Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 552
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: OnLive- возможная революция  (Прочитано 6382 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Мая, 2009, 15:54 »
Обьясню тем, кто не понял. Совсем недавно, на GDS, был анонсирован новый сервис- OnLive. Его суть заключается в том, что больше не нужно иметь ПК за несколько тысяч долларов, чтобы насладится самыми технологическими играми на максимальных настройках качества. Всё что необходимо- ПК, Mac или специальная консоль за 100- 150$ + широкополосный доступ в Интернет. Всё это замечательно, но есть и минусы. Вот лишь некоторые из них: много ли вы знаете людей, в которых есть широкополосный доступ( минимум- 1,5 мегабита, желательно- 5); у вас на руках не будет коробки с игрой, тоесть вы ничем не владеете(разве что у вас будет выбор- купить игру и активировать её на OnLive, если разработчики сервиса договорятся с разработчиками игр таким образом); не будет модостроения(как вариант). Особенно плохо может стать, если разработчики сервиса охамеют, став монополистом(хотя у них уже есть конкуренты). И это далеко не всё... Что же, прошу Вас высказываться.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 16:04 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Мая, 2009, 16:12 »
безралично
строго пох ©
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Мая, 2009, 16:13 »
 в общем-то, вся критика уже высказана:
необходимость в высокоскоростном соединении, возможность сбоев этого соединения, проблемы на сервере повлекут потери всех данных, необходимость больших серверных мощностей, невозможность моддинга и т.д.
неизвестно еще, насколько технология рабочая сама по себе. Кроме того, в нашей стране осуществить ее будет весьма непросто
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Мая, 2009, 16:17 »
в общем-то, вся критика уже высказана:
необходимость в высокоскоростном соединении, возможность сбоев этого соединения, проблемы на сервере повлекут потери всех данных, необходимость больших серверных мощностей, невозможность моддинга и т.д.
неизвестно еще, насколько технология рабочая сама по себе. Кроме того, в нашей стране осуществить ее будет весьма непросто
Джеват Ерли( Crytek) считает, что время такого сервиса ещё не пришло, а Питер Мулинье(Lionhead) никак не может нарадоваться новому сервису. Одно могу сказать точно, за этим будущее. Но вот когда оно наступит- не знает никто.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Мая, 2009, 18:20 »
неготичьно.то мелкософт пытается захватить псто,то вот онлайв...галактеко опасонсте!1адинадин
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Мая, 2009, 20:14 »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #6 : 12 Мая, 2009, 13:21 »
Чей-то мне кажется, что это далёкое будущее. Не знаю, как у вас в столицах, но у меня, в степях Зауралья чтобы получить 2 мб надо заплатить 2500 в месяц. Мой комп апгрейдится дешевле.
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Мая, 2009, 13:22 »
Чей-то мне кажется, что это далёкое будущее. Не знаю, как у вас в столицах, но у меня, в степях Зауралья чтобы получить 2 мб надо заплатить 2500 в месяц. Мой комп апгрейдится дешевле.
Сервис хотят запустить в США в конце года. Увидим, что из этого получится.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Мая, 2009, 18:04 »
Я консервативен.
ПК необходим.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #9 : 12 Мая, 2009, 18:53 »
Скорее мы смс-ками будем за президента голосовать...
I'll be back
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Мая, 2009, 21:25 »
Ггг, какая же это революция? Это шаг лет эдак на 30-40 назад во времена мэйнфреймов и терминалов.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Мая, 2009, 10:20 »
много ли вы знаете людей, в которых есть широкополосный доступ( минимум- 1,5 мегабита, желательно- 5)
Это шутка такая?
Даже на моем убогом провайдере 4мб - минималка, 350р стоит=)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2009, 10:28 от Hauptmann »
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Мая, 2009, 10:50 »
Так то в Питере, Москва еще там же... у нас - уже продают от 256, в среднем - у людей в Новосибирске - 1-2мб, выше - уже не стоит того по стоимости... Так Новосибирск - еще типа какой-никакой - центр, а если города помельче взять? реально получится, что пользоваться смогут жители Москвы и Питера, остальным - с большими напрягами.. по крайней мере платить большие бабки за возможность поиграть по сети я точно не буду..
War, war never changes...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Мая, 2009, 10:25 »
помоему это прикольно, на работе играть можно =))
а жители далеких степей зауралья не расстраивайтесь, через пару лет у вас скорость соединения тож нормальной будет.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Мая, 2009, 10:38 »
Неоспоримый плюс сервиса в том, что игры больше не будут ексклюзивами для какой-то платформы. Интересно, как на это отреагируют Microsoft и Sony.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Мая, 2009, 11:01 »
Ecclec_Of_Hell
работу нада работать а не играть.
и ты весьма наивен в плане освоения инетом Зауралья.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Мая, 2009, 12:09 »
Ecclec_Of_Hell, за Уралом вообще то особо степей нет. Тут как то тайги больше. Насчет Сибири не знаю, а здесь (именно здесь, откуда я и пишу) максимальная скорость - полмегабайта и за нее нужно выкладывать почти три штуки в рублях (здесь, к слову, пользование нетом одно из самых дорогих). Даже если тут и проведу нормальный нет, то, вероятнее всего, как минимум через лет семь-десять, да и лично я не надеюсь, ибо не на кого. Кому-то может быть этот OnLive и интересен, а вот мне - до лампочки, по вышеуказанным причинам. И вообще, владеть игрой как то поприятнее будет, чем просто пользоваться этим вот новоизобретенным.
И вообще, ПК пока заменить ничто не сможет.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #17 : 14 Мая, 2009, 17:05 »
За Южным Уралом есть :) у меня в одном окне видны горы,  а в другом - степь.

Помимо интернета, тут, полагаю есть проблемы с лицензированием: игрокам придётся покупать лицензии. За окияном люди уже давно привыкли, а у меня на полке только две лицензионных игры.
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 14 Мая, 2009, 17:08 »
За Южным Уралом есть :) у меня в одном окне видны горы,  а в другом - степь.

Помимо интернета, тут, полагаю есть проблемы с лицензированием: игрокам придётся покупать лицензии. За окияном люди уже давно привыкли, а у меня на полке только две лицензионных игры.

А нужно будет ли покупать игры? Я думаю, что создатели сервиса захотят сделать по-другому: надо будет заплатить за пользование сервисом, а потом- ещё и за пользование игрой.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #19 : 14 Мая, 2009, 17:16 »
Я считаю, что для издателей в принципе не имеет различий, как им придут деньги за человеко*игру
I'll be back
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Мая, 2009, 20:20 »
Неоспоримый плюс сервиса в том, что игры больше не будут ексклюзивами для какой-то платформы. Интересно, как на это отреагируют Microsoft и Sony.
а какая им разница откуда деньги придут? и я сомневаюсь что изза одного лиш OnLive перестанут приставки покупать =)
Ecclec_Of_Hell
работу нада работать а не играть.
и ты весьма наивен в плане освоения инетом Зауралья.
а у меня работа такая- после института приехал и сидиш, ждеш пока заказ везти нада, и времени погамать дофига =)) а по поводу инета- в подмосковье 2000 за анлим 256 к/бит 2 года назад отваливать нада было =( поетому если за Уралом сейчас всё дорого то ет ненадолго.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Июня, 2009, 10:27 »
http://rutube.ru/tracks/1883337.html?v=e736c6552ace74a6874c00def7873d38

Почти часовое видео с Игромании. На русском языке. Благодарим видеоотдел издания за проведённую работу.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Июня, 2009, 12:59 »
 Да понты это все.  :-\ Большая железка под столом всегда надежнее каких-то там модных интернет-сервисов.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Сентября, 2009, 15:16 »
Началось закрытое тестирование сервиса OnLive, который был представлен в марте на Game Developers Conference.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Ноября, 2009, 17:47 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC