Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 321
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужен временный координатор. Подробности в посте  (Прочитано 8488 раз)

  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В общем, необходимость созрела давно. Инвиктус пока мучается со своим ноутом, который у него в ремонте, я осуществлять руководство не могу физическии. Соответственно, нужно назначить куратора раздела.

Я не буду устраивать никаких голосований, ибо тут они не нужны, просто назову людей, которые, по-моему мнению могли бы подойти на эту роль. Я сейчас назову их, а они пусть отпишутся, готовы ли они осуществлять полномочия куратора (главным образом, осознают ли все ответственность должности и имеют ли определенный план по направлению ведения мода). Обратите внимание, что к этому надо подойти ко всей серьезностью.

Это Mamayko, Димо, ConstantA и Kopcap.

Я не хочу обсуждать этот список. Здесь собралось много замечательных людей, просто я соотнес слова, которые говорили эти люди на форуме, их дела и прочией вещи и решил выдвинуть их (это не значит, что других я считаю растяпами и флудерами).

Хотел бы отметить, что желательно получить в итоге одного куратора, чтобы не создавать путаницы. Итоговое решение, если вы не против, приму я, но, если будут таковые, на основе ваших комментариев.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Да, вот что еще. Куратор получает права модера. Соответственно, будет отвечать и за чистоту тем (чтобы флудили поменьше), а также другие чисто модерские полномочия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Я пас.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 19:29 от Mamayko »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ох щи... :blink: Надо подумать...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я пасс, мое второе имя рас…яй. И план у меня один КАРАТЬ! (шутка). Если только на должность старшего помощника младшего дворника, а так не осилю.
     
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ванок, Константа сделал похожую тему с другой иерархией. Там я в разделе графоманов :) Это к вопросу легитимности власти, и у кого какой кандидат вызывает пиитет :)
По предложению. У меня многолетний опыт творческого и административного руководства, возраст 33 года и куча образований. Плюс желание максимально участвовать в данном моде (хочу освоить данный бизнес).
Я согласен выполнять любую возложенную роль, буду ответственнен.
Только вот меня терзают сомнения: я нифига не понимаю в программировании, текстурировании, моделировании и т.п..
С данным бизнесом сталкиваюсь в первые, народ предлагает в качестве лидеров - программистов и художников.


  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
У меня многолетний опыт творческого и административного руководства, возраст 33 года и куча образований.
А пиетет пишется через "е". :p

Поддерживаю кандидатуру Димо.

Программисты - раздолбаи (нельзя доверять человеку, который понимает рекурсию). Художники - творческие личности (другими словами, тоже раздолбаи). Нужен хороший администратор, план и сроки. :D
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Константа,
щас перечитал свой пост, в последней строчке у меня ещё "впервые" пишется раздельно :) И ещё у меня на клаве "я" тупит. Раньше посты ночью выкладывал, с утра перед завтраком вычитывал и изменял, но потом корректуру бросил - дофига тем стало :)
И спасибо за доброе слово :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
«Небольшая» просьба к будущему координатору – включить в свой план «меленький пунктик» под названием «Убить скуку в M&B». История историей, баланс балансом, но все это вылетит в трубу если оставить игровой процесс без внимания.

З.Ы. Задача мало осуществимая, но все же.
     
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Корсар, я попарил мозг своему сисадмину (который тоже обещал присоединиться к нашему коллективу, только он не будет здесь трепаться, а делать нужные дела по моделированию, когда дело дойдёт). Так вот он меня уверяет, что скуку убить можно, то есть движок позволяет. На данном ресурсе интересующие меня вопросы не поднимаются. Кто-то уже изначально выбрал время, место и концепцию. Ну и нормально, надо же на МВ сделать местный аддон, как делали на ТВ. Но, насчёт скуки... Для данной концепции эта задача не осуществимая, тк по сути мы ничего не меняем - принцип МВ остаётся.
Я его как-то озвучил: МВ - это НидФоСпид: там ты на гонке ездишь быстро через контрольные точки, а здесь роль контрольных точек выполняют головы зазевавшихся пехотинцев. Там ты покупаешь сполеры, губы и турбины - здесь броню и оружие. Эта игра, по сути - НидФоСпид а-ля средневековье. Зрим в корень.
Мои задумки для данной концепции, за которую уже проголосовали, не применимы. Не то время (сильно не то), не тот ракурс, нет цели (тотальное завоевание - скучно, вспомним ТВ). Меж тем, рецепт уже существует. Так что давайте все дружно напряжёмся, сделаем русофильский МВ, где мы в середине 1230 года закидаем колпаками монголов (как же без русского мода!), а опосля, выросшая гвардия сделает чё-нить ищё :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
за Димо +1, (за проценты от будущих прибылей ) ;)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Мне кажется езду через чекпоинты тоже можно сделать увлекательной. Хотя сравнение M&B c NFS не совсем объективно, в любой игре мы куда то идем, что бы что то сделать, будь это контрольная точка или замок злодея.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kopcap, телодвижения между чекпоинтами как не крути не поменяш, вот и остаётся брать разнообразием и привлекательностью самих чекпоинтов... в итоге появляются: индейцы, бойцы 1 мировой и прочие джедаи
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Корсар, кроме бродилок и шутеров, где все куда-то ходят и что-то делают, есть другие игрушки :)
Например, в ТВ - нужно тупо в полях обходить с флангов, чтоб противник побежал, да штурмовать города и замки, желательно, не кавалерией :) - вот и весь принцип. Дипломатия, шпионаж, киллерство и торговля там не работают. А, например, в Циве - тоже типа стратегии, есть варианты победы. Без дипломатии ты там никуда. Без науки, экономики, культуры и т.д. и т.п. И там ты трясёшься всем телом, чтобы тебя не обошли конкурирующие фракции - ни на пол-корпуса, ни в одном аспекте. А в тотале и в МВ: пришёл домой, открыл, порубил бошки, поболтал про это на форуме и баиньки.
А в Викторию играл? Помнишь, о чём там на форумах пишут? Типа: РЕБЯТААААА!!!! НИМАГУУУУ!!!! КАК ТУТ ВЫЖИТЬ!!!!
Это я не к тому, что МВ нужно сравнивать с подобными мирами, нет. Просто, если чуть напрячь мозги, поставить ясную цель, основывающуюся на понимании принципов "идеальной игрушки" (вспоминаем шахматы, шашки, покер и "дурачок") - и всё, приспосабливай движок в меру его возможностей. Читал "Поэтику" Аристотеля? С тех пор, собственно, ничего не добавили.
И уж конечно, ничего плохого не хочу сказать про МВ - нереальная по батальному саспенсу игрушка. С невероятной любовью созданная лошадиная опера. Помнишь Серджо Леоне? Но... вот и всё...
Грэй вот в теме команда писал, что может выявлять скрытые возможности движков, о которых даже разрабы, типа, не догадываются. Поглядим, вдруг правда, в ней потенциал нард и карт :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хмм. Концепция остается везде одна: дается цель ты должен ее достигнуть ( нажимая курок, давя газ или напрягая извилины), скуку вызывает не поставленная цель, а сам процесс (игра в шахматы гроссмейстера с новичком ,у первого восторга не вызовет).
     
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Хмм. Концепция остается везде одна: дается цель ты должен ее достигнуть ( нажимая курок, давя газ или напрягая извилины), скуку вызывает не поставленная цель, а сам процесс (игра в шахматы гроссмейстера с новичком ,у первого восторга не вызовет).
И у второго тоже... Мне на самом деле очень интересно услышать хотя бы часть задумок Димо, потому что о них несколько раз загадочно упоминалось. Так что я подозреваю, что это могут быть интересные мысли :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Димо
Хватит вокруг да около, ты согласен или нет? Скажи уже народу четко и ясно. Собстно, я поддерживаю твою кандидатуру, хоть это и не требуется)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Даймон, я никуда не хожу.
Согласен делать всё, что нужно, дабы наши фантазии обрели реальность, как и заявлял в теме "Команда", также, как хотят все. Говорю народу чётко и ясно: готов выполнить любое дело, в котором разбираюсь. Если надо, буду координатором.
А чё молчу? Так эту тему смастерил Ванок, я думал, что он объявит мне, в чём заключаются загадочные функции координатора и его таинственные "особые" возможности.
А пока Ванок ничего этого не сделал, может, прикинем, как у нас дела?
Щас прикину и выложу в спецтеме.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пообщаемся с Димо в личке. Если он захочет взвалить на себя этот груз, назначим его координатором проекта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И так, поздравляем Dimo с назначение на должность координатора и куратора исторической модификации

Подробнее о его обязанностях:
1. Назначение заданий участникам и контроль за их выполнением. Задания, в случае их назначения должны быть четкими и ясными.
2. Создание тем для обсуждения и оповещения, систематизация полезных постов и т.п.
3. Организация созидательного процесса, структурирование его по этапом и слежение за своевременным и разумным выполнением этих этапов.
4. Редактирование топиков, удаление флуда и все остальные модераторские задачи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
И так, поздравляем Dimo с назначение на должность координатора и куратора исторической модификации

Подробнее о его обязанностях:
1. Назначение заданий участникам и контроль за их выполнением. Задания, в случае их назначения должны быть четкими и ясными.
2. Создание тем для обсуждения и оповещения, систематизация полезных постов и т.п.
3. Организация созидательного процесса, структурирование его по этапом и слежение за своевременным и разумным выполнением этих этапов.
4. Редактирование топиков, удаление флуда и все остальные модераторские задачи.

УРА! УРА! УРА! =)

Надеюсь, Димо, будет (справедливо) удалять не только мои сообщения(которые не очень перечут Правилам), в которых я порицаю флудеров, но так же и флудовые сообщения (которые очень перечут Правилам) этих самых флудеров  ;)

Так что давайте все дружно напряжёмся, сделаем русофильский МВ,

:o
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Администратор, соратники, спасибо за доверие. Сделаю всё, что в моих силах и моём опыте.
Администратор, пишу тебе здесь, так как я сразу подробно и развёрнуто ответил на твои письма, когда ты меня спрашивал о координировании форума. Да, всем, кто мне писал в личку, я тоже отвечал, что тоже письма не дошли? Так я ж не спец по администрированию сайтов, я типичный творческий работник - без "технарей" ни шагу.
В связи с этим, если ты решил беспощадно карать флудеров (ИМХО - пусть парни болтают, главное, чтоб не в производственных отделах), то я банально не умею этого делать :) Научи, проинструктируй, отправив инструкцию Админа мне на почту (я все письма получаю исправно, от тебя уже четыре).
Захарист,
твои странные для меня вопросы я игнорирую. Видно, разница в возрасте вносит "шум" в коммуникационные каналы (кстати, обрати внимание на применение ковычек в данном случае).
Например, по вопросу русофильского мода. Я твой топ не понял, но предполагаю, что ты возмущён моей фразой "русофильский". Если  я угадал, то поясняю: посмотри мои первые посты, где я иронизирую над самой идеей сделать сильную и единую Русь к моменту прихода монголов и закидать их шапками. Это я в топах называю " национальным комплексом", и там же предлагаю начать мод с 14 века, где баланс монголы/русь/европа уже позволял нам дать генеральное сражение. Так вот "русофильский мод" - это ирония, типа: ребята, давайте уж сделаем то, что очень хочет большинство, т.к. в принципе пофиг, что делать, лишь бы уже делать, а не трындеть. Вот так "переводится" моя фраза (ещё раз обрати внимание на постановку ковычек" - понимаешь, о чём я?).
Всё, больше на подобные вопросы отвечать не буду. Удалять эту бессмысленную болтовню тоже не хочу, ну, разве что, такой практики потребует Основатель ресурса - Ванок.
Также осмелюсь дать тебе рабочий совет, как соратник-соратнику: может, применишь свою энергию и знания с пользой? Например, зайдёшь в тему "Линейки юнитов" и займёшься самореализацией там?
Я скажу, что произойдёт со временем (так всегда и происходит): те, кто действительно хотят не только "получить" русский мод, но и реально в нём поучаствовать, будут тихо фигачить в производственных отделах и гордиться своими успехами, а все прочие - им завидывать и зудеть по разным поводам в разных темах.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2008, 02:35 от Димо »
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Димо, ну хорошо. только про "русофильский" мод я ни слова нигде не писал ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Посмотри свой предыдущий пост и закончим, займёмся делом.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC