Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 576
Всего: 576

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: про коней  (Прочитано 4825 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Февраля, 2011, 05:04 »
Цитировать (выделенное)
В Р13 есть 3 типа лошадей: степные, европейские и арабские. Европейские требуют овёс (fodder - фураж), а если овса нет, их скорость на глобальной карте падает вдвое. Арабские в этом смысле не отличаются от европейских, только, когда есть овёс, они ещё и ускоряют пехоту (подвозят, не иначе). Степным овёс не нужен.

Важно: далеко не все монголы оснащены степными лошадками. Городская и замковая линейки ездят в основном на европейских.

1. как мне узнавать у кого какие кони.
2. я хочу чтоб подвозили пехоту, мне нужно арабских уложить в сундук или смотреть чтоб они были у войск?
3. вьючные также нужны для ускорения как в нативе или уже не нужны?
спасибо!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2011, 08:57 »
1) несколькими способами...
например зайти в меню лагеря и выбрать смотр войска, приказать всем конникам спешится и лично ощупать каждую... можно просто в меню партии выбрать бойца и увидеть на чем он катается, но тут надо знание лошадок - точно глянуть где и какая можно  в магазинах или в инветаре героя...

2/3) лошади в инвентаре не возят пехоту, они только могут компенсировать часть груза и уменьшить падение скорости при забитом инвентаре... Правда есть бойцы которые передвигаются на глобале на конях, но в битвах пешие (конный кузник, польша). Больше соотношение коней в отряде, больше скорость отряда

на здоровья )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2011, 10:48 »
так в инвентаре для компенссации груза надо вьючных или уже любых можно ?
и почему кони в лут не выпадают никогда? навык 3
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2011, 11:14 »
cenz, любые, при этом хромые/косые еще и лечатся в инвентаре...  лошади падают в лут, но только самые-самые
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2011, 12:43 »
cenz, любые, при этом хромые/косые еще и лечатся в инвентаре...  лошади падают в лут, но только самые-самые
спасибо, будем знать теперь что любые! =)
то что лечатся хромые я знаю, вот чахлые не лечились. и в битве если убьют моего породистого\тяжелого, то он после хромого вылечивается в простого.
но вот кони ни разу в лут не выпали, уже 380 день, может это патч .622 так делает
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2011, 12:50 »
cenz,  навыка много не бывает... в Руси вообще мало бесполезных навыков...а лутинг до тройки еще на генерации перса и первых 3 уровнях качать нужно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2011, 11:49 »
а как воинов на степных лошадей пересадить??? а то все неписи на степных сидят, а овес сжирается будь здоров - мешок за два дня
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2011, 12:07 »
joopy, воинов - никак, минимальное потребление овса у орды, но и  там  бойцы постепенно переходят на лошадок по круче.
 Переходи на пехоту она овсом брезгует :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2011, 12:40 »
Chekan, если б крестоносцев можно было пехотой побить без потери половины войска - с радостью бы тока пехотой и сражалась  :)

больше стрелков, как можно больше стрелков.... даже неписей качай в пеших стрелков и давай большой двуручный топор, в максимальной броне мего звери просто... немного пехоты и конницы для принятия первого удара и зачистки карты тоже нужны.... все. Основная задача игрока давать время для стрельбы, уводить врагов за собой, не давать бить таранным по строю...  из дешевых стрелков лучше всего тевтонские селяне, из крутых лучше всего балистиариасы тевтонов и застрельщики Руси... конные лукари Руси из южных городов тоже звери, но в рубке не важные
Чекан
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 12:59 от Chekan »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2011, 18:18 »
2. я хочу чтоб подвозили пехоту, мне нужно арабских уложить в сундук или смотреть чтоб они были у войск?

Нужно, чтобы были у войск. Лошади в инвентаре овёс вообще не едят. Так что если ГГ путешествует в одиночку и у него кончился овёс, есть смысл слезть с коня и вести на поводу.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #10 : 08 Февраля, 2011, 13:05 »
По моему разумению как-то некорректно получаются характеристики скоростные при наличии коня,но без овса,она ниже пешего.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2011, 14:38 »
IGOR SLAVIANIN, с машиной не так?  или с велосипедом по бездорожью?  брось коня и не отвлекайся от всякого там... знай себе топай. Все честно и реально
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC