Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 508
Всего: 509

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC  (Прочитано 79646 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Ноября, 2008, 18:02 »
Вот еще один вариант НПС:
Готфрид - немец, возраст неопределенный, выглядит на 35-40 лет. Выходец из феодальной знати, неоднократно участвовал в крестовом походе. Своей храбростью заслужил уважение гроссмейстера ордена и нескольких его вассалов. Некоторое время был его приближенным, но потом решил уйти на покой. Но был взят в плен местным населением (литовцами, эстами - кем угодно) и теперь вынужденно скитается вместе со своими хозяевами.
Хорошо относится к полякам и тевтонцам. К русским питает неприязнь, возможны его стычки с русскими членами вашего отряда, которые могут перейти в рукопашные схватки. К монголам относится недоверчиво. Очень горд, самоуверен, презрительно общается с теми, кто не умеет постоять за себя.
Если у тевтонцев остается последний замок или город - Готфрид (независимо от расположения) отправляется на запад (если до этого был в отряде героя, то прихватывает несколько солдат, негодяй :)). Если вы играете за тевтонцев - может попросить вас сопроводить его до места назначения. Если его никто не перехватит - останавливается в определенной точке на западном краю карты, недосягаемый ни для кого (или временно исчезает). Потом, через некоторое время, вновь появляется, но уже как руководитель очередного крестового похода. Автоматически становится тевтонским маршалом. Если до этого ваша страна воевала с тевтонцами - сами виноваты  :D Если вы были тевтонцем - вы самый везучий человек на свете!  :laught: После отвоевывания большей части территории ордена становится почти обычным лордом  ;) (дальнейшую историю еще не продумал)

Это еще один плод моих странных размышлений  :)
Димо, мне понравилась идея с Сантой-Барбарой  :D Было бы прикольно реализовать.
И еще, нужно определить кол-во неписей. Мне кажется, по 4-5 на фракцию плюс 4-5 нейтралов было бы идеально. Слишком много тоже не надо, поэтому надо начинать отбирать лучшие истории.
Если надо, то могу проработать еще неписей или основательно отшлифовать уже имеющихся. Что будем дальше делать?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 18 Ноября, 2008, 19:00 »
Омар,
говорю же, время есть,
полируйте свои навыки песательства, мож в жизни пригодиццо.
Надо ж за чем-то коротать время ожидания тем, кто не умеет рисовать.
Говорил уж, если будет 200 неписей,
кто-нить один (напр. я - а то никогда не договоримся :)) выберет скока надо.
Пешите, Шурочка, пешите, сей труд золотой :)

Твой очередной непись-сюрпрайз - ок.
Могу обобщить твой принцип и предложить тебе похожих Бонапартов-сепаратистов сделать для монголов и русских.
Тока просьба (первые пункты ремесла ты уже освоил): постарайся теперь эти прикольные гейплейные схемы оживить.
То есть добавь к своему поляку и немчуре милых человеческих слабостей, грешков, а также спорных черт.
Чтобы они из актантов (проводников по сюжету) превратились в живых людей.

Первый пришедший в голову пример: Глеб Жеглов. С одной стороны - герой, професионал, отважный, добрый (свои талоны на питание отдал многодетной вдове), умный, талантливый (играет на фортепиано), обаятельный женолюб и т.д. и т.п.
С другой:
- мент поганый и быдло пролетарское: ненавидит интеллигенцию (видно пролетарская зависть) - поэтому весь фильм гнобит Груздева.
- подлец - подбрасывает Садальскому кошелёк, низко это.
- жестокосердный - убивает в спину героя Виктора Павлова.
- Груб с простосердечным героем-фронтовиком Шараповым.
Понимаешь, Омар?
Если наши неписи будут ТАКОГО уровня персонажи, игра будет очаровывать глубиной.
Между тем, всё это элементарные штампы ремесла - то есть не боги горшки обжигают :)
А вдруг из тебя вылупицца Акунин?

  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 18 Ноября, 2008, 19:30 »
Хорошо. Итак, да здравствует реализм! :)
Напишу еще 3-х НПС-сюрпризов в эту неделю и займусь их тотальной отшлифовкой. История, навыки, слабости, сильные стороны и т.п.
Я с немцем, пожалуй, слегка переборщил. Он не сепаратист, а вождь крестоносцев. Грубо говоря, это - ходячее стихийное бедствие :)
Я сейчас пытаюсь другие амплуа для героев придумать.
Ждите новых киндер-сюрпризов :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #78 : 18 Ноября, 2008, 19:46 »
Еримей Глебович: полководец примерно того времени. патриот своей страны (Руси) пришёл на помощь, но опоздал. в игре - если или когда  монголы наступают на Русь, приходит к ГГ и просит присоединиться, потом выделяется в собственный отряд, собирает вокруг себя дезертиров и т.п. со временем становится воеводой Руси. про характер: как профессиональный воин презирает крестьянство от сохи, жестокий - с пониманием относится к оставлению заслона из своих воинов при бегстве. беспринципный - даёт скользкие задания но вметсе с тем всегда помогает русичам в борьбе с врагами, приятельские отношения с ГГ.
в сочинении опирался на пример Димо :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 18 Ноября, 2008, 20:09 »
Люда, пленная монголов, была жена одног из русских воевод, во время нападения на город монгол, пленена, рыбаня одного из ханов Орды, при присоединении к отряду нужно отбыть ее у хана, или его охраны, при приближении к Новгорду уходит говоря при этом спасибо что мы доставили ее к мужу и детям, через некоторое время ГГ догоняет отряд (5-10) дружинников во главе с мужем Люды. ее муж с людьми присоединяются к ГГ, при любых обстоятельствах. Юрий (муж) не гнушается разбоем деревень, но только не русских, ради спасения собственной шкуры, в битвах со значительным перевесом противника, может предложить ГГ оставит людишек для прикрытия и уйти от боя, при отказе сбегает от ГГ при вступлении в битвы со значительным перевесом противника. после битвы возвращается к ГГ с парой крестьян, говоря что ходил за подкреплением...


  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 18 Ноября, 2008, 20:22 »
Зомби,
у Людиного мужа замаячил характер:)
Брось все другие персонажи и сделай нам эту сладкую парочку: Люду и ейного муженька, как, кстати его звать-то?
Не Русланом ли? :)
А чё, цитирование данной поэмы  Пушкина - по времени уместно. Там тоже ключевой конфликт: слева Запад, справа - Восток, а посерёдке мы, героические терпилы:)

Итого: сбацай нам "живую" Людку (стерва? если муж от ней на войну убёг и из полона не выкупил :)  стерва - эт хорошо) и её трусливого героя Руслана.
Короче, шоб такая семейка была - уххх! закачаешься:)
Чтоб соседи их дом десятой дорогой обходили :)
Чую, выскочит у тебя эта двойня :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 18 Ноября, 2008, 20:43 »
Може, сделать героя, который вступил в отряд с заданием убить другого?
Кстати, не хочу показаться навязчивым, но, Димо, что с моим вопросом насчёт озвучки NPC?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Ноября, 2008, 00:04 »
z0mb1, муж Люды вроде как боярин, тоесть мужик в возрасте и дети упоминались... так что можно еще и сынка литературно замоделировать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Ноября, 2008, 05:53 »
Незнакомец,
как бывший радиопродюсер, несколько лет занимавшийся аудиопроизводством,
скажу: озвучка неписей (много разнохарактерных человек) - это титанический труд кучи народа.
Я за это не возьмусь, т.к. бесплатно мне такого никто не сделает.
Правда, могу попробовать договориться записать несколько фраз, которые у нас будут "штамп-маской" характеров.
Например:
- "псих-гений": командир, у меня идея-фикс!
- "разбойник": шеф, давайте их ограбим!
- "баба": капитан, ну помогите мне :)
- "дворянин": брат, помни! я из славного древнего рода!

И эти звуковые заставочки будут открывать текстовые диалоги. задавать им эмоциональный тон.
Так сделано в Корсарах.
Для мода это уже нереально круто.
Для проекта с бюджетом - терпимо.
Представляешь, сколько будет весить игра со всеми озвученными диалогами и десятками мелодий для локаций?
Стока не унесёшь:)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #84 : 19 Ноября, 2008, 06:16 »
когда и если в партии ГГ появляется монгол (для примера) то в одном из русских\немецких\польских городах к нему подходит непись - "сер, вам не нужна помощь?" и тд кароче присоединяется непись Федя к отряду и ждёт после одной из битв этот монгол будет ранен (выведен из строя) а Федя нет (рано или поздно это всёравно случится) то ночь ГГ при обходе лагеря замечает какую то подозрительную фигуру в палатке раненого. подшодит посмотреть в чём дело и видит злодейски крадущегося к раненому Федю с большим и ржавым Кольтом. ГГ окликает его. и Федя рассказывает своюб историю. был и меня домик в деревне, хозяйство и т.п. но вот этот @$#%&# (нехороший человек) всё отнял, жену с детьми забрал в рабство и т.п. теперь я хочу убить его. перед ГГ дилема: либо вместе с федей убить монгола, либо выгнать Федю. либо вместе с Федей пробудить монгола и спросить монгола. куда он дел жену и детей. в первых двух вариантах всё понятно, третий потом распишу. кстати квест на нахождение семьи делать длинным и мучительным, а-ля цепочка квестов про Васю (последнее моё творение в теме квестов) или покороче?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 19 Ноября, 2008, 06:33 »
ТоФик,
пеши, как душа лежит,
всегда можно потом урезать.
Тока если ты пишешь квест - суй его в соответствующую тему.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #86 : 19 Ноября, 2008, 07:14 »
Федя:
национальность - русский
вероисповедание - православный
возраст - 20-25 лет
в партии не состоит. вредных привычек не имеет
жутко ненавидит монголов. прям до зубовного скрежета. к остальным нациям безразличен способности - боевые - средние. лошадь - 3-4, другие спсобности не развиты.
любит сражения с монголами. любит пленение ханов. к разграблению деревень - негативно.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 19 Ноября, 2008, 10:00 »
Еще непись:

Невер (русский) - родился в северо-восточной Руси, сын волхва. Отец был обвинен в поклонении солнцу и сожжен на костре, Неверу же пришлось бежать. Очень не любит русских, особенно сильно религиозных. К тевтонцам относится негативно, к монголам - с некоторой приязнью, к полякам - нейтрально.
Навыки: хорошо развиты хирургия, перевязка и первая помощь. Остальные навыки - хреновенько. Хорошо бьется древковым оружием.
Нравится - уничтожение бандитов, малые потери (работать меньше). Не нравятся - огромные потери, грабеж крестьян, оставление солдат на заслон, убийства из-за угла.
Если отряд с этим героем придет к определенной деревне на северо-востоке уси - Невер отпросится и уйдет в деревню на некоторое время (посетить место, где был развеян прах отца). Вернется озлобленным и предложит ГГ квест "Гнев Перуна". Суть квеста - некотороые деревни и пара городов, жители которых - язычники, сильно притесняются. Жители в ярости из-за того, что их заставляют принимать новую веру, но молчат, так как боятся, что их крестят "огнем и мечом". Цель квеста - раздуть восстание язычников. Необходимо уничтожить в нескольких деревнях миссионеров и сопровождающих их солдат. Кульминацией будут восстания в городах (или штурм города язычниками), где нужно будет при помощи местных жителей выбить гарнизон и убить лордов (князей). На помощь при штурме могут прийти какие-нибудь языческие народы с уникальной линейкой юнитов (не сильно большой). Образуется новая фракция (название еще не придумал, подскажите), которая воюет с Русью и тевтонцами одновременно. ГГ может стать главой фракции, если у него будут хорошие отношения с большинством городов и деревень, откуда придут волхвы и другие влиятельные лица, которые впоследствии станут лордами. Новая фракция вполне может попросить помощи у монголов (если дела идут туго) и присоединиться к ним.
Помню про личные качества, но еще допишу 2-х неписей и начну их одаривать характерами  :)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 19 Ноября, 2008, 11:23 »
Омар,
1. Предлагаю отказаться от разговоров о ещё одной фракции, пусть даже повстанческой.
Есть решение: если ГГ поляк или монгол, он  принамает предложение твоего Невера, дабы сыграть на религиозных разногласиях у русских, чтобы прихватизировать провинцию сепаратистов.

2. Предлагаю очень аккуратно говорить про крещение "огнём и мечом" и вовсе отказаться от убийства православных священников.
Более того, язычника Невера нужно сделать негативным персонажем. Минимум - заблудшей овцой, максимум - тупым грубым язычником. Не надо трогать Православие.

Но тему ты поднял интересную, и в нашем моде ей самое место: остатки организованного и ещё агрессивно сопротивляющегося язычества в 13 веке.
Непись принимаецца, можешь шлифовать.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 19 Ноября, 2008, 12:24 »
Ну, я христианин, но лично знаком с язычниками. Не сказал бы, что они тупые и заблудшие
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 19 Ноября, 2008, 12:34 »
Unknown тогда может они такими были, но сейчас наверняка нет.. и вообще.. в игре должна прослеживаться идеалогия провославия у русичей.. так как религия в то время была очень сильна, и влияла на многие аспекты повседневной жизни. не впример нынешнему.


  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 19 Ноября, 2008, 13:24 »
Имею ввиду, что язычество не было полностью вытеснено
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 19 Ноября, 2008, 13:26 »
Незнакомец,
Зомби ответил.
Идеология любого художественного произведения всегда легко прочитывается на подсознательном уровне.
Если мы про крещение и сопротивление ему упомянем - хорошо, исторично.
А если мы сделаем язычника добрым умным героем - получицца, что наш мод - антиправославный.
А зачем нам это?
На финальном этапе лично осуществлю редактирование и цензурирование, как делал у себя на радио,
ибо живём в эпоху политкорректности и единения нашего разношёрстного народа.
Никаких провокаций :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 19 Ноября, 2008, 13:32 »
Надо делать непредвзято. Вот посмотрят на мод мусульмане и что- антимусульманский увидят?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 19 Ноября, 2008, 13:39 »
Умный, но жестокий и мстительный. Думаю, это никого не обидит
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 19 Ноября, 2008, 13:45 »
Unknown эээ... ну как бы мы мусульмане разные бываем. как и православные... меня лично это не заденет так как  я понимаю что в те годы о которых идет речь в моде мусульманство на территории нанешней россии было если и распространено то не в таких масштабах как сейчас, и существовало в виде сект... (если можно так сравнить, хотя эне нужно...) так что лично меня это не задевает...


  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 19 Ноября, 2008, 14:08 »
А я ваще не вижу, где мы в нашем моде браттев-мусульман зацепляем.
Если б узрел - межконфессиональную рознь быстренько б забанил :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 19 Ноября, 2008, 14:16 »
Так, ладно, не будем об этом... Мы делаем мод про крестовые походы, розне между христианами.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 14:28 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 19 Ноября, 2008, 14:31 »
А можно НПС-нейтрала сделать мусульманином? А то я думаю сейчас над нейтральным киндер-сюрпризом, и у меня есть небольшая идея насчет такого НПС. Если вкратце, то получается джихад :laught:
Но небольших размеров.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 19 Ноября, 2008, 14:40 »
Кстати, о Санте-Барбаре.
Может имеет смысл дать игроку возможность поучавствовать в чем-нить маштабном? Ну..свадьбы, например?
А что бы он был в "восторге" от этого, заставить его заняться организацией этой самой свадьбы своих неписей... А почему нет? Димо просил "живых", вот и получай)))

Забубеньть на эту тему квест, где ГГ будет носится по всей карте приглашая высоких гостей, закупая еду с выпивкой, и в поисках того самого свадебного платья с перламутровыми пуговицами...
А когда наступит день Х невесту похитят и ГГ отправится в погоню за похитителями. Но догнав, узнает что невеста полюбила другово и они просят не мешать ихнему счастью, подкрепляя слова мешком с золотом;)
Растроганый их словами, а в голове прикидывая что этих денег ему вполне хватит что бы полностью одеть свое войско, ГГ отпустит их с благословлением.
На обратном пути (войско ГГ осталось там, где должа была быть свадьба) его нагонит обманутый муж в компании небольшого войска. Обвинив ГГ в предательстве он нападет на него. И в случае проигрыша игрока (а скорее всего так и будет), забирает мешок с золотом и тоскает его пару дней в плену. Потом случайно натыкается на войско ГГ и умерает...

Итог: - (минус) 2 компаньена (невеста сбежала, а несостоявшийся муж убит), - n-ое кол-во денег, затраченных на подготовку к свадьбе, - 3 недели игрового времени и клятва что ноги его больше не будет ни на каких свадьбах...

Простите за сумбурность речи, я просто сам это плохо представляю :D
Кстати, объяснить то, что ГГ так носится с невестой можно тем, что в своих приключениях ему придется удочерить какого-то непися (изходя из своей личной выгоды).
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 14:51 от Shtirlits »
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому немного надо...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC