Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 565
Всего: 568

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Удивительное рядом...  (Прочитано 3182 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+6
« : 01 Августа, 2012, 16:15 »
Наверняка в вашей жизни случались удивительные вещи. Обычно, их называют случайностями. Не хотите ли пооткровенничать?

На рубеже тысячелетий от не фиг делать, я стал рыться в кассетах для магнитофона. Нашел там несколько песен на английском языке. Я не понимал, о чем поют, но от некоторых композиций плакал. Они настолько проникли в мою душу, что я наперед зачислил их в разряд "The best of". Но я не знал исполнителей. Через несколько лет я случайно услышал знакомую музыку по радио. Шла передача о той самой группе. Когда сказали, что вокалист уже умер, я горько расплакался. И лишь тогда я узнал, что это группа Queen. Сейчас практически все ее песни со мной в любое время дня и ночи. Удивительно также и то, что с возрастом моя любовь к ним только крепнет. И уверен на 99%, что эти композиции еще сыграют важную роль в моей жизни.
P.S. Откуда у нас взялась та кассета, никто мне так и не сказал.

Кто следующий?
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 16:20 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Августа, 2012, 10:38 »
на мой взгляд очень интересная, но очень тяжелая тема...
ан на своей тропинке не раз встречался с удивительным, но по ряду причин, ну сложно, очень сложно, почти невозможно, передать словами ощущения, действа, мысли и чувства происходящие одномоментно, да на фоне образов, звуков, настроения, света, атмосферы... а без этого, описание получается пустым , блеклым и малопонятным ...
уж забраковал несколько вариантов и чую вряд ли получится... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Августа, 2012, 11:08 »
Уже много чего вроде бы было, но все это как-то до такой степени подзабылось, что описать не представляется возможности. В памяти остались только "галочки" без подробностей. :(
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #3 : 02 Августа, 2012, 22:27 »
Моя история, возможно, не покажется интересной, но она точно попадает в тему, потому что вероятность произошедшего стремится к нулю.
Я вырос в маленьком городке, в "частном секторе". На нашей улице были разные дома - и шпальные, и шлакоблочные, и нормальные кирпичные. Каждый дом имел огород и забор, огораживающий всё это хозяйство. Разумеется, что каждый вновь строящийся дом привлекал внимание детворы - там можно было поиграть в прятки, войнушку и т.д.
В тот день нас ожидала очередная забава. Вокруг нового дома начали возводить забор. Полукруглые доски двухметровой высоты (с сечением в виде буквы D) плоской стороной прибивались к перекладинам, а "кругляшами" смотрели наружу. Задача состояла в том, чтобы пройти, балансируя, по неровной кромке забора от края до края и ни разу не упасть. Сложность заключалась в том, что последний сегмент забора ещё не был прибит к врытому в землю столбу и поэтому покачивался. Забор отделял территорию дома от маленького переулка, метра два шириной. Другую сторону переулка образовывал плоский забор соседнего дома.
Когда я уже подходил к концу, один из моих друзей (ну как друзей? кто жил по соседству, тот и был другом) стал нарочно раскачивать незакреплённый сегмент, отпуская насмешки. Удерживать равновесие стало совсем трудно. Я и просил его, и кричал, и угрожал, но пацан добился того, чего хотел - я упал с забора в переулок и сильно ссадил колено. Пацан побежал, и я понял, что мне его не догнать. Мне хотелось плакать - не от боли, а от обиды. Взгляд затуманился, сознание сузилось. Я видел только коридор из двух параллельных заборов и размытый силуэт своего обидчика, издевательский смех которого удалялся всё дальше. Рука нащупала под коленкой обломок кирпича...
О прицельном броске не могло быть и речи, но жажда мести требовала выхода. Кирпич отрикошетил от плоского забора, потом от того, что состоял из "кругляшей", а затем попал точно в голову моему обидчику. Пацан захлебнулся смехом и упал. Я перестал плакать, а у всех остальных друзей отвисли челюсти. Я был отомщён, и меня уже совсем не пугало, что я получу люлей от старшего брата своего обидчика.
P.S. Брат оказался справедливым, оценил ситуацию и не стал меня бить. А я так и не понял, был ли памятный бросок просто случайностью или той самой реализацией жгучего желания, о которой пишут в умных книжках типа "как быть богатым/счастливым/и т.д."
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #4 : 03 Августа, 2012, 12:03 »
усё-таки попытаюсь рассказать... хотя сумниваюсь в результате... :)
в моей истории, по большому счёту нету ничего сверх естественного...
 но почему-то это произвело на меня неизгладимое впечатление и  крепко накрепко врезалось в память...
вроде обычные вещи по отдельности , сложившись вместе,  выглядели очень довольно странно...









быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Августа, 2012, 18:59 »
хорошая тема.
для такой темы нужно: 2-3 скамейки ,природа, вечер, можно костер, ну и выпивка на любителя(пиво /соки)  и.... :)

я буду вспоминать тоже что было вроде обычное , но и в тоже время удивительное.

вообщем  был у меня знакомый (живем на расстоянии> 200км и уже 5 лет как связь потеряли ).ну в принципе обычный парень , но  facepalm  какой же он не везучий в каких-то мелочах.  вечно с ним что то случалось , но и в тоже время сверх удачливый в своей невезучести!!  вот казалось бы , что то с ним приключилось на ровном месте и все ,все щас по полный ему достанется ,но нет каким то чудом он вышел сухим из воды. сейчас я яркою историю с ним не вспомню ,в основном невезение у него на бытовом мелком  уровне. 
вот такого человека я встречал, общался  впринципе продолжительное время. и я досихпор иногда его вспоминаю . ну честно смешно было на него глядеть когда он куда-то попадал или что-то вытворял причем у него все получалось случайно не умышленно.
возможно и вы таких людей встречали.

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Августа, 2012, 18:14 »
С сожалением осознаю, что слишком многое забыл, либо же не могу вспомнить отдельные детали, которые должны завершить картину. Действительно тяжелая тема.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Августа, 2012, 21:41 »
Agasfer, мне почему-то в твоем рассказе не диалог со старичком запомнился, а описание влажной теплой осенней ночи  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC