Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 530
Всего: 530

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4069286 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17300 : 20 Июля, 2014, 12:52 »
itruvor Убедительная и логичная речь)) прям как у АзБукиВеди (только со своей какой то логикой)   :thumbup:
Ну а касаемо мода, я вообще в него мод можно сказать второй раз в жизни пытаюсь играть.
Я так понял совет от тебя однозначно в процентах 125% в пользу сабверсии 276.
эээ нуу тогда позволь вопрос:
1. Значит начинаю я играть в эту версию 276 (ну логично жэ т.к. она совершенно другая и более новая) но там выбора системы рекрутинга нету, но ты утверждаешь, что войска скидывать будет можно главное знать как ) отлично! я сегодня же начну играть в эту версию и уже в личку обращусь с Твоего позволения как скидывать войска если это не предусмотрено разработчиком видимо есть способ,прекрасно! тогда далее:
2. Более сложная экономика это огромный + _(Плюс)_ в сторону решения начать в 276 тем более, что почему то тут мало кто знает что  1.03 это небольшая доработка старой версии, а вовсе не новая.
Я лично думал, что это нова более стабильная и натурально лучшая чем 276, вывод был основан на прочтении потов ранее  стр. 20-ть назад. (мол сляпана она быстро да абы как да глюки и т.д.)
3. Играть в 1.03 начал наёмником, сразу пошёл к монголам дали коня и лук)) т.к. сказано было, что потом будут нанимать конным потом. Враки это всё! нанимают так же обычным пешим войном. Повоевали с Мамлюкским Султанатом, но мне не очень нравится быть конным лучником, да и мир они заключили, ушёл в отставку, поныкался в найме в Кастилии, Арагоне, хотел к Папе пойти, там кому то он войну объявил, но лучше всего мне понравился лут когда за французов и постоянная война, с Англичанами, то на море то на суше то замок берём, в общем пока как то так начал.
А сейчас чтобы проверить Твои рекомендации я начну 276 версию, туда к стати можно экспорт персонажа? а ладно сам ща узнаю.
Спасибо за разъяснение по поводу версий т.к. есть еще третья какая то..что за версия?
______________________________________________________________________________________________
Блин хочу признать что в этой версии много что луче и косяки с различием арбалетов и луков исправлены и нет этих трубящих уши закладывающих звукуов труб боя и т.д. и т.п. но вот копья...ломаются у конников и ппц скачет он с кулачишком на врага и отгребает в ящик. И это уже косяк конкретный чего им доп оружие не выдают? мечи к примеру? 
А по поводу убирать войска из гарнизона  это функция в настройках к моду что ли? Автогарнизон называется.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 15:17 от Латор Крон »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17301 : 20 Июля, 2014, 15:19 »
Латор Крон, чтобы была возможность оставлять солдат в крепостях нужно в настройках снять галку с Автогарнизона, естественно после этого гарнизоны надо будет формировать самому. По поводу игры наёмником, не важно, что тебя взяли сразу конником у монголов, в других фракциях это не играет никакой роли. Важен только параметр Известность.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17302 : 20 Июля, 2014, 16:06 »
Латор Крон, чтобы была возможность оставлять солдат в крепостях нужно в настройках снять галку с Автогарнизона, естественно после этого гарнизоны надо будет формировать самому. По поводу игры наёмником, не важно, что тебя взяли сразу конником у монголов, в других фракциях это не играет никакой роли. Важен только параметр Известность.
такое впечатление В 276 версии и города внешне подправили, скорость передвижения по карте можно более 100 делать да и вообще общее впечатление пока приятное (кроме ломающихся копий вот пусть ломаются но второе оружие у бота должно быть обязательно а не кулаки) и еще косяк с отпуском увы не исправили, приходишь из отпуска а он у тебя в заданиях по прежнему висит, еще даже если уволишься будет так же висеть и потом зачтётся как проваленное задание, получается если один раз ушел в отпуск то надо через 13 дней опять уходить дабы продлился срок иначе провал задания (к стати чем он отрицателен я не знаю)
____________________________
И еще офигенная фишка)) щит не спасает!!! если попадают не в его область то ппц. меня уже 3 раза так завалили. правда владение щитом у меня =2 но этого всегда было достаточно чтобы стрелы, дротики, арбалетные болты магнитились прям в щит даже в маленький)) а тут оХоХо)) попали метательным копьём прямо в шею и кирдык ГГ отъехал правда тут почему то переключение на другого бойца идет но это думаю даже хорошо, а еще один раз меня трижды попадали в руку еще куда то в ноги...
не вкурсе тут чего ввели систему реального выстрела? а точнее реального попадания)) чего то не очень верится но пока что вот такие факты на ГГ испытаны только что
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 16:44 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17303 : 20 Июля, 2014, 16:30 »
(кроме ломающихся копий вот пусть ломаются но второе оружие у бота должно быть обязательно а не кулаки)
Рекомендую версию 250-там можно отключать поломку оружия копий отруб башки и все такое-я в нее до сих пор режусь-стабильность на мой взгляд не хуже чем в 276
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17304 : 20 Июля, 2014, 16:39 »
(кроме ломающихся копий вот пусть ломаются но второе оружие у бота должно быть обязательно а не кулаки)
Рекомендую версию 250-там можно отключать поломку оружия копий отруб башки и все такое-я в нее до сих пор режусь-стабильность на мой взгляд не хуже чем в 276
Хех ну да ...это конечно сильная фишка, но вот с попаданиями там как? так же как в 276? или можно в руке нести маленький щиток магнитик и все будет ок? и интересно чего блин отключили срубание головы...этож война из гуманных соображений, что играют дети? что за автор такой этого 276 какие нафиг дети, тут в основном взрослые и и грают. дети уроки учат)) даже летом им назадавали пппц учебного материала.
Я теперь понимаю почему itruvor говорит что 276 лучше 1.03 сам теперь ни за что не пересяду обратно.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 16:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17305 : 20 Июля, 2014, 17:04 »
Латор Крон, отрубание головы отключили из-за бага, он выражался в том, что обезглавленный противник не обязательно умирал, а мог продолжать бой вот в таком вот безголовом виде.
Насчёт ломающихся копий, надо качать навык владения древковым оружием и копья будут ломаться реже, надо брать копья и пики улучшенные (сбалансированные и т.п.), как вариант можно попробовать через item-эдитор добавить копьям очков хп, может крепче станут, я сам не правил, так что не уверен. Ну и об отсутствии другого оружия кроме копий у емнип степных бандитов, то также через уже troop-эдитор надо добавить им это оружие.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17306 : 20 Июля, 2014, 17:46 »
В 276 по-моему перебор с поломкой оружия (я так понимаю автор хотел приближения к реальности)-хрен с ним если 2-3 раза за бой сломается-но у меня бывало и 20 раз-это по ходу нереал Я не много книг о средневековье читал-но о поломке меча нигде не встречал инфы Насчет попаданий-все как положено-выстрелят сбоку-щит не спасает
 

Добавлено: 20 Июля, 2014, 17:54

обезглавленный противник не обязательно умирал, а мог продолжать бой вот в таком вот безголовом виде.
Ни разу такого не было А вот то что после отрубания головы иногда шлем зависает в воздухе-такое бывает
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 17:54 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17307 : 20 Июля, 2014, 18:02 »
как вариант можно попробовать через item-эдитор добавить копьям очков хп, может крепче станут, я сам не правил, так что не уверен. Ну и об отсутствии другого оружия кроме копий у емнип степных бандитов, то также через уже troop-эдитор надо добавить им это оружие.
Вот до этого руки не дошли....едва поиграть хватает времени, не умею к сожалению пользоваться этими программами. А так было бы достаточно добавить дополнительное оружие тем юнитам у которых одни копья и всё мод 276 можно считать отличной инкарнацией какойто там прошлой версии пусть ломаются ну пару то ударов выдерживают, а далее меч или что там еще коса)) (ну отрубание головы конечно хорошо, но если после этого бот продолжает воевать то подобный бред правильно что пресекли)

 

Добавлено: 20 Июля, 2014, 18:07

Ни разу такого не было А вот то что после отрубания головы иногда шлем зависает в воздухе-такое бывает
Ну не на ровном же месте отключили такую сильную фишку, чтобы от такого отказаться, надо иметь веские основания, и видимо они к сожалению были.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 19:08 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17308 : 20 Июля, 2014, 18:17 »
Ну не на ровном же месте отключили такую сильную фишку, чтобы от такого отказаться, надо иметь веские основания, и видимо они были.
Это да Тут на форуме кто-то вроде даже скрин прилагал Я же говорю о себе
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17309 : 20 Июля, 2014, 19:09 »
Это да Тут на форуме кто-то вроде даже скрин прилагал Я же говорю о себе
Надо будет попозже то же попробовать, что за дела)) одни говорят нормально другие отключают.... чё то тут не то.
Чего то тут не проработан механизм вызволения командира из тюрьмы, у меня Король франции в тюрьме а как достать его если напасть на стражника нее возможно и диалога о колючах нету?
Портить отношения с Англичанами и прокрадываться в замок? или какой еще может быть вариант ? кто нибудь из тюрьмы вызволял своих главнокомандующих? Ведь не вызволишь в дезертиры запишут!  :blink: facepalm
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 21:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17310 : 20 Июля, 2014, 22:38 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажите, а в деревнях, принадлежащих НПС, их благосостояние зависит от налогов, выставленных этими самыми НПС? А то все у меня отлично было, завоевал Тунис, его даже отдали мне - так я из него "город мечты" сделал! Квесты в деревнях окрестных гонял, на гильдмастера пахал - и вот, город стал самым богатым на карте, и по прочим показателям среди лидеров. Но потом Хафсиды опять пошли войной (в результате которой их земли стали частью Генуэзской Республики, хм) и пожгли окрестные деревни.  Это серьезно обеднило город, и теперь он все не может восстановить своё былое величие. Окружающие деревни - нищие, и не восстанавливаются (спасибо жадным выродкам-лордам, дерущим непомерные налоги, за это?), но как пытаюсь предложить помощь - "не, нам ничего не нужно, спасибо". И так постоянно! Раз в полгода выдадут квест если - и то успех. А мне печально. Владение самым богатым городом очень грело самооценку. Эх...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17311 : 20 Июля, 2014, 22:44 »
Чего то тут не проработан механизм вызволения командира из тюрьмы, у меня Король франции в тюрьме а как достать его если напасть на стражника нее возможно и диалога о колючах нету?
Это повсеместный баг, должен быть исправлен в рабочей версии (которая сейчас находится в доработке).

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17312 : 20 Июля, 2014, 23:40 »
Портить отношения с Англичанами и прокрадываться в замок? или какой еще может быть вариант ? кто нибудь из тюрьмы вызволял своих главнокомандующих? Ведь не вызволишь в дезертиры запишут!
Я вызволял без каких либо проблем. Разговаривал со стражником, просил его пустить, потом он меня за 100 монет пускал, разговаривал с пленным (кстати, тоже французским королем, а спасал из Барселоны в последний раз), после этого выходил опять к стражнику, говорил давай ключи - бой и прорыв с пленными...
На другие посты отвечу после - буквально на миг заглянул на форум... ;)
Да, по поводу поломки... не носи одинаковое оружие у себя (одинаковые топоры, мечи, и так далее) - если поломается - то поломается все сразу - это недоработка, и еще... не забывай собирать во время боя глефы... они самые дорогие тут... Поломка копий тут в основном сделана для того, что варбанд корректно не позволял скриптовать использование оружия в бою - постоянные переключения с копий на более короткое оружие - а в это время всадников и копьеносцев валили... и чтобы такого не наблюдалось - ограничили использование по времени в бою копий, чтобы была возможность уже сражаться коротким оружием... ну это если кратко... Движок Варбанда, к сожалению, не идеален...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17313 : 21 Июля, 2014, 00:16 »
Я вызволял без каких либо проблем
Это только в сабверсии 276, в 1.03 вызволить невозможно буквально никого. Путаница сплошная с этими параллельными ветками мода =/
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17314 : 21 Июля, 2014, 01:15 »
Путаница сплошная с этими параллельными ветками мода
Может имеет смысл разделить эти две ветки на форуме в отдельные темы
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17315 : 21 Июля, 2014, 13:44 »
Возможно ли чтобы в версии 276 счёт убитых самим ГГ в бою отображался ? (не нахожу в настройках как это сделать)
А вызволять из тюрьмы  276 так же как и в 1.03 не получается. Нет диалога все три проверял нажимал и о ключе речи не ведется. у меня правда записана что версия бетта 09 какая то .. но по моему это не имеет значения.
И если будут править как бы им донести косячок с отпуском ГГ?  :embarrassed:
Если пошёл в отпуск, то из него уже можно выйти только запоров квест, т.е. даже если пришел, служишь все равно висит отпуск и дни минусуются.
Или даже если уволился такая же беда, даже если перешел к другому сюзерену в найм все равно будет висеть тот отпуск и закончится провалом задания. (незначительный косячок но неприятненький)
__________________________________________________
и ЧТО означает в Настройках мода  - менюшка называется : Вспомогательные функции.  (не возможно понять т.к. при наведении мышки ниже менюшки: Разрешить телохранителей, информация перестает отображаться во остальном то интуитивно понятно а вот по вспомогательным функциям тут уж мне увы никак не догадаться.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 18:35 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17316 : 21 Июля, 2014, 14:28 »
Слушайте, а что, эту финальную 1.03 версию тоже с черепахи качать? И как качать, если уже стоит 276-я?  :blink:
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17317 : 21 Июля, 2014, 15:12 »
Слушайте, а что, эту финальную 1.03 версию тоже с черепахи качать? И как качать, если уже стоит 276-я?

 1.03 это не финальная а старая версия просто там чего то немного доработали переименовали и всё, и почему то позиционируют её как самую последнюю и доделанную.
Версия 276 во много раз круче и она реально переделана, я попробовал и ту и другую и скажу Вам небо и земля 1.03 в разы хуже 276-ой. ну а если хотца попробовать то качать с яндекс диска вот с этой страницы http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=156 (но это потеря личного, ценного времени) Но на вкус и цвет может и понравится. в чём я искренне сомневаюсь   8-)
 

Добавлено: 21 Июля, 2014, 15:15

А вот у меня чего то с камерой послесмертной случилось... когда в найме если убьют ГГ то я не могу с места ее сдвинуть нажимаю END сек 2-3 за юнитом полетит и опять на место гибели ГГ возвращается никакие кнопки не действуют, может кто сталкивался с такой проблемой? в чём тут может быть дело, и как исправить? или это в 276 версии такая фишка?
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 18:34 от Латор Крон »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17318 : 22 Июля, 2014, 18:21 »
Есть ли в моде по типу рарного оружия, например выбить, по квесту, или еще каким либо способом, или всё на один лад и только отличается тем что сбалансированное или не сбалансированное?*
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17319 : 22 Июля, 2014, 18:33 »
Есть ли в моде по типу рарного оружия, например выбить, по квесту, или еще каким либо способом, или всё на один лад и только отличается тем что сбалансированное или не сбалансированное?*
НЕТ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17320 : 22 Июля, 2014, 21:53 »
НЕТ
ЖАЛЬ
а вообще пофиг мод все равно больше не разрабатывается, надо глядеть другие. Или отдохнуть до Bannerlorda но эти ребята не сильно торопливые выход игры может растянуться от 1 года и до ~ (неопределенного срока)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 22:08 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17321 : 23 Июля, 2014, 09:11 »
Может имеет смысл разделить эти две ветки на форуме в отдельные темы
Давно пора (практичней будет).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17322 : 23 Июля, 2014, 14:04 »
Да-а, с поломкой оружия - смищно…/именно - смищно, а ни - смешно/…
Ну, с железом… было х..ое, и рыцари использовали дубины, булавы, топоры и эту хрень… ну на цепи шары…кароч цепное. Но боевое копьё? Это ж вам не сухой прутик и тем более не турнирное… Все так или иначе любят шашлыки, и следовательно пользовались топором. Вспомните, что бывает при попытке разрубить пополам ветку диаметром 5-6 см.
А с отвалом башки?
Судите сами для того, чтобы отрубить башку на плахе, нужен тяжёлый двуручный мечь или топор и + специалист по этой части, т.е. собственно, сцуко Палач! И зачастую происходили казусы /вспомним, сцену из ИП, когда Теон Грейджой пытался отрубить башку кому-то там… в захваченном Винтерфеле и как результат нескольких неудачных попыток начал пытаться - отбить башку ногой /…в связи, с чем сцуко гуманные люди придумали Гильотину. Да на весу, конечность отрубить сложно/невозможно, не говоря про…
Это типа, как подброшенный шёлковый платочек, падая на подставленную катану …разрезается сам. Как, как епта-а? Мля-а, Голливуд, да и только…
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17323 : 23 Июля, 2014, 19:01 »
Какая самая лучшая броня здесь? Как ее найти? Я лично, в начале заметил что есть рыцарская броня  70-30 за 200 тыс монет и броня венецианского пехотинца 80-29. Но так как не было и не хватало монет - не купил, а теперь не могу найти. Ну а так у меня три брони 64-24 - монгольская, кыпчакская и рыцаря, две отдал спутникам.

Как найти и в каком городе лучшая броня?

Еще у меня не появляется папка CharExport, почему и где она должна быть? Я экспортирую и импортирую персонажа, при повторном экспорте, говорит мол уже есть - переписать? Так вот я не могу найти своего персонажа в корневой папке игры.
Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2014, 19:21 от Abe Ben »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17324 : 24 Июля, 2014, 10:18 »
столкнулся с такой проблемой: участвовал в осаде замка в составе маршальской армии. когда сам погиб отправил войска в бой, итог: у нас 1930 побитых у них 830. после вылезает меню мол у нас 0 готовых, у врага 0 готовых и можно только уйти. Случается всякий раз когда ты уже не можешь биться и отправляешь армию. что делать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC