Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 691
Всего: 695

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 190361 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 04 Апреля, 2010, 11:49 »
Проще через чар экспорт сделать себе 999 жизней и 999 оружейных навыков. И ни рунного не надо, ни компаньонов. 1 пошёл, всех убил и удалил игру от скуки...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 06 Апреля, 2010, 18:55 »
При запуске мода выдает ошибку Unable open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf. Как исправить?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 06 Апреля, 2010, 20:21 »
При запуске мода выдает ошибку Unable open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf. Как исправить?
На какую версию ставишь? Мод под 1.011. А у тебя видать 1.003.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 07 Апреля, 2010, 08:19 »
При запуске мода выдает ошибку Unable open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf. Как исправить?
Пропатч до 11-й и всё будет хорошо.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 09 Апреля, 2010, 13:21 »
привет всем
хотелось бы узнать, если детальные ветки развития бойцов по этому моду? (от СергиоОбрегон)
в этом плане не все понятно, а я к тому же полнейший новичок в данной игре.
хотелось бы также узнать какие бойцы лучшие (по позициям) из все фракций (лучники - там-то, рыцари -там), в общем как-то так.
СергиоОбрегон - мод кстати отличный! , тебе большое спасибо!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 09 Апреля, 2010, 15:25 »
привет всем
хотелось бы узнать, если детальные ветки развития бойцов по этому моду? (от СергиоОбрегон)
в этом плане не все понятно, а я к тому же полнейший новичок в данной игре.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg184850#msg184850
сообщение №390
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 09 Апреля, 2010, 16:13 »
просьба ув. Сергио , если можно, выложить в личку способ замены шлема бессмертных на прежние
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 10 Апреля, 2010, 12:19 »
просьба ув. Сергио , если можно, выложить в личку способ замены шлема бессмертных на прежние
Закинте в папку с модом файлик item_kinds1.txt (с заменой), прежний шлем должен будет вернутся в игру.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 13 Апреля, 2010, 13:08 »
Сергио, спасибо за доработку мода, мой любимый мод просто супер:thumbup: :thumbup: :thumbup:.

Я тут это...хотел бы узнать, у меня Эйгрим Пожиратель не хочет камень отдавать, ну то есть не появляется вообще этого диалога, он только клянется что никуда не убежит и всё. Это так должно быть?

И ещё: лорды нападают на минорные армии и если валят их без моей помощи, то потом в статистике пишется "стерта с лица земли" или "незаметны". Лорды действительно убивают героев или просто отпускают?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 13 Апреля, 2010, 21:28 »
С Пожирателем это давний косяк мода, его можно исправить своими силами, но игру придётся начинать заново.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 14 Апреля, 2010, 00:49 »
С Пожирателем это давний косяк мода, его можно исправить своими силами, но игру придётся начинать заново.
А что править нужно?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 14 Апреля, 2010, 20:49 »
Во-первых скачать программу http://rusmnb.ru/download.php?view.52
Во-вторых почитать про неё в разделе "обмен опытом"
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 17 Апреля, 2010, 08:02 »

С Пожирателем это давний косяк мода, его можно исправить своими силами, но игру придётся начинать заново.
А что править нужно?

надо через тропс эдитор в разделе еигрима пожирателя поставить галочку hero/герой. это даст ему жизни в процентах и наверно исправит глюк.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 20 Апреля, 2010, 11:36 »
ставил готовый мод от сюда
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg166807#msg166807
и от туда же адаптированный  рус от Ovix
пример каракуль

если не ставить русик то все ок

тоже вчера ставил sandbox_of_Pendor..., поверх него переработанный русификатор, всё из 200 реплики из подписи СергиоОбрегона, столкнулся с тем же.... Проблема так и не решена.

bloodyphoenix Сам с этим столкнулся (я про русик), почему то не нравится именно quick_strings.txt, если его оставлять оригинальный, а русик кидать Ovix^ский, то всё работает более менее корректно.

Замена quick_strings.txt не помогла - файлы идентичные
Долго пытался делать переустановки, шрифты менял и т.п.
в итоге помогла замена файла quick_strings.csv на оригинальный (из не модифицированного перевода Ovix-а)

При сравнении файлов причина оказалась прозаична:
СергиоОбрегон, вы при изменении 2х строчек в этом файле сохранили его весь в кириллической виндовс кодировке - 1251, а должен он быть как и другие файлы в юникоде UTF-8 (65001). Поэтому и вылезают такие глюки как на скрине в тех местах где используются строки из этого файла.. 8-)

Поправьте что-ли в своём посте русификатор  ;)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 11:43 от void_dp »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 20 Апреля, 2010, 17:18 »
точно, с выложенным русиком вылезают такие бяки. не отображается имя ГГ
и еще зависание компа при нажатие кнопки летопись, хотя  может только у меня
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 20 Апреля, 2010, 18:14 »
можете смело менять в папке ru файл quick_strings.csv, на такой же из изначального руссификатора Ovix-а, они отличаются друг от друга всего 2х фразах и то несущественно.

А размеры файлов отличаются так сильно не из-за различий в них, а как раз из-за малого веса примененной при сохранении русской кодировки, по сравнению с тяжелой универсальной UFT-8.

Бяки сменятся нормальным текстом, а вот имя ГГ вроде бы у меня было, но может я не везде смотрел. Ну и вылетов вроде не заметил, но я и поиграть особо не успел благодаря копанию в файлах  :D
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 23 Апреля, 2010, 10:10 »
а как вернуть анимацию нормальную, нативовскую в мод?

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 11:29 от trueten »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 24 Апреля, 2010, 10:45 »
Извините, если возможно повторяюсь, но можно ли ставить

Улучшение графики от Lonely для версии 2.03-04, или у нас c репозита

Под версию 2.5

на sandbox_of_Pendor???

Спасибо...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 25 Апреля, 2010, 02:04 »
в дополнении от СергиоОбрегон написсано в описании, что лордов минорных фракций можно в отряд вербовать. вопрос: каким образом?
выбил дурь из легоина страха, взял в плен мальтис, или малтис, не имеет значения, а в диалоге с ней (ним), так и не понял какого оно пола, только про куалис, 50000д., казнь и "свали отсюда навсегда".
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 25 Апреля, 2010, 05:59 »
в дополнении от СергиоОбрегон написсано в описании, что лордов минорных фракций можно в отряд вербовать. вопрос: каким образом?
выбил дурь из легоина страха, взял в плен мальтис, или малтис, не имеет значения, а в диалоге с ней (ним), так и не понял какого оно пола, только про куалис, 50000д., казнь и "свали отсюда навсегда".
у меня такая же ерунда, так не одного и не завербовал!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 25 Апреля, 2010, 06:58 »
в дополнении от СергиоОбрегон написсано в описании, что лордов минорных фракций можно в отряд вербовать. вопрос: каким образом?
выбил дурь из легоина страха, взял в плен мальтис, или малтис, не имеет значения, а в диалоге с ней (ним), так и не понял какого оно пола, только про куалис, 50000д., казнь и "свали отсюда навсегда".
Находите сражающихся и вступаете в битву на какой-нибудь стороне. После победы в меню набора пленных, всех своих пленных перекидываете влево. Союзники автоматически заберут их себе в плен. Затем нападаете на бывших союзников и после победы, их пленных можно присоединить к своей армии.
Работает ли это с героями не проверял, а вот с обычными воинами работает.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 25 Апреля, 2010, 10:32 »


в дополнении от СергиоОбрегон написсано в описании, что лордов минорных фракций можно в отряд
Находите сражающихся и вступаете в битву на какой-нибудь стороне. После победы в меню набора пленных, всех своих пленных перекидываете влево. Союзники автоматически заберут их себе в плен. Затем нападаете на бывших союзников и после победы, их пленных можно присоединить к своей армии.
Работает ли это с героями не проверял, а вот с обычными воинами работает.
[/quote]
с обычными работает, это проверено, а вот с лордами не получалось :(
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 25 Апреля, 2010, 12:32 »
Работает ли это с героями не проверял,
В одной из веток кто-то жаловался, что глюки начинаются от набора таких героев.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 25 Апреля, 2010, 21:01 »
так и не понял, каким способом героев вербовать?
если так же, как элитных пленных воинов, то замечательно. а с диалогами нанятых так героев неполадок нет?

Добавлено: 26 Апреля, 2010, 13:15
В доработке от СергиоОбрегон потратил куалис на раскрытие мостоположения шахт, захожу в шахты, и никого там нет(только куча соли).
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 13:15 от бобик »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 27 Апреля, 2010, 07:14 »
бобик ты к шахте подойди (на пещеру похожа), они все внутри сидят, спустишся пообщаешся, чтобы смытся с данного места надо бежать в конец карты.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC