Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3273984 раз)

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6375 : 17 Сентября, 2011, 11:43 »
St Christoff, я эти книги читал очень давно, что точно добавляют непомню, а примерный эфект от книги писать не хочу, дабы не вводить вас в заблуждение. Сам юзаю только те, что дают моментальный эфект (+1 к тренеровке и пр.)
П.С. если не ошибаюсь "Жизнеописание Аликсена Великого" даёт +1 к лидерству.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6376 : 17 Сентября, 2011, 11:49 »
Спасибо! Значит все они прибавляют +1, осталось выяснить про книгу "об искусстве фехтования".
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6377 : 17 Сентября, 2011, 12:12 »
"об искусстве фехтования" прибавляет =1 к навыку "владение оружием"
И на всякий случай:
"О делах военных"-+1 к "тактика".
"Риторика к Гереннию"-+1 к "убеждение".
"Сочинения по логике"-+1 к характеристике ИНТ.
"Трактат о ценности вещей"-+1 к "Сбор трофеев".
"О науке механике"-"инженерия",это ясно.
"О работе с оружием"-"тренер",правда эту книгу надо носить с собой постоянно.Также как и...
"Книга исцеления"-+1 к "Перевязка ран".
И здесь тоже ясно:
"Большая книга хирургии"-+1 к "хирургия".
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6378 : 17 Сентября, 2011, 12:13 »
Спасибо! Значит все они прибавляют +1, осталось выяснить про книгу "об искусстве фехтования".
+1 к владению оружием ,если не ошибаюсь.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6379 : 17 Сентября, 2011, 16:48 »
Аргелеб, Трактат о ценности вещей вроде добавляет +1 к навыку торговля.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6380 : 17 Сентября, 2011, 17:33 »
Я нанялся на службу к Кергитам, могу ли я нанимать уже прокачанных юнитов этой фракции?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6381 : 17 Сентября, 2011, 18:35 »
А,точно,торговля  :).Припоминаю что-то с ней было связанное.

Книги лучше читать уже полностью роскачанным в характеристиках и навыках персом.Может где-то до,например,лидерство,к девятке надо дотянуть,или к десятке  ;) И не тратить время на прочку трех уровней.

Цитата: daneiserman
Я нанялся на службу к Кергитам, могу ли я нанимать уже прокачанных юнитов этой фракции?
Да нет же,нельзя,по крайней мере в нативе.Набираются,как всегда,рекруты и прокачиваются.А сразу готовую элиту можно разве с плена взять  ;).



  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6382 : 17 Сентября, 2011, 19:44 »
Цитата: daneiserman
Я нанялся на службу к Кергитам, могу ли я нанимать уже прокачанных юнитов этой фракции?
Да нет же,нельзя,по крайней мере в нативе.Набираются,как всегда,рекруты и прокачиваются.А сразу готовую элиту можно разве с плена взять  ;).
Если отношения с деревней хорошие, то могут присоединиться воины второго уровня. И один раз у меня случай был, город захватили, гарнизон поставили, а владельца не назначили. Я из этого города мог солдат к себе брать. Глюк, наверное...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6383 : 18 Сентября, 2011, 20:49 »
Здравствуйте.Возникла проблема,спутники ни в какую не хотят использовать копья,даже против конници.Подскаждите как решить проблему.Заранее спс.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6384 : 18 Сентября, 2011, 21:43 »
Это раздел модостроителей, вам нужно в этот: http://rusmnb.ru/index.php?board=1.0 , и вопросы о прохождении натива задавать там.

В инвентаре выставьте спутникам копьё в верхний слот оружия, буду стараться использовать в первую очередь его. Также можно вроде бы (не уверен, но такая опция вроде была) запретить им использовать стрелковое.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6385 : 18 Сентября, 2011, 21:53 »
собсно суть проблемы в том,что даже если поставить первостепенное оружие - копье,а втроростепенное - меч,то спутник выберет меч. :(
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6386 : 20 Сентября, 2011, 15:26 »
может ктото подскажет?как же заставить спутников выбирать древковое оружие?или как ету команду для боя добавить?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #6387 : 20 Сентября, 2011, 16:27 »
Опа, а куда делась тема с баннерами? Удалили, что ли? А то смотрю, у половины кланов баннеры не те и думаю: "Чё такое? Чё такое?"
Какой тогда теперь баннер-пак юзать?
А, и это. Вот совсем на пару постов выше есть ссылка на Мадмин. То есть при помощи этого можно кричать или что? =/
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6388 : 20 Сентября, 2011, 16:38 »
Насколько мне известно, спутники выбирают то оружие, у которого дамаг больше (у мечей он как правило больше). Ещё может зависеть от навыка владения оружием - если одноручное\двуручное лучше раскачено, чем древковое, то они выбирут меч.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6389 : 20 Сентября, 2011, 16:52 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=10274.0 - баннер пак всегда был в клановом посольстве
Leshanae (Танкист)Ну, не всегда. Я её переместил туда на днях :)
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6390 : 20 Сентября, 2011, 17:21 »
меня волнует то что при сражение с конницей никто не выберает копье :(
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6391 : 20 Сентября, 2011, 17:45 »
Shovel, попробуй раскачать им древковое едениц так на 200, может начнут пользоваться.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6392 : 20 Сентября, 2011, 17:55 »
В моей идее заковать всех спутников в латы дать павезу,мечь,копье одноручное и чтото из метательного.Вот так вот.А ети гады не хотят использовать копье.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6393 : 20 Сентября, 2011, 18:09 »
Shovel, дай не одноручное копье, а железный посох (или как он там). По команде "использовать дробящее" они должны будут переключаться на древковое. Если нужны именно копья, то через айтимэдитор поменяй тип урона с колящего на дробящий (оба типа против брони хорошо работают, особой разницы от перемен не будет).
P.S Это все теория, на практике не проверял, но вероятность довольно высока)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6394 : 20 Сентября, 2011, 19:23 »
переделал урон копья турнирного на оглушающий,так то вроде норм)спс за идею SRG911.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6395 : 20 Сентября, 2011, 19:48 »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли сделать так, чтобы при начале битвы воины не кучей неслись в атаку, а становились так, как ты выбрал заранее? А то вручную долго получается
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #6396 : 20 Сентября, 2011, 20:17 »
Хм, а ведь и не обновлялся там. Чего ж у меня тогда флаги другие? :( Ну да ладно.
Ответьте лучше, пожалуйста, на второй вопрос: как же всё-таки кричать звуками из одиночки и поднимать руки, как воен у Фланира в подписи?) А то не раз видел такое, хотя, быть может, только на сервере Варягов.
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6397 : 20 Сентября, 2011, 22:16 »
переделал урон копья турнирного на оглушающий,так то вроде норм)
У этого способа есть минус - приказав использовать дробящее оружие, юниты которые его не имеют дерутся кулаками.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6398 : 21 Сентября, 2011, 05:40 »
Чужеземец, так неписи выделяютя в отдельную группу и комманды отдаются только им :)

DoZoR, в gain и good mod вроде встроен минимод с предбоевыми установками. Не знаю его возможностей, но должно быть именно то самое. Сам минимод можно поискать на форуме taleworlds.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 05:50 от SRG911 »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6399 : 21 Сентября, 2011, 06:27 »
Всем привет.
Возникли вопросы по поводу варбанда:
1) Возможно ли отредактировать статы НПС компаньенов (чит?) ?
Если да, то что, где и как?
2) Помню оч давно скачивал отсюда мод "ребаланс" (для юнитов), для варбанда есть аналогия?
3) Мод "Русь 13 век" как скора будет переведен на варбанд?
4) Возможно ли как-то увеличить кол-во отрядов бандитов на глобальной карте?

Заранее спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC