 летнего - очень слабо. МНЕ КОГДА БЫЛО 12 ЛЕТ, Я НАМНОГО ЛУЧШЕ ПИСАЛ, ДА КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ, а вот ты походу либо просто украинець, либо накинул себе года два-три сверху)))
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 24 Августа, 2011, 18:38 »
норм если не нравится то выложи свою именно свою а не из инета свободный зритель оценит!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 24 Августа, 2011, 20:05 »
Объясните мне смысл последнего поста, пожалуйста
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 24 Августа, 2011, 20:14 »
Цитировать (выделенное)
Объясните мне смысл последнего поста, пожалуйста
В целом, "Если вам не нравится... сельдерей, то можете говорить об этом, только если вы вкуснее!!1адынадын".
По теме: рассказ гораздо лучше, чем я ожидал, а рецензия просто шикарна.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 24 Августа, 2011, 20:15 »
в том, что не стоит занижать качевство данного рассказа, и указывать что украинцы не умеют писать рассказы,причём слово украинец писать не правильно!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Августа, 2011, 20:32 »
Чьорт. I'm waiting WarlocK :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 24 Августа, 2011, 21:02 »
Даже для 12 летнего - очень слабо. МНЕ КОГДА БЫЛО 12 ЛЕТ, Я НАМНОГО ЛУЧШЕ ПИСАЛ, ДА КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ, а вот ты походу либо просто украинець, либо накинул себе года два-три сверху)))

Представляешь тебе 12?! я знаю правду...

  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Августа, 2011, 21:08 »
Ах ты предатель! СЖЕЧЬ!!!
ПС украинець - эо я нарошно)))))))))
ппс у всех начало тупое, но пора бы и чему-нибудь научиться, а не писать одно и то же, хотя начиналась эта тема помоему год назад (Смотреть не охота) а за такое время можно и книгу написать, но рассказ то уж точно нормальный, а так ставлю 3 из 10
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Августа, 2011, 21:11 »
Ну если, год для тебя это 4 месяца, то да. Даже за год, хорошую книгу написать тяжело.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Августа, 2011, 21:55 »
Да ладно вам. Вот меня то что пишет автор очень забавляет, а это уже положительные эмоции. Ну и да, хотелось бы и Warlockа дождаться. Рецензия на первую половину первой части была шикарна, а тут ещё такой материал...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 25 Августа, 2011, 07:54 »
Спасибо вам за отзывы.Думаю сегодня или завтра допишу седьмую главу и выложу.Но скажу честно в седьмой главе сюжета мало будет.

Rimuskie, языком молоть и я горазд.Если ты так хорошо пишешь, то чего я не видел ничего, что ты написал.Я  пишу как могу и вы можете говорить , что не очень, но тогда докажи сам, что ты лучше меня и лучше других.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 25 Августа, 2011, 08:40 »
Окей, как смогу ак выложу :p
хотя  би в рассказе Весимира СТРАЖ 2 я смотрел они с балашом вместе пишут, так почему бы и мне не поучаствовать? нАПИШУ ОДНУ ЧАСТЬ, ВОТ ТОГДА ТО И УВИДИШЬ, ШПЕНДЕЛЬ.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 25 Августа, 2011, 08:52 »
подiвiсь тогда, ладно? :p :D
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC