Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 700
Всего: 702

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 404774 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2200 : 07 Августа, 2011, 12:44 »
Jagernote, можно поподробнее? Вы - композитор?

Не профессионал но учусь, можете ознакомиться с черновиками [url--ссылка удалена--[/url]
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 14:33 от Яроглека »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2201 : 07 Августа, 2011, 15:08 »
Jagernote, треки понравились, очень даже. :) Обсудим в ЛС ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2202 : 17 Октября, 2011, 11:37 »
Если что буду рад если будут использованы трэки из моего муз.мода для POP - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12380.new#new Властелином колец там конечно не пахнет, но есть интересные трэки которые можно поставить на локации эльфоф например, также есть интересные трэки на битвы, и очень трогательные мелодии на поражение/выигрыш/захват в плен игрока/отступление
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2203 : 17 Октября, 2011, 13:42 »
Потемкин, музыку пишет наш композитор - Jagernote , так что, с этим проблем не будет. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2204 : 18 Октября, 2011, 08:38 »
Ни в коем разе не ставлю под сомнение музыку Jagernote, но трэки реально хорошие,  ну нет так нет дело житейское...
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2205 : 19 Октября, 2011, 07:36 »
Можно сделать систему случайных событий, например:

ГГ встречает крестьянина, который говорит что на его деревню напали и ГГ может отправиться и героически отбить деревню

ГГ проходит по месту где недавно случился замес и находит какой нибудь артефакт\оружие\книгу

ГГ встречает путника который говорит ему, что неподалеку проходит вражеский караван везущий что-то мега ценное или что неподалеку есть лагерь орков

ГГ встречает раненного рыцаря, привозит ему редкое снадобье, рыцарь вылечивается и присоединяется к отряду ГГ как компаньон. Сделать этому компаньону хорошие статы

ГГ находит обрывок карты(всю карту) с сокровищами. Можно расширить до большого квеста

Когда разбиваешь лагерь можно сделать чтоб кто-то из своих попытался убить ГГ(типа подкупили или саурон затмил его разум и бла бла бла) и сделать сцену боя в лагере

Случайная засада - сделать специальную карту, что-то типа дороги  и возвышенности с которой и будут атаковать враги или в лесу

Брошенный ребенок на дороге(враги сожгли родную хату, перерезали родителей, и т.д) Отвозишь ребенка единственному родственнику и он тебя хорошо благодарит монетой или хорошей редкой вещью. Можно расширить до большого квеста

Мертвый гонец у которого ГГ находит письмо которое срочно надо передать лорду или королю.ГГ отвозит письмо по назначению и получает награду и респект. Можно расширить до большого квеста

Стычка каких нибудь союзных элитных войнов с врагами значительно превосходящих в численности. Если ГГ вкупается за своих, эти элитные бойцы потом присоединяются к нему

Хорошо бы также как в пендоре создать минорную фраку типа нолдоров, улучшать с ними отношения и иметь после этого возможность нанимать их бойцов и покупать ихние шмотки

Если интересно могу еще придумать  и доразвить




  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2206 : 19 Октября, 2011, 14:39 »
В общем я за случайные события ото скучновато просто по мапе бегать ,в томже "Third Age - Total War"и то событий много там например (нашлось кольцо властелина )или тому подобное ,тут же можна зделать чтото типа Саруман выслал отряд в поисках кольца и тд. (ну простые оповещяния событий внедрят ясность и некий интирес мне так кажец)
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2207 : 19 Октября, 2011, 17:31 »
Такс, собственно пример квеста. Текст примерный

Значит квест дает лорд Рохана например.В момент взятия квеста он должен быть в своем городе\замке.Лорд говорит, мол у меня украли мой блатной меч из шкуры с жопы дракона (семейная реликвия) Если бы ты ГГ разыскал его и вернул мне я бы тебя щедро вознаградил.
ГГ: У вас есть предположения, кто это сделал?
Лорд: К сожалению, доступ к моему оружию был только у людей приближенных к моему двору. Мне не хочется верить, что это кто-то из них, но это очевидно
ГГ:Вы подозреваете конкретного человека?
Лорд: Да. Мой советник в последнее время стал странно себя вести. Но я хочу чтобы вы разобрались во всем не поднимая шума. Поэтому я хочу чтобы этим занялись именнно вы ГГ. Вас немногие здесь знают. Было бы замечательно, если бы вы пробрались в его дом ночью и проверили, верны ли мои догадки
ГГ: Что ж, я попробую вам помочь
Лорд: Я в вас не сомневался. Сейчас мне предписано королем явиться в Хельмову Падь.Дело очень срочное и я со своим отрядом выдвигаюсь туда. Когда разузнаете что-либо ищите меня там
ГГ: Хорошо, сэр

Лорд уезжает.ГГ ночью пробирается в дом советника, находит в сундуке Меч и письмо, в котором говорится о предательстве советника. ГГ читает текст письма:
-Все сделано, товарищ Сарумян, лошади напоены водой с ядом, лорд выдвигается к месту вашей засады. Когда они подойдут лошади уже вероятно умрут и отряд будет практически в ваших руках.
И тут перед ГГ два выбора - отправиться на подмогу лорду либо проигнорировать все это. Если отправляется на подмогу,  можно или сразу перейти к битве, либо на глобальной карте герой скачет к Хельмовой Пади и там идет сражение - примерно 20 роханцев и не меньше 100 орков(и по идее роханцы должны быть как то спешены, ибо лошадей по идее уже убил яд)
Дальше если битва выиграна лорд благодарит ГГ, ГГ рассказывает о подлых планах советника, Лорд предлагает тот самый свой меч в награду + отношения поднимаются

Награду можно поменять, квест примерный
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2208 : 19 Октября, 2011, 17:37 »
А В ПОСЛЕДНЕМ квесте троля неубёш :cry:или надо быть уровня 35 :blink:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2209 : 20 Октября, 2011, 13:31 »
Жить захочешь убьешь.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2210 : 17 Января, 2012, 19:56 »
Квест завлек с первых строк, но почему выгнать нужно поганых орков, а не гоблинов? :-\

А вообще идея активна? как ни как, дата создания 2009 года)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2211 : 18 Января, 2012, 01:00 »
Вы о каком квесте?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2212 : 18 Января, 2012, 01:53 »
Vojd_Viking, потому что гоблинов не существует.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2213 : 19 Января, 2012, 13:55 »
Вы о каком квесте?
Первый пост темы. Вот и спрашиваю "активна ли данная идея" иначе для чего эта тема?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2214 : 19 Января, 2012, 17:48 »
Тема для того, чтобы пользователи оставляли здесь свои квесты или идеи.
До квестов еще далеко.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2215 : 22 Августа, 2012, 22:40 »
Vojd_Viking, потому что гоблинов не существует.

Иследуя данный вопрос, я пришёл к выводу: гоблины- мелкие орки
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2216 : 22 Августа, 2012, 23:42 »
Этих называют снага.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2217 : 23 Августа, 2012, 00:12 »
Этих называют "Снага".
Это на орчьем наречий, но ведь люди сами дают свои имена всему
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2218 : 23 Августа, 2012, 05:31 »
Приведи, пожалуйста, сюда свои исследования :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2219 : 23 Августа, 2012, 10:49 »
Приведи, пожалуйста, сюда свои исследования :)
Возьмём к примеру перевод, один перевод но разных книг. Например возьмём "Азбуку-Терру"(У её переводчиков не наблюдается, полярность переводов), дабы не было случайностей, открою книгу "Хобит" в нескольких местах.
1. Страница 76(всего в книге 334), абзац 2:"Наконец впереди замерцал красный свет, и гоблины запели, затянули хриплыми голосами жуткую песню . . . "
2.Страница 307, абзац 2:"-Сиойте- закричал Гендальф, он встал между наступающими гномами и рядами людей и эльфов и поднял руки- Стойте!- повторил он громовым и грозовым голосом, и посох го сверкнул, как молния.- Грядёт ужас! Увы, скорее, чем я думал. Близятся гоблины! С ними Больг, чьего отца Азога ты убил в рудниках Морайи"(перевод не без ляпов)", О Дейн! Смотрите! Над армией гоблинов несутся летучие мыши."(к слову об мышах)"Гоблины скачут на варгах, и варги у них в свите!"

Места мало, в следующем посту дорасказываю(есть более весомые аргументы)
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2220 : 23 Августа, 2012, 10:58 »
Там и в английской гоблины, только вот во властелине колец вспоминая эти события говорят "орки". Просто Профессор решил использовать другой термин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2221 : 23 Августа, 2012, 10:59 »
Теперь возьмём тот-же перевод, но уже отрывки из "Властелина Колец".
1. Страница 22("Братство кольца", всего 541 страница без оглавления. но с ознакомлением с широм): абзац первый(кусок):" . . . Напали орки, и отставший Бильбо заплутал в подгорных лабиринтах . . . "- вывод: орки возможно являются роднёй гоблинов
2."Две Крепости": страница 44(из 413): абзац 2:"Ответом ему были яросные вопли и лязг оружия. Пиппин осторожно повернулся, что-бы лучше видеть происходящее. Его стражи подошли к толпе, собираясь принять участие в потасовке. В сумерках он заметил огромного чёрного орка- наверное, это был Углук*- стоящего лицом к лицу с Гришнаком**- приземистым, кривоногим, с руками почти до земли. Вокруг столпились гоблины поменьше- наверное, северяне***. Они вытащили мечи и ножи, но нападать пока не решались
*- Углук- является урук-хаем(для тех кто забыл)
**-Гришнак- Мордорский орк
***- Морийские гоблины

Далее ещё . . .
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2222 : 23 Августа, 2012, 11:05 »
См. Выше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2223 : 23 Августа, 2012, 11:26 »
3."Две Крепости": страница 51, абзац 6- страница 52, абзац 6:"Сарумановы орки снова тащили Мерри и Пиппина на себе. Проходили часы, а они всё бежали, останавливаясь лишь затем, чтобы перегрузить хоббитов на новых носильщиков. Может, они были сильнее, а может, Гришнак что-то задумал, но мордорские орки пропустили изенгардских вперёд и сомкнулись позади*
 Впереди бежали северяне**. Лес медленно приближался.
 Пиппин был весь в синяках и ссадинах. Перед глазами мелькали лишь согнутые спины и мощные ноги, двигавшиеся вверх и вниз, безостановочно словно отбивая секунды нескончаемого кошмараю
 -Козявки!- ржали изенгардские.- Вы зажаритесь, а белокожие сожрут вас. они близко!
 Но вскоре стало не до шуток. Стремительные Всадники настигали орков, как мощный поток настигает путников, завязнувших в зыбком песке.
 Сарумановские орки рванули вперёд с потрясшей Пиппина скоростью. Солнце опускалось за Мглистые Горы, тени увеличивались. Мордорцы встряхнулись и тоже прибалили шагу. Лес темнел совсем рядомю То тут, то там виднелись деревья. Оба- Углук и Гришнак- криками подстёгивали отставших на последний рывок."
*- Все орки слабеют на свету(создания тёмной магии), но изенгардцы почти не слабеют, а мордорцы, как видите, всё-же могут тоже бежать
**- они отделились от отряда, и побежали вперёд- домой

Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2224 : 23 Августа, 2012, 11:27 »
Жить захочешь - не так раскорячишься :)
 

Добавлено: 23 Августа, 2012, 11:28

PS не надоело баловаться поиском? Лучше бы книгу прочитал и подумал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC