Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 689
Всего: 692

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совместный творческий проект  (Прочитано 57190 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Марта, 2009, 15:25 »
Ну дык, это две большие разницы. Просто не надо думать, что после ядерной войны все люди ВНЕЗАПНО и поголовно пойдут мародерствовать и убивать друг друга, скорее наоброт сплотятся ибо выживать в группе удобнее.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Марта, 2009, 15:26 »
Я метро не читал, видел только аннотацию к игре. На сколько я знаю, там всему миру хана, ядерная война и все такое. Полное разрушение. Я лишь предлагаю мир анархии. Ядерные заражения не нужны. Нет пусть будут но где-то далеко. А не мутантов бегающих по стенам. Если вы про тему того, что каждый будет стараться выжить. То это согласитесь при любом страшном событии нормально.
Анархия... Гм, человечество в анархии не выживет. Да и если разных монстров зараженных не будет, то с кем Ло... то есть наши герои бороться будут, от кого выживать? От людей? Анархистов? Ниэтично? Каждый старается выжить, это конечно хорошо, но от кого?
А что, уже игра "Метро 2033" есть? Книгу читал, об игре не слышал.
Я думаю, что вот как раз чего ненужно - так это анархии. Человеческое общество, таки, саморегулирующяяся система и вполне может установить новый порядок после ядерного шока. Но никакой анархии имхо не нужно, зачем превращать перспективную идею в трэш?
Полностью согласен!!! Анархия мне не по душе тоже! А вот действие бы отнести где огнестрела нет пока вообще бы Гуд!
Как это - постапокалептика без огнестрела? Тогда уж лучше сразу в 13 веке все делать.

А что если мы так месяц спорить будем... Это ж долго...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 31 Марта, 2009, 15:30 »
А вот давайте хоть на секунду представим, что после ядерного удара нет (СОВСЕМ НЕТ!) никакой войны, ни какого нинаесть четкого внешнего врага. Худо бедно идет жизнь новых постапокалиптических цивилизаций, и вот в этой зообанке с нашим героем (героиней) случется какой нибудь переплет, который и покажет всю трагичность и жестокость нового мира.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 31 Марта, 2009, 15:36 »
Квизатц Хедерах а лучше всего пусть будет что все эти постапокалиптические цивилизации будут располагаться на очень маленькой территории,что то типо архипелага, а выжившие будут плавать на материки, в поиске ценностей прошлого, убийства очень редки, существует единый язык, старые практически забыты (кто читал Чистовик тот поймет меня лучше).


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Марта, 2009, 15:40 »
Квизатц Хедерах а лучше всего пусть будет что все эти постапокалиптические цивилизации будут располагаться на очень маленькой территории,что то типо архипелага, а выжившие будут плавать на материки, в поиске ценностей прошлого, убийства очень редки, существует единый язык, старые практически забыты (кто читал Чистовик тот поймет меня лучше).
Эт типа водного мира, что ли :) А Лукьяненко в данном деле уж точно не помошник, не советчик, уж извините меня, поклонники дозоров, но книги у него редкостная гадость >:(

А вот давайте хоть на секунду представим, что после ядерного удара нет (СОВСЕМ НЕТ!) никакой войны, ни какого нинаесть четкого внешнего врага. Худо бедно идет жизнь новых постапокалиптических цивилизаций, и вот в этой зообанке с нашим героем (героиней) случется какой нибудь переплет, который и покажет всю трагичность и жестокость нового мира.
Не, не весело, не так глубоко, что ли, мы и так живем в сером мире, где решаем свои проблемы, если будем писать о том же, но в постапокалептике, то ничего хорошего не выйдет. Думаю, там мир своей жестокостью от этого не слишком отошел

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 31 Марта, 2009, 15:43 »
Не, не весело, не так глубоко, что ли, мы и так живем в сером мире, где решаем свои проблемы, если будем писать о том же, но в постапокалептике, то ничего хорошего не выйдет. Думаю, там мир своей жестокостью от этого не слишком отошел
Ну незнаю, я думаю о чем-то таком что бы за душу взяло, во всяком случае это было бы лучше чем клонированный космобоевик, где самой большой трагедией будет: "О Боже мой! Они убили Кенни! Вот сволочи!" Я думаю вы поняли к чему я клоню :)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 31 Марта, 2009, 15:46 »
Не, не весело, не так глубоко, что ли, мы и так живем в сером мире, где решаем свои проблемы, если будем писать о том же, но в постапокалептике, то ничего хорошего не выйдет. Думаю, там мир своей жестокостью от этого не слишком отошел
Ну незнаю, я думаю о чем-то таком что бы за душу взяло, во всяком случае это было бы лучше чем клонированный космобоевик, где самой большой трагедией будет: "О Боже мой! Они убили Кенни! Вот сволочи!" Я думаю вы поняли к чему я клоню :)
Зато в бой можно будет идти со словами - "За невинно убиенного юного отрока Кенни, храни его мать земля!" И бравый отряд космодесантников уничтожает космослизь из катакомб. Может что-то и выйдет, но я в этом не слишком уверен. Но попробовать можно. Попробовать уже Хоть Что-Нибудь можно. Блин, в этом плане я так нетерпелив.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 31 Марта, 2009, 15:49 »
Что мы все ссылаемся на других авторов, вы хотите сделать свое интересное произведение? Или нет?  WarlocK 13 век я предлагал сначала, но скажу честно главная проблема это взаимодействие героев. То есть понимаешь как ты будешь мыслить когда в магазинах не станет еды. А все будут жить сплоченными объединениями ты себе представить можешь. А вжиться в шкуру предка из 13 века куда сложнее. ))
         Вообще, я тут еще раз поглядел и вывел кое какие общие принципы в которых мы сходимся.
1- Я так понял все согласы что мир после аппокалипсиса так называемого уже не прежний.
2- Люди объединяются в группы чтобы выжить, но давайте учтем что группы эти само собой возможно будут враждавать элементарно из-за нехватки еды.
3- Основным оружием видется не автомат калашникова. Хотя и его сбрасывать со счетов не будем. Это уже кое что. Кстати  я рад что у нас такие жаркие споры и поиски пути)) Поскольку это означает, что проект выйдет удачным.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 31 Марта, 2009, 15:52 »
Зато в бой можно будет идти со словами - "За невинно убиенного юного отрока Кенни, храни его мать земля!" И бравый отряд космодесантников уничтожает космослизь из катакомб. Может что-то и выйдет, но я в этом не слишком уверен. Но попробовать можно. Попробовать уже Хоть Что-Нибудь можно. Блин, в этом плане я так нетерпелив.
Пафосно, я не очень люблю пафос. Да и к тому же это по-моему самое простое что можно придумать, я просто предлагаю не торопиться, а хорошенько продумать сюжет, итриги и разумеется "zOMG TEH DRAMA!!1"
         Вообще, я тут еще раз поглядел и вывел кое какие общие принципы в которых мы сходимся.
1- Я так понял все согласы что мир после аппокалипсиса так называемого уже не прежний.
2- Люди объединяются в группы чтобы выжить, но давайте учтем что группы эти само собой возможно будут враждавать элементарно из-за нехватки еды.
3- Основным оружием видется не автомат калашникова. Хотя и его сбрасывать со счетов не будем. Это уже кое что. Кстати  я рад что у нас такие жаркие споры и поиски пути)) Поскольку это означает, что проект выйдет удачным.
Почему именно еды? Большая часть человечества - вымерла, планета способна прокормить остальных. Я согласен - какая-то вражда быть должна, но не обязательно ей быть явной и причиные ее могли бы быть не столь низменными.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Марта, 2009, 15:55 »
Все таки в мире должны произойти какие-то кардинальные перемены.. ядерный удар это не китайская петарда в песочнице.. где все ахнули и стали жить по новому. Должно быть что-то в новом мире что может зацепить, нет я не предлагаю вводить через мерное кол-во супермэнов, тьму супермутантов и тп. Просто серые будни в мире практически не изменившемся... как-то не очень смахивает на постапокалиптику.  Про супергероев  в космобоевиках писать конечно не надо, обычные люди старающиеся выжить в изменившемся мире… ИМХО ключевое слово: изменившемся.

Пока писал настрочили уже 4 поста :)

Борьба может идти и за пригодные для жизни территории, за медикоменты, топливо, рабов :) и тп
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 15:58 от Immortal »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Марта, 2009, 15:56 »
reketir
2) Почему не из-за пробок, как в фолле, или из-за фишечек? Валюта будет, как вы считаете (это вопрос ко всем)
3) Ну, как же без Калаша, всякие там АК-135 и все такое :) Обычно чем жарче спор, тем быстрее все сдувается. Но надеюсь тут такого не сработает. Эх, скорее бы уже начали, там бы походу разобрались (один пишет про водный мир, другой про киберпанк, третий борется со слизью, четвертый пытается решить личные проблемы, пятый чего то продает... и это только начало :) )

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 31 Марта, 2009, 16:01 »
Валюта будет, но возможно не бумажная - я понимаю золото звучит пошло, но с другой стороны, не возвращаться же к бартеру)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 31 Марта, 2009, 16:02 »
А может просто натуральный обмен? Ничего в нем плохого нету :) ты мне я тебе и все довольны...или натурой рабами.
Оружие, ну дык ясно: экземпляры сохранившееся с войны (пользуются большой популярностью из-за их катострафической нехватки), самоделки, ну и конечно старое доброе холодное оружие.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 31 Марта, 2009, 16:04 »
А может просто натуральный обмен?
Оружие, ну дык ясно: экземпляры сохранившееся с войны (пользуются большой популярностью из-за их катострафической нехватки), самоделки, ну и конечно старое доброе холодное оружие.

И как вы себе это представляете? Я вам АК-74М и три рожка патронов, а вы мне двадцать ножиков и обрез с коробкой патронов.
Слушайте, мы так в игровом сообществе лихо продуманный мир создадим.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #64 : 31 Марта, 2009, 16:06 »
А кто на 100% уверен, то женщины смогут прозводить, а мужики не разучатся делать после ядерной? Без глобальной интриги нет действия на фоне! ИМХО Просто легче выявить разные нюансы на фоне чего то. А сохранённый генофонд или слухи о нём могут послужить поводом к действию.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 31 Марта, 2009, 16:06 »
Почему-то даже в древнем Риме где из золота только побрякушки умели делать оно ценилость. Деньги существуют тысячи лет и не могут исчезнуть за 20-лет из-за какого-то там апокалипсиса)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 31 Марта, 2009, 16:10 »
В "водном мире" земля - ходовой товар =) в силу её отсутсвия очень ценный... посути единственная валюта + вещи из прошлого.
Натуральный обмен неплох... но все же признаю, сделать его можно не основным видом торговли..в крупных центрах например можно ввести валюту (те же пробки,крышки,фишки,гайки,винтики,шпунтики или же просто бумажные деньги с довоенного периода)
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #67 : 31 Марта, 2009, 16:11 »
Вопрос денег такой, если они нужны они появятся, если нет то и нет! Мне нужен нож - тебе продукты нахрена лишние? Деньги всегда говорят о инфраструктуре или о государстве, что тоже инфраструктура!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #68 : 31 Марта, 2009, 16:13 »
В принципе - при анархии работает закон бартера. Как основную меновую единицу - можно взять топливо, или оружие
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 31 Марта, 2009, 16:13 »
В "водном мире" земля - ходовой товар =) в силу её отсутсвия очень ценный... посути единственная валюта + вещи из прошлого.
Натуральный обмен неплох... но все же признаю, сделать его можно не основным видом торговли..в крупных центрах например можно ввести валюту (те же пробки,крышки,фишки,гайки,винтики,шпунтики или же просто бумажные деньги с довоенного периода)
"Водный мир" допустим так себе фильмец, я б сказал что не пример для подражания
Вопрос денег такой, если они нужны они появятся, если нет то и нет! Мне нужен нож - тебе продукты нахрена лишние? Деньги всегда говорят о инфраструктуре или о государстве, что тоже инфраструктура!
Ну вот и подошли к тому о чем я говорил, нужно сделать хотя бы парочку постапокалиптических царств-государств.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 31 Марта, 2009, 16:14 »
Вопрос денег такой, если они нужны они появятся, если нет то и нет! Мне нужен нож - тебе продукты нахрена лишние? Деньги всегда говорят о инфраструктуре или о государстве, что тоже инфраструктура!
Ну что ж. Думаю вопрос с деньгами нам надо перенести хотя бы на ту пору, когда мы придумаем весь мир и его суть. А то делим шкуру неубитого медведя и все такое :)
Думаю, мож тему прикрепить?

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 31 Марта, 2009, 16:15 »
Почему деньги не могут исчезнуть? Вот живут допустим люди группами по 30 человек за тысячи км друг от друга - зачем им деньги? 
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 31 Марта, 2009, 16:16 »
В любом случае люди пережившие апокалипсис скорее предпочтут возродить старый мир, каким они его помнят, чем жить при анархии и бандитствовать.
Почему деньги не могут исчезнуть? Вот живут допустим люди группами по 30 человек за тысячи км друг от друга - зачем им деньги? 
Ну если они так живут, о чем тогда писать. Жил-жил старик один в поле, а потом "бац!" и умер от лучевой болезни)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 31 Марта, 2009, 16:17 »
Или же гильдии-города, т.е. обособленные от остальных поселения.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #74 : 31 Марта, 2009, 16:17 »
Ну вот Гуру пусть возмут на себя концепцию такого мира! Фауна-флора. Место-население. (Пещера- станция Метро)?????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC