Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1093674 раз)

  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Дома были это 100% Разве что не жилие - оружейня, конюшни, казармы и т.п. ;)

Я о чем и говорю. Спрашивали-то про жилые ДОМА, а не хозяйственные постройки. Жилплощадей там не могло быть по определению: раз семь ярусов, то зачем в "миниатюрной крепости" обороняться - не легче ли смотаться на верхний ярус?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Хорошо, пусть нежилые. ;) А зачем в нежилых постройках окна? Тем более в оружейной? Чтобы захватчикам проще было? Заходи, бери что хочешь? Стрелы кончились? Так вот же они - бери, нам для тебя ничего не жаль, гость дорогой. Вот как раз оружейные, конюшни и казармы первого яруса тем более должны быть укрепленными.

И возможно жилых зданий не было на первом ярусе изначально (ни в проекте, ни после постройки), но я например, вполне допускаю, что они могли (должны были) появиться, так сказать " в процессе эксплуатации". Либо из-за длительного мирного времени (средневековые города не могли расти вширь - стены не позволяли), либо как раз из-за постоянной войны, когда надо было разместить в городе многочисленное окрестное население, да еще и надолго. А оно точно должно быть многочисленным. Подумайте сами, сколько крестьян, ремесленников и прочего народа надо чтобы снабдить такой город всем необходимым. Возить издали в военное время просто нереально. Соответственно поля оставались вне города, а люди и возможно скот на ночь укрывались в городе, а во время осады и вовсе наружу не выходили). Именно в силу военной необходимости.
Если такой период по настоящему длительный, то временными деревянными домами (которые легко поджечь) дело конечно, ограничиться не могло.
Вот такие мысли...

Добавлено: 12 Октября, 2009, 00:51
Теперь можете ругаццо  :D
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Хорошо, пусть нежилые. ;) А зачем в нежилых постройках окна? Тем более в оружейной? Чтобы захватчикам проще было? Заходи, бери что хочешь? Стрелы кончились? Так вот же они - бери, нам для тебя ничего не жаль, гость дорогой. Вот как раз оружейные, конюшни и казармы первого яруса тем более должны быть укрепленными.

И возможно жилых зданий не было на первом ярусе изначально (ни в проекте, ни после постройки), но я например, вполне допускаю, что они могли (должны были) появиться, так сказать " в процессе эксплуатации". Либо из-за длительного мирного времени (средневековые города не могли расти вширь - стены не позволяли), либо как раз из-за постоянной войны, когда надо было разместить в городе многочисленное окрестное население, да еще и надолго. А оно точно должно быть многочисленным. Подумайте сами, сколько крестьян, ремесленников и прочего народа надо чтобы снабдить такой город всем необходимым. Возить издали в военное время просто нереально. Соответственно поля оставались вне города, а люди и возможно скот на ночь укрывались в городе, а во время осады и вовсе наружу не выходили). Именно в силу военной необходимости.
Если такой период по настоящему длительный, то временными деревянными домами (которые легко поджечь) дело конечно, ограничиться не могло.
Вот такие мысли...

Добавлено: 12 Октября, 2009, 00:51
Теперь можете ругаццо  :D

Все правильно, но жилых домов на нижних ярусах не было :D Почему-то =/
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Времена у Гондоры были не те, чтобы население так активно росло в Минас Тирите. Вроде когда Пиппин искал в городе Бергиля, в книге было написано, что он заметил много заброшенных домов (именно заброшенных, а не оставленных жителями на время), так что строить дома в первом ярусе не имело смысла - некому было там селиться.
SithLord, как в игру мечи вставляешь?
А вообще лучше посмотри 2-ой урок ShadowMas'a. Там все наглядно показано :)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Оффтоп: Все убили мну, осталось только прикопать...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А тролли будут?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Скажите пжлст дорогие мододелы : во сколько раз муммак(олифант) будет больше обычной лошади ? и не застрянет ли он в лесной чаще?
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Честно говоря, пока не задавался этим вопросом.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Господа, работающие в СкечАпе, тут такая вот фигня: когда я выбираю "рулетку" цыфри измерения такие вот 22 2/3 что то вроде этого, а раньше было нормально в сантиметрах. Что могло произойти? А то так работать вообще не удобно. :(
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Собсно вот все-таки подкорректированные ветки юнитов.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
SithLord  А как насчет артиллерии, мумаков, тролей?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Они вообще отдельно будут. Сомневаюсь, что из орка можно вырастить тролля, а из харадрима - мумака :)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля

SithLord  А отдельно это как?
Может их только в замках или городах можно нанимать как элиту.....
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля

SithLord  А отдельно это как?
Может их только в замках или городах можно нанимать как элиту.....
Вот об этом я и думал. По 1-2 штуки за раз с интервалом в месяц...

Добавлено: 13 Октября, 2009, 19:47
Ну черт, покритикуйте уже ветки развития юнитов. У меня синонимы закончились, предлагайте, как можно ее доработать.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 19:47 от SithLord »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Я бы убрал названия типа как: "страж Эребора". Нужны названия , характеризующие их как войска- урук-пикинёр, лучник. И т.д.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SithLord
Ну если настаиваешь :)
Первая
Линейка Харада и Истерлинга мне не нравиться, два разных народа не могут происходить от одного корня ветки.
Орка все-таки хотелось называть не пеоном( добровольно продавшийся в рабство) а снагой.

Во второй кроме пеона все хорошо.

И еще хотелось бы в названии элитных лучников Дейла увидеть имя легендарного Барда. Я наоборот за красивые названия, а то просто пикинер, лучник банально, да и так можно понять, по тому их кого он апгрейдиться.

Добавлено: 13 Октября, 2009, 20:04
и дикари Сарумана вроде бы не горцы, они все таки в холмах жили, а до того - в лугах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
А я помню по моду HordeLands, в ветках прокачки одни "Леварианские Бароны" "Рыцари-штурмовики" и "Палачи" и как это понимать.
Тогда средний вариант, например-Лучники Барда или  Стрелки-Роххирим.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
в HL конечно линейки еще те, я имел в виду красивые названия для завершающих юнитов.

И я думаю не надо делать из берсерка всадника. на варге.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ну пеон - это воспоминания о втором Warcraft'e... А тот файл, что без 2-ки был, то старая версия, когда еще я думал, что истерлинги с Харадом одной фракцией будут.

Ну а про оригинальные названия даже не знаю... Я думал, это будет этакая элита, всего штук по 5-10 на отряд из 150 воинов, но чтобы они были действительно сильны. А простые названия элите давать как-то мне не нравится.

Исправил.

Добавлено: 13 Октября, 2009, 21:35
И я думаю не надо делать из берсерка всадника. на варге.
Эм, а из кого его вывести-то?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 20:59 от SithLord »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
отдельной веткой от лесоруба, и добавить апгрейд или два, завершающий например - "Наездник Белой Длани"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Из лесоруба нельзя - по 2 ответвления от юнита только можно. От пехотинца разве что...

Добавлено: 13 Октября, 2009, 20:44
Ну тогда придумывайте еще 2 названия для наездника на варге :) Мне ничего в голову не приходит.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 20:44 от SithLord »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да забыл, :)

Навскидку :)
Наездник на варге - Черный наездник - Наездник Белой Длани

Добавлено: 13 Октября, 2009, 20:49
Вместо второго можно "урук-хай-налетчик"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Черный наездник? У меня ассоциации сразу с черным всадником (назгулом) появляются...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вариантов может быть много урук-хай - грабитель
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC