Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 523
Всего: 523

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7575507 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12800 : 19 Февраля, 2015, 07:12 »
Скажите а как рекрутировать  крестьян? Я почти прошел натив,а тут узнал про варбанд, и графика красивей и вообще лучше. Но крестьян не нашел,может потом появяться? А ьо мои любимые серые стрельцы и орден серебряных лучников под угрозой) и если комуто не тяжело напишите как повысить производительность, я заходил на сайт в шапке, а с англ у меня не оч( комп хороший,все на ультра должно летать, как бы и летает,но иногда резко подтормаживает,и бывает при осадах вылетает,но может быть изза огромного количества трупов,спасибо заранее
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 07:21 от menny »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12801 : 19 Февраля, 2015, 21:41 »
Так ты в настройках трупы-то убери вовсе! И что значит- рекрутировать крестьян? В деревнях ты нанимаешь фракционных  рекрутов. А просто "крестьянин" или "крестьянка" отбиваются у всяких разбойников (они там в плену. колбасишь разбойников, освобождаешь крестьян и нанимаешь их)
Да, по производительности: советую файл подкачки увеличить значительно. Ещё посмотри,если стоит у тебя батлсайзер,не дофига ли у тебя на поле одновременно войск.У меня вот 400 стоит.А если поставлю 600-800 будет красиво,но тормоза в битве гарантированы. Ну.и качество теней\травы можно уменьшить до нормы.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 21:45 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12802 : 20 Февраля, 2015, 06:12 »
А почему в настройкпх ставлю ультра показывает 50%производительности,а на низких всего 55%? Странно както. А насчет крестьян,это я не в варбанд проходил. Там можно было рекрутировать силой крестьян и из них поучались ополченцы пендора. Ну и соответственно потом можно было рыцарские ордена для них делать. Мне больше всех нравились. Спасибо за совет, я еще поиграюсь с настроцками. Хотя мне пока не нравиться как в варбанде мой рыцарь ч копьем управляеться. Както рагульно, в натив намного красивей и мощнее выглядел рыцарь или я пока не привык ;)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12803 : 22 Февраля, 2015, 17:22 »
Ребята, играю в мод довольно долго ,и только недавно наткнулся на интерсную проблему/неувязку. Отстуствует ветка конницы у Империи. На Легионерах ветка стопится. Что я не так сделал?)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12804 : 22 Февраля, 2015, 19:53 »
Ребята, играю в мод довольно долго ,и только недавно наткнулся на интерсную проблему/неувязку. Отстуствует ветка конницы у Империи. На Легионерах ветка стопится. Что я не так сделал?)


Конница у империи - благородная ветка войск.
В обычной ветке, нанимаемой в деревнях, конницы нет.

http://pop3.wikia.com/wiki/Empire_Troop_Tree
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12805 : 23 Февраля, 2015, 09:29 »
Щас гамаю именно этот мод, я просто в восторге 8-)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12806 : 23 Февраля, 2015, 18:56 »
Ребята, играю в мод довольно долго ,и только недавно наткнулся на интерсную проблему/неувязку. Отстуствует ветка конницы у Империи. На Легионерах ветка стопится. Что я не так сделал?)
Это в другой версии игры Там ещё можно было в деревнях оставлять гарнизон а потом забирать.А у меня вот такой вопрос . Эпоха турниров и Огнём и мечом -Золотое издание на каком  движке эти игры Это Warband? Спасибо за ответ
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12807 : 23 Февраля, 2015, 21:08 »
Randger2, "Эпоха турниров" - это выпущенная компанией "1С" локализация оригинального Warband. Чем они руководствовались, не знаю, но вот так получилось. То есть это и есть Warband, просто официально русифицированный. Последний выпущенный "1С" патч доводит игру до версии 1.153, хотя оригинальная английская перевалила уже за 1.16х.
"Огнём и мечом" - это аддон студии "СiЧъ" к оригинальной игре Mount&Blade ("История героя" в локализации от "1С"), то есть выполнен он на первоначальном движке игры, включая версии 1.016 и 1.017, которым было присвоено обозначение "Золотое издание".
"Огнём и мечом. Великие битвы" - это версия аддона, выпущенная уже на движке Warband. Отличается лучшей стабильностью и некоторыми дополнительными возможностями. Последняя версия - 1.143.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12808 : 23 Февраля, 2015, 21:55 »
Спасибо за ответ
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12809 : 24 Февраля, 2015, 16:44 »
Господа, кто помнит какие скиллы могут вырасти сами с маленькой вероятностью в конце недели, пожалуйста, перечислите их... хочу идеального воина прокачать.  8-)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12810 : 24 Февраля, 2015, 17:18 »
Господа, кто помнит какие скиллы могут вырасти сами с маленькой вероятностью в конце недели, пожалуйста, перечислите их... хочу идеального воина прокачать.  8-)


  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12811 : 25 Февраля, 2015, 17:55 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой: странники в тавернах при вопросе о местонахождении "книжников" отвечают какую-то белиберду. (судя по всему отрывками из предыдущих диалогов).
 

Добавлено: 25 Февраля, 2015, 17:56

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой: странники в тавернах при вопросе о местонахождении "книжников" отвечают какую-то белиберду. (судя по всему отрывками из предыдущих диалогов).
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12812 : 25 Февраля, 2015, 19:54 »
ingener, поменяйте русификатор или поставьте английский.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12813 : 26 Февраля, 2015, 17:21 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой: странники в тавернах при вопросе о местонахождении "книжников" отвечают какую-то белиберду. (судя по всему отрывками из предыдущих диалогов).
У меня различные глюки лечатся просто перезапуском игры.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12814 : 27 Февраля, 2015, 21:23 »
Добрый вечер всем Если можно дайте ссылку где посмотреть  характеристики спутников героя Интересует не СИЛА ЛОВКОСТЬ и тд А сколько у него при найме например очков тренера навыка верховой езды и тд Если это есть на сайте СПАСИБО
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12815 : 27 Февраля, 2015, 23:41 »
Добрый вечер всем Если можно дайте ссылку где посмотреть  характеристики спутников героя Интересует не СИЛА ЛОВКОСТЬ и тд А сколько у него при найме например очков тренера навыка верховой езды и тд Если это есть на сайте СПАСИБО


http://pop3.wikia.com/wiki/Companions
https://drive.google.com/file/d/0B0QewS7fCh1cRWlZSnhkdTNwUjQ/view?usp=sharing

ЗЫ. Таблица - планировщик отряда. Нормально работает только на компе в MS Excel.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12816 : 01 Марта, 2015, 11:28 »
Всем привет! Скиньте пожалуйста ссылку на дерево развития войск всех фракций. Помню как-то раз нашёл, а теперь никак не могу найти!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12817 : 01 Марта, 2015, 13:13 »
Кто разобрался в этом На размер отряда у спутника героя что зависит Если ему прокачивать лидерство это будет влиять на размер отряда когда он станет лордом Или это приписано для каждого героя отдельно в самой игре СПАСИБО
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12818 : 01 Марта, 2015, 14:30 »
Всем привет! Скиньте пожалуйста ссылку на дерево развития войск всех фракций. Помню как-то раз нашёл, а теперь никак не могу найти!

PoP wiki.
Все есть в PoP wiki.
А заодно в гайде, который находится в папке с модом.

Кто разобрался в этом На размер отряда у спутника героя что зависит Если ему прокачивать лидерство это будет влиять на размер отряда когда он станет лордом Или это приписано для каждого героя отдельно в самой игре СПАСИБО

Все как и у остальных лордов.
Базовый размер отряда - 10 чел., каждая единица лидерства дает +10, каждые 25 единиц известности дают +1, маршальство дает +20, корольничество дает +100, владение городом или замком дает + 20. Про деревни х.з.
Хотя вообще в разных модах может быть по-разному. Это примерно.
Если хотите точных данных, сделайте выписку всех этих характеристик по хотя бы 20-30 лордам и проведите в экселе регрессионный анализ.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12819 : 02 Марта, 2015, 17:39 »
У меня проблема. Играю уже где-то 100 дней(игровых дней), известность уже около 1000, а выбрать флаг игра мне не предлагает. В чём дело? :cry:
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12820 : 02 Марта, 2015, 20:44 »
Смотря что ты выбрал при создании героя Если не лордам то флаг дадут при создании своего королевства
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12821 : 02 Марта, 2015, 22:29 »
Смотря что ты выбрал при создании героя Если не лордам то флаг дадут при создании своего королевства
Просто, если я не ошибаюсь, то обычно если даже выбирать себе незнатного персонажа, то при приобретении великой славы флаг предлагался все равно. Разве нет? Хотя в Prophesy of Pendor может по-другому все. :-\
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12822 : 02 Марта, 2015, 22:41 »
при приобретении великой славы
Флаг выдаётся, когда персонаж получает статус дворянина - принимая присягу вассала или сразу становясь королём-самозванцем.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12823 : 02 Марта, 2015, 22:48 »
Флаг выдаётся, когда персонаж получает статус дворянина - принимая присягу вассала или сразу становясь королём-самозванцем.
Может и так. Давно не играл уже MB просто.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12824 : 05 Марта, 2015, 08:48 »
Добрый день всем Если не трудно напишите что в ветке развития ГЕРОЯ и СПУТНИКОВ относится к умению отряда Сам посмотреть на данный момент не могу - комп накрылся СПАСИБО
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC