Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 764
Всего: 768

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3401821 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13600 : 17 Декабря, 2019, 17:13 »
Vanok, они последнее время выпускали что-то, кроме RDR2?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13601 : 17 Декабря, 2019, 18:41 »
Vanok, они последнее время выпускали что-то, кроме RDR2?
"Последнее время" - понятие растяжимое. Я к нему отношу в том числе GTAV
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13602 : 17 Декабря, 2019, 22:56 »
Vanok, старт GTA V был хорошим, наверное, тут сыграло то, что GTA портировали на ПК больше года, а RDR2 год.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13603 : 18 Декабря, 2019, 09:43 »
Vanok, старт GTA V был хорошим, наверное, тут сыграло то, что GTA портировали на ПК больше года, а RDR2 год.

Старт то хорошим был, да, только в игре до сих пор имеется куча багов, которые разработчики и не думают исправлять, хотя продолжают активно доить ее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13604 : 18 Декабря, 2019, 14:42 »
Таким мог быть космофлот США: проект звездного линкора на атомно-импульсной тяге: https://warhead.su/2019/11/30/bolshie-korabli-i-velikie-ambitsii-kakim-mog-byt-kosmicheskiy-flot-ssha
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13605 : 18 Декабря, 2019, 15:00 »
дааа... давно пора уже гонку вооружений в космос выводить ...   бедный впк уже сверх перенасытил земной рынок ..а предприятия то несут убытки...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13606 : 19 Декабря, 2019, 17:01 »
Я думаю с РДР Эпики Гейба все-таки обскакали, слишком уж востребованная штука.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13607 : 19 Декабря, 2019, 17:12 »
Я думаю с РДР Эпики Гейба все-таки обскакали, слишком уж востребованная штука.
Больше всего получили от этого сами рокстары, которым не только барыши с продаж достались, но и, вероятно, некий взнос от эпиков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13608 : 24 Декабря, 2019, 21:20 »
кто в курсе Kenshi от 1,0,9  обновлялся...??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13609 : 25 Декабря, 2019, 18:32 »
Я вот не могу понять, чем мотивировался Гугл, сделав недавно список понравившихся видео принудительно скрытым для других пользователей (т.е. без возможности открыть в настройках). В чем прикол, что улучшилось?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13610 : 25 Декабря, 2019, 20:46 »
новые песни о старом... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13611 : 25 Декабря, 2019, 21:16 »
Ох уж эти мифы о том, что луки пронзают кирасы стрелами навылет. Нет, если разогнать стрелу лошадью - может быть, хз. Сегодня читал где то какую то статью, о том что луки били обычные латы точь в точь как огнестрел.
  А еще веселые мифы о арбалетах. Многие смотрят на их натяжение и восхищаются, не принимая во внимание то, что этим компенсируют очень короткий разгон болта, чтобы арбалет бил на уровне более легких в натяге луков, у которых разгон стрелы идет тетивой аж от уха.
  И да, арбалет тоже не пронзает кирасу болтом навылет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13612 : 25 Декабря, 2019, 21:58 »
Нет, если разогнать стрелу лошадью - может быть, хз.
Ничего не даст этот разгон, так как скорость лошади пренебрежимо мала в сравнении со скоростью стрелы. Примерно то же самое, что стрелять из огнестрела из движущейся машины: и так и эдак поражающий эффект один будет.

Кроме того, как раз такой вот момент рассматривали в какой-то серии Разрушителей Легенд: стреляли верхом на лошади удаляясь от мишени и приближаясь к ней - разница была на уровне случайной погрешности.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13613 : 25 Декабря, 2019, 22:09 »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13614 : 25 Декабря, 2019, 22:40 »
Даже у легких арбалетов начальная энергия выстрела выше раза в 3. Такое никаким разгоном лошади не компенсируешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13615 : 25 Декабря, 2019, 22:51 »
Меня кошка пугает. Лежу в темной комнате в темной квартире, один, смотрю крипипасту на youtube про всяких интрудеров и слышу как кто то когтями скребет о деревянный шкафчик, при этом я думал что кошка рядом. Фух.  facepalm

Даже у легких арбалетов начальная энергия выстрела выше раза в 3. Такое никаким разгоном лошади не компенсируешь.

Арбалет как короткоствольный пистолет в котором недостаток разгона снаряда в стволе решили восполнить высокой начальной энергией. 150 кг натяжение у арбалета равна по грубым расчетам 35 кг у лука - из за того что Скалл называет "short draw" и что я собственно и имел в виду говоря про разгон болта в арбалете.

Medieval crossbows: Function / pros & cons (basic introduction) - YouTube
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2019, 23:20 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13616 : 26 Декабря, 2019, 00:24 »
Меня кошка пугает. Лежу в темной комнате в темной квартире, один, смотрю крипипасту на youtube про всяких интрудеров и слышу как кто то когтями скребет о деревянный шкафчик, при этом я думал что кошка рядом. Фух.  facepalm
У меня был случай поинтереснее.)) Однажды (лет 6 назад) летом я отдыхал у моей бабушки в деревне. И часов так в 12 ночи пошел в туалет, обычный деревенский туалет, отдельно стоящий, метров 50 от дома. На улице кромешная тьма, светил себе дисплеем мобильника, обычного, кнопочного, без фонарика. И после того, как я открыл скрипучую дверь туалета, откуда-то с темноты мне на лицо с визгами бросился какой-то темный клубок чего-то... В этот момент у меня сжалось, наверное, всё, что могло сжаться... Спрыгнув с меня, продолжая визжать, окаянный котяра со всех лап дременул в одном направлении и скрылся в темноте. Я ещё секунд 6 почти неподвижно стоял, пытаясь переварить все, что только что случилось. Таких мурашек я давно не испытывал... Но подозреваю, что кот тоже.
_____________________________

Теперь о приятном.) Я сегодня такое вкусное печенье купил, что просто обязан поделиться, хотя бы фотографией:
В каждой печенюшке обильное количество молочного шоколада, да ещё такого, что способен конкурировать с не самым дорогим плиточным шоколадом. Омномном...
Короче, рекомендую!
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 00:29 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13617 : 26 Декабря, 2019, 00:41 »
Ох уж эти мифы о том, что луки пронзают кирасы стрелами навылет.
не всяк лучник был марксманом али мэргэном... но тут стрелял таки мутант 70 кг лук , и стрелы  80 гр...
 на 50 м панцирь (первый выстрел, шо мимо кирасы)  просто шутя прошило однако... ан на 25м в лобовой проекции нехилую вмятину сотворил в пузе кирасы... а попади в бок , где кираса намного пожиже чем 2.5 мм в пузе, могло  бы неприятно ребра пощекотать запросто...

как-никак... но для ан тест добавил к мощности лука... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13618 : 26 Декабря, 2019, 00:41 »
Мне подруга на Рождество (24-26 декабря) заказала мне дорогие пряники. В пакете аж лежал сертификат качества  :D. Ну и как немцы любят - почти все в шоколаде. Вкусно. Толстею.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13619 : 26 Декабря, 2019, 00:43 »
ан кисель домашний вишнёвый... горячий ... кисло-сладкий.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13620 : 26 Декабря, 2019, 00:53 »
В общем, у всех вкусняшки. Приятного киселя и печенек и что там еще.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13621 : 26 Декабря, 2019, 09:40 »
Арбалет как короткоствольный пистолет в котором недостаток разгона снаряда в стволе решили восполнить высокой начальной энергией. 150 кг натяжение у арбалета равна по грубым расчетам 35 кг у лука - из за того что Скалл называет "short draw" и что я собственно и имел в виду говоря про разгон болта в арбалете.
Насчет сравнения с пистолетом не соглашусь. Во-первых, пистолет от автомата отличается еще и тем, что у него патроны меньшего калибра, а значит более мелкие пули быстрее теряют энергию во время полета. Арбалетный болт и стрела примерно сопоставимы. Во-вторых, ствол у огнестрела работает по несколько иным правилам, нежели тетива лука: он служит камерой для пороховых газов, образующихся во время взрыва заряда. Чем длиннее камера, тем больше энергии передается пуле. То есть, в итоге все упирается именно в кинетическую энергию, передаваемую снаряду при выстреле. В общем, считаю, что сравнивать длину ствола оружия и тетиву лука/арбалета не совсем корректно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 13:11 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13622 : 26 Декабря, 2019, 12:10 »
В общем, считаю, что сравнивать длину ствола оружия и тетиву лука/арбалета не совсем корректно.
Да. Сравнивать можно только числовые параметры передаваемой выстреливаемому снаряду энергии.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13623 : 26 Декабря, 2019, 17:01 »
Я и не знал, что в стиме можно вернуть себе удаленные с аккаунта игры. Прикольно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13624 : 26 Декабря, 2019, 17:08 »
единый параметр - Удельная кинетическая энергия
тут подробно...
А.В. Коробейников Н.В. Митюков БАЛЛИСТИКА СТРЕЛ ПО ДАННЫМ АРХЕОЛОГИИ: введение в проблемную область

 со 10 стр.. по формулам... и поражающим способностям...

По данным судебной медицины, при выстреле в средние отделы груди при заданных значениях удельной кинетической энергии снаряд причиняет следующие повреждения:
 6...8 Дж/см2 – ссадины
14...17 Дж/см2 – поверхностные раны
32...36 Дж/см2 – не проникающее ранение с переломами грудины
54...60 Дж/см2 – проникающее ранение грудной клетки
135...145 Дж/см2 – проникающее ранение грудной клетки с повреждением ее задней стенки

сиречь имеем по данным из ролика...
(это за энергию) ... стрела со слов -- half inch -- 1,27 см  ...
(ещё раз мы не про проникновение наконечником, а за энергию) бо условно стрела тупая -- D=1, 27 см
S=Пи*R в квадрате
площадь сечения 1,267 см кв... энергия с 10 м  -- 123 Дж...
Удельная кинетическая энергия ( 97,08 ) удара в грудную клетку лежит в пределе --- проникающее ранение грудной клетки
сиреч даже просто по энергетике выстрела --- фатально...

и есть ещё такое из криминалистики...

словом... 123 Дж стрелы .... до фига достаточно...

P.S. тупанул .... 1,27 -- диаметр... за сим пересчитано....


« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 22:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC