Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 686
Всего: 687

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ЧаВО по различным модификациям  (Прочитано 20598 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« : 27 Февраля, 2009, 22:24 »
1.Вопрос:Есть ли какие - нибудь моды с дополнительными лошадьми?

Ответ:В Моде Eagle and The Radiant Cross добавлены лошади,22 лошади добавлены в мод Европа: 17 век - реальные породы; также есть Maw's Horse Pack - на оффсайте игры, но это не мод - а скорее база для мододелов.

2.Вопрос:А есть такой мод, который добавляет в игру на глобальной карте больше врагов?

Ответ:Значительная часть модов добавляет больше врагов. Ребаланс для Натива, Prophesy of Pendor. Также можно заметить, что большинство глобальных модов (Европа:17 век, Peloponesian War, FireArrows etc.) значительно увеличивают и количество и разнообразных врагов.

3.Вопрос:Заметил, что все лорды почему-то по жизни мужчины, это меня очень возмутило. Почему нету лордов - женщин?

Ответ:У нас игра хоть и не историческая, а только "по мотивам", но определенные моменты, свойственные средневековью тут все же присутствуют. Таковым является в том числе и то, что большинство лордов
мужского пола.  А вообще - есть мод Timeless Kingdoms, там есть фракция амазонок, где все лорды – женщины.

4.Вопрос:Есть ли моды на русском языке. если есть, то какие?

Ответ:Абсолютное большинство модов на нашем сайте, если не сделаны на русском языке, то имеют русификации. В большинстве случаев ссылка на русификатор есть в теме мода, в 1 посте.
Ещё смотри в разделе сайта "Файлы".

5.Вопрос:У меня лицензия она 1.003. При запуске того или иного мода игра выдаёт RGL Error, или не хочет грузить какие-то файлы. Возможно необходим патч для игры?
Очень хочется поиграть в моды, но они почти все версии 1.010 и 1.011 я так понимаю 1.003 и 1.011 друг с другом не дружат.. Как мне обновить свою игру?
 
Ответ:На нашем сайте  в разделе "файлы/неоффициальные патчи для игры" есть патч 1.010 - полный аналог англоязычного 1.011 , предназначенный для русской локализации от 1С
Для тех у кого не ставится официальный патч на локализацию  - вот архив с его файлами:
http://narod.ru/disk/7401466000/MnB%20%20off1.011%20repack.7z.html


6.Вопрос:Какие моды по вашему мнению наиболее интересны для новичка в игре?

Ответ:Честно говоря игра и без модов стоит того, чтобы в неё поиграть. Не стал бы выделять какие-то определённые моды потому, что в каждом есть свои плюсы и минусы, сложности и простоты. Можно начинать с любого, желательно только чтобы он не был в разработке - так можно испортить всё впечатление. Также рекомендую почитать описание избранных модов на сайте

7.Вопрос:Помогите пожалуста найти мод по вселенной Warhammer или Warhammer 40k.  Я точно помню что по фэнтезийному Вархаммеру мод разрабатывается но найти никак не могу!

Ответ:Мод существует, но пока только для версии 0.808.


8.Вопрос:Есть какой нибудь мод, чтобы на осадах свои же солдаты не скидывали с лестниц?

Ответ:Нет, нету. Проблема в общем - в игровом АИ. Рекомендуем действовать ловчее.

9.Вопрос:Подскажите как можно произвести удаление (к примеру, ненужной вещи мода) из item_kinds1.txt и уже прописавшейся в сейве?

Ответ:Не получится без начала новой игры. Возможно удалить файлы через ItemEditor.Подробнее - на форуме

10.Вопрос:Возможности движка позволяют разнообразить развитие городов замков и деревень? Сделать помимо красивого рубилова еще и хорошую экономику? Т.е. не просто прописать чтобы деревни больше денег приносили, а добавить некую ветку развития деревень с какими нибудь особенностями типа превращение их в села, большие села.. города наконец ?

Ответ:Развитие деревень, насколько известно - никто ещё не сделал. Добавление зданий - реализовано в версии 1.0. Хотя не слишком удачно. на сайте есть много модов, где построенные в деревнях улучшения приносят действительную пользу. Например Custom settlements

11.Вопрос: есть ли мод сочетающий в себе наличие огнестрельного оружия, артилерии, морали, формаций, возможность создания своего собственного государства и ребаланса армий? Для версии 1.003 или для 1.010/1.011. А?

Ответ:Это всё(кроме морали и создания своего государства) Есть в моде - Европа: 17 век. Помимо того, сейчас много модов в разработке - и полного перечисленного списка не включает пока не один.

12.Вопрос:подскажите, пожалуйста, какие патчи и моды я могу установить на локализованнную версию 1.003 ?

Ответ:Рекомендуется установить оффициальный русский патч до версии 1.011 и смотреть моды на него в разделе сайта "Файлы".

13.Вопрос:Я  хочу поиграть в мод, который сделан только для устаревшей версии игры(Onin no ran, The last days, Calradia: Total War) Где можно достать игру более ранних версий?
Ответ:Здесь есть список ссылок, по которым вы можете скачать большинство версий игры

14.Вопрос:Можно ли совместить моды и какие моды на это пригодны??? Например из списка: Fire Arrow - Turn into an Inferno v.0.72 ,The Revolution v.0.4 ,Calradia Rising ,Age of Machinery v.0.503 . Это не всё но хотелось узнать какие из них совместимы!!!

Ответ:Насколько я знаю "универсальные" моды  - анимационнный, графические моды, Lords and Realms Siege Pack? некоторые моды по добавлению уникального оружия можно ставить в любой другой мод. Если же есть желание сделать мод на основе 17 века и HordesLands -  тут без навыков мододела: работы со скриптами, игровыми редакторами и файлами не обойтись.

Перечисленные моды не совместимы. В принципе. Проблема в том что эти моды сделаны с разных исходников. Чтобы совместить их надо как минимум уметь пользоваться всеми игровыми редакторами и разбираться в скриптах на питоне.

15.Вопрос: Куда устанавливать новые моды?
Ответ:В папку /Mount&Blade/Modules/   если мод выложен архивом, в котором несколько файлов - тогда файлы надо распаковать в папку /Mount&Blade/Modules/*имя мода*

16.Вопрос: Мне не нравится анимация в каком-нибудь моде, могу ли я самостоятельно заменить её на стандартную?
Ответ:Да, это достаточно просто: В папке /Mount&Blade/Modules/Native  берём файл с названием actions.txt  и копируем его с заменой в /Mount&Blade/Modules/*имя мода*

17.Вопрос:Я скачал русификацию для мода. Как её устанавливать?
Ответ: Если русификация не устанавливается автоматически, следует распаковать папку ru в папку languages мода. Если в архиве русификатора лежат только файлы - рекомендую создать папку ru и распаковать в неё файлы. Чтобы игра читала русские файлы необходимо, чтобы в файле languages.txt в коренной папке игры стояло "ru"(по умолчанию в русифицированных и локализованных версиях).

Спасибо всем форумчанам, терпеливо отвечавшим на вопросы в этом разделе.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2009, 14:15 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2010, 12:17 »
Самый насущный вопрос последнего времени:

Вопрос: Почему на сайте моды только для версии 1.011, а для Warband их нет?
Ответ: Моды для Warband еще делают. Переделанные под Warband модификации на сайте отмечаются [WB] перед названием. Кроме того, вы можете попробовать запустить старый мод. Теоретически, в игре сделана базовая совместимость старых модулей, но она работает не лучшим образом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC