Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 571
Всего: 573

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мои стихи  (Прочитано 39721 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 29 Марта, 2012, 22:15 »
Теодор, убедительно...

Про переделки и прочие курьезы авторского текста, вспомнился Довлатов, который где-то у себя (не буду вспоминать где, а просто процитирую близко к тексту) пересказал анекдот про Достоевского и его текст "Преступления":

В одном из своих романов Достоевский написал: "...рядом находился круглый стол овальной формы..."
Ему и говорят:
- Федор Михайлович, вы оговорились, надо бы исправить.
Достоевский подумал и сказал: - Оставьте так...


Если для передачи смысла нужно - все можно стерпеть, язык русский многотерпелив.
Лишь бы не от лени и лишь бы при этом Достоевских больше становилось.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #126 : 11 Апреля, 2012, 22:33 »
Написал и добавил стих про великий христианский праздник-Пасху.Как раз на события настоящего времени :)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 22:59 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 11 Апреля, 2012, 22:51 »
Это христианский праздник! Думай, что пишешь, АртДваИкс! >:(
Арт, Хог абсолютно прав. Это исключительно христианский праздник. Стих хорош, очень даже хорош. И рифма, и размер, и содержание.
А в силу каких причин ты не сказал мне, что у тебя в шапке появилось ещё дофига стихов >:( :blink:
Я возмущён! Я ещё ни про День Рождения, ни про Интернет не читал, ни про Школу!!! >:(
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 23:04 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #128 : 11 Апреля, 2012, 22:59 »
Извините, поправил.По поводу стихов-это не стихи, а рэпчеГГ.Который мне стыдно выкладывать.
 

Добавлено: 11 Апреля, 2012, 23:00

HOGGSPJOT, по стиху-то отпишись
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 12 Апреля, 2012, 06:35 »
Ну что ж... написано вполне себе хорошо. Ну а по смыслу ничего не скажу.

PS: Странные какие-то атеисты пошли...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #130 : 12 Апреля, 2012, 07:04 »
Да вы не подумайте, нам просто в школе надо было что-нить творческое сварганить к Пасхе. Ну вот и я это :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Апреля, 2012, 13:19 »
Прочёл Интернет.
ИМХО - мысли хорошие высказаны, стоит  донести их до читателя надлежащим образом. Там явно хромает длина строки. Ты говоришь, давно писал. Никто не мешает взять и теперь переделать, и выложить обновлённую версию. Теперь-то у тебя намного больше опыта - после Рагнара, и прочего...Короче: делай патч на этот стих, он того вполне стоит. Тема  интересная.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #132 : 12 Апреля, 2012, 14:16 »
Прочёл Интернет.
ИМХО - мысли хорошие высказаны, стоит  донести их до читателя надлежащим образом. Там явно хромает длина строки. Ты говоришь, давно писал. Никто не мешает взять и теперь переделать, и выложить обновлённую версию. Теперь-то у тебя намного больше опыта - после Рагнара, и прочего...Короче: делай патч на этот стих, он того вполне стоит. Тема  интересная.
Нет.Это-рэп.Который я больше ни за что писать не буду.И читать надо было как рэп, а не просто стих.
По стиху "Пасха" отписываться не буду, так как я его не читал и не буду. Сочини про Антона Ла-Вея, тогда почитаю.  :)
Ну ты вредина :(Ты что, даже кулич не ешь и яйца?Я хоть и атеист, но пожрать кулича-эт дело такое...
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Апреля, 2012, 14:32 »
Прочёл Школу. Последний куплет точно надо поправить. Не вписывается длина. Содержание - непонравилось, поскольку вызвало воспоминания о школе, которую я терпеть не могу. Но передано хорошо, раз способно вызвать воспоминания и соображения.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Апреля, 2012, 18:01 »
Давайте не будем тут устраивать споры. Особенно на религиозные темы. ИМХО- писать стихи можно и о пасхе, и о сатанизме. Просто те, кому они не нравятся - могут и нечитать. А вот споры переносить на литературу - решительно незачем, а то и я не пойду ваши темы читать - поскольку терпеть не могу спорщиков. Я предупредил. 8-)
По теме: прочёл Большой Город.
Да, наверно стихи на музыку всё же отличаются от просто стихов. В рэпе не разбираюсь. Жизнь города описана, но как там творчество сочетается с музыкой - не знаю, извиняйте.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 13 Апреля, 2012, 00:23 »
Посоны, посоны, если устраивать религиосрачик, то уж точно не на этом форуме.
И не в мою смену.
А если еще раз увижу, как вы начинаете (надеюсь, Хогспьет, вы поняли, что я, в основном, обращаюсь к вам), дам мьют. Правда-правда.
По поводу стиха. Который про пасху.
В общем, я могу сколько угодно не праздновать пасху, но при этом не агрится на тех, кто любит это торжество. Пока они не лезут со своими куличами ко мне. Просто не люблю куличи.
По стиху. Во-первых, я люблю стихи про праздники. Сложно написать стих о празднике, чтобы в нем хоть слегка не почувствовалась атмосфера торжества. Тут я ее осознал. Это точно плюс.
Рифма иногда хромает. Четвертая строфа, например, погублена попыткой срифмовать "фольга" с "лепота". В последней строфе "говорим-спешим", звучит плохо. Хромая рифма в последних строках всегда заставляет думать, что автор хотел поскорей закончить со всем этим делом, поэтому решил использовать первую пришедшую на ум рифму.
Но, в общем, неплохо.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #136 : 13 Апреля, 2012, 07:04 »
WarlocK, спасибо за рецензию. Но удивился, что вы указали на якобы хромоту рифм в четвертой и последней строфах. На мой взгляд, тут все нормально. Глагольная рифма, конечно, не есть хорошо, но тем не менее. Я бы больше понял, если бы вы указали на хромоту рифмы "столу-празднеству" и изменившийся ритм в предпоследней строфе. Ну да ладно. Жду рецензии на другие стихи ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #137 : 16 Апреля, 2012, 22:37 »
Добавил стих о предстоящем празднике, Дне Победы.Есть, конечно, корявости, но мне, в общем-то, нравицца ^_^
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 16 Апреля, 2012, 22:56 »
Та вера, та сила, что свыше
Им помогла защищать
Отчизну свою. Пули свищут
Про веру и силу показалось незавершённой мысль.  В следующих куплетах разик сбился при прочтении. Но в целом хорошо и патриотично. Снова в школе задали, да :)

 

Добавлено: 16 Апреля, 2012, 22:57

мне, в общем-то, нравицца ^_^
Мне тоже :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 18 Апреля, 2012, 19:03 »
Арт2х, а можно, я возьму несколько стихотворений для своего романа? Просто мне они понравились, а свои сочинять неохота. В ЛС можем договориться  ;)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #140 : 30 Мая, 2012, 03:09 »
Добавил новый стих "Скользящий в ночи" в первый пост. Писал ночью :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 30 Мая, 2012, 07:57 »
Знаешь... рифмы почти нет, ритм тоже не соблюдается. Даже указывать не буду где - практически везде.
А по содержанию - ну ничего.
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 30 Мая, 2012, 09:32 »
Очень даже понравилось про киллера. Забавный стих. Рифма в принципе не совсем хороша, но есть. То, что написание окончания строф не рифмуется буквами - это пол беды. Главное - что по звуку всё же в большинстве случаев  сочетается. Ну, ИМХО, конечно. Хотя хорошо бы подумать ещё над рифмой. Арт, можешь ведь, когда сильно захочешь ;)
 

Добавлено: 30 Мая, 2012, 09:33

ну ничего.
Почему ничего, содержание как раз очень даже чего, вполне содержательное
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 30 Мая, 2012, 09:41 »
Почему ничего, содержание как раз очень даже чего, вполне содержательное
Слишком банальное. Да и оно было бы совсем хорошим, если бы не такое исполнение.
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 30 Мая, 2012, 10:46 »
Слишком банальное. Да и оно было бы совсем хорошим, если бы не такое исполнение.
Ненавижу Моды, почему стих показался тебе банальным? :blink:
Согласно Ожегову и Далю, банальность - есть отсутствие оригинальности, избитость, практически штамп. Прочти стих внимательно. Я вот ясно увидел этого асасина, почувствовал его волнение перед заданием. Но, вместе с волнением, он и о деньгах помнит. Очень живой и натуральный образ. В него веришь без труда. И дальше, это не просто мысль, что ему надо кого-то там убить. Целая история рассказана ведь. Читателю становится ясно, что монарх, о котором идёт речь, правил как самодур и деспот, топил свою страну в крови. Прямо не говорится, но напрашивается очевидный  вывод - что он свою смерть заслужил. И любой человек, не лишённый совести, невольно становится мысленно на сторону этого асасина. Сквозит даже мысль, что не плата за убийство монарха тут главное, а важнее остановить коронованного зверя. Если рассуждать с этой точки зрения, асасин начинает выглядеть чуть ли не народным героем...
Ну так и где ты здесь усмотрел избитость и обычность? Много ты ещё  видел таких стихов? Исполнение я уже советовал подправить, да, оно малость подкачало. Но мы не о нём говорим, а о содержании. Которое я нахожу отличным.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #145 : 30 Мая, 2012, 10:50 »
О_о
Чем не понравилось исполнение? Ритм соблюден, рифма есть в паре мест относительная, но в остальных нормально. Не понимаю я вас :blink:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 30 Мая, 2012, 14:08 »
Ритм соблюден
Прочитай внимательно. Ещё в нескольких местах чтение сбивается и приходится ударение переставлять.
Ненавижу Моды, почему стих показался тебе банальным? :blink:
А что ты в нём нашёл необычного, оригинального?
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 30 Мая, 2012, 15:33 »
А что ты в нём нашёл необычного, оригинального?
Так я ж тебе всё оригинальное перечислил и подробно разжевал, и в рот положил, проглотить осталось... Ты выше пост №144 читал вообще? Или только чтобы возразить мне это написал?


Арт, по твоему вопросу. Не рифмуется:
Движется - кормилица,
Щедра - короля,
Моя - короля (и небольшой тавтавизм заодно, если смотреть на предыдущую строфу)
Лёгких - жестокий,
Власть - несчастье,
Война - земля,
Длани - клинками,
Иду - убъю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #148 : 30 Мая, 2012, 15:38 »
Щедра - короля,
Моя - короля
Рифма присутствует
Война - земля,
Аналогично.
Иду - убъю.
Опять же есть
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 30 Мая, 2012, 15:41 »
Так я ж тебе всё оригинальное перечислил
Начнём с того что это не такое уж и оригинальное.

А, вообще, я говорю к тому что плохое исполнение можно бы компенсировать содержанием, но оно должно быть офигенно супер-пупер крутым. Тут же всего-навсего хорошее.
Рифма присутствует
Интересно...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC